Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужна критика

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

(предыдущие содержание поста было удалено по причине неверной постановки вопроса)

Нужно мнение.
Учитывая базовые принципы написания мейнстрима (любовный роман\драма для женщин 18-35лет) получилось ли правильно\удачно  описать следующую ситуацию:

Девушка видит парня в которого влюбляется с первого взгляда.
(за цель ставилась необходимость придать  характеру ГГ очерк способности трепетать перед тем кто ей понравился)

Первый раз в своей жизни она увидела те глаза, которые полностью ее поглотили. Глядя в них, казалось, ничего больше не существовало. Она была готова все так и оставить. Навсегда. Без каких-нибудь дополнений.
     Что же такого могло быть в мужских глазах, что, выражаясь фигурально, могло вот так просто, поставить девушку на колени? Если бы она могла провалиться сквозь землю на том же месте где стояла, то ей было бы абсолютно наплевать на то, что ожидало ее внизу – лишь бы он продолжал на нее смотреть. Все что она  видела перед собой, начиная с крепких рук и заканчивая кончиками волос, рождало лишь одну простую мысль: он идеален. Ее одолевало нестерпимое желание налететь на него и впиться ему прямо в губы. Он несомненно был пределом ее мечтаний.

Отредактировано Михаил Фралов (03.09.2013 15:58:30)

0

2

.

Отредактировано Михаил Фралов (03.09.2013 01:41:28)

0

3

1. Такие вещи надо писать от первого лица. Т.е. от лица девушки.
2. Описывать надо не столько внешность объекта страсти, сколько эмоции и физиологические ощущения самой девушки.
3. Идеальных людей не существует, есть только очень приближенные к нему. Не надо говорить "он идеален". Девушке должно было что-то понравиться в нём, несколько деталей, остальное она скорей всего оставит без внимания (пока).
4. Внешняя красота не заставит девушку забыть обо всём. Должно быть что-то ещё. Какой-то шарм, обаяние, голос, запах, прикосновение. Это мужчины любят только глазами, а женщины - всем телом.

Отредактировано Комиссар (04.09.2013 19:33:01)

+2

4

Комиссар написал(а):

4. Внешняя красота не заставит девушку забыть обо всём. Должно быть что-то ещё. Какой-то шарм, обаяние, голос, запах, прикосновение. Это мужчины любят только глазами, а женщины - всем телом.
            Отредактировано Комиссар (Вчера 19:33:01)

Вы не правы. Внешняя красота для девушек, тем более юных, очень много значит. Только это не глаза, а все внешность: фигура, лицо.
Мужчина глазами смотрят, а симпатию к противоположному полу определяется другим местом. Ну и, опять же, не только внешность определяет влечение, но  и так же обаяние, темперамент и т.д.

0

5

pinokio, читайте внимательней.

0

6

Комиссар, я внимательно прочитал и не согласен с Вами: внешняя красота может заставить девушку забыть обо всем.

0

7

pinokio написал(а):

внешняя красота может заставить девушку забыть обо всем.

Что ж, подождём мнение девушек. :D

0

8

не могу говорить за весь женский пол, но меня внешность, а особенно глаза, не шибко цепляет (это какие же они должны быть?! О_о это мужчины воспевают неземную глубину женских глаз - и где они её находят?)...

Но тут это бред какой-то! Простите.
Соглашусь по всем пунктам с Комиссаром.
Автор, опишите, как держался ГГ, какая на нём была одежда - о, да, для некоторых девушек это имеет ОГРОМНОЕ значение (мальчик симпотный и в стильной одежде - класс! Но только переодень его в похабщину и страшно одень - как отрезало, в таком облике он нравиться не будет, даже стыдно будет с ним рядом находиться), и само лицо! Он может быть симпатичным, но это никого не поставит на колени! Ну, симпатичный, ну и что?! А вон по другой стороне улицы прошёлся парень тоже ничего так внешне из себя... И что теперь? На каждого вешаться?
Малолетки сохнут по постерам любимых певцов, но вряд ли за одну внешность они из любят. Тут играет роль ещё и сама музыка, которую те исполняют, их шарм, очарование, жизненные идеалы, костюмы, концерты... многое

А одной внешностью долго сыт не будешь. Разве долго мужчины вздыхают по красивой девушке, от которой получили всё, что надо? Тут типо того. Внешность не тянет.

Автор, почитайте первые 3 главы "Сумерек" (Там как раз Эдвард Беллу лишь заинтересовал! но не влюбилась же она в него с первого взгляда!!!) - может оно пошловато и примитивно, зато у Стефани Майер гораздо лучше написано, чем, например, у вас тут.

На критику не обижаемся, всё по делу

Отредактировано Ange Rose (08.09.2013 13:31:55)

+1

9

Не пиши о том что до конца не пониманшь,лучше подучитьсь почитай литературу соответствующую а потом делай новую попытку автор должен знать намного лучше читателя вопрос на ответ который пишет.

Отредактировано Индеец (08.09.2013 14:32:55)

0

10

Индеец написал(а):

автор должен знать намного лучше читателя вопрос на ответ который пишет.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/418.gif

0

11

Ange Rose написал(а):

у Стефани Майер гораздо лучше написано, чем, например, у вас тут.

Хм, даже я так никогда не унижал людей. Дельная мысль!

0

12

Assez написал(а):

Хм, даже я так никогда не унижал людей. Дельная мысль!

:D :D я старалась не унижать))) но получилось, судя по всему, как раз наоборот :D :D

Да, слушайте Олечку.
Кстати, автор, :D я посоветовала Сумерки - это из известного, но можете, конечно, что-то и более бульварно-любовное почитать! там тоже всё хорошо показано. Правда это слишком женское чтиво, и не знаю, может оказаться, что Майер вам будет интереснее. :D :D

0

13

Женское чтиво? Да вы шо?
Констанцию О'Бэньон почитайте, "Невесту врага" там или "Синеглазую принцессу", эти книги даже я прочитал с удовольствием.

0

14

Олечка написал(а):

да, слушайте Олечку, у которой героиня первое что видит в парне - синие глаза   Но влюбляется не в них, а вообще хрен знает во что, учитывая, что ведет он себя с нею, как полный придурок

А можно поподробней, что именно он делает не так?

0

15

Ange Rose написал(а):

не могу говорить за весь женский пол, но меня внешность, а особенно глаза, не шибко цепляет (это какие же они должны быть?!
            .

А что Вас шибко цепляет? Очень интересно.

Ange Rose написал(а):

Малолетки сохнут по постерам любимых певцов, но вряд ли за одну внешность они из любят. Тут играет роль ещё и сама музыка, которую те исполняют, их шарм, очарование, жизненные идеалы, костюмы, концерты... многое

А я могу себе представить девочку, не смотревшую ни одного футбольного матча, но при этом целующую фотографию Дэвида Бекхэма.

Ange Rose написал(а):

А одной внешностью долго сыт не будешь. Разве долго мужчины вздыхают по красивой девушке, от которой получили всё, что надо? Тут типо того. Внешность не тянет.

Тут уже зависит от того, что получили. Насколько приятно на вкус это блюдо.  Разовым кушаньем тоже на всю жизнь не наешься.   Так что вполне допустимо, что мужчина будет опять голодным и  будет долго сохнуть по красивой девушке.

0

16

Первый раз в своей жизни она увидела те глаза, которые полностью ее поглотили. Глядя в них, казалось, ничего больше не существовало. Она была готова все так и оставить. Навсегда. Без каких-нибудь дополнений.

не иначе гипноз... а то и магия какая-нибудь  :dontknow:

0

17

Всем привет. Я начинающий режиссер-сценарист. Я пишу сценарии, но это отличается от литературного написания. Я и моя команда,готовим новый сценарий, по которому будет снят короткометражный фильм для фестивалей. Если кто-то хочет поучаствовать в этом процессе, я с удовольствием познакомлюсь с авторами, предлагайте свои рукописи. Все права о вашем рассказе будут за Вами.Мы молодая и дружная группа людей, гонорар мы не предлагаем, если кто из Вас станет участникам группы, мы можем предложить только, Ваше имя в титрах как автора по которому был создан сценарий и снят фильм. Жду Ваших предложений

0

18

Джайсинх написал(а):

Всем привет. Я начинающий режиссер-сценарист.

Спамер ты  :suspicious:

0

19

pinokio написал(а):

Комиссар, я внимательно прочитал и не согласен с Вами:

Каким он был вежливым. Ах!

а сейчас бы написал "Хрень"
А Комиссару что-нить типа "Эй ты, Лысик..."

Ange Rose написал(а):

О_о это мужчины воспевают неземную глубину женских глаз - и где они её находят?)...

Но тут это бред какой-то! Простите.

Действительно.
У большинства женщин глаза, как у свиньи. То бишь - маленькие.

-1

20

Билли Кинг написал(а):

Каким он был вежливым. Ах!

Ой! Надо бы минусануть археолога, а то еще какую-нибудь хрень откопает.

-1

21

pinokio написал(а):

Ой! Надо бы минусануть археолога, а то еще какую-нибудь хрень откопает.

О! Проснулся. Раскудахтался.
Я те минусану!

0