Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Походы в кинотеатр


Походы в кинотеатр

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Позавчера сходили с женой на "Элизиум".

Да, очень зрелищно.

Но возник ряд вопросов по сюжету, на которые я никак не могу найти ответа.

Спойлер

1. Почему граждане Элизиума не захотели добровольно поделиться оздоровительными капсулами с гражданами Земли? Ведь все их проблемы с попытками незаконной иммиграции были связаны только с ними? Конструктивно "солярий" не выглядел слишком сложным. К тому же они были в каждом доме на Элизиуме. Казалось бы, чего проще, выделить хотя бы несколько капсул на город? При этом на Земле существовала (вы только вдумайтесь!) очень сложная медицинская инфраструктура, которую надо было содержать: больницы, врачи, медсёстры, лекарства! Весь фильм я никак не мог этого понять. Такое впечатление, что гражданам Элизиума просто нравилось троллить землян!

2. Непонятно, почему на Элизиуме нет собственной системы ПВО и ПРО.Неужели им было выгодней содержать штат агентов на Земле с суперПЗРК?
При этом меня поразили сами ПЗРК, достреливающие аж до космической станции.

3. Непонятно, почему на Элизиуме реализован принцип "демократии". Это ведь вообще изначально частный проект, там должны действовать правила корпорации, а решения приниматься советом директоров, и вес голоса каждого из них должен определяться количеством акций.

4. Кто управлял Землёй? Я не верю, что землёй управляли роботы. Управлять только с Элизиума невозможно, кто-то должен быть на Земле. Но тем, кто на Земле, тоже нужна какая-то мотивация, чтобы верно служили. К тому же на Земле слишком много самых разных стран, в которых ещё сохранилась куча оружия (раз уж у них даже ПЗРК до орбиты достреливают). Почему никто не попытался пригрозить Элизиуму силой и получить с них капсулы?

Из-за дурацкого сюжета кино не понравилось.

Отредактировано Комиссар (11.08.2013 18:06:16)

0

2

Очень хорошие вопросы, сам долгое время не мог разобратся, но я думаю так:
1. Если на землю не поставляли мед капсулы, то видимо были на то причины может из за того, что на земле все друг друга ненавидят народом легче было управлять, похожая ситуация была и в фильме голодные игры.
2. Судя по всему что то на подобие всё же есть иначе земляне действительно захватили бы эллизиум, а та тетка в начале задействовала агента потому что тот лысый президент не давал ей доступа к ракетам, но может я и ошибаюсь.
3. Демократия там видимо такая же, как у нас в России, иначе кто нибудь бы всё таки стал протестовать против наплевательского отношения к землянам.
4. Наверняка были местные представители, ведь в Лос Анджелесе где то в центре были небоскрёбы, может там были и правительственные постройки, а роботы лишь действуют по заложенной в них программе.

0

3

Кстати, я как главзлодея увидел, сразу вспомнил эту картинку:

Ахметзянов

http://post-apocalypse.ru/obloz/marader.jpg

0

4

Дедушка Ленин написал(а):

1. Если на землю не поставляли мед капсулы, то видимо были на то причины может из за того, что на земле все друг друга ненавидят народом легче было управлять, похожая ситуация была и в фильме голодные игры.

Основной проблемой была иммиграция.
Поставка капсул решала эту проблему, а кроме того позволила бы неплохо заработать на них.
И кстати, обратите внимание, кроме отморозков и роботов, на Земле никто никого не ненавидел.

Дедушка Ленин написал(а):

2. Судя по всему что то на подобие всё же есть иначе земляне действительно захватили бы эллизиум, а та тетка в начале задействовала агента потому что тот лысый президент не давал ей доступа к ракетам, но может я и ошибаюсь.

Арийку называли "министром обороны", задействовать агентов ей тоже не разрешалось.
Не, собственной ПВО у них точно не было.
Абрамович и то свою яхту ПВО снабдил. И миниподлодкой.
ПЗРК взбесили меня сильней всего. Кстати, у бандитов в руках заметил автоматы Калашникова, но с левыми накладками.

Дедушка Ленин написал(а):

4. Наверняка были местные представители, ведь в Лос Анджелесе где то в центре были небоскрёбы, может там были и правительственные постройки, а роботы лишь действуют по заложенной в них программе.

Судя по тем гражданам Элизиума, что нам показали (Арийка, Президент и Миллиардер, клерки и прочие игроки в гольф и плавающие в бассейнах не в счёт), из трёх граждан двое оказались предателями. Да и полевой агент тоже хотел президентом стать. Если у них элита такая, чего ж можно ожидать от наместников на Земле?

0

5

Комиссар, Действительно парадокс какой то получается, вроде бы откуда наместникам на земле взятся и всё же только роботы не могут управлять землёй, может быть эти самые агенты (такие как главный злодей) всем и заправляли?
А вот со здравоохранением вообще не понятно, но ведь если бы эти капсулы были бы на земле в самом начале то и фильма бы не было, т.к главный герой смог бы сразу вылечится от радиации.

0

6

Посмотрел Эллизиум. Не оправдал он ту шумиху и хвалебные отзывы. ''9 район'' лучше. Не стоит называть фильм с рядовым сюжетом громким названием. Назвали бы проще ''Негражданин''. И вообще тему можно было бы построить на другом конфликте. Люди второго сорта оказались лучше в моральном плане. Они способны на дружбу и самопожертвование, а эти зажратые буржуи как пауки в банке, хоть и в раю, а только могут что друг другу глотки перегрызать. Разве это рай? Я бы просто показал как поступают те и другие когда встает вопрос выбора. Одни идут на смерть, другие на предательство. Концовка вообще слабая. И этого сумасшедшего наемника не так убивать надо было.
ПЗРК, конечно, нереальный. Понятно, что сценаристу нужно было так для сюжета, но мог бы ввести какое-нибудь оружие на новых физических принципах работы. Таким пзрк по-моему в ''командо'' со шварцнеггером стреляли. Сейчас не каждая ракета выше 20 миль поднимется, куда ей в космос.

0

7

Недавно посмотрел "Призрачный патруль", "Росомаха : Бессмертный", "Заклятие". Кто видел уже?

Отредактировано SlaVyanin (19.08.2013 11:12:01)

0

8

На этих выходных буду смотреть "Город костей" и "Перси Джексон: Море чудовищ".

Отредактировано SlaVyanin (19.08.2013 11:19:05)

0

9

SlaVyanin, "Призрачный патруль" видел.
Концепция полицейских, отлавливающих нежить, интересна сама по себе, но кино слабое.

0

10

А мы на "Гадкий Я -2" ходили сегодня))) Похохотали )))

0

11

Комиссар написал(а):

Концепция полицейских, отлавливающих нежить, интересна сама по себе, но кино слабое.

ну да, после просмотра остались впечатления что посмотрел "Люди в черном"

Олечка написал(а):

А мы на "Гадкий Я -2" ходили сегодня))) Похохотали )))

а мы на выходных пойдем, в ночь, на три просмотра сразу

0

12

SlaVyanin, "Заклятие" - очень атмосферный фильм. Правда, испугалась лишь однажды - когда на девочек со шкафа спрыгнуло нечто. Элемент американской тупости присутствует (типа "пойду-ка я в подвал одна ночью, там что-то шумит и зовет меня!"), но он не достигает своего апогея. Сюжет банальный, но он работает (и работает намного лучше, чем в том же самом "Паранормальном явлении"). Актерская игра нигде не подвела. Я поставила фильму 7/10.
Но заделка на сиквел мне не нравится. Есть риск скатиться до "Пилы", растянутой аж на 7 частей. С другой стороны, очень хочется узнать подробнее об Эде и Лоррэйн Уоррен.

0

13

Олечка написал(а):

А мы на "Гадкий Я -2" ходили сегодня))

Ооо, смотрела его на прошлой неделе с друзьями!)) Классно время провели, прикольный мультик.)) Правда озвучка по сравнению с оригиналом никакая просто, и перевод местами неправильный, пару моментов запороли... Но это уже моя личная придирка, так сказать.) Остальные на это не жаловались.
На этой неделе хочу "Город костей" посмотреть.

0

14

Ms.Honey, ага, я тоже думаю мужа вытащить на Город Костей )))) Книги давно читала, мало что помню, так что надеюсь, что эта экранизация меня не разочарует, в отличии от Гостьи )

0

15

Evelyn_Grace написал(а):

Я поставила фильму 7/10.

4/10

Evelyn_Grace написал(а):

Но заделка на сиквел мне не нравится. Есть риск скатиться до "Пилы", растянутой аж на 7 частей. С другой стороны, очень хочется узнать подробнее об Эде и Лоррэйн Уоррен.

считаю что достаточно

Для себя что-то нового я не увидел. Может если только....хлопок.

0

16

SlaVyanin написал(а):

Для себя что-то нового я не увидел. Может если только....хлопок.

Там и не могло быть новое, что было очевидно, кстати, по трейлеру. Семья, дом, призраки - это все классический набор американского хоррора. Всё, что дал этот фильм - это атмосфера. И это уже похвально, т.к сегодня ужастики штампуют сотнями и 90 процентов из них - нелепые, плохо снятые фильмы. Ну да ладно, все в нашем мире относительно.

SlaVyanin написал(а):

считаю что достаточно

Вам не интересно, что там, при экзорцизме, увидела Лоррэйн? Вам не интересно, как вообще они стали этим заниматься? Странно. Как по мне, раз уж они стали глвными героями, то их надо раскрыть.

0

17

Evelyn_Grace написал(а):

Семья, дом, призраки - это все классический набор американского хоррора.

вот именно что классический набор, честно поднадоело, перетертая до дыр уже, я думаю эту тему надо отправить в отпуск )

Evelyn_Grace написал(а):

Вам не интересно, что там, при экзорцизме, увидела Лоррэйн? Вам не интересно, как вообще они стали этим заниматься? Странно. Как по мне, раз уж они стали глвными героями, то их надо раскрыть

честно нет, я спешу посмотреть другой фильм "Город костей", видел трейлер сильно вдохновил, что - то новое )

0

18

SlaVyanin, о да, верх новизны и оригинальности... Уж простите, не удержусь от сраказма. Странно, что Вас достала классика хоррора и вдохновила классика фентези. Избранная, монстры, все дела)

0

19

Evelyn_Grace написал(а):

о да, верх новизны и оригинальности...

  :cool: Читала книгу (правда давно) Все время казалось,  что, чтобы не ошибиться, автор для верности налепила всю нечесть, какую только можно придумать )))  Но мне все равно интересно посмотреть. Я все жду экранизации, которая мне понравится больше прочитанной книги

0

20

Evelyn_Grace написал(а):

Странно, что Вас достала классика хоррора и вдохновила классика фентези

а что здесь странного, непойму

0

21

Олечка написал(а):

Все время казалось,  что, чтобы не ошибиться, автор для верности налепила всю нечесть, какую только можно придумать )))

Неискоренимо желание всем угодить и деньжат за это получить! То-то подобные книги действительно как с конвеера сходят.

SlaVyanin написал(а):

а что здесь странного, непойму

Ну Вы отвергаете избитые сюжеты хоррора, но радостно принимаете такие же сюжеты фентези. Вот мне и не понятно, как у Вас сложилась такая избирательная политика в отношении одинаковых по сути вещей в любом жанре - штампов.)

Отредактировано Evelyn_Grace (20.08.2013 16:58:53)

0

22

Evelyn_Grace написал(а):

Ну Вы отвергаете избитые сюжеты хоррора, но радостно принимаете такие же сюжеты фентези.

да все просто, фэнтези я больше люблю )))

Но, есть правда и любимые фильмы в этом жанре: "Заброшенный дом (2006)", "Ключи от всех дверей (2005)", "1408 (2007)", "Призрак красной реки (2005)" http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif
Правда все это мистика. Да и "Заклятие" тоже больше мистика чем хоррор.

Отредактировано SlaVyanin (20.08.2013 19:48:17)

0

23

Перси Джексон разочаровал.
Серия книг достаточно неплохая, средненькая, но вот экранизация - увы, ниже среднего. Что первая часть, что вторая - всё переврали, всё перевернули. Читала, конечно, давно, но некоторые моменты нещадно "отголливудили". Все эти взрывы, Кронос, бык - просто жесть. Красиво, но в то же время непонятно и далеко от оригинального текста. Пафос зашкаливает.

Спойлер

Кроноса воообще по-моему ТОЛЬКО в четвертой части должны были воскресить.

0

24

Evelyn_Grace написал(а):

Перси Джексон разочаровал.
Серия книг достаточно неплохая, средненькая, но вот экранизация - увы, ниже среднего. Что первая часть, что вторая - всё переврали, всё перевернули. Читала, конечно, давно, но некоторые моменты нещадно "отголливудили". Все эти взрывы, Кронос, бык - просто жесть. Красиво, но в то же время непонятно и далеко от оригинального текста. Пафос зашкаливает

Книги не читал. А фильмы посмотрел. Первую часть, смотрел в интернете. Совсем  не впечатлил. Может если только Гидра, которую они превращают в камень. На вторую часть сходил этой ночью. Да соглашусь "отголливудили". Бык конечно супер. Морской конь совсем там ненужен, зачем если Перси, сын Посейдона  с водой может творит все что захочет. В сцене когда бык напал на лагерь, все защищали а где были Тантал и  кентавр, прибежали в конце и все. Адская колесница, вообще умора. Общая картина - не понравился.

Этой же ночью смотрел "Город костей". Как я писал раньше, трейлер вдохновил. После просмотра 50/50. Положительное:  скучать не пришлось, динамично, рассуждения по фильму не затягиваются, все в норму. Графика отличная. Актерская игра - на отлично. Отдельные моменты с кубком, кругом воспоминаний, телепорт, применение рун - красиво и интересно.
Отрицательное: героиня не зная какая руна для чего, моментально ее применяет. Глупо. Если так, то хотя бы пускай голос какой - то что ли подсказывал внутри, направлял. В одной драке массовой с вампирами она сидит в сторонке, а в другой сразу  использует свою способность, тоже непонятно. А там где происходит выяснение отношений между главной героини и двумя молодыми парнями, сцена получилась настолько детской по разговору что зал даже весь засмеялся и аплодировать начал. Сцена где четверо сумеречных охотников не могут справиться с одним демоном в образе женщины в возрасте - не верю http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/494.gif .
Выйдя из кинотеатра, эффект некий остался и мне даже захотелось посмотреть продолжение. Но,  узнал из интернета, что по книгам  один герой мужского пола испытывает чувства к другому. То я теперь не знаю. Да, в фильме он говорит что " для него небезразличен" или "дорог". Точно не помню, как фраза прозвучала. Ну  может как авторитетная личность, может ставит его в пример и ни хочет чтоб с ним что - то произошло? Считаю что "голубок" лишний в  фильме. Никогда это не поддерживал и не понимал.

Отредактировано SlaVyanin (26.08.2013 09:57:43)

0

25

Вчера с женой сходили на "Город Костей".

Спойлеры под спойлер

Первым делом мне стало любопытно, а что это за символ такой, который не давал покоя Клэр. В фильме никто так и не удосужился ответить.
Институт, похожий на замок, очень напомнил Хогвартс. А кабинет начальника Института - кабинет профессора Дамблдора. Европейский средневековый замок посреди Манхэттена - м-да.
То, что И.С. Бах оказался охотником на демонов - позабавило. То, что под каждым алтарём в каждой церкви есть арсенал разнообразного оружия против демонов - вызвало больше вопросов, чем ответов.
В сцене с вампирами смутила отвратительная подготовка к операции. Если уж вампиры боятся солнечного света - почему никто не взял с собой ультрафиолетовые лампы дневного света? У Блэйда в одиночку куда лучше получалось.
В сцене с негритянкой-гадалкой мне стало смешно: прошлой ночью они вампиров пачками кромсали, а сегодня не смогли справиться с одним демоном, да ещё и чуть не потеряли одного из своих лучших бойцов. Зато "примитивный" паренёк повалил и обездвижил этого демона, Джонатану оставалось только воткнуть в демона меч. Я уж думал, что вот она, вампирская силушка проявилася! Ан нет, ничего похожего не наблюдалось до конца фильма.
Странно, что Клэри не заметила, как негритянку колбасит. Вообще, в течение всего фильма она то проявляет недюжинную смекалку, то откровенно тупит.
Профессор с самого начала производил впечатление "мутеня", только я-то думал, он и есть Валентин (учитывая, как демоны умеют перевоплошаться), но нет, я чуть-чуть ошибся. Вообще, я как-то слабо верю, что сначала человек легко и просто предаёт дело всей своей жизни, а потом решается всё переиграть.
Над сценой с воронами и огнемётом мы с женой вволю посмеялись - очень уж это напомнило игру "Алан Уэйк".
Ну и наконец, что сильней всего "убило" - "ночные волки".
Несколько мотоциклов и школьный автобус оборотней прибывают в Институт. Все, как и Люк, мужики около 40 лет, наверняка вместе через многое прошли. И тут их начинают хавать демоны по одному. Я ожидал другой реакции, а не что-то вроде "Ой, что это?" "Ой, а там что?" "О-хо-хо, мы пришли, но у нас нет с собой оружия против демонов!" На их глазах гибнут их лучшие друзья, боевые товарищи - и такая пофигистская реакция!
Да и сами "охотники на демонов" хороши. Пока они возятся в санчасти - через их портал кто-то шастает, демоны лезут из другого мира, оборотни лезут через забор - но нет, всё ерунда. Мол, успеется. И вообще, если у них самый настоящий замок - почему нельзя было нанять хотя бы несколько сторожей, пускай и "примитивных"?
Самую последнюю сцену, где Клэри и Джонатан вслух сомневаются, что они брат и сестра, жена откомментировала примерно так: "Учитывая, что их маму сыграла Лена Хеди, играющая Цирцею Ланнистер в "Игре Престолов", я не удивлюсь преемственности традиций инцестов от Ланнистеров к Моргенштернам".

В целом мне не очень понравилось. Жена сказала, что "как-то всё слишком по-детски".

0

26

Комиссар написал(а):

То, что И.С. Бах оказался охотником на демонов - позабавило

над этим в зале все бурно засмеялись у нас http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif

0

27

SlaVyanin написал(а):

над этим в зале все бурно засмеялись у нас

Я вот думаю, может и репер Тимати тоже какой-нибудь "охотник на демонов"?
А что - весь в каких-то рунах, читает так, что многие бесятся и хотят его убить.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif

Отредактировано Комиссар (26.08.2013 16:39:32)

0

28

Комиссар написал(а):

Я вот думаю, может и репер Тимати тоже какой-нибудь "охотник на демонов"?
А что - весь в каких-то рунах, читает так, что многие бесятся и хотят его убить

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif

0

29

Комиссар написал(а):

Институт, похожий на замок, очень напомнил Хогвартс. А кабинет начальника Института - кабинет профессора Дамблдора.

так автор этой книги  поклонница "Гарри Поттера"

Отредактировано SlaVyanin (26.08.2013 22:11:20)

0

30

Комиссар написал(а):

Жена сказала, что "как-то всё слишком по-детски".

Мне один читатель рассказал про третью и пятую книгу. Действия всех героев в плане того что пошли туда, сходили туда, бессмысленные хождения. Нету описаний для чего и почему они так сделали. Тупые разговоры. А вот узкоглазый маг который пришел лечить раненого охотника в замке, блин....они станут любовниками. Вот только из-за этого, у меня лично, смотреть дальше желание отпадает. А так, произведение для  подростков девушек, у которых чего - то в отношениях не получилось и они хотят испытать эх.. какого нибудь драйва.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Походы в кинотеатр