Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » О чем мы любим писать?


О чем мы любим писать?

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Эта тема о том, кто какие темы любит описывать в своих стихах и произведениях. :question:

Отредактировано Антон (04.03.2009 21:09:15)

0

2

О любви конечно!)

0

3

Вообще это очень интересный вопрос... и очень сложный. Как правило, сложно вычленить какие-то темы, потому они все переплетаются в полотне текста, как ниточки. Но вот лично меня вот уже несколько лет интересует тема человека. Во всех его аспектах, а особенно - его голова. Эмоции, поступки, мотивация ощущения, чувства, взаимоотношения... Психология, в общем. По мне, так нет ничего интереснее, чем покопаться в голове героя, подумать, понять, почему он такой, что его таким сделало и как он с этим теперь живет. Наверное, потому я работаю сейчас над текстом о человеке, который немного не в себе.
А вообще мне интересны более темы социальные... семейные, если так можно сказать. А история семьи, история человека может быть на любом фоне... Вот как-то так.

0

4

\Подняла бровь\ Первый раз вижу эту тему, но раз уж разговор пошел.
На протяжении большей части моей творческой деятельности меня всегда интересовала человеческая сущность и взаимоотношения между людьми в целом. Вплоть до шизофрении я люблю раскрывать в своей прозе крайности человеческого сознания, часто обращаясь к прошлому, дабы показать причину странного поведения персонажа.

0

5

Интересно. Все любят писать о человеках.
А я вот когда пишу ( редкость нвероятная). Использую психологию человека скорее как фон, основа это хммм, как назвать даже не знаю,
Ну допустим, в одном зарисовке затронула тему о том что все в мире идет по кругу.
В другой описывала тишину. в общем все над чем можно поразмыслить.
человеческие эмоции у меня чаще выступают именно основой, а не главной темой.
Четкой направленности никогда не имела и врятли буду иметь, так как никогда не относилась к этому серьезно писала все что в голов приходило)
Своих идей у мен нет и никогда не было, поэтому часто подражала. В общем  у меня плохая фантазия, поэтому пишу так редко)

Отредактировано Secu (26.05.2012 20:09:55)

0

6

Внесу свои пять копеек.
Писякаю, усё что в голову взбредет, не имея ниииикакого плана и прочей мутоты. Просто сижу на работе, работать лень и с умным видом набиваю текст. Все думают работая, а вот фиг им, работа уже давно сделана :crazy:
Я не знаю тонкостей психологии и человеческого мозга, я не ведаю таин русского языка, лишь помню буквы и как их складывать в слова, из которых предложения выстраиваются, я не знаю где нужно поставить точку или запятую. Мне это не важно все.
Вы пишете о человеке, о страданиях, о голове о природе и прочем, я проще, что у пьяного на языке, то у меня на бумаге. Все сумбурно и безупорядочино.
Всё, себя нахваливать закончил)

0

7

Ну вообще, о многом.
1) о том, КАК:
- космические корабли бороздят просторы Вселенной,
- раскрывается какое-нибудь тщательно спланированное преступление
- персонаж превращается из добряка в злодея и наоборот
- прекрасна весенняя ночь/осеннее утро/летний день
- героиня/герой находят выход из самых сложных жизненных ситуаций

2) о том, ЧТО:
- злодей не всегда злодей, и добряк не всегда добряк
- существуют и другие, параллельному наши миры, где все может быть совсем по-другому
- есть другая версия всем известного мифа о... (далее по желанию)
- любовь вечна
- любви нет
- хэппи-энд не всегда обязателен
- быть ребенком не так уж и плохо
- быть ребенком не так уж и хорошо

3) о том, что бывает, КОГДА:
- понимаешь, что на тебя охотятся
- понимаешь, что тебе придется на кого-то охотиться
- совершил убийство
- сошел с ума
- купил рыбок
- попытался отделаться от рыбок
- ты - не человек
- все происходящее - иллюзия
- ты думал, что все происходящее - иллюзия, а оказалось...
и пр. и пр. и пр.
Фантазия моя просто неистощима.

Отредактировано Illusion (30.05.2012 13:52:11)

0

8

Illusion написал(а):

- сошел с ума
- купил рыбок

миленько.

0

9

Присоединяюсь, мне тоже любопытно)

0

10

\Подняла бровь\ идеи хороши, мне интересно исполнение)

0

11

Исполнение непременно предоставлю)

0

12

Фэнтези, размышления. Не психолог по образованию, но думаю, что скоро придётся покупать или скачивать какие-то книги по психологии.  :)

0

13

Zorro написал(а):

что скоро придётся покупать или скачивать какие-то книги по психологии.

Почему так? Работаете над психологической прозой?)

0

14

Скорее над психологией всего мира. Этот персонаж не может сделать так, потому что этот ему ответил так, а тот в свою очередь не может сделать так, потому что он уже сделал так... Понимаете? психология взаимоотношений, поведения, эмоций, ситуаций. Психологические романы не пишу. Точно.  :)

0

15

Мои темы?.. Нельзя назвать самокопанием, но по-другому вряд ли назовёшь...)

0

16

Я наивный человек - о добре, о чудесах, о вере в чудо и так далее...))))

0

17

Я не пишу, я  делаю мысли материальными!

0

18

Интересная тема. Предыдущие комментарии очень познавательны. И я ещё раз убедилась в том, что меня не просто так потянуло на писательство. Мне это действительно интересно.

Писать стараюсь в разных жанрах: фентези, мистика, размышления, роман. Пока ещё не выбрала себе самый подходящий. Хотя, в моих произведениях можно увидеть каждый из этих жанров. Ещё не научилась писать, поддерживая только какой-то один жанр - сложно. Или же просто лень. А, может быть, просто не хватает определённых знаний в той или иной сфере. Но у меня, как говориться: целая жизнь впереди! Так что научусь. :)

0

19

Reviewer написал(а):

А разве есть какие-то строго установленные рамки?) Многие великие книги относятся к разным жанрам, и это только большой плюс)

Нет. Наверное, нет строго установленных рамок и мы сами их себе ставим... От этого и затрудняется всё. Но, иногда, самому не очень приятно и удобно перед читателем, когда у тебя жанр романтического произведения, а тебя, за неимением вдохновения или настроения, тянет писать всякую мистику и ужасы. Приходится переписывать и переделывать.

0

20

Ну, стихи - это, конечно, о любви :) А проза... Ещё не определился

0

21

не очень люблю писать о любви. Больше пишу о чувствах которые были навеяны песней или человеком(чаще последнее).

0

22

Мне нравится писать о взаимоотношениях людей, о идеальных отношениях,которых к сожалению в нашей жизни встретишь очень редко и отношениях реальных, которые зачастую заполняют нас

0

23

Любовь и фантастика)

0

24

Пишу по большей части о терзаниях человеческой души. А вообще могу писать о чем угодно. Главное что бы вдохновение было)!

0

25

Фэнтези с описаниями чувств и эмоций. Порой описывать события от  разных героев и лиц. Порой играть временами (прошлым, настоящим и будущим) хотя порой это бывает не просто и оттого интересней!

0

26

Психология развития личности. Интересно мне, что происходит в голове у человека, если жизнь идет так. или вот так. или эдак.
Посмотреть на жизнь глазами политика, преступника, ученого, мальчишки-беспризорника, наркомана, фотомодели, художника.
Это же почти как прожить часть чужой жизни. Интересно до безумия.

Интересно писать про альтернативную историю.
Интересно писать детективы.
Интересно писать об интригах.
Интересно писать о любви, но не о "розовых соплях".
Вроде ничего не забыл)

0

27

Пишу то, что приходит в голову) Как правило это фентези, мистика, ужасы. Некоторые истории выходят более мрачными, другие - наоборот, а в целом могу писать о чём угодно, сам я истории не придумываю, просто излигаю на бумагу то что рождает больное воображение)

0

28

Дружба и приключения!!!!!!

0

29

Ну....еще любовь.......

0

30

Зачастую герои сами подталкивают, в нужном им направлении...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » О чем мы любим писать?