Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Походы в кинотеатр


Походы в кинотеатр

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Прозрачный написал(а):

Арийская кровь взыграла?

Нет. Во все нет ))). Здесь  раздражает присутствие голубых в произведение. Честно надоело, по телеку об этои говорят так еще и здесь, в кинотеатре будет.

0

32

Вчера сходили с женой в кинотеатр на х/фильм "Пипец-2".

Увы, по сравнению с первой частью - не то.
Если первая часть фильма была про то, как бы жилось супергерою в реальном мире, то во второй части мир перестал быть реальным. Исчезла реалистичность, иногда так и хотелось крикнуть "Не верю!" (особенно, когда хрупкую на вид девушку сначала шмякнуло взрывом об каменную статую, а потом она легко и непринуждённо перекатывается по крыше микроавтобуса, запросто уворачиваясь от автоматных очередей). Трэш, кровавый, жестокий и местами сортирный юмор, много ругани, плюс идеологическая провокация в виде персонажа "Mother Russia" (кто видел - тот поймёт).

0

33

Комиссар, мораль: не ходите с женой на такие сомнительные фильмы. Ходите на комедии или романтику))) А то всё экшн да трэш! Где же романтика?!

0

34

Ange Rose написал(а):

Комиссар, мораль: не ходите с женой на такие сомнительные фильмы. Ходите на комедии или романтику))) А то всё экшн да трэш! Где же романтика?!

У нас вся романтика и эротика - дома. Комедии - на работе.
А в кинотеатры мы ходим за экшеном.
И потом - что мне делать на романтических киносеансах?

0

35

Комиссар написал(а):

У нас вся романтика и эротика - дома. Комедии - на работе.

:D :D :D

смотрите тогда качественный экшн, от которого не разочаруетесь. А лучше не в кинотеатре - там много лажи показывают в последнее время, аж противно деньги за такое отдавать

Отредактировано Ange Rose (08.09.2013 01:24:28)

0

36

Вчера сходили на "Астрал 2".

Сразу скажу, если собираетесь пойти на этот фильм, посмотрите сначала первую часть, иначе ничего не поймёте, т.к. события второй части являются следствием событий первой части.

Сначала о недостатках:
Во-первых, мало того, что дико раздражает громко визжащая заставка с названием фильма в начале и в конце, так ещё и в кинотеатре звук врубили на максимум, как будто это спецпоказ для глухих (зрители в такие моменты просто затыкали уши).

Во-вторых, сюжет не до конца продуман. Не понравились ретроспективы с путешествиями духов в прошлое. Непонятна роль детектива во всей это истории.Не совсем понятна мотивация духа-маньяка (в его монологе отсутствует логика напрочь).

В-третьих, не понравилась игра части актёров второго плана (неубедительно). Старушки-медиума, деда-экстрасенса - это как минимум.

Зато понравились охотники за привидениями. Они вносят живость и юмор в происходящее на экране.

Также видно, что авторы фильма тщательно поработали с материалом, концепция потустороннего мира (астрала) вполне канонична.

Фильм так себе. Если любите ужастики - можно посмотреть, но если не посмотрите - много не потеряете.

Отредактировано Комиссар (05.10.2013 11:25:12)

0

37

Сегодня сходили в кинотеатр на фильм "Сталинград".
Фильм совершенно не понравился. Не умеет Федя снимать такие фильмы. Впрочем, он никакие фильмы толком не умеет снимать.
Такое впечатление, что почти все персонажи страдают аутизмом. Т.е. живут в каком-то придуманном ими мире. Они не столько воюют, сколько играют в войнушку по ими же придуманным правилам в перерывах между флиртом (у красноармейцев) или между любовными свиданиями (у немецкого гауптмана).
Спецэффектов много, и даже слишком много. Впечатление, что персонажи живут в каком-то реалити-шоу. "Дом-1942" что ли.
Единственное, что мне понравилось в фильме - это музыка.

В общем, не настолько плохо, как "Утомлённые Солнцем-2" Михалкова, но и не дотягивает до уровня "Брестской крепости " Угольникова.

0

38

Комиссар, спасибо за коммент - вы решили мою проблему выбора - на Сталинград не пойду)

0

39

Сходили на х/ф "План Побега" со Сталлоне и Шварцнеггером.
Фильм годный, сделан в духе боевиков старой школы, но в то же время не банален, смотреть можно смело.
Начальник тюрьмы (он же главный злодей) - просто красавец!
Из недостатков можно выделить пожалуй типичные для фильмов такого жанра фактические нестыковки (например, куча врагов с автоматами в узком коридоре никак не может попасть по хорошим парням, в то время как хорошие парни спокойно всех укладывают с пистолета; другой момент - мужик, который только что был при смерти, умело отстреливается "по-македонски" и укладывает десяток бойцов; третий момент - злодей стреляет по герою, и не попадает, зато пулей перерубает трос шторм-трапа, а герой пулями дырявит бочки с соляркой, а последней пулей высекает искру и всё взрывается) и сюжетную линию "в режиме цейтнота и на грани фола" (т.е. такой сюжет, где главгерой много-много раз оказывается на грани жизни и смерти, но каждый раз чудесным образом спасается, а в конце объясняется, что, мол, всё так по плану и задумывалось, ничего особенного, рутина).

0

40

Комиссар написал(а):

Начальник тюрьмы (он же главный злодей) - просто красавец!

Блин расскрыл секрет, хотел посмотреть. Или там это сразу понятно будет? :D

0

41

SlaVyanin написал(а):

Блин расскрыл секрет, хотел посмотреть. Или там это сразу понятно будет?

Это сразу понятно будет. Весь сюжет фильма построен на противостоянии с ним.

0

42

Впервые я увидел действительно стоящий, среди современных постановок, фильм на космическую тематику. Не фантастическую сказку со световыми мечами, не скучноватую историю типа "Стартрека", но действительно пугающий, завораживающий и восхищающий космический триллер. Да, "Гравитация" - это, своего рода, полуторачасовой триллер в космическом пространстве.

Намеренно посмотрел фильм в IMAX и нисколько не пожалел, даже хочется сходить ещё раз. Эффект погружения настолько мощный, что если бы ещё волшебство кино могло дать состояние невесомости, то я точно бы поверил, что нахожусь в космосе.

Персонажей в фильме всего двое. Их задача: сделать невозможное - выжить, когда корабль уничтожен, а с Землёй нет связи. И вот тут-то и нахлынивает ощущение полного одиночества и в то же время невероятного единения с собственной сущностью, полной непреодолимого желания обрести покой, подобно испуганному ребёнку, вернуться в утробу матери.

Постановщик фильма, Альфонсо Куарон, превращает агарофобную историю безнадёжного дрейфа на околоземной орбите в философскую притчу обретения самого себя в, казалось бы, стопроцентно проигрышной ситуации, когда твой дом так далёк, как и близок; когда твоя жизнь принадлежит тебе и ещё кому-то (или чему-то).

Мне, как заядлому любителю космоса, было крайне приятно увидеть в фильме реальные корабли двух космических супердержав (США и России), а также уверенные успехи третьей (Китая). Впрочем, без ехидцы не обошлось (я вовсе не про одну шутку, которая там прозвучит), но это не вызывает ничего, кроме улыбки.

Конец по-своему фатален. Хотя, я уверен, что многим он покажется чересчур простым.

Итак, это восхитительная по своей реализации гносеологическая притча, завёрнутая в красивую обёртку фантастического аттракциона, пугающая необъятностью Великой пустыни и осознанием собственного покоя, как чего-то очень далёкого и малодоступного, но в то же время очень реального.

Второй по силе впечатления фильм после величайшего фильма всех времён - "2001: Космическая одиссея" Стэнли Кубрика.

0

43

Сходил на "Голодные игры: И вспыхнет пламя".
Идея.
Главную мысль фильма, которую до нас попытался донести режиссер, а точнее писательница которая написала это произведение, очень интересен и цепляет. Поскольку замысел тотального подчинения похож на нашу, сегодняшнюю жизнь. Ставлю +.
Сюжет.
Небанальный и незапутанный, логичные повествования и присутствует типичная история любви, на которую нескучно смотреть. А то бывают фильмы с перебором мокрых сцен. Все в меру, Ставлю +.
Занимательность.
Тут я просто забыл о времени, не мог оторваться от экрана, не скучно. Ставлю +.
Эффекты.
Присутствуют свои фишки, так сказать. Цветовая гамма на отлично. Ставлю +.
Съемка.
Операторская работа - ничего не бросалось в глаза, не раздражало и не отвлекало. Ставлю +.
Звук.
Хороший саундтрек, фоновая музыка и звуки на отлично, ставлю +.
Актеры.
Все сыграли блистательно, как собственно и в первой части. Полностью передавались все эмоции актеров в зал. +
Познавательность.
Да этот фильм учит, многому. Не буду расписывать, кто посмотрит поймет. +
Детали.
Пару нестыковок были, но они мелочные но фоне всего фильма, ничтожны. +
Общая картина.
Тут общее ощущение на отлично, меня фильм впечатлил.+
Ну, что подведя итоги, получается все 10 баллов. Первая часть на меня такие же впечатления оставила. С удовольствием буду ждать продолжения. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif

Отредактировано SlaVyanin (24.11.2013 20:04:03)

0

44

Тоже ходили на "Голодные игры 2".

Снято хорошо, интересно, однако есть во всей трилогии один косяк, причём глобальный.
Вся диктатура этого мира слишком "картонная". По классификации доктора Геббельса, она лишена Человека, Идеи и Последователей, а потому невозможна, смехотворна и является неудачной шуткой.
Судя по фильму, вся диктатура президента Сноу держится лишь на силе и страхе, а тот же Геббельс говорил, что такая диктатура "на штыках" не может существовать долго. При этом мало того, что народ доведён до крайности, так ещё и режим кичится тем, насколько он силён, устраивая пресловутые "голодные игры". При этом почему-то все телетрансляции ведутся в "прямом эфире", без задержек (что очень странно).
Вы можете себе представить, чтобы проводимые в Древнем Риме Игры посвящались не императорам, а восстанию Спартака? Или чтобы в РФ ежегодно устраивали реалити-шоу "Остаться в живых" по правилам "голодных игр", посвящённое восстанию ГКЧП? Я тоже не могу.
И ведь ладно бы в страданиях народа был какой-нибудь смысл. Например, общее падение научно-технологического уровня, нехватка ресурсов, перенаселённость и т.д. Так нет же! В этом мире существуют летательные аппараты на антигравитации, силовые поля, сверхскоростные поезда, и много чего ещё. Но при этом граждане согнаны в гетто, заняты непроизводительным ручным трудом в шахтах, живут впроголодь, не имеют доступа к медицине (и скорее всего к образованию), и регулярно подвергаются бессмысленным погромам (а иногда и устраивает тотальный геноцид одного из дистриктов). В лесах полно дичи, но людей заставляют перебиваться картошкой и хлебом.
Умный диктатор скорее наоборот, обеспечил бы людям хотя бы минимальный уровень жизни, а не вбухивал бы огромные суммы в неэффективные игрища на выживание.
В общем, диктатура Сноу делает всё, чтобы её свергли. И хотя в конце даётся частичное объяснение, я всё равно не понимаю, как такой режим мог просуществовать 75 лет. Поэтому для меня мир является надуманным.

0

45

Сходили на  Жигуновских "Трёх мушкетеров".  Все же  песен из старого фильма не хватает. ) Некоторые моменты скомканы, ведь ТВ -версия подразумевает 10 серий.   А в целом : красивые костюмы, хорошие постановки фехтовальных сцен и наизусть заученный всеми сюжет.)

0

46

А Оля наконец-то в восторге от экранизации))) Голодные игры 2... черт, я даже ревела. Благо, нам с мужем подфартило и мы были в зале одни (ну и еще 1 дядя,которого внизу не видно и не слышно было). Эмоции на высоте, давно я так не верила актерам. Взять даже первую часть...одно расстройство от фильма.

0

47

Прозрачный написал(а):

Подожду хорошего рипа. )))

Нууууу, таким быть! Иди в кино! Там же весь кайф)

0

48

Олечка написал(а):

Иди в кино! Там же весь кайф

Да блин, в кинотеатре супер!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif

Отредактировано SlaVyanin (26.11.2013 22:27:11)

0

49

Олечка написал(а):

первую часть...одно расстройство от фильма.

Ну все-таки разные режиссеры

Олечка написал(а):

я даже ревела.

я признаюсь прослизился на моменте, когда главная героиня снова уходила на игры. И боковым зрением видно было как рядом сидящие вытирали слезы  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/404.gif

0

50

SlaVyanin написал(а):

И боковым зрением видно было как рядом сидящие вытирали слезы 

У меня этот поход в кинотеатр был вообще крутышным. Это был понедельник, время 14.50 и кинотеатр за городом, да еще и вип-зал) В итоге на сеансе были только мы с мужем на верхнем ряду и 1 человек внизу где-то, считай и не было  :D Обычно и я украдкой слезы в кино стираю, но тут я погрузилась в фильм пооооолностью и позволила себе расслабиться на все 100. Муж-то привык, что я рыдаю над каждым трогательным или трагичным фильмом  :D

0

51

Ходили в выходные с младшим сыном на мультик "Холодное сердце". Оладушки с её дочуркой может и понравиться. Без пошлых шуток. Песенки. Есть над чем всплакнуть. В стиле старых диснеевских мультиков: Бэмби, Белоснежка, Русалочка и т.д.

0

52

pinokio написал(а):

Есть над чем всплакнуть. В стиле старых диснеевских мультиков: Бэмби, Белоснежка, Русалочка и т.д.

детство ностальгирует? как я вас понимаю...

А я вот уже посмотрела 2 часть Хоббита! И скажу: отпадно и охрененно!!!! Леголасик молодец с подругой эльфийкой, Бильбо покруче Фродо будет. И дракоша удался на славу! + его завершающим эпичным словам тоже плюсую!!!)))))) ваще красота! порадовал меня четверг!

0

53

теперь буду ждать его на русском!!! Ах, не терпится-то как!!!

0

54

pinokio написал(а):

Ходили в выходные с младшим сыном на мультик "Холодное сердце".

сходите на диснеевскую "королева снегов" или как они её на русский переведут. Там должно быть круто!

0

55

Ange Rose написал(а):

етство ностальгирует? как я вас понимаю...

Мое детство "Ну погоди!", "Простоквашино", "Приключения капитана Врунгеля" и т.д. Диснеевских мультиков практически не показывали.

Ange Rose написал(а):

А я вот уже посмотрела 2 часть Хоббита! И скажу: отпадно и охрененно!!!!

Свожу тогда пацана. У нас, как раз, на этой неделе показ начался.

Ange Rose написал(а):

сходите на диснеевскую "королева снегов" или как они её на русский переведут. Там должно быть круто!

Я так понимаю, это и есть "Холодное сердце", о котором я писал выше.  Так что, уже. )

0

56

pinokio написал(а):

"Холодное сердце"

у нас так же перевели, но дите на украинскую озвучку идти не хочет(
кто-нить смотрел 2-ю часть Иван царевич и серый волк?

0

57

pinokio написал(а):

Я так понимаю, это и есть "Холодное сердце", о котором я писал выше.

Я здесь знаю, как La Reine des neiges, про блондинку с косами. Это оно? Его уже перевели?

Кстати, Хоббита же ещё не рекламировали вроде в России? Или где вы живёте, папа Карло?

0

58

Ange Rose, Хоббит уж в прокат вышел во всю.

0

59

Evelyn_Grace написал(а):

Хоббит уж в прокат вышел во всю.

ну, каюсь, я пока не знаю, что в России творится.

0

60

Прозрачный написал(а):

Вот я и думаю идти, не идти? "Битва 5 войск" будет в 3 части?

Да, Прозя! Идите, не жалейте и не думайте.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Походы в кинотеатр