Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Сериалы, что смотрим?


Сериалы, что смотрим?

Сообщений 241 страница 270 из 285

241

aequans, хьюмор хаха? :)

0

242

aequans написал(а):

А если работаешь в ЗАО?

Закрытых обществ уже нет, есть публичные и непубличные.

0

243

pinokio, есть. Далеко не все стали ПАО.

0

244

aequans написал(а):

pinokio, есть. Далеко не все стали ПАО.

Публичные (ПАО) это бывшие открытые. Закрытые стали  непубличными, просто АО. Если кто-то и остался на бумаге ЗАО (мне такие в последние время не встречались), то де-факто они являются непубличными, так как ЗАО в действующем законодательстве РФ нет.

0

245

pinokio, угу. Да. Но по документам они всё те же.

0

246

Charlie_Gelner написал(а):

ну как тебе

По накалу сюжета мне больше понравилась четвертая и шестая серии. Но эта серия все равно отличная, хоть и события в ней ожидаемые. Хорошее, добротное окончание сезона. Одного из основных героев убили, зомби-дракона показали, эпическую сцену с обрушением стены показали, сэкс племянника с тетей тоже показали и дали нехилый задел на следующий сезон. Все в духе игры престолов.

0

247

aequans написал(а):

pinokio, угу. Да. Но по документам они всё те же.

Дочки какой сериал смотрят?

0

248

pinokio написал(а):

Дочки какой сериал смотрят?

Мишки-мимимишки. И Аристотеля с Тук-Туком. Алсо, рестлинг со мной.

0

249

Lenka, емко, на самом деле, так что подпишусь :)

0

250

по гейману снимают очередной сериал, вроде мини, по "Благим знамениям", я с ангела и демона ссусь кипятком уже третий день, надо бы в ожоговом показаться :)

http://s6.uploads.ru/t/J21Qj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Pb1Nm.jpg

0

251

Charlie_Gelner написал(а):

по "Благим знамениям"

Это не Гейман, а Гейман + Пратчетт. Увы.
По "Детям Ананси" ничего не снимают? Там богато.

0

252

aequans, почему увы? я и геймага не люблю :D если честно, помню что ржаkа когда читала, что нравилось, но потом быстро все из мыслей ушло, но мня, конечно, Теннант и Шин сильно подукупают :)

aequans написал(а):

По "Детям Ананси" ничего не снимают? Там богато.

да дойдут потихоньку, думаю :)

0

253

Charlie_Gelner, Гейман - не ржака. Он просто крутой)
*Прочитал "Американских богов в 2003, сериал не смотрел*

Актёры - да. Это да.

0

254

aequans, ну скажем так, Гейман прошел мимо меня, не мое :) *посмотрела сериал про богов, не читала"
Там тоже очень крутые актеры, а сама история ужасно нудная, надеюсь, в "знамениях" так не будет :)

0

255

Charlie_Gelner написал(а):

Гейман прошел мимо меня, не мое

Если решишься дать ему последний шанс - попробуй сборник "Дым и зеркала". Только там секрет: лучший рассказ ("Свадебный подарок") - часть предисловия.

0

256

aequans, окей, записала себе :)

0

257

Charlie_Gelner, когда такое говорю я - это значит "почитаю лет через десять, если ты на этот срок отключишь всех маркетологов")

0

258

aequans, у меня список из книг для прочтения равен 99 штукам :) так что лет не через 10, конечно, но не в ближайшем будущем точно, зато я по нему движусь, а твой совет теперь там

0

259

Charlie_Gelner написал(а):

равен 99 штукам

Я перестал составлять список после двух сотен. Но нынче, на ридере, это пара гигов. И некоторые ждут с 1999.

0

260

aequans, я на лайвлибе его веду, удобно :) не, мой движется, не бодро, но стабильно :)

0

261

0

262

А я недавно пересмотрела Викинги. Прекраснейший сериал, особенно первый сезон.

0

263

Очень странные дела
Вышел второй сезон, но получился не очень:( с первым не сравнится.

Холистическое детективное агентство Дирка Джентли

Опять же выходит второй сезон сейчас.

Мистер Робот

Выходит какой-то по счету сезон)

0

264

Прошу не кидать тапками, но сейчас с интересом смотрю Хождение по мукам на НТВ. К сериалу, конечно, есть претензии - это и уход в мыльную оперу, и слабоватый монтаж, и временами неаккуратная работа оператора, а когда он снимает Чиповскую - так просто зло берет, особенно первые две серии. Но артисты, на мой взгляд, вывозят, очень даже. Особенно цепляет линия Даши и Телегина. Смонтирвать бы из него более короткий и динамичный фильм, убрать лишние диалоги, оставить ключевые события - какая бы получилась история роста, личной эволюции и взросления. Собственно, и роман во многом об этом.

0

265

Kalinka-Malinka написал(а):

Прошу не кидать тапками, но сейчас с интересом смотрю Хождение по мукам на НТВ

Во, нормальный человек. Правда, сам я упустил, не смотрю. А так, хотелось бы сравнить со старым фильмом. Когда будет Лёва Задов, обязательно отпишись.

0

266

Сериал про детство Шелдона меня разочаровал. А ведь всё равно смотреть придётся.

0

267

pinokio написал(а):

Когда будет Лёва Задов, обязательно отпишись.

Да-да, сказать, что сериал слабый - значит, ничего не сказать. Больше всего он напоминает краткий и скомканный перессказ классических произведений для ленивых школьников. Не думаю, однако, что вина полностью лежит на его авторах - тут, наверное, и канал давил со сроками, и средств явно было маловато для экранизации такой масштабной книги. Хотя, ежели постараться... Но подбор артистов на четыре главные роли понравился, хотя не все "разыгрались" сразу.

0

268

На данный момент смотрю лишь один  - Мир Дикого Запада 2 сезон. Пока не очень, но я надеюсь на лучшее )

Отредактировано Сайлос (16.05.2018 18:25:51)

0

269

Если честно. Лет так 8 назад, избавился от телевизора. Не жалею, я его и до того не смотрел, просто проходил рядом когда бабушка новости смотрела. На сериалы и времени то нет. Нет потому, что не в приоритете. Не говорю за других, дело каждого, просто мне оно не надо. Зато в гости ходим, к кому-нить киношку закаченную посмотреть ) Такое событие бывает не часто, но более ожидаемое )
Хотя, мне хватает одного сериала на работе, и другого в городе))) Тут и интриги, и детективы, и романы, и т.п.))) Реалити))) Ты приходишь на работу, причём даже не свою, и знаешь, что у этой организации на данный момент никакого системного администратор нет, а тут в серверной мышь по столу бегает и вредит в 11 часов вечера))))) Или другой пример, когда мне кричат )))
- Арсений! Тут компьютер горит!
   Ты бежишь, а на самом деле загорелся бесперебойник, потому, что люди добрые смастерили сетевой фильтр так, чтобы он воспламениться мог (На мой взгляд, да и электрики советуют, обычную переноску, разве что с тумблером). Так представление на этом не заканчивается, кричит другой умный человек:
- Бросай в окно!
   Второй этаж)))) UPS весит около 2х кг), ну там +-. Давайте представим если кому-нибудь на голову))))
   Огнетушителя, тем более с песком нет) Тут третий умный человек заявляется:
- Полей его водой из бутылки.
   Наверное не в курсе что там внутри горит аккумулятор. Я предложил ему полить, и за одно на него посмотреть)) Мож ежиком станет)))

Так что :) Сериалы у меня свои)))

Отредактировано Arseniy (16.05.2018 19:43:19)

0

270

Уже лет 7 плотно сижу на сериалах ЮК, а тут не знаю с чем связано, может с тем , что они на самоизоляцию в числе первых ушли - сериалы у них нудные пошли, так что смотрю, что другие уже давно посмотрели и вот ведь, кругом обман...
1. Викинги. Заманили, а последние 10 серий только в следующем году, ну или в декабре, как минимум.
2. Борджиа. Эти вообще гады. 3 сезон на самом интересном месте, и все. На 4 сезон заказа нет. ОСТ классный.
3. Чужестранка. Осталась последняя серия и будут ли снимать дальше неизвестно. Писательница уже 17 и 18 книги пишет...Кто еще не смотрел,10 раз подумайте, прежде чем начать, затягивает неимоверно. Я уже и 2 книги прочитала.
4. Тюдоры.  :huh: вот такое лицо, когда пытаешься увязать историю, которую знаешь и которую показывают.
5 Николя ле Флок. У этих бюджет был самый маленький, поэтому не так зрелищно, но по-своему тоже ничего. Смотреть можно. И самый короткий - 12 серий.
Фух, вытираю пот со лба, протираю очки, на очереди "Страшные сказки"

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Сериалы, что смотрим?