Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Сериалы, что смотрим?


Сериалы, что смотрим?

Сообщений 91 страница 120 из 285

91

"Щ.И.Т.", "Шерлок"

0

92

в закладках на сегодняшний день:
Менталист
Кости
Анатомия Грей
Клиника
Чисто английские убийства
Доктор Хаус
и неизменно любимые:
Чертова служба в госпитале Мэш/M*A*S*H
Вавилон 5
Альф
Притворщик
и жду не дождусь 4-й сезон Игры престолов.

Отредактировано Триш (19.01.2014 20:06:29)

0

93

Хаус, Во все тяжкие, Под куполом, Отбросы, На краю Вселенной.

А ещё было аж 70 серий Великолепного Века. Да да, мсьё знает толк в извращениях.

Отредактировано DobroeZlo (19.01.2014 20:11:23)

0

94

Под куполом
Тайны Хейвена
Восприятие
Жизнь

0

95

Voden, кто-то перечитал Стивена Кинга и теперь смотрит все говнище, что сняли на основе его наркоманских однотипных рассказов.

0

96

Dotheman, я сейчас тоже Кинга читаю. Стрелка. Пока даже интересно)

0

97

Dotheman, ну, смотрю я далеко не всё, что снимают по Кингу :)
И далеко не всё, что я смотрю - снято по Кингу ;)
Просто так вспомнилось.

И из Кинга я читал весьма немногое: вымучил "Черную Башню", "Томминокеров", какие-то рассказы, "Мобильник"... вроде и всё.

0

98

Dotheman написал(а):

Voden, кто-то перечитал Стивена Кинга и теперь смотрит все говнище, что сняли на основе его наркоманских однотипных рассказов.

А примеры?
Я знаю достаточно вполне годных экранизаций его книг, вроде "Мглы" или "Сияния", а рассказы?

0

99

Assez, ну во-первых, я не считаю Кинга вообще годным чтивом. А уж экранизации это жалкое подобие хоррора или фантастики, которое каждый раз затянуто, скучно, и предсказуемо. А да, и с крошечным бюджетом.

0

100

Dotheman, хм, и что характерно, ни одного аргументано при этом фильмы по нему клепают и они даже окупаются, а такие вещи, как "Зеленая миля" или "Побег из Шоушенка" входят в списки лучших фильмов всех времен. Что-то тут явно не так.

0

101

Assez, зачем мне аргументировать собственное мнение?

0

102

Assez, я считаю Кинга паршивым писателем, наркоманом и алкашом, который пишет овер9000 одинаковых рассказов, с овер9000 персонажами, половина из которых для сюжета не нужны вовсе. Он пишет, чтобы написать. И фильмы, снятые по нему, я обхожу стороной. Насчет бюджета - это я про сериалы.

0

103

Dotheman, зачем аргументировать? Потому что мнение - это "книги Кинга мне не нравятся". А вот "Кинг - паршивый писатель" уже не мнение, это утверждение прямое. И, как я упомянул выше, вы можете сколько угодно морщить нос, но Кинг пишет объективно хорошо - просто потому, что его читают. Читают не строго выделенная целевая аудитория, как в случае с "50 оттенков серого", к примеру, а разные люди.
Ну и да, плохих писателей не издают стотысячными тиражами. Потому что плохие писатели не продаются.

0

104

Assez, я думаю, не существует таких писателей, которые нравятся всем. Даже Кинг, которого "читают все", не может абсолютно всем нравится. Мне вот не то что не нравится, мне он отвратителен. Именно тем, что он так популярен. Я читал его через силу, так как не люблю не дочитывать. никаких впечатлений или восхищений его стиль и сами книги у меня не вызвали.

+1

105

Dotheman написал(а):

Assez, я думаю, не существует таких писателей, которые нравятся всем.

Да кто спорит-то?

Dotheman написал(а):

Даже Кинг, которого "читают все", не может абсолютно всем нравится. Мне вот не то что не нравится, мне он отвратителен. Именно тем, что он так популярен. Я читал его через силу, так как не люблю не дочитывать. никаких впечатлений или восхищений его стиль и сами книги у меня не вызвали.

Ради бога.
Просто учитывайте разницу между "Мне не нравится Кинг/мне отвратителен Кинг" и "Кинг пишет плохо". Первое - субъективное мнение, второе - объективное. В первом случае невозможно сказать, правы вы или нет, во втором - можно. Dixi.

0

106

Давно не читал Кинга. А вот впервые читал, когда в нашей стране он не был настолько популярен и в СССР только начал издаваться. Дофеман,  скажу, что в свое время меня очень поразили рассказ "Корпорация бросить курить" и роман "Мертвая зона".  Советую попробовать почитать. Ну и "Воспламеняющая взглядом". Не факт, конечно, что тебе понравится. Еще раз повторюсь, что давно не читал. Возможно он уже иссяк.  Думаю, у человеческой фантазии есть предел.  Не удивлюсь , если узнаю, что сейчас Кинг ставит только свою фамилию под произведениями молодых писателей.

Dotheman написал(а):

Мне вот не то что не нравится, мне он отвратителен. Именно тем, что он так популярен.

Необъективный подход.

0

107

я думаю, не существует таких писателей, которые нравятся всем. Даже Кинг, которого "читают все",

Почему же все читали, я вот, не читал и вроде не тянет, хотя ,вот пара фильмов нравиться, те же "Лангольеры" хотя не знаю за что.

0

108

Assez написал(а):

Потому что мнение - это "книги Кинга мне не нравятся". А вот "Кинг - паршивый писатель" уже не мнение, это утверждение прямое.

Это тоже мнение, а не утверждение:

Dotheman написал(а):

я считаю Кинга паршивым писателем, наркоманом и алкашом

0

109

Выпендрюсь, верну тему в русло сериалов.

DobroeZlo написал(а):

А ещё было аж 70 серий Великолепного Века. Да да, мсьё знает толк в извращениях.

Безусловно. 70 серий по полтора часа про турецкого султана и его наложниц... Браво.

0

110

сейчас смотрю Небесный суд
бесподобный сериальчик
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/th_117_.gif

0

111

Ну я иду в основном в придуманные истории:
1. Гримм.
2. Однажды в сказке.
3. Быть человеком.
4. Дневники вампира.
5. Сверхъестественное.
6. Первородные.
7. Тайный круг.
8. Герои.
А так же: Элементарно - единственный понравился по Шерлоку Холмсу.
Больше не помню. Много раз бросала смотреть ибо бред, и меня не вдохновляет. Есть парочка сериалов, таких как Отбросы, Интерны и др., которые сначала было очень интересно смотреть, а потом уж простите, хоть стреляйся. Так что пока что предпочитаю те, что перечислила, они мне понравились в большей степени, чем другие.

0

112

мой небольшой список :
1.Игра престолов
2.Сверхъестественное
3.Герои
4.Древние
5.Однажды в сказке
6. Мерлин
7.Зачарованные
8.Волчонок
9.Сотня
10.Поместье сурикатов
11.Камелот
12.Укушенная
13. Дракула
14.Легенда об Искателе
15.Дневники вампира
на данный момент все существующие сезоны и серии этих сериалов просмотрены,также смотрю сериал Милые обманщицы,2 сезон на английском языке и сериал Тюдоры 3 сезон

0

113

''Настоящий детектив''. Неплохой. Одни мученики ловят других мучеников. За то, что те получают удовольствие от мучений :-)  шутка
Смотриться на одном дыхании. 8 серий. Но ...''Семь'' Д.Финчера, длящийся 2 часа, лучше и логичнее.

0

114

1.Игра престолов
2.Пуаро
3.Сверхъестественное
4.Клиника
5.Дневники вампира
6.Доктор Хаус
7.Теория большого взрыва
8.Остаться в живых
9.Ходячие мертвецы
10.Доктор Кто
11.Герои
12.Однажды в сказке
13.Красавица и чудовище
14.Первородные
15.Легенда об Искателе
Легенда об Искателе был бы первым, если бы я не прочла сначала книгу.ю которая мне очень понравилась

0

115

В онкоцентр в Москве госпитализирован актер Андрей Гайдулян, сыгравший в фильме "Универ". По данным СМИ, врачи готовят его к операции, однако затрудняются ответить, насколько заболевание серьезно.

Актер Андрей Гайдулян, сыгравший в фильме "Универ", госпитализирован в московский онкоцентр. По данным LifeNews, он находится в диагностическом отделении одного из медицинских учреждений.

Гайдулян экстренно обратился за помощью из-за того, что стал испытывать сложности с дыханием и речью. Врачи, как сообщает телеканал, готовят актера к операции, однако затрудняются ответить, насколько серьезно заболевание. Из-за ухудшения состояния он вынужден был отменить ряд мероприятий.

Официальные представители актера отказались от комментариев.

http://www.tvc.ru/news/show/id/72821

Жаль. Совсем молодой парень. Дай Бог, чтобы вылечился.

0

116

Вот у нас тоже.... Жил, работал, курил, как паровоз. А в итоге - рак простаты. И всё.
Уде года два, как похоронили.

0

117

У меня батя около 25 лет не курил, больше 10 лет не пил.  В январе этого года похоронили: рак почки.

0

118

pinokio написал(а):

У меня батя около 25 лет не курил, больше 10 лет не пил.  В январе этого года похоронили: рак почки.

Соболезную.

Экология, походу, ни к черту. Вот и гуляет эта генетическая зараза.

0

119

Доктор Кто
Шерлок
Клиника
Теория Большого Взрыва
Бруклин 9-9
Глухарь (затесался)
Ходячие мертвецы
Под куполом

Это, скажем так, любимые. Которые можно пересмотреть. И еще раз пересмотреть. И еще. =)
Вообще, сериалы люблю больше, чем фильмы. Потому что дольше живешь в выдуманном мире. Я в сериалах себе отдушину нашла, что б не свихнуться.

А вот не так давно в поисках новых миров и героев набрела на южно-корейские сериалы. Они чем-то похожи на индийские фильмы, только без танцев и пафоса. Милые и добрые. Очень понравился "Властелин Солнца". Советую девушкам, любящим романтические истории, мальчишкам этот сериал вряд ли приглянется. А если девушкам захочется настоящей драмы - "Прости, я люблю тебя". Очень сильная и очень тяжелая. Тоже корейская. Предупреждаю сразу - корейские сериалы на американские даже близко не похожи!

0

120

Шерлок, третий сезон вышел неудачным.
Первый сезон, имхо, был самым лучшим.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Сериалы, что смотрим?