Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив поэзия » Это будет наша маленькая тайна на двоих...

Это будет наша маленькая тайна на двоих...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это будет наша маленькая тайна на двоих.
То, как бьется сердце на перекрестках взглядов.
Прикосновение ко мне твоей руки.
Желание того, чего нельзя, не надо.

Запах хвои и кружащий голову аромат тебя.
Игры, где лишь мы с тобой свои.
Стих, где ты не мой, а я твоя.

Нежный шорох листьев под ногами.
Твой внезапно разыгравшийся инстинкт.
И охота, где никто из нас не ранен.

Фильм про то, как ледяное сердце тает.
Возбуждающая история любви.
И слова, что кроме нас двоих никто не знает.

0

2

Привет автору  неплохо но Русский язук довольно огромен и рифму подобрать тож можно не уходя от мысли произведения) начеркайте чтонить еще

0

3

Анастасия Александровна, местами очень даже неплохо. У Вас получается найти какие-то новые, интересные метафоры, но потом Вы резко обращаетесь к банальным и избитым фразам. Эта нестабильность совершенно не красит стихотворение. Атмосфера не передана в полной мере, а именно не хватает таинственности и азарта в этих явно запретных отношениях.
Удачи Вам.

0

4

Местами слишком просто..местами рифма нарушена.Это немного портит впечатление. Но некоторые строчки великолепны,например: Это будет наша маленькая тайна на двоих.
Нежный шорох листьев под ногами.

молодец.пиши еще)

0

5

Спасибо всем огромное) В следующий раз постараюсь без избитых фраз)))

0

6

У меня только один вопрос: Индеец, скажите мне, пожалуйста, где, по вашему, я "ушла от мысли произведения"???

0

7

Оригинальные метафоры, за которыми скрывается немало интересного.  :D
Но единый размер стихотворения, к сожалению, не выдержан, из-за этого читатель сбивается, стихотворение в результате сильно проигрывает.

0

8

Анастасия Александровна написал(а):

У меня только один вопрос: Индеец, скажите мне, пожалуйста, где, по вашему, я "ушла от мысли произведения"???

Я думаю, Индеец имел в виду, что можно улучшить ритм стиховторения, подобрав другие метаофры и обороты, которые при этом не изменят мысль и идею Вашего стихотворения.

Индеец написал(а):

Привет автору  неплохо но Русский язук довольно огромен и рифму подобрать тож можно не уходя от мысли произведения) начеркайте чтонить еще

0

9

Недавно написала. Очень старалась, но не думаю, правда, что пока у меня получилось нечто отличное от первого стиха... Хотелось бы поделиться. Я, правда, старалась...

Холодный сладкий кофе такой вкусный…
Я только этим утром различила его терпкий аромат.
Заиндевевший мир… все так волшебно-грустно.
И, знаешь, я загадала быть с тобой в тот звездопад…

А ты… ты думай обо мне осенней ночью.
Ты вспоминай меня, когда льет дождь.
Пусть сонно слипнутся твои глаза, но звезды…
Они будут светить тебе всегда, пока ты ждешь…

Ты забывай меня с раскатом грома.
И чем сильнее он – тем глубже в тебе я.
Ты запивай меня остатком рома,
Пытаясь вспомнить каждый мой изъян.

А я… я знаю наизусть переплетенье твоих вен.
Я улыбаюсь втайне по ночам, когда ты спишь.
Ты так сопишь… и снов прекрасных плен
Напоминает сладкую недосягаемую сердца тишь.

0

10

Конец стиха мне понравился именно словами. Особенно переплетение вен, и сон. Вы молодец, пишите еще и еще и с каждым разом будет лучше и лучше. Хотя римфа иногда страдает, больше всего еще ритм похрамывает. Но вообще хорошо) Главное труд и практика

0

11

Стихотворения прекрасны! Только в первом второе четверостишие не попало в ритм со всем стихом. Я запнулась, когда читала (я имею ввиду голосом запнулась)). Второй стих тоже хороший, но там тоже ритм страдает. Попробуйте писать стих под музыку, может получится. А так у вас все хорошо, продолжайте в том же духе)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив поэзия » Это будет наша маленькая тайна на двоих...