Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Мистер Чаплин (18+)


Мистер Чаплин (18+)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Читать под чашечку ароматного английского чая и Ноктюрн N2 ми-бемоль Шопена.

-
-
-
-
Да что ты говоришь?! Я по-твоему совсем тупая?! - в меня полетело содержимое недавно приобретенного дорогущего набора столовых принадлежностей.
Энджи, Энджи, дорогая, дай мне сказать! - я начинал смеяться, перевернул стол, скинув с него весь наш недавно бывший прекрасным ужин и поставил его, как щит против летящих фарфоровых тарелок.
Сволочь, еще смеется, тварь, гнида! - голос моей любимой жены стал срываться до истерических ноток. Кажется, она ждала извинений.
Её ноздри расширились, она заглатывала воздух всеми возможными средствами.
Кобель, как я тебе до сих пор верила, такому брехуну?! - она тарабанила по вертикально защищавшему меня столу своими кулаками, визжа так, что грудные дети наших соседей слева стали с энтузиазмом подпевать в том же стиле. Вот это гроу-кор!
Если так порассуждать, я живу на самой музыкальной улице в «....тауне»
Соседи напротив, заядлые алкаши, устраивают фестивальные концерты чуть ли не каждый вечер, ругаясь по всякой фигне а-ля: почему ты не выключил свет в туалете?! Давно ли ты стал миллиардером?!
Другие соседи так часто занимаются групповым садо-мазахистким сексом, что из дома справа либо слышно восхитительное пение хора, либо пахнет сигаретами во время перекура, случавшегося раз в 20 минут. Потом какое-то время оттуда ничего не слышно, ведь хозяйке дома тоже нужно работать, она же воспитательница в детском садике. Эти почти ежедневные посиделки, наверное, и являются причиной того, что я до сих пор бездетен.
Я стал отводить свою психованную жену в угол кухни противоположный от двери выхода, затем стал отступать назад, держа продолговатый стол за ножки. Он точь-в-точь не вписался в дверной проем, дав мне шанс передохнуть.
Скотина! - услышал очередное ругательство по другую сторону стола я.
Энджи решилась убить меня, выпрыгнув через окно. И лишь в тот момент я понял, что бездельничество может являться полезным занятием. Ручка от окна, которую жена уже несколько месяцев меня просит починить по-прежнему была сломана.
Эта истеричка, недолго думая, схватила тостер, послышался возглас, похожий на звук, издающийся дельфинами, а затем дребезг разбитого стекла.
Я, с наслаждением ценителя качественной комедии, продолжал наблюдать, как эта блондинка с потекшей тушью с разъяренными лицом и походкой выбила входную дверь, огляделась по сторонам и начала хватать то, что можно было бы швырнуть в меня.
Зонтик, пальто, пальто, кожаная куртка, сумка, шарф, вешалка, зеркало, ботинки, женские туфли, мужские туфли, тумбочка для обуви, картина: всем этим она загнала меня в спалню в другом конце дома. Там продолжилось опустошение предметов декора, но лишь когда она схватила Чаплина, я стремительно подбежал и схватил её за руку...
...Потому что никто не смеет трогать мои личные вещи, ТЕМ БОЛЕЕ плюшевого медведя.
Она дала мне пощечину, развернулась и так же энергично споткнулась о порог входной двери.
А я проводил её до выхода и, ногами расчистив пол под собой от всякого мусора, устало грохнулся на задницу.
Хаос, я и Мистер Чаплин.

Отредактировано AlexCrysis (21.02.2015 14:29:35)

0

2

Гм... Это было "ми-ми-ми".))

0

3

AlexCrysis написал(а):

Да что ты говоришь?! Я по-твоему совсем тупая?! - в меня полетело содержимое недавно приобретенного дорогущего набора столовых принадлежностей.

Чтобы кидаться наборами столовых принадлежностей, нужно сначала задать настроение. Фраза "Да что ты говоришь?! Я по-твоему совсем тупая?!" с этим не справляется, потому-что для правильной интонации ей тоже нужно задать настроение, да и вообще, по идее её можно произнести спокойным, холодным тоном, который не подразумевает метание сервизов. Как итог, после прочтения первого предложения бровь в недоумении поползла вверх.

AlexCrysis написал(а):

Сволочь, еще смеется, тварь, гнида!

Меньше запятых! Больше восклицательных знаков! Настроение!!! Помните?!

AlexCrysis написал(а):

вертикально защищавшему

Пованивает канцелярщиной

AlexCrysis написал(а):

в угол кухни противоположный от двери выхода

опять же слишком по-канцелярски, упрощайте

AlexCrysis написал(а):

групповым садо-мазахистким сексом

Во-первых: мазОхистским, во-вторых: слишком уж нагрузили, такое ощущение, что все страхи, а то и фантазии автора собрались в одном предложении. Ну любят соседи друг друга по заду пошлёпать - так и напишите, лучше впишется в общий саркастический тон повествования.

AlexCrysis написал(а):

точь-в-точь не вписался

можно точь-в-точь вписаться, или немного не вписаться.

AlexCrysis написал(а):

Эта истеричка, недолго думая, схватила тостер, послышался возглас, похожий на звук, издающийся дельфинами, а затем дребезг разбитого стекла.

Звук, похожий на звук, который звучит. "Издаваемый" ещё

AlexCrysis написал(а):

Зонтик, пальто, пальто, кожаная куртка, сумка, шарф, вешалка, зеркало, ботинки, женские туфли, мужские туфли, тумбочка для обуви, картина

O rly, тумбочки-то здоровенные бывают!

В общем: ошибки есть, предложения, которые стоило бы упростить тоже. Перегибы с сарказмом - всё должно быть в меру. Есть над чем работать, на мой взгляд, но общее впечатление - положительное.

+1

4

montreau написал(а):

В общем: ошибки есть, предложения, которые стоило бы упростить тоже. Перегибы с сарказмом - всё должно быть в меру. Есть над чем работать, на мой взгляд, но общее впечатление - положительное.

Спасибо большое за качественную критику, понял все ошибки. А по поводу недостаточного накала страстей в начале - это, скорее, из-за неправильного выделения текста. Пишу произведение, а вот этот кусок показался мне спорным. Решил выложить, надо было пораньше выделить)
Еще раз спасибо http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/391.gif

0

5

да против раздражённой женщины не что не помеха, видимо сильно герой довел))
лично мое мнение сильно награждено)))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Мистер Чаплин (18+)