Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Завтра всегда наступает завтра


Завтра всегда наступает завтра

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Этому отроку было около пятнадцати лет. Чтобы избавиться от опеки своих родителей он обязан был трудиться. Лучшим решением достать денег на данный момент было взяться за любое дело, лишь бы достать денег к сентябрю. Одним из его любимых желаний было прилично одеваться.

Он не хотел быть похожим на своего отца, человек хотел быть собой. Он носил простое имя, которое дала ему родная местность. Чтобы достичь своего заветного желания, он спрятал письмо в бутылку, прежде чем отправиться к человеку, который представлял ему возможность трудиться. Он презирал рабство в любом его проявлении. И в первую очередь зависимость от чужих мнений. Он любил свободу. Чтобы достичь своей цели, человек должен приложить всех усилий, чтобы обрести ее; он должен помнить, чтобы сделать это - необходимо помнить об одном, что есть черта, через которую нельзя переступать.

Отправляясь в путь, он прочел молитву, и скрепя сердце, двинулся в путь. Дойдя к месту, где его ожидала очередная жизненная задача, он увидел груду кирпичей. Человек всегда обязан решать жизненные вопросы, чтобы найти свое место под солнцем. Он решил не доставать свою любимую книгу из кармана в этот раз, а решил рассуждать, что предложит сделать ему человек дающий очередную работу, чтобы обрести почву под ногами.

Как всегда бывает в жизни на нашей Родине, чтобы заполучить деньги в руки, тебе придется совершить не одно действие, и обсудить не один вопрос с человеком.

0

2

Ничего не понял. Честно. Текст слишком мал и вводит в заблуждение. Лично я даже не представляю, ЧТО может случиться. Кто такой главный герой? Куда он отправляется? Почему? Что с ним будет дальше?
На эти вопросы я не могу увидеть ответа. Быть может я чего-то не понял.

0

3

Первое что бросается в глаза : огроомное кол-во ошибок. Сказать что дочитать было сложно - ничего не сказать(  возможно , я просто не увидел промелькнувший гений вашей мысли [взломанный сайт]

0

4

Ну да, уровень "философии" зашкаливает, да вот количество ошибок и общая сумбурность написанного пресекают желание в ней разобраться на корню. Автору бы стоило начать с чего попроще. А главное, очень много и очень вдумчиво читать.

0

5

Текст либо не редактировали, либо редактировли плохо, потому что ошибок в действительности много. Как уже было написано выше, все чрезмерно суматошно и вычурно. Если здесь есть мысль, вникать в него без натяжки самого себя не хочется. Автор, думай, меняй и исправляй.

0

6

AlexCrysis написал(а):

Автор, думай, меняй и исправляй.

Что-то мне подсказывает, что сделано это было забавы ради...

Отредактировано Ниагаро (21.02.2015 16:57:55)

0

7

Если сие рассматривать как черновую зарисовку к истории, да может это и прокатили бы, но как готовую историю... Вряд ли, кстати, когда моего брата отчислили из института ему декан тоже говорил про кучу кирпичей, не помню, что, но если присовокупить к этой истории, возникает вопрос к автору - Виктор, Максимович, это вы?

0

8

Ахах))

0

9

Создалось впечатление, что многие предложения просто не запятнаны никоим смыслом... Человек должен приложить все усилия, но не должен переступить черту - ммм? Что за черта, и почему она здесь оказалась? Любимая книга, в этот раз не стал доставать, герои - сплошные человеки, отличающиеся только позицией в тексте. И улыбнула концовка, этакая попытка приляпать к этому смысл.. В общем, сколько стоит ящик гвоздей, если козырь пики? Ответ: гладиолус.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Завтра всегда наступает завтра