Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Взрослая жизнь (рассказ для конкурса)

Взрослая жизнь (рассказ для конкурса)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Взрослая жизнь.
Микро-рассказ для конкурса "Уложись в 500 букв"

- Забирай свою халтуру обратно,- Олег возмущенно потряс зомбо-Тузиком. – Это не живая собака!
- Конечно,- фыркнула Колдунья. – И ему это надо объяснить.
- Ну и объясняй, - потребовал Олег.
Соня встретилась взглядом с глазами оживленного песика:
- Привет, малыш,- грустно улыбнулась она. – Понимаешь, ты погиб. Теперь не будет радости, вкуса, тепла, только холод и пустота. И память. Вспомни свою хозяйку. Она заболеет, если ты не вернешься к ней. Учись примерять маски. Добро пожаловать в мир взрослых людей.
Песик, помолчав, вдруг радостно залаял.
- Он все понял – сообщила Колдунья Олегу.

0

2

Есть над чем задуматься, главное суметь уловить мысль,которую хотел показать автор... Мне очень понравилось...Жизненно... Как говорится "коротко и ясно".  Желаю победить на конкурсе и продолжать творение, у тебя хорошо это получается! А я вот с диалогами никак не подружусь) Не могу их писать и всё))

0

3

Аделина34 написал(а):

Есть над чем задуматься, главное суметь уловить мысль,которую хотел показать автор... Мне очень понравилось...Жизненно... Как говорится "коротко и ясно".  Желаю победить на конкурсе и продолжать творение, у тебя хорошо это получается! А я вот с диалогами никак не подружусь) Не могу их писать и всё))

Спасибо!
Та там ТАКИЕ зубры и Вепри... эхх... До них не дотянуться....

А насчет диалогов... попробуйте разыгрывать мысленно театр по ролям

0

4

PlushBear написал(а):

Аделина34 написал(а):Есть над чем задуматься, главное суметь уловить мысль,которую хотел показать автор... Мне очень понравилось...Жизненно... Как говорится "коротко и ясно".  Желаю победить на конкурсе и продолжать творение, у тебя хорошо это получается! А я вот с диалогами никак не подружусь) Не могу их писать и всё))            Спасибо!Та там ТАКИЕ зубры и Вепри... эхх... До них не дотянуться....
            А насчет диалогов... попробуйте разыгрывать мысленно театр по ролям

Главное не переживай и всё будет хорошо)

0

5

Аделина34 написал(а):

PlushBear написал(а):Аделина34 написал(а):Есть над чем задуматься, главное суметь уловить мысль,которую хотел показать автор... Мне очень понравилось...Жизненно... Как говорится "коротко и ясно".  Желаю победить на конкурсе и продолжать творение, у тебя хорошо это получается! А я вот с диалогами никак не подружусь) Не могу их писать и всё))            Спасибо!Та там ТАКИЕ зубры и Вепри... эхх... До них не дотянуться....            А насчет диалогов... попробуйте разыгрывать мысленно театр по ролям            Главное не переживай и всё будет хорошо)

Вот, это правильно!

0

6

А Соня - кто? Колдунья?
Идея понравилась. Но на мой взгляд, "радостную маску" в самом конце стоило бы немного притушить, как-то акцентировать ее искусственное происхождение. Все же есть разница между эмоцией и ее имитацией. Ну, то есть, должна бы быть. Иначе что  такого страшного в подделке, если она не чувствуется?

0

7

Tuny написал(а):

А Соня - кто? Колдунья? Идея понравилась. Но на мой взгляд, "радостную маску" в самом конце стоило бы немного притушить, как-то акцентировать ее искусственное происхождение. Все же есть разница между эмоцией и ее имитацией. Ну, то есть, должна бы быть. Иначе что  такого страшного в подделке, если она не чувствуется?

Да, это её имя. Наверное, зря упомянуто, не надо было пестреть...
Сложно притушить, но согласен с вами. Дать понять, что это пёсик примерил маску.
Но как это сделать? У животных меньше средсств выражения... эээххх...
Надо было делать зомби из девочки...
(это черный юмор. Шутка)

Спасибо за комментарий!

Отредактировано PlushBear (29.01.2014 01:14:04)

0

8

PlushBear написал(а):

Сложно притушить, но согласен с вами. Дать понять, что это пёсик примерил маску. Но как это сделать? У животных меньше средсств выражения... эээххх...
            Спасибо за комментарий!
            Отредактировано PlushBear (Сегодня 01:14:04)

Можно как-то добавить ритмичности в прыжки или мотание хвостом. Упорядочить их как-то. И какие-нибудь "стеклянные" или "безжизненные" глаза. Сделать повизгивание наподобие рингтона - повторяющимся раппортом. Ну, это первое, что в голову приходит.

0

9

Tuny написал(а):

PlushBear написал(а):Сложно притушить, но согласен с вами. Дать понять, что это пёсик примерил маску. Но как это сделать? У животных меньше средсств выражения... эээххх...            Спасибо за комментарий!            Отредактировано PlushBear (Сегодня 01:14:04)            Можно как-то добавить ритмичности в прыжки или мотание хвостом. Упорядочить их как-то. И какие-нибудь "стеклянные" или "безжизненные" глаза. Сделать повизгивание наподобие рингтона - повторяющимся раппортом. Ну, это первое, что в голову приходит.

Хмм.. интересные мысли, надо подумать.
Спасибо!

0

10

Dara написал(а):

PlushBear, такой трогательно грустный миник у вас получился. собачку жалко....
            у вас пара запятушек пропущены)

Спасибо!

Да, мне уже подсказали, никак не дойдут руки поставить...

0

11

Хорошо написано, даже странно как в нескольких строках можно так взвешенно и тчательно расказать историю, но грустная, как и взрослая жизнь...

0

12

Ilyashevich написал(а):

Хорошо написано, даже странно как в нескольких строках можно так взвешенно и тчательно расказать историю, но грустная, как и взрослая жизнь...

Спасибо.
На конкурсе рассказ провалился. Мне сказали, что с зомби разговаривать бесполезно и я плохо знаю колдовскую мат.часть...

0

13

Ну как тебе сказать, не всем нравится одно и тоже, плюс в конкурсах всегда высокие планки, но не надо расстраиваться, надо двигаться дальше, и все будет хорошо)))

0

14

Ничего нового к сожалению.

0

15

Краткость не всегда сестра таланта, к сожалению.

0

16

Не плохо написано. Я бы хотела видеть это в развёрнутом виде, но работа вроде на конкурс - минимум символов.

0

17

Anilegna написал(а):

Не плохо написано. Я бы хотела видеть это в развёрнутом виде, но работа вроде на конкурс - минимум символов.

Спасибо!
В развернутом виде - это большое произведение в 8-ми главах.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Взрослая жизнь (рассказ для конкурса)