Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Чудище (миниатюра)


Чудище (миниатюра)

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Чудище вновь выползло  из своего укрытия. Оно появляется где-то два раза неделю и начинает рыскать по всей квартире.  Пузатое тело, плоская голова и очень длинная шея.  А какие жуткие, противные звуки издает это чудище.  Услышав этот рев, я убегаю в самую дальнюю комнату нашей квартиры  и прячусь под кровать или под шкаф.   И  оттуда я слышу этот жуткий вой  и трясусь от страха.  Чудище  почти не умолкает. Его рев доносится сначала из коридора.  Я знаю, что оно проверяет каждый уголок в поисках пищи. И эта ужасная тварь сожрет все, что попадется  на пути.  Всосет в себя как змея  и будет медленно переваривать.  Вот уже слышно, как оно шарит по гостиной. Потом направится в детскую, где нахожусь я.  Как страшно! Эти мерзкие звуки, от которых можно оглохнуть.   Пока чудище будет рыскать по коридору около ванной комнаты, надо успеть проскочить в гостиную. Ведь потом  оно направится прямиком в детскую.  Да, надо проскочить! Очень быстро! Как молния! Быстро и незаметно!  Вот слышно, как это мерзкое создание свернуло к ванной. Пора покидать свое укрытие, так как скоро оно доберется и туда. Я несусь как ветер, залетаю в гостиную и залезаю под диван. Мне прекрасно слышно, как вой чудища раздается из детской.  Но меня там уже нет.  Нет,   противное отродье, ты не всосешь меня в себя!  Меня не будут медленно переваривать!
Но тут все стихает. Чудовище уползает в свое логово.  И  как же  приятно после этих ужасных  звуков услышать ласковый голос хозяйки: «Мурка! Кис! Кис! Кис! Хватит прятаться. Я закончила пылесосить.»

Отредактировано pinokio (13.11.2015 20:42:00)

+5

2

Позитивно с второго предложения уже ясно что это пылесос)понравилось

0

3

Да, я согласен с Индейцем - позитивно и легко) Я распознал в чём дело с 3-го предложения.
Заставило улыбнуться - хорошо))

Отредактировано Ботан-Шимпо (06.09.2013 17:49:43)

0

4

Спасибо за отзыв, мужики.  Надо было жути пострашней напустить. )))

0

5

СУПЕР. Изумительно переданы ощущения бедного кота. У меня кошка  ведет себя точно так же. И я велу себя точно так же. Прихожу и уговариваю, что ужас завершился, можно выходить.  Спасибо. Очень забавно, когда то, что часто видищь, передано так забавно и необычно.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/109.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif

0

6

Ва написал(а):

СУПЕР. Изумительно переданы ощущения бедного кота. У меня кошка  ведет себя точно так же. И я велу себя точно так же. Прихожу и уговариваю, что ужас завершился, можно выходить.  Спасибо. Очень забавно, когда то, что часто видищь, передано так забавно и необычно.   

Вам спасибо за отзыв.

0

7

Прозрачный написал(а):

Сразу вспоминается работа Юджина, одного из наших форумчан. Все же в моем сравнении побеждает его рассказ, но и это мини имеет право на жизнь.

Попробую поискать.

0

8

pinokio, Мне понравилось, так держать, молодец!!!

0

9

Валто написал(а):

pinokio, Мне понравилось, так держать, молодец!!!

Спасибо, буду стараться.

0

10

Здорово! А меня фантазия увлекла совсем в другую степь: я представила себе мальчика, который, как многие из нас в детстве, прячется от выдуманного своим (больным) мозгом чудища, играя так сам с собой... и короче, я представила какого-то монстра из фильмов ужасов :D
Надо поменьше читать психоделики и (пост-)модерна))))))

ладно, для меня конец был неожиданным))) Но именно этим он меня ещё больше впечатлил
Короче, как-то так...

Отредактировано Ange Rose (08.09.2013 12:32:35)

0

11

Ange Rose написал(а):

Здорово! А меня фантазия увлекла совсем в другую степь: я представила себе мальчика, который, как многие из нас в детстве, прячется от выдуманного своим (больным) мозгом чудища, играя так сам с собой... и короче, я представила какого-то монстра из фильмов ужасов Надо поменьше читать психоделики и (пост-)модерна))))))
            ладно, для меня конец был неожиданным))) Но именно этим он меня ещё больше впечатлилКороче, как-то так...
            Отредактировано Ange Rose (Сегодня 12:32:35)

Такой  реакции я и  планировал добиться от читателя.

0

12

оккей!

0

13

Быть может в прошлой жизни ты был котом? ) Ибо только кот мог поведать эту историю )

0

14

МихалСаныч написал(а):

Быть может в прошлой жизни ты был котом? ) Ибо только кот мог поведать эту историю )

А я думаю, что ж я собак так не люблю?)))  Мерси!

0

15

:D

0

16

А я ребенок - я до последнего не понимала о чем речь.
Но написано легко и забавно! Хорошо!

0

17

wake_me_up написал(а):

А я ребенок - я до последнего не понимала о чем речь.Но написано легко и забавно! Хорошо!

Вайк ми ап (шо это значит?), спасибо за отзыв. А у тебя зрению плюс или минус?

0

18

pinokio, это значит, что я привыкла к этому нику! а по чесноку - "разбудите меня"!

Зрение у меня - а что это такое темнеет? Бум! А! Так это же столб!
Минус у меня. Но зато - красивые очки!

0

19

wake_me_up написал(а):

Минус у меня. Но зато - красивые очки!

Споёмся (х/ф "В бой идут одни старики")

0

20

До конца рассказа верил, что это какое-то странное неземное существо. Мне понравилось!

0

21

morningtoday, спасибо за отзыв. Рад, что понравилось.

0

22

Увы, пылесос просчитывается со второго предложения. Котенок - с момента, когда прячется под кровать.

0

23

PlushBear написал(а):

Увы, пылесос просчитывается со второго предложения. Котенок - с момента, когда прячется под кровать.

Плюшка, ты археологией  занялся? Где ты выкопал это старье?

PS. Грацио за отзыв

0

24

Позор форума написал(а):

PlushBear написал(а):Увы, пылесос просчитывается со второго предложения. Котенок - с момента, когда прячется под кровать.
            Плюшка, ты археологией  занялся? Где ты выкопал это старье?
            PS. Грацио за отзыв

А шо?
Люблю покопаться в э.э.э. нуты понял.

Вот тебе пример настоящего обмана. Учись!

мексиканский ужин

Лесовик
4. Мексиканский ужин

    Барбос вытянулся на подоконнике в приемной рядом с горшком фикуса. Сколько людей он повидал здесь! Но время идет, и одних уж нет, а другие - ушли на пенсию, и их тоже как бы нет.
    Сам пес был доволен судьбой. За все годы, что он провел здесь, его не били и не калечили. Об одном грустил долгожитель – уже давно никто не интересовался им, а так хотелось старику внимания и… ласки. Сейчас он с интересом и, одновременно, со снисхождением смотрел на новую помощницу нынешнего руководителя. Яркая черноволосая девочка чинно сидела за клавиатурой древнего компьютера и одним пальцем набирала докладную записку своему патрону. Вдруг за спиной у новенькой возник незнакомый мужчина, в клетчатом твидовом костюме, при галстуке и запонках. Барбос напрягся, едва удерживаясь от заливистого лая.

    - Ну, как успехи сегодня? – осведомился Эммануил Иннокентьевич, наклоняясь и заглядывая в экран через плечо экс-бандитки.

    - Ой-йя! Мунья! Ты меня испугать! – Элька, подпрыгнув в кресле, развернулась к интеллигенту. - Силенсиосо комо ун эскорпион.

    - Я? Скорпион? – изумился Муня, машинально поправляя очки.- Гм... извини. Я просто заглянул…. - он вчитался в текст на экране,- и, вижу, вовремя…

    «Все к лучшему. Пусть она ведьма, и этот клетчатый её прихвостень, но… я ей понравился,- размышлял пес, косясь на незванного пришельца, - во всяком случае, утром она меня погладила». Будь он кошечкой, барбос бы заурчал, вспоминая осторожные прикосновения к своим бокам.

    Тем временем Эммануил, отогнав от компьютера подопечную, занял её место и застучал по клавишам. Эль равнодушным взглядом окинула приемную. Подойдя к окну, она подвинула горшок с фикусом и запрыгнула на подоконник, усевшись рядом с барбосом.

    - Мунья, зачем мне эта работа? Респонде, пор фавор,- вопросила Дьяболика, кладя ладонь на покатый лоб собаки,- у мень-я есть на что жить!

    - Нечестно нажитые нетрудовые доходы,- пробубнил Эммануил Иннокентьевич, не прерываясь, - да еще и из другого мира - доходами не считаются.

    Барбос балдел от легких прикосновений теплой ладошки. Эль, болтая ногами, слегка поглаживала пса, водя ладонью по его гладкому загривку. «Господи,- думал он,- госпожа, я твой раб навеки… Готов к тебе идти хоть в черти, хоть в бесы. Хорошо-то как»

    Эммануил Иннокентьевич сосредоточенно долбил по клавишам, исправляя ошибки в документе.

    - Как есть «нетрудовой»? – Эль на секунду замерла, вопросительно уставившись на хранителя. Барбос тоже недовольно воззрился на клетчатого интеллигента.
    - Я трудить-ся! Трабайяба! Добывать эль динеро! – категорично выпалила бандитка, возобновляя движения ладонью. Пес успокоился, продолжив умиротворенно кайфовать.

    Эммануил Иннокентьевич убрал руки от клавиатуры и, откинувшись на спинку кресла, пробежал глазами по тексту.

    - Я имел в виду…- он перевел взгляд с экрана на экс-бандитку и виновато заморгал,- законные методы добывания средств. И потом, что плохого, если ты научишься работать с компьютером?

    - Си, - согласилась Эль, сползая с подоконника,- ничего плохо-во. Акуэрдо. Только это очень скучен-но. Мортальменте!

    Пес, печально провожая взглядом удаляющуюся ласковую ладошку, вдруг, не сдержавшись, ткнулся в неё носом и лизнул.

    - Ой-ля! Киэн эс?! – Дьяболика с удивлением оглянулась. Барбос, перепугавшись собственной наглости, застыл неподвижным изваянием.

    - А вот и я! – раздался голос хулигана, и посередине комнаты материализовался Шуруп.- ТефтЭль, ты чего еще здесь? Думаешь огрести премию за сверхурочные? Нифига не выйдет, зря надеешься!

    - Тонто тонто,- буркнула Эль, сердито косясь на ехидную физиономию Шуруповерта, и вытирая ладонь бумажной салфеткой,- Дурацкая шу-тока!

    - Да? – хмыкнул Шуруп и пожал плечами.- Ну, может быть.

    Он повернулся к компьютеру.

    - Муня! А ты чего расселся? Пошли есть! – скомандовал хулиган, и ткнул указательным пальцем в сторону круглых настенных часов. - Ужин, ё-моё!

    Эммануил Иннокентьевич дернулся и торопливо вывел докладную записку на печать.

    - Все. Готово, - доложил он хозяйке допотопной ПЭВМ,- завтра с утра отдашь начальнику. Собирайся, теперь можем идти.

    -Но-но-но, - запротестовала Эль, категорично замотав гривой,- сегодня не ходить в кафе, я буду готовить! Идти ен ла тьиенда, брать продукты.

    Хранители напряженно замолчали, обмениваясь красноречивыми взглядами.

    - И… и… что ты будешь готовить? - поинтересовался Эммануил, переводя на подопечную взгляд, полный обреченности.

    - Тефтелька, - растягивая губы в резиновой улыбке, забасил Шуруп,- чем плоха наша проверенная забегаловка? Ну, хочешь, пойдем в тошниловку классом повыше? С халдеями, а?

    - Кесадилья! – выпалила Эль, направляясь к шкафу с верхней одеждой. -Сегодня я размышлять, о чем мечтала там, у себя. Тодо эль диа, много часов! И поняла, что кесадилья это то, что мне часто хотелось больше всех!

    - Бедный ребенок явно не доедал,- проворчал Шуруповерт,- оттого и кидался с пулялками на зажравшихся буржуев.

    - Это не меняет нашего критического положения,- заметил Муня,- в прошлый раз я отделался не очень дорого, но сейчас у меня дурное предчувствие.

    «Два негодяя,- подумал барбос,- госпожа, возьмите меня с собой! Я готов съесть любую подметку, которую сотворят ваши ручки!»

    - А что за продукты нужны для этой твоей, кеса.. кесы.. …дильи ? – поинтересовался хулиган,- если так хочется есть дома, можно заказать еду по телефону.

    - Пиццу, например,- поддакнул Эммануил Иннокентьевич.

    - Фи,- скривила рожицу Эль, - то что здесь продают, комо ла писса– не съедобно. Но хэй комида! Для кесадильи нужна кукурузная лепеше-ка. Где такой можно купить?

    Она стащила каблуки и запихнула ноги в демисезонные сапожки.

    - Лепешка-а-а… хмм…- задумчиво протянул Эммануил, делая знаки пальцами своему вечному оппоненту, - это такой редкий проду-у-укт… Нда-с, может, в одном-двух магазинах и есть…

    - Точно! – подключился Шуруповерт, расшифровав пантомиму интеллигента. - Кукуруза - это же вообще очень редкий овощ! Или фрукт? Неважно! Его когда-то выращивали… повсеместно, но он не рос нифига! Как его только не сажали!

    - И кого только не сажали,- вздохнул Муня, задумчиво стаскивая очки,- но ничего не помогало. Не росло.

    «Не слушай их, моя госпожа! Два мерзавца сговорились против тебя! – пес был готов скулить от отчаяния.- Стоит лишь зайти в любой гастроном…»

    - Надо же! Комо экстраньо, – Эль прищурилась, чуть выгнув левую бровь,- а вы не дурить мне голова, а?

    «Да! Да! О! Хозяйка, ты чертовски проницательна! – барбос восхищенно смотрел на Эль преданными глазами. - Не верь им, они жулики!»

    - Не-ет, конечно! – громогласно загудел Шуруп, для убедительности шлепнув себя ладонью по могучей груди. - Мы же всегда рады твоим ковыряниям…

    - Изысканиям,- поправил хулигана интеллигент, горячо подхватывая эстафету,- кухонным экспериментам и вообще, домашняя пища – это прекрасно! Но, видимо, в этот раз кесадилью лучше заказать в ресторане.

    - О! Я знаю преле-е-естное местечко! – Шуруповерт многообещающе заулыбался. - Там подают все только мексиканское. Тебе должно понравиться! Муня угощает!

    С этими словами он с чувством ахнул своего напарника пятерней по сопатке. Эммануил Иннокентьевич крякнул, но сразу же принужденно закашлял смехом отставного майора, давя лучезарную улыбку на лице.

    - Эксактементе? – Элька недоверчиво всматривалась в честные физиономии хранителей. Те синхронно закивали головами. - Э буэно, пойти-ить с вами,- сдалась бандитка,- Кесадильо приготовить завтра.
    Она застегнула «молнию» легкой непромокаемой курточки и, погасив свет, направилась к выходу. Довольные мужчины, облегченно вздыхая, затопали вслед за ней.

    «Нет, она все-таки очень наивная, моя новая хозяйка, - вздохнул пес, провожая печальным взглядом Эль и её компанию,- ну, ничего, у неё еще все впереди»
    Дверь приемной захлопнулась, щелкнув замком на прощание.
    Фаянсовый бульдог потянулся и, спрыгнув с подоконника, прошелся по пустой комнате, разминая лапы.

    «Надо вымазаться в чем-нибудь, - подумал он,- тогда завтра она меня снова будет протирать влажной тряпочкой».  Теперь он уже не стал сдерживаться и заурчал, жмурясь, точно кошка, в предвкушении будущего удовольствия.

0

25

pinokio, на словах -я прячусь под шкаф стало ясно, что речь идёт о коте и пылесосе. Слишком рано.

0

26

Лоторо написал(а):

pinokio, на словах -я прячусь под шкаф стало ясно, что речь идёт о коте и пылесосе. Слишком рано.

Лололошка, какая же противная ава. Меняй скорее, а то я тебя побаиваюсь.
Миниатюрка слишком мала, чтобы рассусоливать.

Гран мерси за отзыв

0

27

PlushBear написал(а):

Вот тебе пример настоящего обмана. Учись!

Какой же это обман? Во-первых, про пса постоянно забываешь. Во-вторых, ясно что там что-то мистическое. Поэтому не удивительно. В третьих : какая разница настоящий или фарфоровый? Пес он и есть пес. В четвертых: ты же знаешь, я не люблю феееннтези и мистику. Зачем ты мне это подложил?

0

28

Да, здесь лучше дано. если оценивать именно с точки зрения обмана читателя.

0

29

Позор форума написал(а):

Какой же это обман?

Лоторо написал(а):

Да, здесь лучше дано. если оценивать именно с точки зрения обмана читателя.

Вот тебе стороннее мнение читателя.
Учись, деревянный. А то так и помрешь дуболомом.

Позор форума написал(а):

Во-вторых, ясно что там что-то мистическое. Поэтому не удивительно.

Ну вот с чего ясно-то?

Сидит секретарша, ковыряет пальцем на машинке(на компьютере).
К ней приперлись два её приятеля. Все реально.

Позор форума написал(а):

В третьих : какая разница настоящий или фарфоровый? Пес он и есть пес.

Какая разница: школьник или взрослый? Гендерные признаки одинаковы у обоих.

Позор форума написал(а):

В четвертых: ты же знаешь, я не люблю феееннтези и мистику. Зачем ты мне это подложил?

Дрессирую тебя на мистику и фэнтези. Вызываю любовь, тэк сказать.

0

30

PlushBear написал(а):

Ну вот с чего ясно-то?

Сидит секретарша, ковыряет пальцем на машинке(на компьютере).
К ней приперлись два её приятеля. Все реально.

"Пусть она ведьма, и этот клетчатый её прихвостень".  Звучит как утверждение, а не как ругательство.

PlushBear написал(а):

Дрессирую тебя на мистику и фэнтези. Вызываю любовь, тэк сказать.

я не ежик, дрессировки не поддаюсь.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Чудище (миниатюра)