Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » отрывки уверенности


отрывки уверенности

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Когда в душе уже реально накипело.
Когда хочешь найти место, где только ты и тишина, и никого больше.
Когда буквально готов разорвать любого, кто окажется на твоем пути.
Когда хочется плакать от злости.
Когда сидишь и смотришь в одну точку, пытаешься "отключить" мозг.
Когда в голове миллиарды мыслей.
Когда в душе миллиарды эмоций.
Именно тогда, ЭТО пишется...

0

2

Мне наплевать на чужое мнение! Мне все равно, что обо мне думают! И мне далеко параллельно, что возможно я не идеальна, ВЕДЬ ТАК И ЕСТЬ, но извините все! Другой я не стану! Не стану вечно веселой, так как я вечно серьезная, а веселая только в перерывах между серьезным! Не стану дурочкой, ведь это глупо! И пусть мне сложно будет идти, но я не буду становиться такой как все! Не стану я встречаться и тратить свою жизнь на глупые влюбленности, если этот человек мне не нравится, потому, что я имею себе цену! Я не курю, не пью, с моих уст не летят постоянные маты! Я не тупая! И "ДА", я многого не знаю, но придет время и обязательно «просвещусь»! И пусть я не верю в Бога как вы! Я верю в то, что у меня в душе! И верю в себя! Верю в то, что есть судьба! И от нее не уйти! Я верю в то, что талантлива. И если Вам есть, что сказать мне, я выслушаю, похвала это или критика, я выслушаю, но выводы я сделаю сама! Уж простите. Это моя жизнь, не Вам ее вместо меня проживать, хватит пытаться меня изменить!

0

3

Это не так сложно. Идешь по своей дороге и не сворачиваешь. Ты будешь уверен – это твой путь! Тот, который такой правильный, такой жизненный, и он точно твой. Но есть другой вариант. Стоит свернуть со своего пути и окажешься на перекрестке дорог. Устрашающих, порочных, грязных, вот только… Куда интересней твоей собственной. На этих дорогах ты будешь чувствовать, как сердце бьется у тебя в груди, а с каждой секундой ты нуждаешься во вдохе. Это именно та дорога, которая заставит жить. Сложная, глупая, страстная, но… настоящая. Ты уже сделал свой выбор? Уверен, что нет? Глупец, ты уже идешь по этой дороге жизни, а твоя судьба уже находится между нитями ада и рая. Запомни, выбираешь в этой жизни не ты, а, то, что у тебя в сердце! Твоя душа, твои стремления. Твоя жизнь давно уже прожита, миллионами других людей. И ничего не ново. Кроме твоего выбора. Удачи, на лезвии…

0

4

Это как зарисовка к чему-то или это ваши чувства и эмоции?

0

5

Это чувства, эмоции, мысли, но... кто знает, может я использую это в других своих текстах. А может создам вообще что-то новое. Как показывает практика все такие зарисовки находят место в моей основной работе, но в этих я не совсем уверенна.

0

6

Daring написал(а):

Когда в голове миллиарды мыслей.

Главное, эти мысли правильно разложить чтоб каша не получилась. И в нужное дело.

Отредактировано SlaVyanin (02.10.2013 22:20:18)

0

7

SlaVyanin написал(а):

Главное, эти мысли правильно разложить чтоб каша не получилась. И в нужное дело.

о да! Чаще всего, главное вовремя остановить их поток и заставить себя отфильтровать все

0

8

Daring написал(а):

Запомни, выбираешь в этой жизни не ты, а твое сердце! Твоя душа, твои стремления.

Понятно что красиво звучит когда  сравнивают с сердцем, но наше тело это всего лишь физическая оболочка. А душа это нечто намного сильнее, красивее, чувственней и выше.

0

9

SlaVyanin написал(а):

душа это нечто намного сильнее, красивее, чувственней и в

спасибо, что заметили. Согласна в некотором смысле)

0

10

Daring написал(а):

Мне наплевать на чужое мнение!

Daring написал(а):

И если Вам есть, что сказать мне, я выслушаю,

Так все-таки, как про чужое мнение?)))

Отредактировано SlaVyanin (02.10.2013 22:55:38)

0

11

Но ведь дальше сказано, что я выслушаю, но решение приму сама... Наверное не слишком четко выразилась, но я подумаю, как можно улучшить) Спасибо)

0

12

Daring написал(а):

И верю в себя!

Вот это самое главное!!!

0

13

SlaVyanin написал(а):

Вот это самое главное!!!

да, в последнее время очень часто начала понимать, как важна уверенность в себе)

0

14

Daring написал(а):

что возможно я не идеальна, ВЕДЬ ТАК И ЕСТЬ, но извините все! Другой я не стану!

Каждый человек идеален по своему и становиться другой.....зачем, может такой вы кому-то именно и нравитесь.

0

15

Это просто накипело) Это крик души, которую реально достали своими советами о поведении. Советами о манере жизни, о взгляде на жизнь. И действительно "не идеальна" есть куча минусов, но я уверенна, есть те, коме эти минусы не важны)

0

16

Daring написал(а):

И действительно "не идеальна" есть куча минусов

Если говорить про минусы. Вот пример: человек считает что его минус, он сильно вспыльчивый. Ну почему это плохо, если в ситуации когда твоим друзьям угрожают или родным, ты сможешь быстро завестись и заступиться. Ну вы поняли про что я. Не знаю характер ваших минусов, конечно. Но думаю, если вас окружают хорошие люди они на это просто не обращают внимание и воспринимают как должное. А зацикливаться не стоит на этом, я считаю.)))

0

17

Так я не зацикливаюсь, я имела ввиду, что все мы не идеальны у каждого есть минусы, просто нужно тоже (действительно) понимать какие это минусы, насколько жесткие. В моем случае - это сложный характер, который некоторых раздражает, но у меня есть много людей которые просто принимают это как должное, а одна девушка недавно сказала, что я "бешеная, и это круто!" И я была безумно ей благодарна, ведь она призналась, что так думает, и к тому же приняла это как положительную черту. Хотя те к кому направлено мое "бешенство" могут сказать, что это самая ужасная черта. Все в жизни оценивается с разных сторон, взглядов. Поэтому я  говорю, что "не идеальна" ведь во мне куча минусов, но некоторые смирились, некоторые терпят, а некоторые просто не замечают их и смотрят лишь на мои плюсы. Вот.

0

18

Daring написал(а):

я многого не знаю, но придет время и обязательно «просвещусь»!

Невозможно все знать, даже великие, мудрые люди знают то что им дано знать. Всему свое время, главное нехвататься срузу за все. А то, от переизбытка информации может крыша поехать.

0

19

О том и речь

0

20

Daring написал(а):

Верю в то, что есть судьба! И от нее не уйти

Я вот считаю что, судьба одна у человека, но вот путь в ней разный. Приходиться  выбирать дороги, где много гадости, лжи, обмана, предательства, зависти и т.д. И мы незнаем как правильно лишь чувствуем как это сделать. Мы как на тренировке, набираемся опыта. У меня в жизни была ситуация когда кардинально изменил все  поменял. И добился чего хотел.
Говорят мысль материальна. Это так. У меня было это много раз. Только надо делать для этого что-то, а несидеть и ждать. Есть слова такие, непомню правильно они звучат "Человеку даётся столько испытаний, сколько он может вынести".

Отредактировано SlaVyanin (03.10.2013 18:36:07)

0

21

На самом деле это всё - не более чем бунт против "стада". Страх утраты индивидуальности, своего "я".

0

22

Daring написал(а):

Стоит свернуть со своего пути и окажешься на перекрестке дорог.

А я не против свернуть. Вдруг там что-то интересное. А так и пройдешь мимо.

0

23

pinokio, да я бы тоже с радостью свернула, к тому же уверенна, что там действительно гораздо интересней)

0

24

Voden написал(а):

Страх утраты индивидуальности, своего "я".

Я бы не сказала,что  это страх. "Бунт" - возможно.
Но точно не страх утраты.

0

25

Выбор собственной дороги и есть судьба. Вообще я считаю, все что делается, все выборы, все сомнения, весь итог событий - это судьба. Где-то уже сказано, что я, например, должна свернуть с этой дороги и пойти другой, или пойти этой, совершить ошибку, вернуться и выбрать другую. Все это и есть судьба.

0

26

Идти своей дорогой без чьей бы то нибыло помощи самое сложное в жизни потомучто слишком много людей считают что онт знают лучше какой путь выбрать дорога одна поворотов много а конец никому неизвестен так как от туда некто не возвращался

0

27

Daring написал(а):

Не стану я встречаться и тратить свою жизнь на глупые влюбленности, если этот человек мне не нравится, потому, что я имею себе цену

Все равно, когда-то это произойдет.))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/60.gif

0

28

SlaVyanin, что произойдет?
Любовь - да. Но не пустая трата времени, на нервотрепки.
Вы решили весь текст по предложениям разобрать?

0

29

Daring написал(а):

Выбор собственной дороги и есть судьба

Смотря что понимать под "собственной дорогой". Исключительно нехоженая никем целина, путь первопроходца во всём и везде? Или просто право выбирать в каждый момент жизни, куда ставить ногу: на твердый асфальт или в теплую грязь или скакать по крутым косогором неизведанного?

0

30

Не понравилось. Похоже местами на публицистические речи с психологических тренингов. Нет, ты однозначно можешь лучше. Даже большее, ты умеешь лучше.
Как речь какого-то героя, может быть, я бы и восприняла эти отывки. Потому что для самостоятельной миниатюры не хватает художественной образности.
Это именно что отрывки, и ничего кроме.
Совет. Не иди по этому пути - не нужно каждую свою мысль позиционировать как что-то самостоятельное. Ты говоришь, что, возможно, отрывок войдет во что-то большее. И лучше бы, чтобы это было именно так.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » отрывки уверенности