Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » рабочее название "Есть идея"


рабочее название "Есть идея"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

появилась идея

Первый

Допустим, ученые смогут искусственно создать человека. Разумного человека, личность, со своим образом мышления, своим мировозрением. И просто отпустят его. Нет, не так. Человек этот будет значительно меньше обычного в размерах, как фигурки, детские игрушки. Далее нужно смоделировать мир, уменьшенная копия планеты для начала, да, так сойдет. Теперь осталось заселить этот мир, одного человека для жизни не достаточно, хотя бы пару-тройку. И вот он мир, такой же, как наш, просто уменьшенный в размерах. Кто-нибудь может сказать мне: в чем разница?
-Студент Гломов, о чем я сейчас говорила?
-Я уверен, что это что-то из курса материаловедения за третий семестр, не так ли?
-Говорить с тобой все также бесполезно, по секрету скажу, что тебя все еще не отчислили только потому, что преподавательскому составу интересно, как ты экзамены будешь сдавать, - молодая преподавательница, по мат-веду все еще меня терпит, она единственная ,чьи нервы все еще целые, думаю это из-за возраста. Вообще она мне нравится, что бы я не вытворил, она реагирует спокойно и смеются в итоге всегда надо мной.
-Главное верить в себя, духом я силен и это главный мой козырь в сдаче экзаменов.
-Сосед по парте – главный твой козырь в сдаче экзаменов, 2 часа отработки достаточно?
-Более чем.
Так…все-таки не исключен вариант, что мы всего лишь модель, чего-то большего, может весь наш мир был создан, как эксперимент и вскоре тот, кто создал эту модель перестанет нуждаться в ней, так как, по-моему, он давно уже перестал наблюдать за нами и делать записи в своем потрепанном блокноте , какой-нибудь тамошней авиакомпании.

***
-Ты когда-нибудь возьмешься за учебу? Я не смогу тебя вечно тянуть.
- Да ладно, когда я в последний раз просил тебя помочь мне с учебой?
Хокер, практически единственный мой друг(горе-хакер, которого перевели с имита к нам, за то, что в пытался взломать базу данных колледжа,(с его слов) просто, чтобы посмотреть и сравнить свой рейтинг с другими.).
-Думаю это связано с тем, что ты появился в колледже второй раз за семестр, - Хокер сложил руки на груди и отвернулся, кажется, он обиделся…так оно и есть.
-Возможно, кстати поможешь мне с отработкой? – как бы невзначай спросил я.
-Ну, конечно, чего от тебя еще ожидать, на отработку даже я не хожу.
-Если бы у меня была твоя репутация, я бы тоже не ходил, пойдем, с завхозом чай попьем хотя бы.
-Мне кажется, тебе там начинает нравиться.

***
Отработав ,примерно, пол часа и попив чай, мы сходили в закусочную и разошлись по домам.
“Интересно, а случай с башнями-близнецами тоже часть эксперимента…а проведение олимпийских игр, а монополия полковника Сандерса, а все войны…А ну да, предположительно мы живем по своей воле и все творим сами, но все-таки должна же была быть у него какая-нибудь программа для всего этого.”.

***
Удостоверившись, что это моя улица я вернулся к своему дому. Но…есть одна проблема: моего дома не было. Между двумя другими высотками, где стоял мой дом, было теперь пусто. Интересно…Стоп, нет здесь ничего интересного. Я стоял посреди улицы и пытался найти дом, которого, казалось, просто не существовало, люди стали косо поглядывать на меня.
- Мам? Я как никогда хочу знать, где ты находишься.
- Привет…с тобой все хорошо? Мы с отцом дома, ждем тебя, ты опять опаздываешь на ужин, где ты?
-Я…я не приду сегодня.
Гудки.

Второй

Мне 38 лет и я бездомный. Мое имя…хех, у меня было столько кличек, что я и не помню своего настоящего имени. Помню, что оно было каким-то мрачным. Я могу сказать, что жизнь бомжа не такая уж и плохая: множество новых знакомых, с которыми можно посидеть, поговорить, выпить. При желании, за небольшой промежуток времени ты можешь изучить весь город, в котором “живешь” вдоль  и поперек. Будешь знать кучу мест, где можно подработать и переночевать. Вообще переночевать можно там же, где и упал. В общем, своя романтика.
Я увидел того парня, когда сидел на своем любимом месте у алкомаркета.
- Чего ты таращишься на меня?
- Я..нет, не таращусь, просто...вы часто здесь сидите?
- Парень, я могу тебе с уверенностью сказать, что я тут почти живу.
- Странно, я тут вас раньше не видел ни разу.
- Я могу то же самое сказать про тебя, - сказал я, добив бутылку виски, который мне недавно перепал.
- Я просто шел домой и…
- Да ладно, мне неинтересно то, о чем ты собираешься мне рассказать, может, лучше подашь бездомному бедняге?
- И обнаружил, что дома нет.
- Как это так? Где твои родители?
- Дома, - сказал это, как ни в чем не бывало, так в чем его проблема.
- Ну, иди к ним и оставь меня в покое.
- Мне некуда идти, дом исчез, как будто его никогда здесь и не было, просто вычеркнули.

Что-то здесь не так, он все еще играется с нами, и надеется на лучшие результаты, надеется остановить регресс, прекратить бессмысленное существование и начать все сначала путем проведения нового эксперимента. Вопрос в том: а что же с прежними подопытными, уничтожение? Или он просто поставит тот мир на самую дальнюю и пыльную полку и оставит там гнить? Нет не так, ограничит мир стеклянным контейнером и отдаст в лабораторию тамошней школы.
- Погоди, в юности со мной тоже такое случилось, тебе нужна помощь психиатра. Я провел в больнице всего лишь пол года, могу дать телефончик.
- Что вы только что сказали?
- Мой дом исчез, когда я учился в колледже, оказывается все то время пока я учился в колледже, я не осознавал, что это плот моего воображения, на самом деле моя семья отказалась от меня при рождении и меня отправили в приют. У меня не было друзей, поэтому я начал их выдумывать, вот и выдумал целую жизнь.
- С вами произошло то же самое, что и со мной, ваш дома исчез, как вы тут оказались?
- Отстань парень, дай мне насладится теми минутами, во время которых я пьян,- и я растекся по скамейке.
- Расскажите мне подробней, я заплачу, если надо!
- Ну, хорошо, хорошо, достал! Знаю я еще одного шизика, который мне такую же историю впаривал, теперь живет такой же спокойной жизнью, как и я.
- Отведите меня к нему.

Отредактировано Проходящий МИМо (26.07.2014 11:33:48)

+1

2

любопытно

0

3

Проходящий МИМо написал(а):

Так…все-таки не исключен вариант, что мы всего лишь модель, чего-то большего, может весь наш мир был создан, как эксперимент и вскоре тот, кто создал эту модель перестанет нуждаться в ней, так как, по-моему, он давно уже перестал наблюдать за нами и делать записи в своем потрепанном блокноте

крутяшка
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/d16c4689.gif
Студент-раздолбай разгадывает замысел Творца — неимоверно интересно!

Проходящий МИМо, молодцом, классная идея, жду продолжения)
п.с. у меня тоже есть блокнот)

0

4

Eva 02, Voden,  благодарности за мнения)

0

5

продолжение

Мне 38 лет и я бездомный. Мое имя…хех, у меня было столько кличек, что я и не помню своего настоящего имени. Помню, что оно было каким-то мрачным. Я могу сказать, что жизнь бомжа не такая уж и плохая: множество новых знакомых, с которыми можно посидеть, поговорить, выпить. При желании, за небольшой промежуток времени ты можешь изучить весь город, в котором “живешь” вдоль  и поперек. Будешь знать кучу мест, где можно подработать и переночевать. Вообще переночевать можно там же, где и упал. В общем, своя романтика.
Я увидел того парня, когда сидел на своем любимом месте у алкомаркета.
- Чего ты таращишься на меня?
- Я..нет, не таращусь, просто...вы часто здесь сидите?
- Парень, я могу тебе с уверенностью сказать, что я тут почти живу.
- Странно, я тут вас раньше не видел ни разу.
- Я могу то же самое сказать про тебя, - сказал я, добив бутылку виски, который мне недавно перепал.
- Я просто шел домой и…
- Да ладно, мне неинтересно то, о чем ты собираешься мне рассказать, может, лучше подашь бездомному бедняге?
- И обнаружил, что дома нет.
- Как это так? Где твои родители?
- Дома, - сказал это, как ни в чем не бывало, так в чем его проблема.
- Ну, иди к ним и оставь меня в покое.
- Мне некуда идти, дом исчез, как будто его никогда здесь и не было, просто вычеркнули.

Что-то здесь не так, он все еще играется с нами, и надеется на лучшие результаты, надеется остановить регресс, прекратить бессмысленное существование и начать все сначала путем проведения нового эксперимента. Вопрос в том: а что же с прежними подопытными, уничтожение? Или он просто поставит тот мир на самую дальнюю и пыльную полку и оставит там гнить? Нет не так, ограничит мир стеклянным контейнером и отдаст в лабораторию тамошней школы.
- Погоди, в юности со мной тоже такое случилось, тебе нужна помощь психиатра. Я провел в больнице всего лишь пол года, могу дать телефончик.
- Что вы только что сказали?
- Мой дом исчез, когда я учился в колледже, оказывается все то время пока я учился в колледже, я не осознавал, что это плот моего воображения, на самом деле моя семья отказалась от меня при рождении и меня отправили в приют. У меня не было друзей, поэтому я начал их выдумывать, вот и выдумал целую жизнь.
- С вами произошло то же самое, что и со мной, ваш дома исчез, как вы тут оказались?
- Отстань парень, дай мне насладится теми минутами, во время которых я пьян,- и я растекся по скамейке.
- Расскажите мне подробней, я заплачу, если надо!
- Ну, хорошо, хорошо, достал! Знаю я еще одного шизика, который мне такую же историю впаривал, теперь живет такой же спокойной жизнью, как и я.
- Отведите меня к нему.

0

6

Как альфа-версия черновика сойдет, но над текстом надо работать. Очень много воды.

+2


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » рабочее название "Есть идея"