Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Любимцы души нашей...


Любимцы души нашей...

Сообщений 481 страница 510 из 570

481

Эк, давай ты нам озвучишь тему вопроса (спора).

0

482

ОК.

Эта тема - про ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ.

Любые споры в ней о том, какое животное может быть питомцем. какое не может - неуважение к хозяину в первую очередь.
Тем не менее, диспут разгорелся.

Вот это и есть тема спора. Сюда приходят не за разборками. Сюда приходят показать своё зверьё.

0

483

XBOPOCT75 написал(а):

Вы сами ответили на свой вопрос. Кошек заводят, Породы ВЫВОДЯТ, это понимаете? Их лишают одних качеств в угоду другим. Ваш пример не корректен.

Нет, не понимаю. Есть такое понятие, как декоративная порода, и их среди кошек - подавляющее большинство. Мыши и крысы тут ни при чём.

Авелин написал(а):

Научные исследования. Но там есть и продолжение... Не надо домыслов.
Хотя я вас понимаю! Шутка юмора.

В таком случае, не могли бы вы мне привести эти научные исследования? Хотя бы одно? Естественно, я имею в виду научное исследование, опубликованное в научном журнале, а не жёлтую прессу.
Потому что как бы реальность такова, что волк убивает тех, кого может убить и съесть. А уж больной он там, не больной - ему пофиг.

Отредактировано Эллекин (17.08.2017 13:52:29)

0

484

aequans написал(а):

ОК.
            Эта тема - про ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ.
            Любые споры в ней о том, какое животное может быть питомцем. какое не может - неуважение к хозяину в первую очередь.Тем не менее, диспут разгорелся.
            Вот это и есть тема спора. Сюда приходят не за разборками. Сюда приходят показать своё зверьё.

Полностью согласен. автором темы возражения не высказывались. Перенос темы является прерогативой модераторов. В данной ситуации поддержу их полностью.
А суть вопроса правильная. Вот об этом и спор.

0

485

Эллекин, ну чего не понятно? Декоративную породу выводят, вывели, создали. Ее лишили определенных качеств в угоду красоте и размеру. Не проживет декоративная порода самостоятельно на воле пять лет.

0

486

aequans написал(а):

Я слышал, генотип собаки и волка имеет самые минимальные различия. Ну то есть овчарка отличается от волка слабее, чем от чихуахуа.

Собака - подвид волка. Так же как аляскинский волк, египетский, аравийский и так далее. Вопросы?

XBOPOCT75 написал(а):

Не проживет декоративная порода самостоятельно на воле пять лет.

Так я вообще-то говорил о не-декоративных породах. Средний срок жизни которых "на воле" - 5 лет. Это если не учитывать детскую смертность.

Отредактировано Эллекин (17.08.2017 14:05:11)

0

487

XBOPOCT75 написал(а):

автором темы

У темы нет автора. Автором сообщения может стать любой. И показать своего питомца.

Как быть с переносом, модераторы разберутся, не стоит переживать.

0

488

Эллекин написал(а):

Потому что как бы реальность такова, что волк убивает тех, кого может убить и съесть. А уж больной он там, не больной - ему пофиг.

Волк убивает и ест в первую очередь того кого может поймать. Вы не оспариваете факт, что больного и слабого поймать легче?

0

489

XBOPOCT75 написал(а):

Волк убивает и ест в первую очередь того кого может поймать. Вы не оспариваете факт, что больного и слабого поймать легче?

Разумеется, нет. Но если бы вы читали мои посты внимательно, то увидели бы, что я отвечал на вот такое сообщение:

Волк не убивает сильное здоровое животное. он убивает слабых, больных.

Вопросы?

0

490

aequans написал(а):

Как быть с переносом, модераторы разберутся, не стоит переживать.

Я не переживаю. Вот в данной ситуации я полностью уверен в твоей правоте. Я  просто выразил солидарность с тобой в этом вопросе. Извините больше не повторится.

0

491

Эллекин написал(а):

Волк не убивает сильное здоровое животное. он убивает слабых, больных.Вопросы?

Для меня это просто Ваша придирка. Ясно и понятно, что человек хотел сказать. То что, она не написала "в первую очередь" я думаю Вы поняли. Вы просто написали "святая простота" не пояснив человеку в чем она не права.

0

492

Чёт я себе даже представил это...

Ночь. Лес. Стая волков загоняет оленя. Бедняга окружён, бежать некуда. Волки сходятся ближе, тут из стаи выходит вожак.
- Так, ты, рогатый! Справка есть?
- К-к-к-какая справка? - дрожа, спрашивает олень.
- Что болячек нет, тупица!
- А-а, н-ну да, вот... районная поликлиника выдала...
Волк пробегает глазами справку.
- Ладно. Свободен!
- Эй, начальник! - возмущаются из стаи. - Жрать охота! Неделю уже маковой росой питаемся!
- Нельзя! - решительно обрывает бунтарей вожак. - Молчать!
Олень, презрительно улыбаясь, медленно выходит из круга. Волки с завистью смотрят ему вслед.
- Ну, если и следующий здоровым окажется... - бормочет кто-то.
- Нахрен, сожрём всё равно.

Для меня это просто Ваша придирка. Ясно и понятно, что человек хотел сказать. То что, она не написала "в первую очередь" я думаю Вы поняли. Вы просто написали "святая простота" не пояснив человеку в чем она не права.

Там написано чёрным по белому: волк НЕ УБИВАЕТ больных животных. Как написано, так и понимаю, извините.

Отредактировано Эллекин (17.08.2017 14:14:25)

+1

493

Эллекин, Где написано, что не убивает БОЛЬНЫХ?

Отредактировано XBOPOCT75 (17.08.2017 14:34:22)

0

494

Эллекин написал(а):

Там написано чёрным по белому: волк НЕ УБИВАЕТ больных животных. Как написано, так и понимаю, извините.

Подробней можно? Где такое написано?

0

495

Эллекин написал(а):

Ночь. Лес. Стая волков загоняет оленя. Бедняга окружён, бежать некуда. Волки сходятся ближе, тут из стаи выходит вожак.
- Так, ты, рогатый! Справка есть?
- К-к-к-какая справка? - дрожа, спрашивает олень.
- Что болячек нет, тупица!
- А-а, н-ну да, вот... районная поликлиника выдала...
Волк пробегает глазами справку.
- Ладно. Свободен!
- Эй, начальник! - возмущаются из стаи. - Жрать охота! Неделю уже маковой росой питаемся!
- Нельзя! - решительно обрывает бунтарей вожак. - Молчать!
Олень, презрительно улыбаясь, медленно выходит из круга. Волки с завистью смотрят ему вслед.
- Ну, если и следующий здоровым окажется... - бормочет кто-то.

Это божественно!  :rofl:

0

496

XBOPOCT75 написал(а):

Подробней можно? Где такое написано?

Любимцы души нашей...
Мне ж несложно.

0

497

Эллекин написал(а):

XBOPOCT75 написал(а):Подробней можно? Где такое написано?Любимцы души нашей...Мне ж несложно.

Не увидел, может Вы мой пост неправильно прочли?

Перечитайте сначала №535, обратите внимание на большие буквы!

0

498

XBOPOCT75 написал(а):

Не увидел, может Вы мой пост неправильно прочли?

А когда вы в Авелин переименоваться успели? Я ей отвечал про волков, которые не убивают здоровых животных.

0

499

Эллекин написал(а):

XBOPOCT75 написал(а):Не увидел, может Вы мой пост неправильно прочли?А когда вы в Авелин переименоваться успели? Я ей отвечал про волков, которые не убивают здоровых животных.

Про Авелин вопроса не понял. Честно.
А Про больных Вы отвечали на мой пост.

0

500

Авелин,  Вы уверены, что это не желтая пресса? (подмигивает и целует ручку)

0

501

Авелин, а на сами исследования ссылка-то есть? Потому что я хорошо знаю, как пишутся такие статьи. Поэтому и прошу.
То, что волк регулирует численность других животных - несомненно. То, что он чёто-там селективно жрёт только слабых и больных, так это неверно. Волк жрёт всех, как и любой хищник, просто в пасть ему в первую очередь попадаются слабаки.

0

502

А я вот возьму и резюмирую ваш спор логичной формулировкой.
Волк убьет того, кого сможет поймать, а поймать с большей вероятностью он сможет слабое или больное животное.

0

503

Эллекин, не успела опередить)

0

504

Эллекин,  Вы так и не ответили на мой вопрос! Где Авелин писала, что волк не ест БОЛЬНЫХ животных?

0

505

SenSemilia написал(а):

А я вот возьму и резюмирую ваш спор логичной формулировкой.Волк убьет того, кого сможет поймать, а поймать с большей вероятностью он сможет слабое или больное животное.

Так Авелин про это и говорила. На мой взгляд там просто были придирки.

0

506

XBOPOCT75 написал(а):

Эллекин,  Вы так и не ответили на мой вопрос! Где Авелин писала, что волк не ест БОЛЬНЫХ животных?

Я ошибся при цитировании. Все дальнейшие тезисы были направлены на верную формулировку в посте, так что вы просто придираетесь.

XBOPOCT75 написал(а):

На мой взгляд там просто были придирки.

Там говорилось прямо: волк не ест здоровых животных, безо всяких "но". Так вот, нет. Ест.

Авелин написал(а):

Я смотрю порой на собак бродячих и думаю - вот бы найти хозяев, да нацепить им эти веревки и ошейник и выгнать из теплых домов в степь... А то поиграют и бросят

У большинства бродячих собак нет и не было хозяев, они родились на улице.

Отредактировано Эллекин (17.08.2017 16:05:46)

0

507

Эллекин написал(а):

Я ошибся при цитировании. Все дальнейшие тезисы были направлены на верную формулировку в посте, так что вы просто придираетесь.

Отвечу Вашими словами "Как написано, так и понимаю, извините." Этим хочу Вам показать, что все мы люди и можем ошибаться.

Эллекин написал(а):

Там говорилось прямо: волк не ест здоровых животных, безо всяких "но". Так вот, нет. Ест.

Это Вы придираетесь.  Я писал, что Авелин не совсем точно высказала мысль, но вы ответили "Как написано, так и понимаю, извините."
Все понятно, спасибо, не вижу смысла продолжать дискуссию.

0

508

XBOPOCT75 написал(а):

Отвечу Вашими словами "Как написано, так и понимаю, извините." Этим хочу Вам показать, что все мы люди и можем ошибаться.

То есть вся ваша идиотская клоунада на две страницы была ради этого? Какая печаль.

XBOPOCT75 написал(а):

Я писал, что Авелин не совсем точно высказала мысль, но вы ответили "Как написано, так и понимаю, извините."

Угу. "Волк не убивает здоровых животных, а убивает больных и слабых" и "Волк обычно не убивает здоровых животных, потому что ему проще убивать больных и слабых" - это разные вещи. А не "неточная формулировка".

Отредактировано Эллекин (17.08.2017 16:40:04)

0

509

К порядку, уважаемые. Флуд флудом, но не забываем о корректности.

0

510

Ави, затейница. Гляди, два рыцаря деруться на турнире. Кому достанется шелковый шарф и рука прекрасной дамы?)))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Любимцы души нашей...