Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Обмен знаниями и опытом


Обмен знаниями и опытом

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Assez написал(а):

Энд?

Энд я поняла, что как моя авторская фантазия решит, так и будет  :D Надо мне, чтобы он идти дальше не смог, значит, он не сможет. Точка. Всем спасибо! )))

0

32

Олечка написал(а):

Энд я поняла, что как моя авторская фантазия решит, так и будет  :D Надо мне, чтобы он идти дальше не смог, значит, он не сможет. Точка. Всем спасибо! )))

Ну вот, видите, вы сами достигли верного решения. Вы же не описываете точные повреждения внутренних органов и состояние организма. На кой черт уточнять? Вот внешний вид раны - это да, это стоит.

0

33

Assez написал(а):

Вот внешний вид раны - это да, это стоит.

это не совсем выйдет по логике. Фокальный-то персонаж  Элен, и в тот момент она как бы в безумном состоянии. Думаю, будет глупо описывать подробно рану. Она же не маньячка, чтобы наблюдать, как близкий человек мучается. Она увидела кровавое месиво, ей вообще показалось что все вокруг залито кровью, на глазах слезы, вот все в одно красное пятно и слилось )

0

34

Ну так тем более.

Вы путаете местами составляющие. Ваша задача по сюжету - чтобы персонаж не смог уйти, и уже исходя из этого надо думать, в бок ему пулю всадят или в пенис. Пуля - лишь сюжетный инструмент.

0

35

Assez написал(а):

Вы путаете местами составляющие.

Просто есть еще одна составляющая - это ранение не сразу должна заметить героиня. Он прижимает руку к боку, они убегают и только потом, когда он отстает, она оборачивается и понимает, что он ранен. Поэтому я с утра надела на него черную футболку (чтоб кровь в глаза не бросалась), поэтому выбрала бок. Если мельком взглянуть, то  можно подумать, что парень отдышаться остановился на мгновение, за бок схватился, склонился... ой, видимо, все я правильно написала ))) Какая умничка  :D

0

36

Разбираюсь: литература, жизнь студента, жизнь девушки (мне 24, это имеет значение в плане информации), жизнь в браке, Бурятия, поездка в США, Москва, подмосковные электрички, собаки, лошади, кошки)))))))))))
Острой необходимости в информации конкретно сейчас вроде бы не испытываю, но как только - так сразу сюда напишу))) Конечно, такая ситуация возникает очень часто, у меня есть несколько задумок, для которых катастрофически не хватает информации, просто я над ними не работаю в данный момент.

0

37

Добрый вечер.
Может, и я пригожусь кому-нибудь

Обладаю знаниями:
Механика и механизмы (инженер-технолог машиностроения)
Собаки: дрессировка, воспитание, поведение (кинолог, занимаюсь подготовкой собак)
Маньяки (ну что ж поделаешь, были такие увлечения)

Нужны знания:
Исторические нюансы быта и социальной структуры Великобритании 17-18 веков.
Механика политических процессов
Хирургия и травматология

0

38

Случайно забрел на столь интересную тему

Обладаю знаниями:
Артиллерийское и ракетное вооружение
Как сторонник неокритицизма неплохо знаю историю
Нужны знания:
Космические технологии
Сейсмология
глобальное потепление, а именно процесс таяния ледников

0

39

Космические технологии - это астрофизика или космические аппараты? Второе я могу помочь.

0

40

mkw410 написал(а):

Механика политических процессов

Что конкретно интересует? Организация оппозиционных политических движений, работа государственного аппарата или придворные интриги?

Lancer написал(а):

Артиллерийское и ракетное вооружение

Откуда глубокие познания в этой области, если не секрет?

0

41

Комиссар написал(а):

Что конкретно интересует? Организация оппозиционных политических движений, работа государственного аппарата или придворные интриги?

Всё. Понадобится всё. Хотя интриги можно вычеркнуть. Но чиновники и оппозиция - обязательно.

0

42

mkw410, задавайте вопросы в личку, постараюсь ответить.

+1

43

Комиссар написал(а):

mkw410, задавайте вопросы в личку, постараюсь ответить.

Возьму на заметку, большое спасибо :)
Как только подготовлю перечень точных проблем - обязательно к вам обращусь.

0

44

Комиссар написал(а):

Откуда глубокие познания в этой области, если не секрет?

работаю в данной области

0

45

Lancer написал(а):

работаю в данной области

А кем именно?
Интересуюсь, т.к. заканчивал факультет ракетного вооружения надводных кораблей. Был инженером, а затем и командиром ЗРБ.

0

46

Обладаю неглубокими, но познаниями:
1. основы алгоритмизации и программирования
2. HTML и Веб-мастеринг
3. принципы работы компьютеров
4. принципы обработки научно-технической информации
5. принципы работы поисковых систем
6. минимальные познания в лингвистике
Потребуются знания:
1. о пустынях (флора, фауна, выживание)
2. о театральном искусстве условного средневековья (возможно и античности)
3. начатки этикета для благородных девиц того же условного средневековья
4. о горах (выживание в лавине)

0

47

Привет всем участникам форума! Я зарегистрировался тут буквально только что, так как хочу написать небольшой рассказ. Когда-то у меня была задумка, и я решил использовать ее сейчас, но немного в другом ключе.

С чем могу помочь :

Отлично разбираюсь в ММОРПГ, могу помочь со сценами, в которых описывается процесс игры. Собственно, это все, в чем разбираюсь. xD Бездарь, да.

Нужна помощь с :

Нужна помощь "старичков", которые в 2000 году уже активно пользовались интернетом, а если точнее, застали Джона Тайтора. Ну или тех, кто знает о нем все.

Заранее спасибо.

0

48

Кажется, была тут моя тема, но я ее не нашла.
Обновились знания в любом случае. Расположила бессистемно. Медицина, психология - профессионально, остальным интересуюсь.
С чем могу помочь:
1. Мифология Греции, Рима, Египта, Скандинавии и майя. Конкретно, мифические существа, монстры, чудовища. НЕ боги.
2. Гражданская авиация. Что и как происходит в аэропорту, организация наземного обеспечения, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полетов, обеспечение авиационной безопасности (то, что несекретно), терминология, типы ВС с точки зрения инженерно-технического персонала, медицинское обеспечение полетов.
3. Медицина. Я - фельдшер, работала (10 лет) в бригаде СМП. Все, что касается первой помощи, организации СМП в России - прошу. Также анатомия и физиология человека, акушерство, педиатрия (умеренно).
4. Управление на предприятии.
5. Разговорный английский язык. Англоязычная литература. Немецкий язык (уклон в медицину). Французский, итальянский, испанский языки (разговорные). Шведский, норвежский, голландский, датский языки (базовый уровень). Латинский язык (медицина).
6. Трудовое право.
7. Астрономия. Звезды, эволюция звезд. Периоды истории Вселенной.
8. Геология. Периоды истории Земли. Палеобиология.
9. Психология.

Нуждаюсь:
1. История России.

0

49

Обладаю знаниями:

1. Новое в науке;
2. Новые профессии, специальности и новый бизнес;
3. "Геронтология" (шире и глубже);
4. Новое в военном деле;
5. Новое в образовании;
6. Новое в государственном строительстве;
7. Новое в международном праве.

Требуются:

1. Ведущие специалисты в области смертельных заболеваний;
2. Директор НИИ (физика, биология, медицина) и Департамента.

Отредактировано Author (18.08.2018 01:55:25)

0

50

Author написал(а):

и Департамента.

Стесняюсь спросить. Департамента чего?

0

51

Детали представляют практический интерес для специалистов. Здесь - человек, имеющий опыт работы директора Департамента в сфере производства товаров и услуг (в области экономики, здравоохранения, образования, обороны, культуры. Вакансия в Представительстве Международной организации от России и стран СНГ.

Отредактировано Author (18.08.2018 14:10:53)

0

52

К какой части форума уж конкретнее подойти с этим рядом вопросов но думаю сюда подходит...
Ряд вопросов и правил для начинающего писателя часть из которых хочется лишь уточнить а другую узнать. Может ещё что-то упускаю и подскажете...
1) Какой лучше использовать шрифт - у меня Calibri (основной текст) 14 размер
2) Чем лучше пользоваться? В момент написания пользовался Microsoft word браузерной версией или на телефоне (Синхронизация через облако)
3) Существуют-ли негласные правила о том на сколько должны быть главы? У меня выходит 1 глава на 6 страниц. 2 на 13. 3 на 4
4) Что делать когда Желание писать есть а вот вдохновения в данное время нет!. Это к пункту 5.. бывает и наоборот это к пункту 6
5) Время от времени мне словно сковородкой по морде приходят разные образы сюжета, Хоть перед сном, хоть по пути куда-либо.. Некие обрывки мысленного фильма которые вписались-бы в книгу но только в дальней завязке части сюжета. Такие фрагменты я записываю в заметки и парочка из них уже перекочевала из заметок в книгу.
6) Откуда черпается вдохновение? Может есть что-то кроме того что знаю я - Ээ странно но часто при занятиях не совсем желанными делами (Выполнении работы на заводе) мне начинает хотеться писать... Вырисовывается сюжет и всякое такое на что я отвлекаюсь и убиваю пару часов... Дома в более спокойной обстановке вдохновения чаще всего нет...
7) Кто под чем пишет свои произведения... Ээ не так ^^ .Может кто-то пишет в наушниках с тихой и фоновой музыкой, другой в максимально возможной тишине, может кто во время написания ходит в парк или ещё что-то
8) Как заставить или убедить себя писать больше!. У меня не выходит писать постоянно. То 3 страницы за день то 1 за неделю... То нет желания, то настроения, вдохновения (это тоже по пункту 6)

0

53

Фантазёр написал(а):

4) Что делать когда Желание писать есть а вот вдохновения в данное время нет!.

Я лично редактирую. Свои рассказы, или чьи-то, кто есть на форуме.

0

54

Фантазёр написал(а):

Какой лучше использовать шрифт - у меня Calibri (основной текст) 14 размер

если просто черновики, то наверное кому что приятнее для глаз. мне вообще нравится писать, когда страница слегка зелёная  8-) секрет№554)
мне лучше пишется с компа, когда взглядом можно охватывать большие куски текста. с телефона ощущение будто смотришь на текст через скважину)
вдохновение вообще не черпается у меня. появляется желание писать, когда со скрипом начирикаю первых пару абзацев. под музыку иногда прям приходят идеи и пишется легче, а иногда нужна полная тишина и всё бесит, будто не словишь мысль за хвост и она ускользает из-за посторонних звуков.

рассказываю, как будто матёрый писатель тут такой. гы-гы  :D

0

55

Добрый день! Ищу в качестве примеров произведения написанные с приоритетом на глагольную форму. Чтобы подсмотреть как это красиво делается. Чтобы потом использовать приемы у себя. Глагольная форма нужна, так как деепричастные и причастные обороты сложны для восприятия + для перевода на другие языки проще.

0

56

Здравствуйте я вообще тут новичок и вообще без грамотного (то есть буквы знаю 😊) а фантазии просто перебор излагать красиво говорить вроде не промах, но в грамматики почти 0 так уж вышло с моим образованием если вам нетрудно быть моим наставником или есть другие что научат

0

57

pip40 написал(а):

Здравствуйте я вообще тут новичок и вообще без грамотного (то есть буквы знаю 😊) а фантазии просто перебор излагать красиво говорить вроде не промах, но в грамматики почти 0 так уж вышло с моим образованием если вам нетрудно быть моим наставником или есть другие что научат

Здравствуйте, попробуйте что-то выложить из готового для начала. Бог с ней, с грамотностью

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Обмен знаниями и опытом