Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Ваше мнение об отечественном кинематографе.


Ваше мнение об отечественном кинематографе.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Театр отечественный великолепен.
***какой театр  и чем великолепен? Ну, есть с десяток хороших площадок, как правило, классическиех. Великолепием тут и не пахнет.
По Станиславскому даже голливудские звезды учатся.
***было время, да, учились в 60-70 годы, давно уже на Западе пережили станиславщину. Станиславщины можно сравнить с фотографией, а насроящее искусство с живописью. А работать по станиславщине - это работать под копирку.
Советский кинематограф был силен.
***в отдельно взятой стране. Да и не силен, просто добрый и понятный кинематограф. В каждой стране такое есть: доброе, старое, понятное только местным жителям. Ностальжи...
Писатели известны во всем мире.
***старинные писатели? Да, они известны, остальных никто не знает и никто не издает.
Надо просто перестать оглядываться на запад. Перестать писать "Тани Гротеров" и снимать "Мстителей". Прсто обсасыват ьчужие идеи, а снимать по книгам молодых авторов с оригинальными идеями.
Я почему то думаю так)
***думаете в верном направлении. Но словом "надо" здесь ничем не помочь. Оригинальные идеи никому на фиг не нужны, не обольщайтесь.
Потенциал есть.  Есть и хорошие фильмы, которые выше уже в пример приводили)
***в пример выше приводили боевики, а это ж не кино. Как комикс - не книга.
Нет на самом деле никакого потенциала, и не будет, пока в России не изменится отношение к искусству, как к коммерции. Искусство - тонкая натура.
Где-то так.
У меня вообще ощущение, что искусство в России настолько загублено, что его лет сто придется поднимать, если это только вообще возможно.

0

62

Театр который классический великолепен, в принципе и новые постановки меня поражают. Но это все мое мнение) Я вот не любитель спецэффектов в театре - мне хватит стола, кружки чая и хорошего актера на сцена.
Учатся не по Станиславскому, а я то думаю, почему актеры перестали играть. В последнее время игра актеров практически отвратна для меня.
А почему никому не нужны оригинальные идеи? дело в деньгах? Джордж Мартин не оригинален (хотя он мне не нрав по большему счету)?  Или таже Роуминг? или нынешняя мода на экранизацию комиксов?  Просто видимо идеи еще не умеем продавать.

Не считаю, что фильмы "Дурак", "Майор" и "Небесный суд" боевики. Российский кинематограф бьет либо по драме, либо по попсе. А драму смотрят не все)
А попсу снимать не умеют.

Загубленное искусство можно поднять, если убрать всех к чертям или правильно их направить.

0

63

Влад Рое написал(а):

Джордж Мартин не оригинален

По факту - нет.

Влад Рое написал(а):

Надо просто перестать оглядываться на запад.

И тем самым пропустить мимо огромный пласт культуры. Надо перестать не оглядываться, а плагиатить западные фильмы. Нет ничего плохого в том, чтобы оглядываться на тех, кто продвинулся дальше. Хотя бы для того, чтобы не повторять их ошибок.
Те же "Мстители". Никто не мешал сделать нормальный фильм про нормальных супергероев отечественного разлива. Но россияне предпочли сплагиатить "Фантастическую четверку". С закономерным итогом.
Плюс распил и откат. Спецэффекты в фильме выглядят хуже, чем спецэффекты в короткометражках за 200$. Буквально вчера пересмотрел один минутный ролик: Красноярск, съемка из окна, висит дымка, воет сирена, и на детской площадке - марсианский треножник. Движущийся. Сделанный круче и реалистичней, чем говносамолеты в фильме Мигалкова за 50kk $.

0

64

Влад Рое написал(а):

А почему никому не нужны оригинальные идеи? дело в деньгах? Джордж Мартин не оригинален (хотя он мне не нрав по большему счету)?  Или таже Роуминг?

Это что, россияне? Речь идет о несчастной России. Земля, ты слышишь этот зуд? То михалковы по тебе ползут. На иасство в России давно уже положили. А обо должно быть дотационным, а не коммерческим.

Влад Рое написал(а):

Не считаю, что фильмы "Дурак", "Майор" и "Небесный суд" боевики.

Видел Дурака - вот вам и станиславщина в действии. Чепуховенький фильм, ни разу не искусство.

Влад Рое написал(а):

Загубленное искусство можно поднять, если убрать всех к чертям или правильно их направить.

Вот и займитесь этим. Дарю вам волшебную палочку.

0

65

Assez написал(а):

Те же "Мстители". Никто не мешал сделать нормальный фильм про нормальных супергероев отечественного разлива. Но россияне предпочли сплагиатить "Фантастическую четверку". С закономерным итогом.
Плюс распил и откат. Спецэффекты в фильме выглядят хуже, чем спецэффекты в короткометражках за 200$. Буквально вчера пересмотрел один минутный ролик: Красноярск, съемка из окна, висит дымка, воет сирена, и на детской площадке - марсианский треножник. Движущийся. Сделанный круче и реалистичней, чем говносамолеты в фильме Мигалкова за 50kk $.

я имел ввиду - не плагиатить) А оглядываясь они пытаются угнаться по тому пути, который в принципе не нужен. Необходим свой путь, хотя он будет явно тяжел и не популярен.

Заметил, что сейчас в ютубе много очень качественных клипов, мини фильмов, мини сериалов. Приятны и взгляду и душе) Вот на кого я надеюсь))

Я что-то не знаю про Мартина? С удовольствием узнал бы где он стащил идею)

0

66

Assez написал(а):

Влад Рое написал(а):

    Надо просто перестать оглядываться на запад.

И тем самым пропустить мимо огромный пласт культуры.

Полностью согласен. И так уже сотни пластов пропущено, оттого и сидим в навозной куче и ковырямся палочкой, что-ти выискиваем. А вы еще предлагаете отречься от всего западного, и чем тогда питаться?

0

67

Наш современный кинематограф ужасен. Фальшивка и халтура. Но вот наши старые фильмы я люблю. Но в основном, наверное снятое до 80-х.

0

68

Даже в девяностые делали крутяки, хоть и мало. А потом началась волна "либо муть, либо слизано", которую Ассез подробно расписал. Актёры неплохие есть, сюжетов нет. Никто не умеет рассказать историю. Ну и режиссёрам, даже нынешним лучшим - доучиваться надо.

0

69

Влад Рое написал(а):

Я что-то не знаю про Мартина? С удовольствием узнал бы где он стащил идею)

"Проклятые короли" Мориса Дрюона, с той разницей что Дрюон писал исторический роман. У многих событий в цикле есть исторические прототипы, например, "Черный обед Дугласов" - Красная свадьба, а сам он основан на войне Алой и Белой розы, достаточно сравнить имена:
Ланкастеры - Ланнистеры
Йорки - Старки
и на событиях с Проклятыми королями во Франции начала XIV века, о которых писал Дрюон.
Это как раз очень годный пример не плагиата, а "оглядывания" и непрямого заимствования (я, в общем-то, тем же самым занимаюсь сейчас). Как таковых оригинальных идей у Мартина одна-единственная - valar morghulis. Из-за которой в основном его цикл и получил такую известность. Я, если чо, не про асассинов Браавоса, а про принцип "все должны умереть".
Сразу скажу, книги мне не понравились - прочитал половину первой и слился, а вот сериал зашел.

Отредактировано Assez (27.10.2016 08:36:45)

0

70

aequans написал(а):

Актёры неплохие есть, сюжетов нет.

Делали б конкурсы на сценарии, наверняка масса бы чего обнаружилось интересного.  А так, ведет в России кино Камеди Клаб Продакшн. Докатился российский народ до туалетного юмора.
И что самое интересное, жена лопает всю эту муть с удовольствием, хотя достаточно умная женщина. Разве что критический взгляд в ней отсутствует. А что говорить про полуграмотбых жителей глубинки? Вот они, истинные потребители этого навоза. А истинные ценители кино будут смотреть западное, и правильно сделают.

0

71

Assez написал(а):

оригинальных идей у Мартина одна-единственная

Тоже обнаружил у Мартина много событий из реальной истории, и это неплохо, нисколько не в минус. Лежит дома дома толстенный его том на датском, пока не решаюсь начать читать, сужу по сериалу.

0

72

Mishka написал(а):

Тоже обнаружил у Мартина много событий из реальной истории, и это неплохо, нисколько не в минус.

Это совершенно не минус, это плюс, учитывая, что у него не слизанные события, а свое, просто основанное на истории. Тут суть в том, что "оригинальность" не есть показатель качества. Роман про киборгов-гомосексуалистов в постапокалиптическом мире, несомненно, оригинален, но вряд ли понравится многим.

0

73

Увидел данную тему. Не знаю, зачем обсуждать отечественное кино, но таки выскажу свое мнение. Одним словом : какашка. Весь российский кинематограф одна большая какашка. За исключением разве что "Обитаемого острова" и "Метро". От них хотя бы не воротило.

0

74

leonfury95 написал(а):

"Обитаемого острова"

Совпадос.

Сколько ругали кино - а оно классное же.

Надо только иметь в виду, что Земля в этом фильме - не Полдень. И всё норм.

0

75

Из последних фильмов понравились:
Легенда о Коловрате.
Мини-сериал Дружина.
Кибердеревня.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Ваше мнение об отечественном кинематографе.