Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Любимцы души нашей...


Любимцы души нашей...

Сообщений 451 страница 480 из 570

451

SenSemilia написал(а):

XBOPOCT75, когда я свою мысль выношу из своей головы, я как правило уже её хорошенько рассмотрела с разных сторон) Может какая-то от меня спряталась?)

Подозреваю, что да. Без обид, не хочу оскорблять не коим образом, просто по разному смотрим на жизнь.

0

452

SenSemilia, а теперь отвечайте на вопросы: 1. Не перекармливаете ли вы её. 2. Достаточно ли большой у вас двор. 3. Есть ли у вашей собаки личный повар. 4. Собираетесь ли вы плакать в платочек. 5. Когда вы выпустите свою собаку на волю в её естественную среду обитания. 6. Завели ли вы свою собаку для науки или нет.
Если неправильно ответите, мы вас посадим на шесток к сверчку. А может быть даже забросаем мандаринами.
У нас тут всё строго, знаете ли. Контроль и всё такое.

0

453

pinky написал(а):

SenSemilia, а теперь отвечайте на вопросы: 1. Не перекармливаете ли вы её. 2. Достаточно ли большой у вас двор. 3. Есть ли у вашей собаки личный повар. 4. Собираетесь ли вы плакать в платочек. 5. Когда вы выпустите свою собаку на волю в её естественную среду обитания. 6. Завели ли вы свою собаку для науки или нет.Если неправильно ответите, мы вас посадим на шесток к сверчку. А может быть даже забросаем мандаринами. У нас тут всё строго, знаете ли. Контроль и всё такое.

У собаки естественная среда обитания рядом с человеком, собака ВЫВЕДЕНА!!!

0

454

Авелин, вы меня обвинили в жестоком обращении с животными. Не потрудившись никак мотивировать своё обвинение, не подкрепив его никаким фактами, кроме пространных рассуждений с вывернутыми наизнанку цитатами и поговорками, смысл которых вы даже не понимаете.
И объявили, что никакой вины за собой не чувствуете.
Чего вы в ответ ожидали?
Я повторю. Я люблю своих животных. Очень бережно и внимательно к ним отношусь. Трачу на них много сил и времени. Я не заслуживаю подобных обвинений и не собираюсь молча или благостно их принимать.
За крокодила - пожалуйста. Вывод - мимо. Суть истории в том, чтобы сначала думать, а потом говорить. Ну или в принципе думать.
Мне тоже жаль.
Извиняю.

0

455

Я тут совсем недавно, и не воспринимайте это всерьез, но

pinky, из-за таких как Вы, я побаиваюсь форумов)))

XBOPOCT75, слишком серьёзный подход, ну честно)

+1

456

XBOPOCT75 написал(а):

У собаки естественная среда обитания рядом с человеком, собака ВЫВЕДЕНА!!!

Валерьяночку? Пустырник? Просто холодной водички? Успокойтесь) Там юмор. Я для вас буду юмор как-то помечать. Чтобы вам было проще ориентироваться. Скажите, как лучше - текстом или картинкой? Вы что лучше и быстрее понимаете?

0

457

SenSemilia написал(а):

XBOPOCT75, слишком серьёзный подход, ну честно)

Я просто пытаюсь понять Вашу точку зрения. Честно.

+1

458

SenSemilia написал(а):

из-за таких как Вы, я побаиваюсь форумов

Таких как я тут больше не будет. Расслабьтесь.

0

459

pinky написал(а):

XBOPOCT75 написал(а):У собаки естественная среда обитания рядом с человеком, собака ВЫВЕДЕНА!!!Валерьяночку? Пустырник? Просто холодной водички? Успокойтесь) Там юмор. Я для вас буду юмор как-то помечать. Чтобы вам было проще ориентироваться. Скажите, как лучше - текстом или картинкой? Вы что лучше и быстрее понимаете?

Скобками если не трудно.))

0

460

XBOPOCT75, моя точка зрения в том, что даже некоторым диким животным комфортнее жить в неволе рядом с человеком, чем в естественной среде обитания. Более того, если человек создаст комфортные условия разумно, то любому животному будет хорошо в неволе. Примеры тому заповедники для диких животных, созданные человеком, где для сохранения определенного вида могут быть разделены хищники от некоторых травоядных и т.д. И не говорите мне, что "это ж совсем другое дело, это как на природе!" Нет. На природе их сожрут, убьют браконьеры, пересохнет водопой.
Вопрос только, что не для каждого животного у нас есть ресурс создать подходящие условия, поэтому к выбору питомца надо подходить со стороны оценки своих возможностей.

0

461

XBOPOCT75 написал(а):

Просто забывают, что если в зоопарке родился львенок или другое животное - это сенсация.  Хотя на воле - нормальное явление.

А если львёнок вдруг умирает, это тоже сенсация. Хотя на воле - нормальное явление.
И вообще-то рождение детёнышей - сенсация только в отношении панд. Которых, таки да, на воле почти не осталось.

Авелин написал(а):

Так где же здесь добро!

Средняя продолжительность жизни кошки в естественных условиях - 5 лет.
В неволе они спокойно доживают до 25, если их правильно кормят, прививают и следят за здоровьем.
Делайте выводы.

0

462

SenSemilia написал(а):

XBOPOCT75, моя точка зрения в том, что даже некоторым диким животным комфортнее жить в неволе рядом с человеком, чем в естественной среде обитания. Более того, если человек создаст комфортные условия разумно, то любому животному будет хорошо в неволе. Примеры тому заповедники для диких животных, созданные человеком, где для сохранения определенного вида могут быть разделены хищники от некоторых травоядных и т.д. И не говорите мне, что "это ж совсем другое дело, это как на природе!" Нет. На природе их сожрут, убьют браконьеры, пересохнет водопой.Вопрос только, что не для каждого животного у нас есть ресурс создать подходящие условия, поэтому к выбору питомца надо подходить со стороны оценки своих возможностей.

Все это правильно. но опять есть одно НО. Все, что Вы написали делает не один человек. Исчезновение животных, дело рук человека. Я сомневаюсь, что у пинки богомол занесен в Красную Книгу.

0

463

Авелин написал(а):

Волк не убивает сильное здоровое животное. он убивает слабых, больных.

Ах, святая простота...

0

464

Эллекин написал(а):

Авелин написал(а):Так где же здесь добро!Средняя продолжительность жизни кошки в естественных условиях - 5 лет.В неволе они спокойно доживают до 25, если их правильно кормят, прививают и следят за здоровьем.Делайте выводы.

Вот какие выводы? Природой заложен естественный отбор.
Природой заложено количество рождаемых детенышей, количество возможных спариваний животных. У каждого существа есть тяга к продолжению рода. В чем лучше? Сколько кошка живущая в неволе за свою жизнь словит мышей и крыс? А сколько кошка  и ее потомство на свободе их переловят?

0

465

Авелин,  случай со львом Кингом показывает лишь наличие моральных уродов, но никак не дисткредитирует адекватных владельцев животных.
Как всегда вопрос разумности. Он актуален во всём: животные, творчество, дети, работа, добыча полезных ископаемых, производство...

0

466

Эллекин написал(а):

Авелин написал(а):Волк не убивает сильное здоровое животное. он убивает слабых, больных.Ах, святая простота...

Вот опять, Вы извините, просто ляпнули без фактов и примеров.

0

467

XBOPOCT75, Авелин, вы так ратуете за естественный отбор и против животных в неволе, а чем тогда, попадание в руки к человеку слабого животного не естественный отбор?
А ещё человеки - тоже животные, давайте здесь вспомним про естественный отбор. А то мы от поколения к поколению слабеем благодаря всей этой медицине....

0

468

SenSemilia, данный случай показывает вмешательство человека!

0

469

XBOPOCT75 написал(а):

Вот какие выводы? Природой заложен естественный отбор.
Природой заложено количество рождаемых детенышей, количество возможных спариваний животных. У каждого существа есть тяга к продолжению рода. В чем лучше? Сколько кошка живущая в неволе за свою жизнь словит мышей и крыс? А сколько кошка  и ее потомство на свободе их переловят?

А какая разница, сколько живущая в неволе кошка поймает крыс, я чего-то не пойму? Кошек сегодня заводят отнюдь не только для ловлю мышей и крыс.

0

470

Эллекин написал(а):

А какая разница, сколько живущая в неволе кошка поймает крыс, я чего-то не пойму? Кошек сегодня заводят отнюдь не только для ловлю мышей и крыс.

Вы сами ответили на свой вопрос. Кошек заводят, Породы ВЫВОДЯТ, это понимаете? Их лишают одних качеств в угоду другим. Ваш пример не корректен.

0

471

Смотрю тема пользуется популярностью))

0

472

Авелин написал(а):

И каждый решает сам этот вопрос. не осуждаю, не принуждаю, не обвиняю.

Солидарна

0

473

XBOPOCT75 написал(а):

Эк, собака ВЫВЕДЕНА!

Из себя? Да, это очевидно.

SenSemilia написал(а):

Собака и волк разошлись в рамках одного биологического вида далеко друг от друга под воздействием человека. Разумный хозяин для собаки счастье. Дикая природа - лучше хозяина идиота)

В этом есть какой-то смысл.
Ну то есть мог бы быть.
Дело за малым - покажите мне инстанцию, которая вольна решать, что и для кого "лучше".

XBOPOCT75 написал(а):

Основная тема разговора

Нет. Вообще-то эта тема - именно про домашних питомцев.

XBOPOCT75 написал(а):

с гончей ты конечно выдал капец.

Глубина логики зашкаливает. Или по делу, или на личности переходить не надо. Генетически собака и волк - одно и то же.

Авелин написал(а):

Примеры, когда человек оказывался в условиях не своей среды. И чем все это заканчивалось...  Так же и у животных.

Ави, эта тема - именно о ДОМАШНИХ животных. Тема об этом.

SenSemilia написал(а):

моё замученное животное

Красавец!

XBOPOCT75 написал(а):

У собаки естественная среда обитания рядом с человеком, собака ВЫВЕДЕНА!!!

фейспальм.джпг

pinky написал(а):

и поговорками, смысл которых вы даже не понимаете.

Пинки,
ты не можешь судить о том, что Ави понимает, что нет. Без обид.

SenSemilia написал(а):

Я тут совсем недавно, и не воспринимайте это всерьез

У нас такое случается) Изнанка демократии, что уж. Думаете, стоит тут всех забанить?

SenSemilia написал(а):

некоторым диким животным комфортнее жить в неволе рядом с человеком, чем в естественной среде обитания. Более того, если человек создаст комфортные условия разумно, то любому животному будет хорошо в неволе.

Алиллуйя!
Это что... разумная точка зрения? Нам её пришлось выписывать аж от соседей))

0

474

SenSemilia написал(а):

Авелин написал(а):И каждый решает сам этот вопрос. не осуждаю, не принуждаю, не обвиняю.Солидарна

Хоть в этом мы трое солидарны.))
Все девочки, МИР, ДРУЖБА, Коньячок))

0

475

Эк, гончую вывели!

0

476

aequans написал(а):

Генетически собака и волк - одно и то же.

*поправляя на носу очки* если уж придраться к словам, как это любят делать на форумах, то не одно и то же, а очень близки

0

477

SenSemilia написал(а):

*поправляя на носу очки* если уж придраться к словам, как это любят делать на форумах, то не одно и то же, а очень близки

Помогите объяснить, а?

0

478

XBOPOCT75, завернуть про идентичность положений аминокислотных остатков в цепи ДНК?

0

479

XBOPOCT75 написал(а):

Эк, гончую вывели!

Из яйца богомола. Который разжирел настолько, что уже не пролезает в естественную среду обитания. Да, да, я всё понял. Не трудись.

SenSemilia написал(а):

не одно и то же, а очень близки

Хм.
Тут есть компетентный человек, способный разрешить этот вопрос?
Я слышал, генотип собаки и волка имеет самые минимальные различия. Ну то есть овчарка отличается от волка слабее, чем от чихуахуа.

0

480

SenSemilia написал(а):

XBOPOCT75, завернуть про идентичность положений аминокислотных остатков в цепи ДНК?

))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Любимцы души нашей...