Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой Дневник

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Суть игры: автор выбирает персонажа (реальную или выдуманную личность, тем не менее известную; предмет; эмоцию; вообще все, на что фантазии хватит и что можно угадать, так что "мой сосед Саша" или "подарок, что мне сделали на День рождения" не подходит) и пишет от его имени дневничную запись или ряд таких записей. Остальные пользователи угадывают, о ком писал автор. Вуаля, все просто и интересно.

Вот задание от меня:) полнейший бред, но я это вижу именно так:) О чем я написала?

Шумный говорливый поток Красных хлынул в образовавшуюся бреж.
Мы спешили выбраться наружу, чтобы глотнуть свежего воздуха и тут же начать погибать! Мы корчились под струями обжигающе ледяного воздуха, мгновенно забирающего нашу защитную влагу, высушивающего нас полностью! Но мы не сдавались! Мы яростно бросались вперед, к свободе, но снова нас убивают, сбрасывая с неба сети, в которых мы безнадежно путаемся и погибаем.
За спиной уже слышны голоса Белых. Они спешат заслонить собой бреж, но их ещё слишком мало, чтобы остановить это начавшееся безумие! Они встают на нашем пути, но мы сметаем Белых, вынося на себе за безопасные пределы, затаптывая, уничтожая, своих вечных надсмотрщиков. Но им на помощь приходят новые, вставая на трупы своих товарищей, цепляясь друг за друга, строя живой заслон!
Красные, собратья, они бьются об него, но уже не могут пробиться на свободу.
Многие смогли сбежать. Быстрее, быстрее на свободу, быстрее покинуть тот замкнутый круг по которому мы ходили с самого рождения! Скорее вырваться за стены, чтобы глотнуть воздуха, и пусть он смертелен, но мы узнаем его вкус, вкус свободы! Пускай о нас больше не вспомнят, но мы смогли, мы прорвались, и умерли не в сырых, душных застенках, пропахших железом, а на свободе!

0

2

Jein K, первое, что пришло в голову это кровь  :D

0

3

Кровь, это очевидно :)

0

4

Voden, ну, мало ли, может, она нас запутать решила)))  :crazy:
Сейчас тоже что-нибудь соображу, правда, скорее всего, сразу догодаться можно будет(((

0

5

Дорогой Дневник,
Меня не любят. Даже больше того – ненавидят. Когда я прихожу к кому-нибудь, этот кто-то старается меня прогнать, как будто я это нечто мерзкое и ненужное.
Один из моих прошлых хозяев, пытаясь избавиться от меня, заперся в холодной комнате, заглатывая огонь прямо внутрь. Он держал в руках лед, надеясь прогнать меня. А я..., я успела привязаться к нему, мне не хотелось уходить и бросать его, но ему было плохо, я знала это. Дневник, он хотел уничтожить меня, но стал слеп, и не видел, что делает.
Мы были вместе три недели, затем он исчез.

Дорогой Дневник,
Следующий хозяин плакал круглые сутки, мне даже показалось, что я была нужна ему…, но только до определенного момента. Когда его слезы высохли, он стал ходить к моему врагу за помощью, за советом, как от меня избавиться.
О, Дневник, как я была оскорблена, как ненавидела его в тот момент. Я так надеялась, что он сможет принять меня, но эта надежда была пустой с самого начала, какая же я бестолковая! Мне следовало догадаться, что ни один из них не примет меня.
Мы были вместе двенадцать дней, затем он избавился от меня.

Дорогой Дневник,
Прошло некоторое время, но во мне все еще кипела горечь. После того, как мой предыдущий хозяин отвернулся от меня, я пришла к своему врагу. Я была обессилена, но очень зла. Моя новая хозяйка занималась мыслями. Она была врагом, и я хотела отомстить ей за все пережитое. Ей! Но для меня она олицетворяла всех моих врагов вместе взятых!
Она пыталась бороться со мной, Дневник, всеми известными ей методами, но моя ненависть предавала мне сил. Я держалась долго, и она не понимала, что происходит. Иногда мой враг даже говорила со мной, просила, чтобы я ушла, переживала, что я мешаю ей помогать другим избавляться от меня во множестве моем. Я только смеялась про себя, будто я этого не знаю, будто это не было моей целью.
Мы были вместе семь дней, но, в конце концов, и ей удалось прогнать меня.

Дорогой дневник,
Сейчас я живу у создателя миров, он мне нравится, потому что зовет меня сам. Он любит принимать бодрость, и я благодарна ему за это, даже помогаю, как могу. Иногда ухожу, а иногда остаюсь надолго, в это время он трудится. Я чувствую, что ему нравится трудиться, когда я рядом. И хотя его образ портится из-за меня, разрастаясь паутиной, растворяясь в дрожи и мутноватой дымке, я не ухожу.

Дорогой Дневник,
Я могу быть в нескольких местах одновременно. Посетить сразу многочисленное количество. Меня ненавидят, но я уже примирилась с этим. За миллионы лет существования я устала бороться, теперь я просто появляюсь, и им ничего не остается кроме как вновь и вновь пытаться от меня избавиться или принять. Это вечная схватка между нами, и она не закончится никогда.

0

6

мммм, лень?

0

7

Voden, нет)  :D
Предпоследний абзац, разве сочетается с ней?))

Отредактировано Felsh (01.07.2013 13:28:59)

0

8

Может, просто болезнь? Или нужно конкретизировать?

0

9

Ох, а я думала будет легко)
Нет, это не то чтобы болезнь, это скорее симптом или состояние. ) Но в любом случае, да, конкретное название.)

Отредактировано Felsh (01.07.2013 15:05:27)

0

10

Апатия? Меланхолия? Тоска? Безумие?

0

11

Нет, не то) В тексте имеются подсказки.
Может, кто-нибудь еще попытается, посмотрим. )

ах, печаль, печаль...

0

12

Боль?

0

13

Олечка, нет)  ^^ Но ты в правильном направлении.

Олечка написал(а):

Враг - это доктор, которому надо лечить других,

Олечка написал(а):

Тот, кто зовет сам и рад - писатель,

0

14

Хммм... Доктро - психолог или психотерапевт, раз дает советы. Или диетолог?
смущает глотание огня и лед в руках. Никак их привязать не удается...

0

15

Voden написал(а):

Хммм... Доктро - психолог или психотерапевт, раз дает советы. Или диетолог?

Первое, да!)

Voden написал(а):

смущает глотание огня и лед в руках. Никак их привязать не удается...

Это не прямо "огонь" и "лед", вы же понимаете)
Так же, как и "бодрость пьет"

ЗЫ:
Как я говорила, это чаще всего симптом, но есть такая семейная болезнь, зафиксированная всего у 40 семей.

Отредактировано Felsh (01.07.2013 16:37:52)

0

16

тогдааа.... бессонница!!!

0

17

ахахах, она-она)))
Спасибо вам за старания!

^^

0

18

Суть игры: автор выбирает персонажа (реальную или выдуманную личность, тем не менее известную; предмет; эмоцию; вообще все, на что фантазии хватит и что можно угадать, так что "мой сосед Саша" или "подарок, что мне сделали на День рождения" не подходит) и пишет от его имени дневничную запись или ряд таких записей. Остальные пользователи угадывают, о ком писал автор. Вуаля, все просто и интересно.

0

19

Попробую сыграть в эту игру:
Восход, прекрасная пора дня, от которой очень сильно зависит моё настроение. Обычно в это время ко мне захаживают они и пытаются стать теми, кем являться не могут. Они сами выбрали меня, в качестве вершителя их судьбы. И я не могу сказать, что мне это не нравится! Каждое утро я томлюсь в ожидании их прихода. Но в последние пару дней ко мне ни кто не захаживал, поэтому я откровенно начал скучать. К сожалению последний мой гость, не смог выдержать даже моего приветствия... В отличаи от остальных моих гостей, останки которых разбросаны вокруг входа в мой дом, от этого осталась лишь черное пятно на входе, остальное забрал первый же сильный ветер, как всегда гулявший у меня дома. Жаль... Видимо и сегодня ко мне ни кто не придёт, очередной день будет проведён в дрёме.

0

20

NightAsura написал(а):

Восход, прекрасная пора дня, от которой очень сильно зависит моё настроение. Обычно в это время ко мне захаживают они и пытаются стать теми, кем являться не могут. Они сами выбрали меня, в качестве вершителя их судьбы. И я не могу сказать, что мне это не нравится! Каждое утро я томлюсь в ожидании их прихода. Но в последние пару дней ко мне ни кто не захаживал, поэтому я откровенно начал скучать. К сожалению последний мой гость, не смог выдержать даже моего приветствия... В отличаи от остальных моих гостей, останки которых разбросаны вокруг входа в мой дом, от этого осталась лишь черное пятно на входе, остальное забрал первый же сильный ветер, как всегда гулявший у меня дома. Жаль... Видимо и сегодня ко мне ни кто не придёт, очередной день будет проведён в дрёме.

Наверное, мы так и не узнаем, что подразумевал NightAsura, какой предмет или человека. А возможно он и сам уже не помнит  8-)

0

21

Туся, ЖКХ наверное. Свет, газ, вода, электричество. Ну, может ещё и хозяин квартиры за оплатой и услуги интернета. Общедомовые, цыгане, ... Соседи за солью, сектанты, агитаторы очередного мера города, президента... Все лежат смирно...

Отредактировано Arseniy (25.06.2018 23:42:21)

0

22

Arseniy, а это про что

NightAsura написал(а):

останки которых разбросаны вокруг входа в мой дом, от этого осталась лишь черное пятно на входе, остальное забрал первый же сильный ветер, как всегда гулявший у меня дома.

0

23

Туся написал(а):

NightAsura написал(а):

Это про них всех. Остался лишь пепел и куски мертвичины. Часть пепла унёс ветер.

Отредактировано Arseniy (25.06.2018 23:39:52)

0

24

Отстрелял налоги и спи спокойно.

0

25

это другое, я думаю

0

26

Туся, Странно. Я читая этот текст, так и вижу, как он сидит в кресле с базукой, на расвете, и ждет гостей. Дверь открывается:
- Привет - с радостью произносит придуманный автором, и приводит снаряд в действие. Гостей разрывает на куски.

Отредактировано Arseniy (26.06.2018 00:13:41)

0

27

Arseniy написал(а):

он сидит в кресле с базукой

кто?

0

28

Туся, Автор)

0