Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » DESPERADO MANULO VS CIGARETTES!


DESPERADO MANULO VS CIGARETTES!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Был обычный солнечный черноморский день, курортный угар, когда на пляже людей больше, чем камней. Только представьте: огромная живая биомасса покрывала прибрежное пространство, ни кубического сантиметра свободного пляжа.
И среди этой пляжной урбанизации лежал и ваш Покорный Слуга. Грел тихо и мирно брюшко, монотонно посапывая, наслаждаясь жизнью. Вдруг, я почуял мерзкий смердящий аромат сигаретного дыма! Ах, роза ветров – мой древнейший враг! Всегда устремляешь дым в моё лицо! Впереди сидела здоровенная тётка, что-то среднее между слоном и ламантином. Её покрывало было усеяно различными объедками, выпивкой, а сама она курила сигарету. Это уже не в первый раз, когда я вместо прекрасного аромата морского моря с примесями сероводорода (прорывает природный источник из-под земли) должен был вдыхать омерзительный смог сгоревшей бумаги и табака.
Уж не знаю, что на меня нашло, быть может перегрелся, а может быть Заратруста отвернулся, но я не выдержал и подошёл к «Ламантину».
-«Девушка», — ехидно произнёс я, — скажите, а вы часто пукаете в общественных местах?
Ламантина ошарашено повернулась ко мне. С одной стороны к ней обратились со словами девушка, что ей неимоверно доставило, ведь её так лет тридцать никто не называл, да и не факт что было. А вот с другой, вопрос, выпадающий из рамок обыденного, заставил её впасть в мимолётный ступор. Немного похлопывая своими выбритыми и разрисованными бровями, она ответила, — Что простите?
-Вы часто пукаете?
-Что?
-Пу кае те?
-Да как вы посмели! Я воспитанная и культурная женщина! Нахал!
Мордище (мордой это не назвать) Ламантины состроила просто чудовищную гримасу! Она встала, все её жировые складки в тот же час затряслись от возмущения. Перед моим взором предстало древнее хтоническое чудище, пострашнее даже самого Ктулуху! Но я не испугался и продолжил, — Воспитанная? А разве вы сейчас не пукаете?
-Что? – от возмущения её глаза практически вышли наружу, Ламантина начала потихоньку менять цвет, переходя из бледного в красный.
-Ну как же? Вы испускаете смердящий аромат! Вашего мерзкого табака!
-Да кто вы такой? Вторгаетесь в моё личное пространство!
-А кто вы такая? Вторгаясь в моё?
-Что? Вы сумасшедший? Да я вас вообще не трогала!
-Да, конечно, не трогали! А кто тут пускает дым в моё лицо? Я не за этим преодолел четыре тысячи километров, чтобы нюхать ваш мерзкий табак! К вашему сведенью, вы не одна тут находитесь! Знайте, ваше личное пространство кончается там, где начинается личное пространство другого! В данном случае меня и остальных отдыхающих!
На наш диалог начали обращать другие отдыхающие, кто то хихикал, кто-то грыз горячую кукурузу, шоу началось!
-Где хочу там и курю!
-Вот-вот! Я же говорю вы любите пукать в общественных местах! Слышали люди? Женщина призналась, что любит пукать в общественных местах! Теперь мы знаем, кто вечно портит в электрички воздух! Вот это она самая!
Женщина озверела, перешла на крик высоких частот, — Да что вы несете! Какое еще пуканье!? Да я никогда!
-Ага, а сейчас вы не пукаете? По факту вы портите воздух, выбрасываете токсичные отходы в воздух! Почему я из-за вас должен дышать мерзостью табачного дыма? Почему вы лишаете меня выбора? Вы умышленно сокращаете моё время жизни, да кто знает чем я из-за вас теперь могу заболеть! Нет вы не пукаете, вы травите! Травите меня и окружающих тут! Из-за вас мы проживём меньше!
-Правильно говорит! Жрут, да гадят, никакой природы после них не остаётся! – сказал один пожилой мужик.
-Мы приехали суда дышать свежим воздухом! А не табаком! – добавила женщина с двумя детьми.
-Вон пляж как загадили, свиньи!
-Малинка-витаминка, кукуруза горячая, шашлык из рапанов!
И тут биомассу вконец прорвало, вы когда-нибудь видели как стая чаек орёт? Так это ничто по сравнению с тем, какой возглас возмущений начался, и всё из-за Ламантины и её природной эгоистичной наглости.
Ламантина окрасилась в красный, глаза налились кровью, и последнее что я помню, как огромная бесформенная глыба мяса, назяываемым кулаком Ламантины приблизился к моей голове. Удар! И звездочки промчались перед моими глазами.
Оно того стоило!

Отредактировано Manul (14.03.2015 23:01:38)

0

2

Манул, а вы случайно не тот самый Манул с форума fantast.ru?

0

3

Единственный и неповторимый :)

0

4

Гнусный я тип :(

На самом деле рассказ о наболевшем, был написан на юге. Некая отдушина. А злобный дух курильщиков.

0

5

Manul написал(а):

Единственный и неповторимый

Хо хо!!!

Господа, у сего форума появилось весьма ценное приобретение!

Манул, милости просим. Выкладывайте по порядку, что у вас наприключалось

0

6

Topor написал(а):

Manul написал(а):Единственный и неповторимыйХо хо!!!
            Господа, у сего форума появилось весьма ценное приобретение!
            Манул, милости просим. Выкладывайте по порядку, что у вас наприключалось

Давненько не виделись ;)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » DESPERADO MANULO VS CIGARETTES!