Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Вот тут вопросик возник.


Вот тут вопросик возник.

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

у меня вопросик возник не литературного характера)
вот в аэрозольном баллончике такого вида http://s7.uploads.ru/t/n9pNF.jpg
закончился воздух/газ/не знаю что, а он полный ещё. как думаете, можно разрезать корпус или выбросить с чистой совестью?  :D

0

92

Дык... Пока резать будешь, вся перемажешься...

0

93

Билли Кинг написал(а):

Дык... Пока резать будешь, вся перемажешься...

всё нормально, уже всё разрезала и перелила в в ерунду с откручивающейся брызгалкой

0

94

http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif
И чего потом?

0

95

и всё потом )

0

96

Мож стихоплюйный блиц забубеним вечером?  Мм?  )

0

97

Значит, возник вопрос по поводу вопроса). К тем, кто разбирается в стихотворениях и во всём, что с ними связано. Я человек тёмный, поэтому вопрос вогнал меня эмм.. в ступор  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif.
Обычный учебник по литературе, всем знакомое стихотворение из школьной программы. Не смогла удержаться и не сфоткать это спэшл фо фнп)

Вот, собственно, само стихотворение

http://s7.uploads.ru/luQ0n.jpg

Ну и стандартно вопросы по стиху. Меня интересует вопрос №2

http://s5.uploads.ru/nHljI.jpg

Уважаемые поэтические эксперты), очень интересно услышать ваше мнение.

0

98

я вообще никогда не понимала, как можно разбирать стихи? Каждый видит и понимает свое!

0

99

Туся, ну, я конечно не эксперт в стихосложении, но, может, контраст в последовательности образов? Сначала речь идёт о темнице, месте страшном и ограниченном, затем появляется некая связь между темницей и внешним миром через орла, его желание светлое, но безнадёжное, и в конце уже красивая мечта без примеси негатива. То есть, это касается самой картинки, а не логической последовательности, ведь понятно, что горы там, а узник-то здесь :dontknow:

0

100

Олег, контраст можно наковырять какой-нибудь. Спасибо) Меня развеселил сам вопрос - "исследователи"... Что за исследователи - лучшие друзья британских учёных? Потом, это вопрос, обращенный к простым школьникам, к чему эта невнятность и витиеватость? Мне например вопрос вообще непонятен. в корне.
Irish, ну на литре надо о чём-то говорить)

0

101

Туся написал(а):

"исследователи"

Мне тоже на ум британские пришли))
Наверное, в стихе вообще можно всё найти и додумать) Он на несколько строчек, а пояснений и разбор на несколько страниц учебника)

0

102

А мне нужен совет. Но я не могу его попросить, пока не наберу 5 сообщений... поэтому пишу сюда (больше не знаю куда написать). В общем хочу написать любовный роман  :crazyfun:  да да) Но никак не могу придумать костяк. Т е скажем так, основной сюжет. Т. е. в голове есть ворох мыслей и тонна путей куда это можно развить. Писать уже начала, но решила параллельно последовать плану написания книги, который я нашла в интернете. Первый пункт там был что-то типа "попробуйте описать сюжет примерно 2-3 предложениями" и было написано, что это самая сложная часть. Так и оказалось. Основная трудность в описании сюжета, этого основного костяка, состояла в том, что я не знала и не знаю, чем все это закончится. Вот в этом и основная проблема.
Условно назовем в жанре любовный романов есть 2 концовки: хэппи-энд, когда главные герои по итогу, несмотря ни на что вместе, и НЕ хэппи-энд, когда главные герои не вместе. Но поскольку концовки эти разные, то и ветки, ведущие к ним разные. И там и там, конечно, придется добавлять, что-то и плохое и хорошее в отношения героев. Но в первом случае, когда они вместе, хорошее явно должно перевешивать и в конце концов любовь побеждает, все дела. Во втором случае наоборот, больше плохого и плохое постепенно берет верх. Я понимаю, что это будет 2 абсолютно разных сюжета и не получится написать одну основу, а потом закончить как мне вздумается.
Еще факт в том, что это немножко основано на реальных событиях и если делать ГГ не вместе, то главному герою придется добавлять больше отрицательных черт, больше отрицательных поступков, а делать ГГ отъявленным козлом я тоже не хочу. Да и опять же с отъявленным козлом уже не построишь книжного хэппи-энда (ХЭ).

Опять же подчеркну, что логику я имею в виду книжную и развитие событий книжное.
Так же понимаю, что если в жизни можно воспринять то, что ГГ не вместе как-то положительно, то в книге, особенно в любовном романе — нет. Поэтому понимаю, что произведение с обилием отрицательных событий и т д., и отсутствием ХЭ, будет грузить читателя, а я этого не хочу, хочу подарить положительные эмоции, но делать все слишком положительным — я боюсь картонности. А делать все без ХЭ — ну знаете, это может и реалистично, но в том-то и дело, что этого дерьма достаточно и в жизни, а опять бы хотелось дать то, чего в жизни нет.

В общем вопрос, что посоветуете и какими мыслями поделитесь. Буду рада именно конструктивной критике и совету от более опытных людей, особенно в этом жанре

0

103

Rosalie_Hale написал(а):

главному герою придется добавлять больше отрицательных черт, больше отрицательных поступков, а делать ГГ отъявленным козлом я тоже не хочу.

А почему сразу героя «козлом», сделайте «козлом» главную героиню, сломайте шаблон.

+2


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Вот тут вопросик возник.