Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Сериалы, что смотрим?


Сериалы, что смотрим?

Сообщений 61 страница 90 из 285

61

Из тех, что посмотрела:
1) Доктор Хаус (любимый сериал)
2) Форс-мажоры.
Сейчас смотрю:
3)Менталист
4)Отбросы

Помню когда-то давным-давно Лост смотрела, но потом забросила.Сейчас подумываю возобновить.)

0

62

1. Игра Престолов - очень живые и интересные персонажи, превосходная игра актёров в прекрасных декорациях. Там нет ни одного по-настоящему положительного или отрицательного персонажа (все более-менее положительные погибли первыми).
2. За гранью возможного - цикл небольших научно-фантастических историй. Первые 3 сезона были отличными, сейчас смотрю пятый, но чувствуется, что сериал здорово деградировал где-то с четвёртого сезона. Компьютерная графика заметно улучшилась, а вот логика и научность исчезли.
3. Футурама - не такой уж простой мультсериал, как могло бы показаться на первый взгляд. Один факт того, что значительная часть создателей сериала - математики, и любят в каждой серии подбрасывать зашифрованные послания-ребусы, о многом говорит. Правда, в последнее время пошло слишком много пародий и обыгрываний сюжетов первых серий. У создателей начался кризис идей.
4. Ходячие мертвецы - на первый взгляд фильм про зомби, но это не так. Зомби - лишь массовка и основа предпосылок для развития сюжета. В этом мире опасней всего не зомби, а люди. Это фильм про людей.
5. Гримм - сериал про существ, которых мы бы назвали оборотнями, притворяющихся людьми и живущих в собственном мире существ со своими законами. Правда, есть люди, которые могут видеть их истинную суть. Этих людей называют гриммами. От лица одного из таких гриммов, полицейского из Портленда, хранящего ключ от некой древней тайны его рода, и рассказывается эта история.

П.С.: Южный Парк раньше смотрел, но в последнее время создатели, похоже, скурили последние мозги и сериал окончательно съехал в пошлый маразматический стёб.

Отредактировано Комиссар (22.08.2013 12:35:50)

0

63

Ms.Honey написал(а):

Помню когда-то давным-давно Лост смотрела, но потом забросила.Сейчас подумываю возобновить.)

Гиблое дело... Еле-еле осилила шестой сезон. Это просто кошмар. Растянули, наворотили... Финал-то я поняла, он не ворвал мне мозг - ничего такого. Тем не менее, вся эта история могла быть и покороче.

Комиссар написал(а):

3. Футурама - не такой уж простой мультсериал, как могло бы показаться на первый взгляд.

Соглашусь, тоже нравится этот мультсериал. В особенности первые сезоны.

Комиссар написал(а):

П.С.: Южный Парк раньше смотрел, но в последнее время создатели, похоже, скурили последние мозги и сериал окончательно съехал в пошлый маразматический стёб.

Из двух десятков серий в сезоне в лучшем случае две или три окажутся довольно неплохими. (14-16 сезоны)

0

64

Я тут чаще сама с собой говорю, ну да ладно. Может, кто откликнется.
Осень - время старта для многих сериалов. Несколько относительно нашумевших с новыми сезонами будут представлены ниже.

Теория большого взрыва. Лёгкая комедия, практически не сдающая позиций, продолжает радовать своих поклонников. Стартовал уже 7 сезон.

Шерлок. Три серии по полтора часа каждая - а ждать пришлось так долго! Конец второго сезона был крайне интригующим, его разгадка до сих пор висит в воздухе. Ожидается в конце осени/начале зимы.

Сверхъестественное. Я бы сказала, что это продолжение мыльной оперы о том, как брат спасает брата. От былой атмосферы - ни следа. Но, как говорится, пипл хавает, и сюжет, несмотря на свое разительное отличие от первых сезонов, захватывает. Сериал тянут на себе харизматичные персонажи. Девятый сезон стартует сегодня.

Как я встретил вашу маму. Девятый сезон дети не встают с дивана, девятый сезон мы не знаем, как же он, черт подери, встретил их маму. Обещает быть заключительным. Но вспоминая "Друзей", можно смело сказать, что где девятый, там и десятый сезон.

Ходячие мертвецы. Пост-апокалипсис по комиксам продолжается. Зашкаливающие рейтинги первых сезонов, многочисленные награды - коснется ли это всё четвертого сезона? Большой вопрос. Стартует 13-го октября.

Дневники вампира. На мой взгляд, ДВ уже смело можно окрестить Сплетницей вампирского масштаба. Если сюжет третьего сезона был высосан из пальца, а четвертый стал более или менее интересен благодаря ДОЛГОЖДАННОМУ повороту сюжета и массовому убийству персонажей, то от пятого ждать приходится... Неизвестно чего.

Понадобится - сделаю еще одну подборку.
В любом случае, выбирайте по своемй вкусу и смотрите хорошие сериалы, друзья.

0

65

Evelyn_Grace написал(а):

Шерлок. Три серии по полтора часа каждая - а ждать пришлось так долго! Конец второго сезона был крайне интригующим, его разгадка до сих пор висит в воздухе. Ожидается в конце осени/начале зимы.

ооооооо! Как же я жду его! Мне последняя серия второго сезона и самая первая вообще очень понравились! Из первой, до сих пор музыку помню, когда Ирен "убивали"

Evelyn_Grace написал(а):

Дневники вампира. На мой взгляд, ДВ уже смело можно окрестить Сплетницей вампирского масштаба. Если сюжет третьего сезона был высосан из пальца, а четвертый стал более или менее интересен благодаря ДОЛГОЖДАННОМУ повороту сюжета и массовому убийству персонажей, то от пятого ждать приходится... Неизвестно чего.

Вот полностью согласна! Третий вообще не смотрела, только 1,2 (не полностью) и 4, 5 думаю будет "СантаБарбарой")

а все остальное, увы не смотрела)

0

66

Daring написал(а):

ооооооо! Как же я жду его! Мне последняя серия второго сезона и самая первая вообще очень понравились! Из первой, до сих пор музыку помню, когда Ирен "убивали"

Я с аппетитом смотрела Шерлока. По двум причинам. Первая - концепция, вторая - сценарист. Собственно, тоже заждалась. А сейчас еще и слухи пошли, что премьера только в марте может быть...
Ирен Адлер намного лучше удалась Ларе Пюльве, чем звезде мыльных опер Рейчал МакАдамс у Гая Ричи.

Daring написал(а):

Вот полностью согласна! Третий вообще не смотрела, только 1,2 (не полностью) и 4, 5 думаю будет "СантаБарбарой")

От третьего ты много не потеряла. Четвертый я сейчас смотрю, как в запое. Конечно, по-прежнему раздаражает принцип "Спасти Елену Гилберт, убив при этом половину города" и все эти слезливые объяснения, но... Ай, я уже сама запуталась, почему смотрю. Просто Елена как вампир стала намного круче, особенно, когда выключила человечность.

0

67

Evelyn_Grace написал(а):

особенно, когда выключила человечность.

эээ... чувствую скоро тебя огорчат)

Evelyn_Grace написал(а):

Ирен Адлер намного лучше удалась Ларе Пюльве, чем звезде мыльных опер Рейчал МакАдамс у Гая Ричи.

они просто сыграли разных Ирен, как по мне. Но Лара действительно ближе была к образу

0

68

Daring написал(а):

эээ... чувствую скоро тебя огорчат)

Молчи, я еще на середине.)
Пусть мой внутренний Деленщик еще немного поликует.

0

69

Evelyn_Grace, молчу)

0

70

Evelyn_Grace, а Первородных смотреть будешь? Что вообще думаешь о параллельных дорожках истории "дневников"? Тебе интересно сплетение двух сериалов? наверняка ведь и в ДВ и в Первородных будут сцены с разных сторон показаны. По крайней мере, это было бы интересно, уж не знаю, что там сценаристы намудрят )

0

71

Прозрачный написал(а):

Ничего не смотрим. Блуждаем по просторам Скайрима. )

Не заблудитесь.))

Прозрачный написал(а):

"Во все тяжкие", кроме последнего сезона.

А что так? Только без спойлеров, еще смотрю)

Прозрачный написал(а):

"Как я встр вашу маму" откровенно скатился в шлак.

Ну а Вы чего хотели! 9 сезон пошел как никак. Ума не приложу, КАК можно было всё растянуть.

Прозрачный написал(а):

"Шерлок" уж слишком долгие ожидания. )

Этой осенью они вознаградятся)

Олечка написал(а):

Evelyn_Grace, а Первородных смотреть будешь? Что вообще думаешь о параллельных дорожках истории "дневников"? Тебе интересно сплетение двух сериалов? наверняка ведь и в ДВ и в Первородных будут сцены с разных сторон показаны. По крайней мере, это было бы интересно, уж не знаю, что там сценаристы намудрят )

Буду. Мне намного интереснее история Древних, чем история Елены Гилберт и ее мальчиков-зайчиков Сальваторе. Поэтому все сцены с объяснениями в стиле "а ты меня любишь" я смело и верно пропускаю.)) Про параллельные дорожки я не совсем поняла. Я еще только на середине 4 сезона, поэтому не знаю, возможно, для меня оно окажется спойлером.) Сплетение - вряд ли. Спин-офф на то спин-офф, чтобы уйти в совершенно другую сторону от основного повествования. Меня вдохновляет факт, что действие будет разворачиваться в Новом Орлеане. Сначала Американская история ужасов отправляет туда своих ведьм, теперь еще добавляются вампиры... Ух, у меня будет хорошая осень.  :D

0

72

Evelyn_Grace написал(а):

Про параллельные дорожки я не совсем поняла

Evelyn_Grace написал(а):

Сплетение - вряд ли. Спин-офф на то спин-офф, чтобы уйти в совершенно другую сторону от основного повествования.

Про дорожки это и было про сплетение. Я первую серию посмотрела. Пока там было сплошное сплетение. Точнее все то, что было в конечных сериях дневников, но другими глазами, с другой стороны... но может, это только первая серия, чтобы подвести к событиям. Посмотрим. Мне тоже интересно история древних. Люблю кровожадных вампиков. От вегетарианцев воротит уже не по-детски  :D Дэймона вообще испортила эта Елена.

0

73

Олечка написал(а):

Мне тоже интересно история древних. Люблю кровожадных вампиков. От вегетарианцев воротит уже не по-детски   Дэймона вообще испортила эта Елена.

Вот Древние они больше похожи на классических вампиров из олдскула. А эти недоделанные вегетарианцы... Да посмотреть хоть на Стефана - его несовршенный самоконтроль и питание оленятами Бэмби. В итоге всё равно стал Мясником, хыхыхы. Это было веселое время.
И насчет Дэймона согласна. Такой мужик был. Идеальный вампир. А во втором сезоне из него сделали черт знает что. Только вот в четвертом он стал веселее. К нему хотя бы вернулся сарказм. Я досмотрела Лост, и мне захотелось смотреть ДВ как раз из-за него в том числе. Мне сказали, что он перестал мотать сопли на кулак.))
Вообще, апогей сериала - начало четвертого сезона. Когда все фанаты то ли в шутку, то ли всерьез орут ELENA MUST DIE, сценаристы просто делают ее бессмертной.  :D

0

74

Evelyn_Grace написал(а):

Я досмотрела Лост, и мне захотелось смотреть ДВ как раз из-за него в том числе. Мне сказали, что он перестал мотать сопли на кулак.))

Вот кстати в Лосте он для мня был всего лишь симпатичной мордашкой, как-то особо его не замечала ) Там мне нравился плохиш-Сойер, ахахах. Но стоило Йену примерить образ полного подонка, как он заиграл другими красками ) Ну так уж выходит, что меня тянет к команде зла в любом фильме и книге. У меня у самой-то в романе главный парнишка полный засранец  :D

0

75

Олечка написал(а):

Там мне нравился плохиш-Сойер, ахахах.

Сойера тоже баба испортила. Кейт, в частности. Если бы не эта сучка, Джульет осталась бы жива.( Ну, насколько применимо, конечно, понятие "жива" к Лосту...

Олечка написал(а):

Ну так уж выходит, что меня тянет к команде зла в любом фильме и книге. У меня у самой-то в романе главный парнишка полный засранец

Злые меньше сопли жуют. Но и тут есть свои границы. Пример тому - Ашур из сериала "Спартак". Не вселенское зло, но Люцифер остался бы доволен.

Спойлер по Спартаку

Как же я ливковала, когда его убила девушка, которую он изнасиловал.

И вообще, мне всё больше нравится Клаус. Он не ноет, он не выходит из своего амплуа. Он верен себе в отличие от них всех.

0

76

Я вот не поленился начать смотреть "Борджиа". Изрядно так доставляет, особенно если знать кое-какие нюансы истории и культуры того времени.

0

77

Evelyn_Grace написал(а):

Пример тому - Ашур из сериала "Спартак".

не знаю такого чувака )))

Evelyn_Grace написал(а):

И вообще, мне всё больше нравится Клаус. Он не ноет, он не выходит из своего амплуа. Он верен себе в отличие от них всех.

О, вот тут как раз у меня все наоборот - хочется, чтобы Кэролайн укротила-таки его, ахахха. Хотя она отчасти уже это сделала. То, что Клаус влюбился в нее, уже победа. Очень нравится эта пара, но судя по первым двум сериям ДВ и Первородных, сценаристы решили плавно свести эту линию на нет... но, кто знает, может, еще не все потеряно )

0

78

Assez написал(а):

Я вот не поленился начать смотреть "Борджиа". Изрядно так доставляет, особенно если знать кое-какие нюансы истории и культуры того времени.

Третий раз за сутки натыкаюсь на упоминания об этом сериале. Пожалуй, это судьба и мне необходимо отправиться в обитель нелегельного торрент-контента.

Олечка написал(а):

О, вот тут как раз у меня все наоборот - хочется, чтобы Кэролайн укротила-таки его, ахахха. Хотя она отчасти уже это сделала. То, что Клаус влюбился в нее, уже победа.

Да ну ее, на его столе и оборотниха неплохо смотрелась.))

Олечка написал(а):

Очень нравится эта пара, но судя по первым двум сериям ДВ и Первородных, сценаристы решили плавно свести эту линию на нет... но, кто знает, может, еще не все потеряно )

Они любят убирать персонажей, а потом их ВНЕЗАПНО возвращать. Или воскрешать. Кому как повезет.

0

79

Evelyn_Grace написал(а):

Да ну ее, на его столе и оборотниха неплохо смотрелась.))

Аахаха, это точно ) Хотя на столе любая бы неплохо смотрелась )

Evelyn_Grace написал(а):

Они любят убирать персонажей, а потом их ВНЕЗАПНО возвращать. Или воскрешать. Кому как повезет.

И это жутко бесит. Не знаю, ты уже досмотрела 4 сезон или нет, но сказала очень в тему... как бы мне не нравился тот персонаж, лучше бы его не воскрешали ( Это уже перебор полнейший

0

80

Олечка написал(а):

Аахаха, это точно ) Хотя на столе любая бы неплохо смотрелась )

Нет. Не любая. Габури Сидибе выглядела бы, мягко говоря, не очень.
http://kinoxxi.ru/images/fashion-report-card-2010-sag-awards/fashion-report-card-2010-sag-awards-015.jpg

Олечка написал(а):

И это жутко бесит. Не знаю, ты уже досмотрела 4 сезон или нет, но сказала очень в тему...

Нет, еще только на 4х16, которую досомтрела только что. Еленка совсем борзая без чувств стала, но, как и говорила раньше, такой она лучше, чем вечно страдающяя и ноющая дэушка. Чего стоит только сцена, где она выходит голой к Сальваторе с фразой "Что? Как будто вы чего-то здесь не видели."

Олечка написал(а):

как бы мне не нравился тот персонаж, лучше бы его не воскрешали ( Это уже перебор полнейший

Аларик?)

0

81

Evelyn_Grace написал(а):

Нет. Не любая. Габури Сидибе выглядела бы, мягко говоря, не очень.

Аахха, ну мы же говорили о тех, кто потенциально мог оказаться на столе у Клауса )))) Она точно не ))))

Evelyn_Grace написал(а):

Аларик?)

не скажу... смотри)))

0

82

Лост, Менталист, Побег, Во все тяжкие, Декстер

0

83

New New написал(а):

Во все тяжкие, Декстер

О. В нашем полку прибыло.

0

84

Олечка написал(а):

не скажу... смотри)))

Мне было грустно, когда Лекси и Аларик ушли. :(
И я была шокирована концовкой. Это ж надо было додуматься.

0

85

Грань, Эврика, Путешественник

0

86

Начал смотреть второй сезон "Восьмидесятых". У меня как раз ужин приблизительно в это время.  Первая часть была как-то более прикольная и ностальгирующая. Посмотрим, что будет дальше.

0

87

Breaking Bad вне конкуренции. Сейчас ему модно петь дифирамбы, но это лучшее, что может предложить современное ТВ. Еще Игра Престолов, Черное Зеркало, Родина. Из старенького - Твин Пикс, клан Сопрано, книжный магазин Блэка.

0

88

Посмотрите Менталист, Детектив, драма
Лично мне очень понравился

0

89

Игра престолов, Родина (Homeland)

0

90

Игра престолов. Когда в первые увидел трейлер на первый сезон, то сразу понял, что этот сериал будет моим любимым.
Жалко что закончался декстер. Ведь он начинался так великолепно. Но после 4го сезона всё пошло на перекосяк...  Надеялся что канцовка будет достойной. Хоть это и не то что я ожидал от финала, но всёже был удолетварён.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Сериалы, что смотрим?