Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Человек друживший со временем


Человек друживший со временем

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Человек друживший со временем
Анатолий Семенович Ковалев был самым обыкновенным человеком, жителем города Донецка в Украине. Ничем особенным не примчался ни среди друзей, ни среди коллег. Самым, что ни на есть необычным в нем было - это его пунктуальность. Он всегда приходил на работу вовремя, минута к минуте, никогда не пропускал никаких мероприятий, и делал все в свое время. Одним словом Анатолий Ковалев дружил со временем.
Ничего эдакого, или особенного в этом его друзья не замечали. "Ну пунктуален человек, ну и что тут такого? Характер видно у него такой".
На самом же деле жизнь нашего главного героя была окутана толстой и непроницаемой завесой тайн. Думаю вы со мной скоро в этом согласитесь.
Вернувшись домой после работы Анатолий глянул на часы и покачал головой, цокнув языком. Опоздал. Пропустил первый тайм футбольного матча Шахтер - Динамо. Ковалев сел на диван и включил телевизор. Действительно шел пятнадцатиминутный перерыв, а это значило, что совершенно точно посмотреть первую часть игры удастся только в повторе.
Тогда, снова покачав головой наш герой встал с дивана и с пультом в руке подошел к часам. Откинув стеклянную крышечку на них он аккуратно дотронулся указательным пальцем до минутной стрелки. Отмотав назад на пятьдесят минут он закрыл крышечку. Оглянувшись на экран телевизора он ухмыльнулся, сел перед телевизором. Перерыв сменился игрой. Но не вторым таймом, а... первым.
Неужели нашему герою удалось перемотать время назад? Да, действительно это так. Кроме нас двоих об этом никто не узнает. И тогда Анатолий Семенович Ковалев снова пойдет на свою самую обычную работу и будет известен своим друзьям, как самый обыкновенный человек без каких-либо причуд, или тайн. Лишь мы с тобой знаем, как сильно на самом деле дружит Анатолий со временем.

Отредактировано Славянин (11.03.2014 19:27:46)

0

2

Написано ровно, читается легко, единственная фраза, которая заставила меня недовольно поморщиться - "с чувством выполненного долга", ее, по-моему, лучше убрать. Хороший текст. Наверное, эта тема предполагает длинный и запутанный сюжет, но и просто представить этот отрывок из жизни человека, который дружил со временем, приятно.

+1

3

GutsMan написал(а):

Написано ровно, читается легко, единственная фраза, которая заставила меня недовольно поморщиться - "с чувством выполненного долга", ее, по-моему, лучше убрать. Хороший текст. Наверное, эта тема предполагает длинный и запутанный сюжет, но и просто представить этот отрывок из жизни человека, который дружил со временем, приятно.

Спасибо за отзыв, уберу "ЧУВСТВО".

0

4

Донецк

0

5

Ымпындрь написал(а):

Донецк

???

0

6

А, что, мне понравилось, коротенько и со вкусом.

+1

7

Славянин написал(а):

Кроме нас двоих об этом никто не узнает.

Кто эти двое? Как-то не впечатлило. Открою тайну: я  тоже могу посмотреть первый тайм после его окончания. ))) В наше время это совсем не чудо.

0

8

pinokio написал(а):

Кто эти двое? Как-то не впечатлило. Открою тайну: я  тоже могу посмотреть первый тайм после его окончания. ))) В наше время это совсем не чудо.

В смысле кто? Кроме НАС двоих (обращение к читателю + рассказчик).
Ну как видите он НЕ смотрел матч в записи. (+ время в котором он жил не указано).

0

9

Ничем особенным не примчался

Либо "ничем не выделялся", либо "ничем не примечательный".
В целом - просто прелесть, лаконично :)

0

10

Славянин написал(а):

Ничем особенным не примчался ни среди друзей, ни среди коллег.

Фразу, на мой взгляд, следует переделать. Например, ничем особым не выделялся. Нашла много грамматических ошибок, беда с запятыми. Нужно перечитать текст. Очень понравилось название рассказа. Хороший текст, идея неплохая.

0

11

Круто, читается легко и с удовольствием. Мне всегда нравилась легкая мистика, окутанная ореолом загадки

0

12

В последние время не часто видел такие позитивные рассказики,все легко читается,довольно грамотно, и главное нет ни какой смысловой нагрузки при чтении, в общем мило

0

13

Могу от себя добавить, что человек отдает принципу, то принцип возвращает человеку. Не будь Ковалев так педантичен со временем, не смог он бы так распорядится с часами. В рассказе так и просится еще пара абзацев о Времени как о таковом, думаю именно оно ключевая фигура в данном произведении, на мой сугубо личный счет.

0

14

Круто, неожиданная развязка, мне понравилась) Во время прочтения у меня сложилось чувство, будто это историю мне рассказывает мой дед, или бабушка, ну то есть я был очень увлечен, жаль, что история очень короткая. Да и вообще в целом написано неплохо. Но вот часть про ДОНЕЦК В УКРАИНЕ - лишняя. Пусть хоть во Владивостоке или Мюнхене живет, разве это что-то меняет. Я думал с этим будет связан какой-либо сюжетный ход, а это просто лишняя информация. ИМХО =)

0

15

Да, действительно легко читается))Я думаю, у этого рассказа должно быть продолжение. Не помешало бы продолжить про цену времени. Неужели персонажу все сходит с рук?

0

16

Хорошо написано. Одобряю(если автору вообще есть дело до моего мнения  http://funportal.info/smiles/smile279.gif)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Человек друживший со временем