Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поиск соавтора, беты и редактора » Может быть кому-нибудь нужно

Может быть кому-нибудь нужно

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ни разу не пробовала писать что-либо в соавторстве с кем-нибудь  но очень хочу попробовать.
Может быть кому -нибудь нужно?  :)

0

2

Metal pop, я бы хотела)
очень давно уже ничего не писала, а душа просит 8-)

0

3

Пришлите мне ваши контакты :)

0

4

А какой жанр? Тема?

0

5

Я бы тоже что-нибудь добавил)

0

6

Интересно попробовать, я бы с удовольствием, но сначала нужно своё дописать, не хочу бросать недоделанным))) хотя... если предложат, не откажу)))

0

7

Ой, я даже не думала, что тут так много желающих есть! :)  На данный момент работа работает, могу предложить либо помощь соавтора для ваших идей, либо начать позже. Но всем, кто написал здесь или на прямую, большое спасибо! :)

0

8

Metal pop, а в каких жанрах-стилях-областях предполагаете соавторство и услуги "второй головы"? ;)

0

9

Юмор не моя стезя, остальное может получиться более-менее прилично :) "Область" звучит странно, и если я правильно поняла, то я постараюсь везде помочь, ведь если на чем-то конкретном, то смысла в этой работе, в этом союзе, увы, я не вижу.

Отредактировано Metal pop (10.04.2013 14:51:31)

0

10

Все мы сильны в той или иной области создания произведения: кто-то хорошо умеет разработать общий сюжет, кто-то - способен набросать сцену, кто-то выписать детали маленького эпизодика. Кто-то умеет чувствовать неуместность слова во фразе, кто-то обладает врожденной грамотностью, кто-то умеет двумя-тремя словами превратить картонного героя в живого.
У всех нас есть свои сильные и свои слабые стороны. Поэтому в соавторы лучше брать того, кто поможет усилить слабое и отточить сильное.
Иначе велик риск начать мериться силами в сильном и заметать под коврик слабости :)

С юмором я понял (и это хорошо, ибо по себе знаю, желание юморить частенько сбивает с написания хорошего текста в сборник дурацких анекдотов и плоских шуток).
А вот в остальном пока смутно.
Фэнтези, научная фантастика, детектив, ужасы, утопия, альтернативная история, и т.п. - что Вам ближе?
Роман, повесть, рассказ, цикл, сборник, эпос, зарисовка, очерк и т.п. - в каких объемах, размахах и рамках удобнее творить?

Ибо по себе знаю - зачин "давайте напишем что-нибудь" ведет в никуда.

0

11

Я Вас услышала и поняла, Voden. :)  Я думала о хорошем союзе, который будет и может контролировать весь процесс, а не какую-то его определённую часть. Получается, желание найти и быть "полноценным" писателем, союзом. Я понимаю, по поводу мерки "длинного языка", но ещё важные условия - взаимопонимание, вежливость, умение вести спор и приходить к лучшему решению. Уступчивость, но и дальновидность...

Не историческое. Предпочитаю отдыхать и думать, когда пишу. Где можно думаь, где можно фантазировать - моя стезя. Роман, может быть повесть. Рассказы получаются ужасными.

О, нет. Не каждый относиться к работе серьёзно. К сожалению, я серьёзный человек, с этим трудно, быаает  отдыхать и думать.

0

12

Metal pop, здравствуйте. Я ищу соавтора. История простая. Было знакомство, множество писем. Я собрала эти письма, и теперь не знаю, что с ними делать. Друзья советуют написать роман, положив в основание переписку. Но я ничего кроме писем писать, увы, не умею. Может поможете?

0

13

Metal pop, вы не против стать моим соавтором? Если не против, я бы хотела написать книгу про оборотня, и она называется Поцелуй оборотня: Дети Луны.

0

14

:)

0

15

Я Вот тоже ищу соавтора. Врожденную грамотность не имею, и словарный запас довольно таки скуден, и вообще последний раз что то писал пять лет назад, на уроке Русского языка, когда учился в 11 классе. Есть хорошая идея и массу идей к ней. Ниже привожу кратное описание идеи
В мире начался хаос. Власти всех государств обезумели в погоне за мировым господством, и развязали атомную войну. Сотни бомб разорвались в небе и радиация, что была в них, пала на землю в виде снега, многие люди погибли, некоторым повезло, и они нашли приют в подземных убежищах, которые были построены незадолго до «атомной зимы», те, кто остался «с наружи» получили порцию радиации, но тем не менее смогли адаптироваться к «новому миру», кто то из них поселился в «развалинах старого мира», кто то ушел в лес и обосновался там, возведя деревянные крепости. Прошло много лет. Люди практически забыли, что такое технология, огнестрельное оружие заменили копьями, луками и мечами, сотовые телефоны – Почтовыми голубями. Люди, которые поселились в «развалинах старого мира» до сих пор пользуются транспортом, который отдаленно напоминает багги, но те, кто поселился в лесу, в качестве транспорта предпочитают лошадей. История повествует о «чистом», человеке из убежища, который получил амнезию, во время заморозки. «Чистому» суждено начать жизнь с чистого листа, изучить новый мир и узнать о судьбе старого, найди новый дом, и уберечь его от грядущей опасности, враждебной фракции именуемое «правительство», которое яростно захватывает земли при помощи «технологии древних»
Как вы поняли история происходит в постапокалиптическом пространстве. Жанр определяется как фентези, приключения, с элементами ужасов и стимпанка

0

16

Игорек92, думаете, гипотетическому соавтору интересен очередной клон Фоллаута с элементами Сталкера?
Идея не блещет оригинальностью, писать соавтору придётся целиком и полностью самому.
Мне кажется, потенциальный соавтор прекрасно справится и без Вашего участия.

+1

17

Игорек92, то. что вы описали - идеей не является. Это всего лишь набросок мира, в котором будет разворачиваться действие. Самой идеи нет.

+1

18

Voden написал(а):

Игорек92, то. что вы описали - идеей не является. Это всего лишь набросок мира, в котором будет разворачиваться действие. Самой идеи нет.

Идея читается между строк: постъядерный мир очень мрачен, жесток и похож на фэнтезийный с элементами стимпанка.
Увы, но это примитив.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/487.gif

0

19

Комиссар написал(а):

очередной клон Фоллаута с элементами Сталкера?

И что привело вас к такому выводу? Постапокалипсис? Разве там люди используют мечи и луки вместо огнестрельного оружия? тож на лошадях да на баггах гоняют? Вы вообще читали что я написал, или же вы придрались к моментам про постапокалипсис, атомные бомбы и радиацию?

0

20

Voden написал(а):

Нуу, как я уже писал я начинающий автор, не чего раньше не писал, и решил попробовать. Придумал мир, а что касается сюжета то я описал его. В общих чертах и не вдоваясь в подробности

Чуть ли не сразу критиканы напали. Обидеть новичка может каждый, а вот взять и помочь, поставить на путь истинный, это не, это нам не надо((((

0

21

Комиссар написал(а):

Увы, но это примитив

Серьезно? Все больше людей хотят окунутся в этот "примитив" много кого завораживает постапокалипсис, и вообще, глупо и мелочно критиковать идею

0

22

Комиссар написал(а):

Игорек92, думаете, гипотетическому соавтору интересен очередной клон Фоллаута с элементами Сталкера?
Идея не блещет оригинальностью, писать соавтору придётся целиком и полностью самому.
Мне кажется, потенциальный соавтор прекрасно справится и без Вашего участия.

Voden написал(а):

http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/070.gif
на свое удивление, полностью согласна.

Игорек92 написал(а):

Обидеть новичка может каждый, а вот взять и помочь, поставить на путь истинный, это не, это нам не надо((((

ща паставлю
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/th_114_.gif
Игорек92, читаем правила, пишем 10 отзывов и кидаем свою "идею", с отмороженным героем, сюда, а там пасотрим.

Игорек92 написал(а):

Все больше людей хотят окунутся в этот "примитив" много кого завораживает постапокалипсис

двое отписавшихся не хотят и я не хочу.
неа
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/th_057_.gif
Игорек92, хто хочет?

0

23

Eva 02, но вы не многие. Хотите сказать что любителей постапокалиптического мира очень мало? Серьезно? И да. С чего вдруг решили что соавтор будет выполнять основную работу? Это что еще за чушь? Я такого не писал. Не нужно аргументы с потолка брать. Писать буду, и может быть даже больше, словарь может быть и ограничен, но он есть и позволяет что то придумать. Пришли взрослые дитятки погаркать на мальченку. Как я уже написал. Очень глупо осуждать идею. На вкус и цвет товарищей нет. Если вам это не нравиться, не значит что и другие будут думать так же

0

24

Игорек92 написал(а):

С чего вдруг решили что соавтор будет выполнять основную работу? Это что еще за чушь? Я такого не писал.

Основная работа как раз и заключается в умелом написании грамотного, легко читаемого и интересного текста. А если Вы пишете, что

Игорек92 написал(а):

Врожденную грамотность не имею, и словарный запас довольно таки скуден, и вообще последний раз что то писал пять лет назад, на уроке Русского языка, когда учился в 11 классе.

то о каком вкладе с Вашей стороны может идти речь? Идеи сами по себе почти ничего не стоят без реализации (и уж тем более настолько примитивные).

Написание книг в соавторстве предполагает, что каждый из авторов будет писать свой текст. Зачастую уже только по стилю изложения можно определить автора.

Игорек92 написал(а):

И что привело вас к такому выводу? Постапокалипсис? Разве там люди используют мечи и луки вместо огнестрельного оружия? тож на лошадях да на баггах гоняют? Вы вообще читали что я написал, или же вы придрались к моментам про постапокалипсис, атомные бомбы и радиацию?

Прочитал очень внимательно. Сходства больше, чем отличий.
Единственное существенное отличие - некоторая фэнтезийность. Но это тоже много где встречается.
Ничего нового Вы не изобрели.

Игорек92 написал(а):

Серьезно? Все больше людей хотят окунутся в этот "примитив" много кого завораживает постапокалипсис, и вообще, глупо и мелочно критиковать идею

Не путайте идею и сеттинг.
Вы изложили сеттинг и дали намёк на сюжет (очень похожие на сеттинг и сюжет "Fallout 3"). Единственная идея - "постапокалиптический мир похож на фэнтезийный". Которая, уж простите, совсем не нова.
Всё.

Игорек92 написал(а):

Чуть ли не сразу критиканы напали. Обидеть новичка может каждый, а вот взять и помочь, поставить на путь истинный, это не, это нам не надо((((

Наставляю.
1. Придумайте оригинальную идею.
2. Придумайте оригинальный сюжет.
3. Придумайте оригинальный мир.
4. Напишите то, что получилось в виде синопсиса и выложите в "Идеях и зарисовках".
Только после этого ищите соавтора.

Отредактировано Комиссар (01.10.2014 18:20:40)

0

25

0. Вычеркните из советов слово "оригинальный". Впишите "полностью".

Пока что оригинальность - не главное. Пока что важнее пройти весь путь, пусть и по чужим следам, но своими ногами.

0

26

Voden написал(а):

0. Вычеркните из советов слово "оригинальный". Впишите "полностью".
Пока что оригинальность - не главное. Пока что важнее пройти весь путь, пусть и по чужим следам, но своими ногами.

Пусть сам придумывает. Могу даже подсказку дать.
Оригинальные идеи черпаются в книгах по философии, религии и эзотерике. Чтобы создать оригинальный мир - опять же надо читать историческую (для фэнтези), а также научно-популярную и техническую литературу (для фантастики). Да и вообще, писателю полезно много читать, особенно начинающему, - глядишь, заодно и грамотность повысится.
А то так и будет писать фанфики к чужим мирам и сюжетам, да ещё и в соавторстве. :D

0

27

..хм, надо писать про Fallout, тода помогать будут.
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/014.gif

0

28

Вы начинающий автор с рукописью будущего бестселлера?
И все что вам
нужно, издатель, который поможет начать восхождение к успеху? Вы попали
по адресу! Литературное агентство "Литмедиа" ищет начинающих авторов lit-media.ru.
Мы с вниманием изучаем каждую рукопись и оцениваем ее по достоинству! Пишите нам по адресу: info@lit-media.ru

0

29

Литературное агентство "Литмедиа" ищет талантливых авторов!

Вы начинающий автор с рукописью будущего бестселлера?
И все что вам
нужно, издатель, который поможет начать восхождение к успеху? Вы попали
по адресу! Литературное агентство "Литмедиа" ищет начинающих авторов lit-media.ru.
Мы с вниманием изучаем каждую рукопись и оцениваем ее по достоинству! Пишите нам по адресу: info@lit-media.ru

0

30

Ищу автора, который напишет книгу с моими героями и по моему сценарному плану. Главная героиня - девочка 15-17 лет, большинство действующих героев - подростки. Жанр триллер - детектив. Планируется цикл из 4-5 книг. Плачу за работу.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поиск соавтора, беты и редактора » Может быть кому-нибудь нужно