Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Антисказочник ( антисказка)


Антисказочник ( антисказка)

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Антисказочник.
Жанр: антисказка.
Ограничение по возрасту: 18+
Стадия: закончен.

Девушки считают меня засранцем…
Я с ними не совсем согласен. Быть может, с их позиции все именно так и выглядит. Но если посмотреть на мое ремесло с другой стороны, ситуация приобретает кардинально другую окраску.
Я антисказочник - разоблачитель мифов и разрушитель девичьих грез. На ранг святого не претендую, но и беспросветным засранцем меня считать ошибочно.
Я помогаю хорошим девушкам осознать всю важность и исключительную ценность отношений с порядочными, пусть не принцеобразными парнями. Девушки любят мерзавцев - это неоспоримая истина. И в то же время мечтают о том, чтобы рядом был надежный, верный, добросердечный и заботливый мужчина. Такие парни есть, уж поверьте. Но нашим многоуважаемым дамам нужен принц на белом коне. Благородный, красивый, умный, верный, добрый и непременно богатый. Вот таких, как раз, не бывает. Персонажи из «Золушки», «Красотки» и «50 оттенков серого»- лишь плод писательского воображения. Это я и пытаюсь донести до умов нашей прекрасной половины.
Однажды мне пришлось ехать на маршрутке из офиса домой. Стоял чудесный весенний денек, и я уже в десятый раз проклинал себя за то, что вовремя не поменял эти злосчастные свечи на своем «повседневном» автомобиле, из-за чего мне приходится трястись в переполненном общественном транспорте. Водитель, мужчина неопределенного возраста и кавказской наружности, видимо, только что осознавший предназначение красного сигнала светофора, едва успел дать заднюю, прежде чем огромная фура смогла бы оттяпать нос нашей «Газельке». По всей видимости, права он купил совсем недавно и теперь отрабатывал навыки вождения, а мы, пассажиры, захлебывались адреналином, который вырабатывался с завидным постоянством.
Мы подъезжаем к остановке, и маршрутка, шатаясь из стороны в сторону, словно самолет в зоне турбулентности, едва не сталкивается со своей сестричкой «Газелькой», остановившейся секунд этак за десять перед нами. Наш виртуозный кавказский штурман, по всей видимости, не успел этого заметить, и чуть было не поцеловал ее в зад. Он принялся эмоционально размахивать руками и высказывать свое мнение по поводу сложившейся ситуации. Я просто умиляюсь их манере к своей речи примешивать русские слова. Звучит это примерно так: «Кишимбек-мишимбек, маршрутка, ахалай-махалай, остановка». Никогда еще русская речь не казалась мне такой неуместной.
От резкой остановки меня неумолимо потянуло вперед, и я едва не протестировал головой мягкость соседнего сидения.
Я неуклюже замахал руками, и столкновения лбом удалось избежать. По спине пробежала знобящая дрожь, а на висках выступил холодный пот. В любой другой раз этот любезнейший широконосый бомбила опробовал бы фирменного Смоляковского «леща». Но тот день начался для меня с приятных, я бы даже сказал, окрыляющих, новостей. Мой друг, он же партнер по бизнесу Серж, заключил очень выгодный контракт с одной крупной канадской фирмой. Это сотрудничество было для нас очень перспективным, а потому настроение было на высоте. Мне не хотелось в тот момент вступать в конфликты, но и умирать в вонючей металлической коробке на колесах, как бы, тоже не планировалось.
Я быстро рванул к выходу и открыл расшатавшуюся дверь. До дома оставалось еще три остановки, но испытывать судьбу мне больше не казалось привлекательным.  Не хотелось портить статистику удачливости этого чудесного весеннего дня. Охваченный приступом маршруткофобии, я чуть было не налетел на бомжеватого паренька с банкой «Ягуара» в руках, собирающегося шагнуть в салон- аттракцион, из которого ваш покорный слуга с таким облегчением собирался выйти. В первое мгновение меня посетило милосердное желание предупредить бродягу об опасностях езды в этой адской маршрутке. Но потом одумался. Кто же я, Господь Бог, что ли, чтоб решать - умирать ему сегодня или нет? К тому же, оценив его прикид и отсканировав своим личным «Детектором хорошести», решил, что мир не слишком-то много потеряет в случае чего. «Ну, что ж, удачи, парень!»- подумал я и выпорхнул из «Газельки». Проводив ее взглядом, нервно закурил. Плохая привычка, особенно в наши дни, когда курение в общественных местах запрещено, но я решил, что оно того стоит.
Едва успоколись мои расшалившиеся нервы, как меня чуть не подбросило от внезапного крика молодой кареглазой девушки лет двадцати пяти. Она кричала на своего (уже видимо, бывшего) парня - еще совсем молодого, неоперившегося и неопытного в амурных делах юнца. Он стоял, переминаясь с ноги на ногу, словно нашкодивший первоклашка, и мямлил что-то себе под нос. Я с интересом оглядел оппонентов. Кажется, мои клиенты. Я потушил сигарету и натянул воротник кожаной куртки к самым ушам, чтобы не светиться заранее...

Отредактировано Ales Marion (08.04.2015 07:20:08)

0

2

- Уходи, кому говорю! И отвяжись уже от меня, ты, жалкий неудачник!- кричала ему в лицо озлобленная девица. - И забери свой паршивый веник! Я люблю розы, понимаешь, розы! - она вручила ему букет из трех ландышей, заботливо перевязанных розовой атласной ленточкой. Парень обиженно надул губы и с досадой посмотрел на цветы.
- Любимая, вернись домой, прошу тебя!- взмолился юноша. Унизительно, на мой взгляд, но до чего же трогательно… - подумал я и «детектор хорошести» в моей голове одобрительно пиликнул.
«Детектором» или «сканом» хорошести мною названа интуитивная способность распознавать хороших людей. В этом у меня никогда не бывает сбоев.
С парнем все было понятно, и я украдкой осмотрел девушку: по краю правого уха три сережки-гвоздика, ассиметричная стрижка-карэ на вьющихся волосах и четко подведенные, вздернутые кверху, брови. Девочка любит крутых парней. Она была в розовой кофточке «А-ля прилежная девочка» с милым бантиком в области груди (довольно чувственной, кстати говоря). На шее висела тонкая золотая цепочка с маленьким кулончиком в виде сердца с замочной скважиной посередине (на шее парнишки я ключика не заметил - видимо, в этом и проблема.). Романтичная меж тем натура, хоть и казалась в данный момент редкостной сучкой. Есть такая категория женщин - сучка по ситуации. Не конченая оторва, но в данный момент испытывающая эмоциональное истощение. Что ж, типаж ее принца идентифицирован.
- Уходи прочь, Игорь! Я не вернусь! И не звони мне больше!- крикнула девушка Светлана (судя по бейджику на ее груди) и, резко распахнув двери торгового павильона с надписью «Хозтовары и игрушки», скрылась внутри, напоследок продемонстрировав нам свой аппетитный зад.
Как бы то ни было, «скан» она прошла. Я заинтриговано улыбнулся. Азарт снова защекотал меня своими шелковыми пальчиками где-то в области груди.
Парень стоял с растерянным и таким отчаявшимся видом, что меня посетила мысль: «не придется ли мне вытаскивать его из петли?» Такое, кстати говоря, пару раз было и тогда мне приходилось использовать план «Z», об этом расскажу чуть позже. В данном случае, подойдет и план «X».
Юноша тяжело прерывисто вздохнул, опустил глаза в пол и, подойдя к деревянным ступеням магазина, положил на них букет ландышей. Вид у него был такой, словно он клал две гвоздики на могилу любимой собаки.

Отредактировано Ales Marion (13.05.2015 06:00:23)

0

3

Удалено http://img.carnage.ru/i/sm/laught.gif
Здесь может быть ваша реклама:)

Отредактировано Ales Marion (13.05.2015 06:15:51)

0

4

Я посмотрел вслед Светлане. Что ж, придется познакомиться с тобой поближе и объяснить пару простых истин...
Не подумайте, что мое мнение о девушках как-то сильно негативно. Напротив, я считаю, что они украшают нашу жизнь своим присутствием. Многие из них очень умные и амбициозные, большинство добрые и отзывчивые. А еще они все красивые и сексуальные, каждая из них по-особенному. Я обожаю женщин и обращаюсь с ними так не из женоненавистничества или желания подтвердить свою офигенность. Второе имеет место быть, чего греха таить, но это не основное. Просто иногда эти цветочки бывают уж слишком цветочными. Наивные и доверчивые, порой до глупости. Они слишком самозабвенно верят в сказочных принцев, не замечая обычных земных парней. Романтичные Татьяны Ларины влюбляются в негодяев, а потом страдают и мучаются. Напротив - девушки моя слабость. Я указываю им на истинную ценность порядочных и добрых мужчин. И помогаю хорошим парням вернуть любовь их запутавшихся возлюбленных. Да, методы мои весьма необычны, за то срабатывают. Антисказочник свое дело знает.  Можно сказать, что я кладу свою душу на алтарь чужого счастья. Пафосно? Ну да, есть немного, но что поделать со своей врожденной скромностью. Так что считайте, что я этакий Святой Валентин современности.

Я дошел до дома пешком. Ехать на маршрутке почему-то желания не возникло. Принял душ, пообедал чудесными Анькиными котлетами и картофельным пюре. Анька- это моя бывшая жена, которая по каким-то одной ей понятным причинам, до сих пор считает, что мне без нее и яйца не сварить. В этом она, конечно, заблуждается, но я не спешу ей об этом докладывать.
Кстати, наверное, настало время представиться. Как уже упоминалось ранее, меня зовут Денис Смоляков, мне 32 года. Я разведен и воспитываю самого умного ребенка на свете - мою любимую прелестницу-дочку Алиску. Помимо незаурядного ума, Алиса обладает весьма впечатляющими внешними данными (и не пытайтесь меня убедить, что свои дети - всегда красивые, в женской красоте я разбираюсь!), она похожа на маленькую Монику Беллуччи, только еще красивее. Этим она в маму…
Аня постоянно жалуется ей на меня, говоря, что с такими типами связываться не стоит никогда в жизни. Я ей говорю то же самое, только всегда уточняю, с КАКИМИ ИМЕННО мальчиками не стоит связываться. Алиса умная девочка. Мне хочется, чтобы она с детства понимала, каких мужчин можно любить, а каких нет. Как-то раз я спросил ее, кого бы она выбрала, если бы ей сделали предложение руки и сердца сразу все мальчики на свете? Дочка ответила, что вышла бы за кого-то вроде дяди Андрея. Так что доча понимает, что я хочу до нее донести. Дядя Андрей - это мамин хахаль. Задрот, на мой взгляд, но «детектор» он прошел без проблем. Анька ушла к нему чуть больше трех лет назад.
- Я любила тебя, Денис, и, не будь ты таким засранцем, любила бы всю свою жизнь,- сказала она тогда.- Андрей - спокойный и семейный, он никогда не будет гулять, как ты. С ним мне будет лучше!
Вот, собственно с чего все и начиналось. Для меня ее заявление стало страшнейшим ударом и, помнится, даже хотелось наложить на себя руки. Глупый, тогда еще не понимал, что моя жена преподала мне самый важный урок в жизни. За это я ей очень признателен. Не сложно было понять, о чем она говорит - муж из меня, если честно, был ужасный. Ей будет лучше с Андреем. ЛУЧШЕ. Вот в чем смысл!
Моя жена поумнела раньше, чем я. Она хлебнула горя со мной, мужественным и брутальным, но взбалмошным и безответственным, и ушла к семейному и порядочному. Мудрая женщина, черт возьми! Это стало для меня откровением, и с тех пор я время от времени наставляю заблудших овечек на путь истинный.
Аньку, быть может, еще до сих пор люблю, но не спешу убивать в себе эту любовь. Она просто занимает мое сердце, но не разум. Это нужно, чтобы, занимаясь любимым делом, не увлечься. Только какая-нибудь красавица подбирается к душе, а тут ОПА! Занято! И за это я тоже Ане благодарен.
У нас с Сержем довольно успешный и динамично развивающийся бизнес в сфере информационных технологий. Я по профессии юрист, а потому занимаюсь лишь формальными вопросами. Серега же - голова нашего предприятия. Иногда я поражаюсь, как такой гениальный мозг помещается в такой маленькой черепной коробке. Видимо, именно для этого он носит очки - чтоб не вывалился ненароком. С Сержем мы дружим с института. Умный и до скрупулезности серьезный парень. Как раз таки из разряда моих «пациентов». Девушки на него внимания не обращали. Слишком он спокойный и заученный. Но я всегда знал, что он мужик, что надо. Правда, после того как женился, стал жутким подкаблучником. Это не удивительно, тем более что его жена меня, мягко говоря, недолюбливает. Серега не понимает, почему? И, даст Бог, не узнает никогда. Все дело в том, что именно я привычным для меня способом однажды толкнул ее в его объятия. Направил, так сказать, в нужном направлении.
Моя профессия- юрист, но призвание мое - «разрушитель мифов», точнее, сказок в головах прекрасного пола. Зачем мне это нужно? Не могу ответить на этот вопрос однозначно. Может, мне нравится думать, что делаю полезное дело. Может, просто скучно. В любом случае, я ловлю кайф от своего дела, хоть оно и абсолютно никак не оплачивается. Бизнес приносит мне неплохой доход, и остается только гадать - имело бы мое занятие такой успех, будь я на мели? Думаю, нет. Девушки любят богатеньких и щедрых.
На моем счету на данный момент 34 обработанные пары: 18 из них поженились, у 12 из них уже появились дети, 13 пар, после моего спасительного вмешательства, живут достаточно дружно. И только 3 пары, помирившись на время, в конечном итоге расстались. Ну что ж, я не Господь Бог, не все зависит от меня. Несмотря на это, думаю, статистика убедительна - более 91% успеха, и это только начало! Ни одну из своих «парочек» я до сих пор не выпускаю из поля зрения. Благодаря своей вхожести в мир информтехнологий, у меня есть такая возможность. Всех секретов раскрывать не буду, ибо это не совсем законно.
...

Отредактировано Ales Marion (13.05.2015 06:26:08)

0

5

Ales Marion, привет.

Пока прочитал первый, выложенный вами, текст. Что сказать. Начало пошло бодрячком, описание мыслей вашего героя мне понятны, хоть он и антисказочник, что само по себе мне чуждо.
Я, когда знакомлюсь с девушкой, уверяю её, что ей крупно повезло, ибо перед ней сейчас настоящий сказочник!=)

Дальше по тексту. Начали за здорово, а потом пошло-поехало.
В принципе, я не привык придираться, так как сам не без греха, но попрошу меня выслушать и прислушаться. Сам недавно начал писать книгу от первого лица и сразу столкнулся с проблемой слова "Я"! Оно как паразит вклинивается в мой текст, не взирая на массовые протесты. Скажу честно, со словом "Я" веду кровопролитную войну на полное уничтожение и вам это советую!

Мало того, что у вас слово "Я" почти захватило каждое предложение, так ему этого даже недостаточно...
 

Ales Marion написал(а):

Я не хотел в тот момент вступать в конфликты, но и умирать в вонючей металлической коробке на колесах я, как бы, тоже не планировал.

Двойное "Я"!=)

Дальше об оккупанте! Как пример:

Ales Marion написал(а):

Я быстро рванул к выходу и открыл расшатавшуюся дверь. До дома оставалось еще три остановки, но я решил не испытывать судьбу. Я не хотел портить статистику удачливости этого чудесного весеннего дня. Охваченный приступом маршруткофобии, я чуть было не налетел на бомжеватого паренька с банкой «Ягуара» в руках, собирающегося шагнуть в салон- аттракцион, из которого я с таким облегчением собирался выйти.

Как можно с этим бороться:

Я быстро рванул к выходу и открыл расшатавшуюся дверь. До моего дома оставалось доехать всего три остановки, но мне расхотелось испытывать судьбу. На улице стоял чудесный весенний денёк, а проснувшееся во мне чутьё опасности гнало прочь из машины. Охваченный приступом маршруткофобии, я чуть не налетел на неопрятного, чумазого паренька с банкой "Ягуара" в руках. Он собирался шагнуть в салон-атракцион, но замешкался, ибо в этот момент моя персона вылетела наружу.

Заранее извиняюсь за исковерканный мною текст, но не смог удержаться. С буквой Я нужно бороться!

Обещаю почитать дальше, ибо принципы вашего молодого героя мне любопытны.
Творческих вам узбеков!

0

6

Андрей Коломенский, и вам доброго времени суток!
Спасибо за рекомендации. Клятвенно обещаю вести беспощадную борьбу с паразитом "Я". Сегодня постараюсь исправить недочеты как в уже выложенном, так и оставшемся тексте. Еще раз спасибо http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/120.gif

0

7

Вроде все)

0

8

Начало вроде не плохо получилось далее же как то вымученно что ли . Идея не плоха.

0

9

Прозрачный,  не смотрела "девушку моего лучшего друга", но судя по описанию, мой персонаж несколько другой. Метод Хитча -тоже не то.
я вот думаю, может сцену в общаге вообще вырезать? Мне она не особо нравится, к тому же рассказ и так слишком длинный ( в данный момент выложена только треть).
Как думаете?
Индеец, ага, как-то не очень. Вот и хочу эту часть вырезать

Отредактировано Ales Marion (10.04.2015 17:43:59)

0

10

 Прозрачный написал(а):

О, я был уверен, что вы парень. )))

спасибо, сочту за комплимент:) мне было интересно узнать, чувствуется ли, что этот рассказ написан женской рукой? И так по-глупому спалилась, балбеска http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/494.gif

 Прозрачный написал(а):

Зачем?

ладно, оставлю этот вопрос до полного прочтения)

 Прозрачный написал(а):

я бы не назвал его длинным

Согласна, даже у меня есть весчи раз в 10-15 поболее, но мне кажется, что его нужно либо укоротить, либо уже развивать до романа.

Спасибо за прочтение, для меня, как начинающего автора, это очень важно http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/31.gif

0

11

Но вернемся к нашим баранам. То есть, к нашим заблудшим овечкам.
Я надел сорочку темно-серого цвета, темно-серые джинсы, начищенные до блеска черные остроносые туфли и черный пиджак. Для девушек очень важен аромат. От одного только шлейфа дорогого парфюма многие готовы отдаться тебе прямо здесь и сейчас. В этом мне также помогает, пусть и неосознанно, моя милейшая бывшая жена. Она постоянно дарит мне туалетную воду и духи на всякие праздники. У нее всегда был хороший вкус. И последний штрих: дорогие наручные часы. Для девушек это признак статусности.
Тщательно подобрав все элементы гардероба «крутого», но романтичного парня, я вышел во двор и с некоторым трепетом, впрочем, как всегда, открыл ворота гаража. Предо мной во всем великолепии предстал мой «Романтик-кар» - спортивный автомобиль цвета «серебристый металлик». Марку раскрывать не буду, дабы избежать скрытой рекламы (не платят мне за нее). Эта детка разменяла уже второй десяток, но по-прежнему выглядит просто сногсшибательно! В свое время мне пришлось на пару месяцев затянуть потуже поясок, чтобы купить ее. Но я еще ни разу об этом не пожалел. Эта малышка стоит того, чтобы раскошелиться!
Использую я ее редко, для повседневных дел обычно эксплуатирую свой кроссовер, который в данный момент находился в ремонте. Для этого спорткара наши дороги хуже смерти. Потому я на нем не гоняю по России, хотя очень хочется. Девочки просто пищат от таких тачек!
Я подъехал к павильону «Хозтовары и игрушки», предварительно позаботившись, чтобы мой «романтик-кар» был виден из полупрозрачных окон этого захудалого магазинчика.
Решил выбрать игрушку для Алиски, что-то давно ее не баловал подарками. Я вышел из автомобиля и, не глуша размеренные рычащие звуки своего грациозного зверя, заблокировал двери с пульта. Ощутил на себе пристальный взгляд и инстинктивно повернул голову. Две довольно аппетитные подружки-хохотушки смотрели на меня игривыми взглядами и о чем-то оживленно шушукались. Кокетливо подмигнул, и они смущенно захихикали. Эх, девчушки, я бы вас обоих «прокатил» с ветерком!
В голове моментально нарисовались пошловато-откровенные сцены «катания» этих весьма сексуальных пассажирок. Быстро одернул себя. Заводиться было еще рановато.
Я с некоторым усилием открыл входную дверь «Хозтоваров и игрушек» и окунулся в душноватую атмосферу деревенского «сельпо». Справа от меня находился прилавок и несколько высоких стеллажей с порошками, зубными пастами, всякими там мазилками для женских мордашек и другой бытовой химией. Светлана обслуживала клиентку - пожилую даму в видавшем виды зеленом пальто и допотопной авоськой в руках. У меня было время оглядеться: это был довольно небольшой сарайчик, в который хозяйка магазина постаралась натолкать как можно больше товара -  мягкие игрушки, пирамидки и заводные паровозики были буквально свалены друг на друга. Выглядело очень неаккуратно и даже отталкивающе. В павильоне пахло старым деревом и китайскими товарами, но, после моего прихода воздух наполнился ароматом дорогого парфюма. Дамы заметили это и обратили на меня свои прекрасные взоры. Пожилая клиентка одарила меня каким-то презрительным взглядом, даже не знаю почему. Во взгляде же Светланы читался интерес, будто она не понимала, что такой мужчина, как я, делает в этой захолустной забегаловке. Собственно, и у меня бы такой вопрос возник. Но разве в сказках не так рисуют? Благородный принц случайным образом встречает бедную, но гордую простушку….
Клиентка загрузила свою котомку чистящими средствами и поспешно направилась к выходу, едва не снеся меня взмахом своих объемных бедер. Светлана посмотрела на незнакомца своими карими изучающими глазками. Я принялся деловито расхаживать по магазину, давая ей возможность осмотреть меня с ног до головы. Повернулся к ней боком - это мой самый удачный ракурс. Аня всегда говорила, что в профиль я выглядел необыкновенно брутально и мужественно. С интересом изучал безвкусные китайские игрушки, иногда с серьезным видом посматривая на часы.
Я украдкой взглянул на продавщицу, и она одарила меня нетерпеливым взглядом.
- Мужчина, вы определились?- с выговором деревенской хабалки выдала Светлана.
Ее тон выдавал раздражение моим присутствием. В голове она уже вышла за меня замуж и родила троих детишек, но потом сама же опровергла такую возможность и разозлилась на меня за это. Обычное дело.
Я виновато посмотрел на нее и изобразил милую улыбку, демонстрируя ямочки на щеках. Девушкам они нравятся, уж не знаю почему.
- Простите, красавица,- от слова «красавица» она презрительно дернулась,- я выбираю подарок для своей маленькой дочери,- немного смягчилась, но разочаровано опустила глаза. Он женат, какая досада!- Может, вы поможете мне выбрать?
Она небрежно указала мне на двух больших и довольно уродливых медведей. Белого и бурого. Надо сказать, что из всего ассортимента они были еще более или менее.
Растерянный взгляд в сторону игрушек.
-Я в этом не особо разбираюсь,– изобразил смущение.- Может, девушка с такими очаровательными локонами и добрыми карими глазами лучше разбирается в таких вещах?
Комплименты должны быть конкретными. Я в данном случае обратил внимание на вьющиеся волосы и не просто красивые, а карие и добрые, то есть относящиеся к конкретной особе, глаза.
Ее взгляд не становился мягче, меня это даже заводило. Не люблю, когда рыбка слишком быстро клюет на наживку. Никакого творчества, никакой импровизации, скучно….
- Посоветуйтесь со своей женой, может она вам лучше скажет.- Сквозь зубы процедила Света. Ну что ж, значит, направление ее мыслей угадано верно.
- Понимаете, мы ней не находим общего языка,- негодующе развел руками.- С тех пор как развелись….- с нарочито печальным взглядом добавил я и заметил в ее глазах сочувствие и одобрение. И еще кое-что. Надежду…
- Я сожалею,- виновато улыбнулась она, и на шаг приблизила себя к лжепринцу по имени Денис Смоляков.- Сколько лет вашей дочке?- пытаясь нарушить неловкое молчание, добавила продавщица.
Обворожительно улыбнулся. Обаятельность – еще один из моих козырей, хотя я и не вполне понимаю смысл этого слова.
- Ей пять,- коротко сказал я.– Вы, девушки, такие загадочные, не всегда получается вам угодить…- многозначительно посмотрел на нее.- Спасите глупого мужлана от гнева маленькой королевы!- сговорчески улыбнулся и, сделав невинный взгляд, умоляюще сложил руки на груди.
Она смущенно покраснела, и ее розовые губки растянулись в непроизвольной улыбке.
Многое в моем деле значит взгляд. Я смотрел на нее словно неопытный мальчишка. Такой контраст делового и мужественного образа с небоязнью признать свою слабость действует на женщин интригующе. Я дал ей понять, что даже принцы в глубине души вполне себе земные люди. Тогда сказка не кажется такой недосягаемой.
Светлана, продолжая смущенно улыбаться, все же снизошла до чести подойти к медведям и показать мне их поближе. Разглядев их, я понял, что Алисе такой подарок явно дарить не буду. Слишком уж они дешевые.
С интересом изучал игрушки, иногда растеряно поглядывая на нее. Она смотрела на меня с иронией (Ох, уж эти мужчины!), но при этом мило улыбалась. Я ее умилил, какая прелесть!
Игриво посмотрел на нее.
- Скажите, милое создание, а какой больше нравится вам?- я уже не скрывал своего кокетства. Это было уместно - она уже заинтересовалась. С этим важно не поторопиться, но и не упустить момент. Все должно быть в меру. Такой момент наступает примерно тогда, когда девушка начинает накручивать волосы себе на палец или проводить другие манипуляции с волосами, выпрямлять спину, втягивать живот, ну или просто смущенно отводить взгляд. О таких знаках можно написать целую книгу, но в рамках данного рассказа я этого не планирую. Просто примем за факт - она заинтересовалась.
Девушка лучезарно улыбнулась. Цепляющая улыбка, очень притягательная. И глаза приняли совсем другой оттенок, более теплый, но пока еще не горячий. Это было даже к лучшему. Эти умные глазки просто не могли сдаться так рано. Нет, Света, не разочаровывай меня!
Девушка озадачено посмотрела на медведей и указала на белого.
- Он, наверное, более милый,- она многозначительно улыбнулась.
Посмотрел на нее долгим игривым взглядом и улыбнулся в ответ.
- Возьму обоих,- коротко сказал я и подошел к кассе.
Продавщица удивленно вскинула брови и встала напротив.
- С вас 5000,- как-то виновато произнесла она, будто понимая, что объективно их стоимость порядочно завышена.
Отдал ей деньги и, обхватив руками бурого медведя, пошел к выходу.
- Эй, а белого?- озабоченно окликнула меня Света.
Я обернулся и благодарно посмотрел на нее.
- А это вам. За помощь,- сговорчески подмигнул ей и получил в ответ удивленную, но счастливую улыбку.
- Спасибо,- растрогалась она.
Я послал ей воздушный поцелуй, и скромница раскраснелась.
- Удачи, красавица.

0

12

Я не торопясь прошел к машине, чувствуя на себе пристальный взгляд за спиной, и хотел было деловито распахнуть двери, когда заметил на лобовом стекле маленький листочек, аккуратно придавленный дворником стеклоочистителя.
Я загородил собой обзор из «Хозтоваров и игрушек» и незаметно взял согнутый вдвое блокнотный лист. Сел в машину и посадил своего бурого друга на сиденье пассажира. Развернул записку и увидел написанные красной ручкой цифры телефонного номера и подпись: "Викусик и Танюшка".
– Ох, маленькие проказницы…- вырвался из моей груди возбужденный голос.
Я кинул бумажку в бардачок и, аккуратно сдав назад, щеголевато развернулся, оставив после себя пыльный туман.
Заехал в «Детский Мир» и купил какого-то уродливого фиолетового гремлина, который, как мне доложила Алиса, может иметь свой характер, быть злым или добрым в зависимости от того, как к нему относишься. Сам бы такого не купил, но дочка так вдохновенно про него рассказывала, что мне пришлось сдаться. Медведя я ей дарить бы не стал, он нашел свое пристанище на полке в гараже. Алиса может и порадовалась бы, а вот Анюта наверняка упрекнула бы меня в том, что я зажмотил на подарок единственной и неповторимой дочурке. Подумал над тем, не купить ли бывшей жене цветов? Она всегда принимала мои букеты с видом неприступной кинозвезды, снизошедшей до поклонника, и сухо, совсем неправдоподобно комментировала: «Не нужно было…», но цветы все же принимала. Потом, как мне по секрету сказала дочка, мама подговаривала ее сказать дяде Андрею, что цветы я подарил Алиске. На мгновение обиделся, вспомнив об этом, и решил, что на этот раз королева обойдется без поклонения.
Позвонил Ане и подъехал к их дому. Квартира, кстати говоря, была моя, даже не совместно нажитая, но я не возражал, чтобы они жили там со своим премногопревосходным Андреем. Я бываю добрый, когда не злой…
Девочки встречали меня во дворе. Сразу заметил неодобрительный взгляд бывшей жены, презрительно скользнувший по поверхности моего «романтик-кара». Она знала, что на нем я клею девочек.
Вышел из автомобиля, и Алиска кинулась ко мне со всех ног. Я подхватил ее и крепко обнял, подняв к себе на руки. Мой взгляд случайно притянулся к Анютке и не без удовольствия отметил, что она вышла в весьма соблазнительном розовом шелковом халатике, милосердно открывающем взору ее хорошенькие ножки. Бесстрашная женщина, ничего не боится! Если бы не Алиса, утащил бы я ее за ближайший угол и пару раз «обесхалатил», и никакой Андрей мне не стал бы помехой. Иногда мне кажется, что бывшая только этого и ждет. Раньше она любила такую спонтанную страсть…
Я закружил Алису и расцеловал во все щеки, а она демонстративно принялась вытираться рукавом кофты. Терпеливо дождался, пока дочка насухо вытрется и еще раз расцеловал. Алиса захихикала.
Я опустил ее на землю и рукой пригласил к машине. Она сразу поняла намек и вприпрыжку побежала за мной. На свет вышел фиолетовый монстр и оказался в руках Алиски. Дочь заверещала от радости. Вдруг заметил на себе обиженный взгляд Анюты. Поначалу даже не понял, с чего вдруг такое неодобрение, но потом до меня дошло - она тоже ждала от меня подарочка…Загадочная женская душа: живет с другим, а от меня ждет цветов. Меня ее реакция позабавила.
Я расцеловался с дочерью и хлопнул ее по попке на прощанье.
По дороге домой вдруг почувствовал, как кишечник яростно забурлил, и меня согнуло вдвое. Я гнал, как сумасшедший, лишь бы успеть до дома и не обгадить бархатные сиденья «романтик-кара». Едва успел, еще немного и произошло бы страшное… Ох уж эти Анькины котлеты! В который раз убеждаюсь, что она все-таки ведьма! И чего я цветочков пожалел?
Придя в себя, сходил в душ и набрал номерок Викусика и Танюшки. Мы сходили с ними в самый пафосный клуб нашего города, отлично провели вечер и умопомрачительно развлеклись ночью в моей «романтик-флэт». Да, у меня было две машины и две квартиры, на разные жизненные случаи. Кстати, многие мужчины мечтают о ночи с двумя и более красотками. Оно и понятно: безумно возбуждает смотреть за тем, как две сексапильные кошечки ласкают друг друга у тебя на глазах и соблазнительно заманивают к себе ритмичными покачиваниями бедер. Мммм… мурашки по коже.
Вот только здесь нужно быть уверенным в своих силах - эти ненасытные бестии выжмут тебя без остатка! И если ты облажаешься, то будешь проклинать себя всю жизнь. И они тебя тоже. Не стоит напиваться в такие моменты, но девочек напоить стоит. Когда женщина «подшофе», в ней пробивается просто неисчерпаемый источник сексуального вдохновения. А если их двое, игра становится еще интересней! В общем, если тебе выпала такая возможность – не облажайся.
Викусик и Танюшка не принадлежали к числу моих «пациенток», им не нужно было вешать лапшу на уши и темнить. Тут все просто и прозрачно: каждый получил, что хотел, и мы расстались отличными друзьями, напоследок обменявшись обещанием как-нибудь обязательно повторить.
Днем, немного набравшись сил после бурной ночи, я наведался в «Хозтовары и игрушки» и подметил, что сегодня Света выглядела куда более ухоженно: она аккуратно убрала волосы назад, оставив две ниспадающие по вискам «завлекалочки», тщательно, но не броско накрасилась и надела милое, хоть и простоватое синее платье на молнии. Надо сказать, что этот оттенок синего отлично гармонировал с ее молочно-белой кожей и розовыми щечками (или они с моим появлением зарумянились?). Я одарил ее восхищенной улыбкой и последовательно одобрил все элементы ее преображения. Она смущенно улыбалась и весело хихикала. Если девушка смеется - считай, что ты ее уже зацепил. Важно теперь закрепить результат. Мы проболтали обо всем и не о чем полчаса. Надо сказать, что время пролетело незаметно - она оказалась довольно интересной и эрудированной собеседницей. Я как бы невзначай вспомнил, что зашел за стиральным порошком и, приобретя пачку дешевой химии, удалился. Не стоит быть навязчивым. Нужно, чтобы она начинала скучать.
На следующий день я подъехал как раз в тот момент, когда мой новый друг Игорек вылетел из дверей магазина, разве что не плача от досады. Интересно, что такого ему успела наговорить Светлана? Надеюсь, палку не перегнула…
Я дождался, когда Игорь скроется из виду и вошел в павильон. Девушка была расстроена и взвинчена. Даже подумал, что пришел не во время. Но, увидев меня, она просияла. Нерешительно подошел к прилавку и кокетливо улыбнулся.
- Твой парень?- спросил я, кивнув в сторону, куда умчался Игорек.
Она виновато и, как бы оправдываясь, неловко отвела глаза в сторону.
- Это мой бывший,- она выдохнула.- Мы расстались недавно, а он все еще не может этого понять.
Я не стал комментировать ее реплику и лишь вкрадчиво улыбнулся.
- Так значит, ты у нас теперь свободная?
Она густо покраснела и принялась нервно выбивать что-то на калькуляторе.
- Ну… Можно так сказать…- она загадочно посмотрела на меня.
Я обворожительно улыбнулся и вынул из-за спины букет бордовых роз.
- Тогда это тебе, роковая красавица.- Она удивленно распахнула свои и без того большие глаза и они засветились счастливым блеском.
Светлана, смущенно улыбаясь, опустила глаза и с наслаждением прислушалась к аромату цветов. Эти розы пахли просто сногсшибательно. Такие цветы можно купить только в одном секретном месте нашего города.
-Они пахнут!- восхищенно произнесла она и благодарно посмотрела на меня.
- Это точно!- коротко улыбнулся я.- Может, сходим куда-нибудь вместе?
Казалось, от эмоций ее маленькое аккуратненькое тельце скоро разорвет, но девушка старательно держала марку неприступной девицы.
- Ну, не знаю, мне нужно подумать…- улыбнулась она и посмотрела на меня игриво.
Я взял ее хрупкую ручку и чувственно поцеловал.
- Подумай до пятницы. Сегодня я улетаю в Канаду,- многозначительно вскинул брови.- Важные переговоры….- добавил деловито.
Она понимающе, хоть и не без печали, кивнула головой. На самом деле в Канаду мне нужно было лететь через неделю. До пятницы оставалось 3 дня - этого как раз достаточно, чтобы довести ее до нужного состояния. Это как в приготовлении какого-нибудь изысканного блюда: сначала ты проводишь с ним множество манипуляций, а после оставляешь томиться до полной готовности. Здесь - то же самое.
Я протянул ей свою фирменную визитку: Денис Анатольевич Смоляков, генеральный директор. И мой номер телефона (второй номер, конечно же, специально для таких случаев). Она взяла ее и, внимательно изучив, восхищенно посмотрела на меня.
- Позвони после полудня. Я прилетаю в 5 утра, к этому времени уже отдохну,- трепетно поцеловал ее руку и она покраснела.- Буду ждать, радость моя!
Она послала мне воздушный поцелуй и просияла.
Следующие три дня я объедался смесью из меда и грецкий орехов, мясом и овощами. Викусик и Танюшка высосали из меня все соки, а мужскую силу не помешает восстановить перед встречей со Светой.

Отредактировано Ales Marion (11.04.2015 07:12:16)

+1

13

Ales Marion написал(а):

Задрот, на мой взгляд

Не уверен, что автор понимает истинный смысл слова!
Сколько эмоциональных и финансовых затрат для того, чтобы снять 2-х б..., пардон, девушек с неотягощенным поведением и переспать с девушкой понравившегося парня. Хороший слог, почти нет ошибок. Нравится ирония и самоирония героя. Автору-никогда не падать, а герою новых подвигов в решении демографической проблемы.

0

14

VikFed написал(а):

Не уверен, что автор понимает истинный смысл слова!

хорошо, что есть такие люди как вы, без сомнения, знающие и понимающие истинный смысл слова.
а как сказано: понять истинный смысл слова...

0

15

VikFed, Спасибо за отзыв)

VikFed написал(а):

Не уверен, что автор понимает истинный смысл слова!

Ну так, может, просветите? Может, я чего не знаю? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/358.gif

0

16

Не обижайтесь. Если знаете, то и напишите, что знаете.
Задрот — непереводимое русское выражение. Обычно бывает в двух значениях — дружелюбном, тогда это аналог английского Hardcore Gamer, то есть игрок, стремящийся к вершинам в ПВП или ПВ. Это человек, тратящий на игру очень много времени — разного рода фарм, выполнение дейликов, зарабатывание ачивок.
В негативном варианте, объяснять ничего не надо, русские поймут :).
В Вашем контексте не подходит ни то, ни другое значение.
Мелочи конечно ! Удачи !

0

17

VikFed, Задрот - Человек, обладающий хорошими техническими или научными навыками, но социально неактивный, непривлекательный и интроверт.

0

18

Ales Marion написал(а):

Задрот - Человек, обладающий хорошими техническими или научными навыками, но социально неактивный, непривлекательный и интроверт.

Вот видите, у Вас отличное от моего понимание этого термина. За разъяснение спасибо. Богат русский язык ! Но можно дружеский совет? Постарайтесь  так никого не называть, особенно в разговоре с людьми, имевшими нелады с законом, Вас, мягко говоря, не поймут. Удачи !

0

19

VikFed, спасибо. И за прочтение, и за отзыв, и за совет http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

20

VikFed написал(а):

Постарайтесь  так никого не называть, особенно в разговоре с людьми, имевшими нелады с законом, Вас, мягко говоря, не поймут.

а вот придумывать не надо, уважаемый.
свои дружеские советы давайте либо друзьям, либо тем, кто в них нуждается. ваше мнение не является приоритетным в последней инстанции, посему, лучше давайте свои советы относительно творчества. автор вам пояснил, что именно хотел сказать, использовав этот термин. и применил его он правильно. между навязыванием мнения и его высказыванием, есть очень тонкая грань, которую вы начали переступать.

-2

21

Она позвонила в 12-03. Специально, наверное, 3 минуты выждала, чтобы не выдать свое нетерпение. Ага, не выдала…
Милый голосок на том конце провода ненавязчиво сообщил, что готов принять мое предложение. Ну, как бы, мне-то не особо и надо, но только ради тебя… Ох, уж эти женщины! И кто вам навязал, что вы ни в коем случае не должны показывать свою заинтересованность?
В тот день она отдыхала. Возможно, специально взяла выходной. Мы договорились о встрече и, обменявшись «целую» на прощание, она повесила трубку. Еще одна женская фишка - класть трубку первой. Это откуда-то из «учебников юной леди» или типа того.
Я прибыл к облезлой старой пятиэтажке хрущевской застройки и остановился возле подъезда. Намерено приехал раньше, чтобы, даже если она выйдет вовремя, дать ей почувствовать себя долгожданной и желанной. Девушка опоздала на 10 минут. Видимо, тоже решила позволить себе такое удовольствие. Выглядела она совсем не так, как в магазине. Света походила на настоящую модель: аккуратно заплетенные в какую-то замысловатую прическу волосы, вечерний макияж, броский маникюр и изящное маленькое черное платье, которое отлично подчеркивало ее хрупкую фигурку и стройные ноги. Она надела туфли на высоких каблуках. Дешевенькие, но со вкусом. Даже на десятисантиметровых шпильках моя спутница была ниже меня на голову, но, разве это плохо для девушки? Под платьем четко вырисовывались маленькие бугорки торчащих, словно солдатики, сосков. Она была без бюстгальтера и этот факт возбудил во мне и без того расшалившееся воображение. Но я сохранил непринужденный вид.
Осыпал ее комплиментами и подарил букет шикарных белых роз, после чего поцеловал руку. Думаю, она не слишком-то расстроилась бы, поцелуй я ее в губы. Но было не время. Важен момент галантных ухаживаний без перехода к активным действиям. Я открыл перед ней двери салона и помог сесть.
Тут настал момент внести свою лепту моей серебристой малышке. Бьюсь об заклад, что Света такие видела лишь на картинках. Я пару раз газанул, дав ей возможность прочувствовать всю мощь и силу моего спорткара, после чего резко тронулся и мастерски развернулся с заносом. Не удержался от соблазна попонтоваться, не могу с собой ничего поделать! Она взвизгнула, но потом по-девичьи захихикала. Я же брутально подмигнул ей и с серьезным видом повел машину в направлении ресторана. Чувствовалось, как девушка восхищенно смотрит на меня, с головой охваченная восторгом от моего тщательно продуманного образа.
К каждой девушке нужен индивидуальный подход. У меня есть в этом опыт и я уже без труда определяю нужный. К примеру, музыка. Ехать на такой машине в тишине все равно, что заниматься восхитительным сексом без единого звука. Круто вроде, но что-то обламывает. Нужно что-то включить. Но тут важно не ошибиться. Далеко не все девушки любят классику или попсу. Например, исходя, из первоначально идентифицированного образа Светланы – это, скорее всего, рок. Возможно даже тяжелый. Но он сейчас не подойдет, агрессия нам ни к чему. Легенький русский рок пришелся как нельзя кстати. Почти каждой песне она подпевала, взяв в руку карманный фонарик из бардачка и превратив его в импровизированный микрофон. Девушка прислоняла его к губам и чувственно открывала рот. От ассоциаций у меня чуть крышу не снесло, но я взял себя в руки и сосредоточился на дороге, лишь изредка посматривая на нее и одобрительно улыбаясь.
Мы приехали в ресторан и гарсон поздоровался со мной по имени: «Добрый вечер, Денис Анатольевич. Ваш столик уже готов». Света уважительно посмотрела на меня, а я вдруг весело расхохотался, стараясь избавить остаток вечера от официоза. Она сначала удивленно посмотрела на меня, но потом засмеялась со мной вместе.
Так, хихикая, мы вошли в ресторан и снова рассмеялись, когда администратор принялся передо мной распинаться. Обидели, наверное, обслуживающий персонал, но это не важно. Главное, что мы со Светой настроились на одну волну, чего собственно я и добивался.
Большая часть вечера прошла идеально. Мы ели вкусную еду, пили дорогое вино и мило беседовали. Оказалось, что у нас много общего. К примеру, мы в разное время окончили одну и ту же школу Искусств (я, без лишней скоромности, даже с отличием). У нас оказалось довольно много общих преподавателей, которым мы тщательно перемыли косточки (как вы, девочки, это любите!) и вспомнили все их финты и прибамбасы. Еще мы болеем за одну и ту же хоккейную команду, не любим устрицы и Эдварда Радзинского. Мы обсудили последние новинки кино и литературы. Оказалось, что она просто млеет от «50 оттенков серого», чем меня лично разочаровала. Но виду не подал. Я прочитал этот роман лишь для того, чтобы быть в курсе, о чем все вокруг говорят, но считаю это бредом, извращенным и безвкусным. Интересно, не ждет ли она, что я отшлепаю ее после этого ужина плеткой? Света поделилась со мной, что в прошлых отношениях ей не хватало какого-то огонька, экстрима, адреналина. Ей хотелось взрыва страстей и эмоций. На мой взгляд, ремня ей хотелось, а не адреналина! Может и отшлепаю, кстати, ситуация покажет. Пока все шло к плану «X», как первоначально и предполагалось.
Но ближе к финалу вечера, когда близился час уезжать из ресторана ко мне домой (а это мы оба понимали, неспроста же она надела платье на голое тело), она стала заметно нервничать. Все нервничают ближе к кульминации вечера, но для меня важно видеть корни этого волнения. Она стала напряженно оглядываться по сторонам, ежеминутно посматривать на телефон и постоянно теребить в руках вилку. Света старалась поддерживать разговор, но ее мысли путались, и она не смотрела мне в глаза. Мне все стало ясно: все шло по плану, пока не дошло до главного. Сказка - сказкой, но Игорек-то никуда не делся. В ней говорило сомнение в правильности своих действий и желание любыми путями не достаться мне на поздний ужин. Кажется, до нее дошло: «Что я тут делаю? Я должна быть с Игорем!». Девочка приближается к прозрению, но так просто я тоже ее не отпущу. Во-первых, мне тоже нужна хоть какая-то компенсация (ну а как вы думали?), а во-вторых, она еще не достаточно прозрела. Девушка и сейчас бы прибежала к возлюбленному с видом побитой собаки и во всем раскаялась, но этого хватит ненадолго. День-два максимум. Ничего ведь не было, а потому и совесть не так терзает. Все начнется сначала.
Значит, я ошибся, думая про план «X». Расскажу поподробнее.
План «X»- девушка без ума от меня и совсем забыла про своего недавнего возлюбленного. Она видит в моем образе принца из сказки и здесь нужно разоблачение. Я безумно милый и мимимишный, галантный кавалер и ласковый любовник. В этих случаях не грех применить даже оральные ласки и завтрак в постель. Все для тебя, моя королева! В общем, я даю им сказку и довожу до исступления от счастья, а потом просто пропадаю, вдребезги разбивая романтичное сердце. Девушка плачет, караулит меня у подъезда, пишет смс с угрозами выкинуться из окна и т.д. Но через какое-то время, обычно через 5-7 дней, понимает, что все принцы, да и вообще все мужики козлы и сволочи. Вот один только Игорь (Федя, Ваня, Петя - не важно) любил ее и пылинки сдувал. И вот она, прозревшая и виноватая, кидается в утешительные объятия верного и преданного парня. Хорошего, в отличие от меня.
План «Y» подходит к случаю со Светой. Она заинтересована, но в какой-то момент начинает давать заднюю, понимая, что не готова изменить своему хорошему мальчику. Она любит его и не может так с ним поступить. Тут нужна фиксация результата методом шоковой терапии. Какой, расскажу ниже. Случай со Светланой вполне типичный.
План «Z» я использую реже, когда перезагрузка нужна не девушке, а парню. Здесь я выступаю в роли сводника, скорее. Всю остальную работу делает моя старая знакомая Стелла. Как ее на самом деле зовут, я не знаю, да и не хочу знать. Безумно сексапильная барышня со знанием дела. Она проститутка, но по заказу всегда четко выполняет все мои указания и пожелания. Сначала соблазнение, а после либо разбитое сердце, либо поднятие самооценки (в зависимости от желаемого результата). Она по совместительству еще и квалифицированный психолог. Однажды она спросила меня, зачем я покупаю ее услуги для других, но сам никогда не пользуюсь ими? Но как объяснить это человеку, который даже любовь продает за деньги?
Продолжим. К тому моменту, когда мы сели в машину, ее уже охватывала медленная паника. Я неровно погнал машину к дому. Справедливости ради, я профессионал за рулем и даже пьяный владею ситуацией, просто нужно было усилить эффект потерянности у Светланы. Она вжалась в кресло и на протяжении всего пути не произнесла ни звука. Когда мы вошли в подъезд, я отсалютовал консьержу дяде Ване и повел Свету в лифт. Она робко упиралась, стараясь идти медленнее, но когда мы оказались в лифте, сопротивление стало бесполезным. Я грубо прижал ее к стене и сразу залез под платье, бесстыдно хватаясь за все непрекрытые места, впиваясь в губы страстным, жестковатым поцелуем. Она легонько попискивала, давая понять, что не одобряет сих действий, но что делать? Назвался груздем - полезай в кузов!
Я разорвал ее кружевные белые трусики и кинул на пол лифта. Казалось, у нее скоро начнется истерика, она готова была расплакаться. Двери открылись, и я рывком заставил ее закинуть ноги себе на бедра. В такой позе мы дошли до квартиры, и пришлось снова грубо прижать ее к дверям так, что она даже вскрикнула. Я быстро открыл дверь и прямо с порога засунул ей холодные пальцы… сами знаете куда. По ее щекам потекли слезы. Кажется, она готова была умереть, лишь бы это кончилось как можно быстрей. Тут уж как получится, милая…
Я небрежно опрокинул ее на полку прихожей и грубо вошел в нее. Она тихонько поскуливала. Под конец сего действа решил измерить температуру ее рта своим «градусником». Она этому чрезвычайно удивилась. Я не предупредил ее об извержении вулкана, и вот теперь она сидела передо мной на коленях, вся измазанная белой вязкой жидкостью и не могла даже поднять глаза. Вы думаете, я - моральный урод? Если да, то это хорошо. Ради этого и старания. Если бы я не был уверен в эффективности этого метода, то никогда так не поступил бы.
И последнее, что мне просто нужно было сделать, пусть совсем не хотелось:
- А теперь иди домой, консьерж вызовет тебе такси,- равнодушно бросил я ей. Светлана посмотрела на меня с ненавистью.
- Ты ублюдок!- прорычала она.
- А ты думала, в сказку попала?- я с трудом изобразил ироничную улыбку.- За что боролась, на то и напоролась! Вот тебе и «50 оттенков серого»…
Она медленно поднялась и, сплюнув содержимое рта, резко дернула дверь.
- Чтоб ты сдох, как собака!- кинула она мне напоследок и ушла.
Я не прокомментировал ее реплику и лишь подумал о том, что теперь все в руках Игорька.
Вот такая шоковая терапия. Тут тебе и разоблачение сказки, и адреналин, и чувство вины, и чувство унижения. Действует 100%. Правда, я это делаю лишь с теми дамами, которые точно не склонны к суициду. Карму мне портить ни к чему.
Она мне не звонила и не писала. Оно и не удивительно. Заявлений в полицию тоже не поступало. Однажды был такой случай, но после дачи показаний следователи лишь посмеялись над потерпевшей.
Через пару дней я как ни в чем не бывало направлялся в свой «романтик-флэт», но вдруг заметил на пути уже знакомую мне парочку. Ох, уж этот неловкий момент: недоделанный «Капитан Америка» встает на защиту своей возлюбленной! Такие случаи нередки. Не знаю, какой процент девушек рассказывает об этих приключениях своим парням, но судя по таким, как Света, некоторые точно рассказывают. Игорек перегородил мне дорогу и грозно посмотрел мне в глаза. Грозности в его взгляде я, честно говоря, не заметил, лишь догадался об этом по его тесно сведенным бровям. Хоть бы возле зеркала потренировался, мститель-самоучка!
- Это ты тот самый Денис, который обидел мою девушку?- стараясь говорить твердо, произнес Игорек. Лучше бы не пытался, честное слово, получалось жалко.
- Ну, и что?- я ухмыльнулся.
Казалось, паренек сейчас обмочится от страха. Но он изо всех сил пытался выглядеть мужественно. Я должен был ему помочь, но как помочь в этом человеку, который на голову ниже и вдвое уже тебя?
- Ты должен извиниться перед дамой!- заявил юноша.
Похоже, он не соберется бить мне лицо, даже если я его ударю. Нужно было его вывести. Ну, Игорек, не подведи, иначе все мои старания зря!
- Держи свою швабру за дверью,- я ткнул его кулаком в грудь и мысленно взмолился, чтобы этот молокосос все-таки поддался на провокацию.- Иначе я еще раз ее от…- тут кулак Игорька все же взметнулся в мою сторону. Мне кажется, он промахнулся бы, если бы я не подставил свое лицо под его кулак. Удар пришелся в челюсть, и было довольно больно. Но не от удара, а от того, что я прикусил язык. Рот заполнил металлический привкус. Мне пришлось упасть и развалиться на земле, жалостливо хватаясь за губу и сплевывая кровавую слюну. Да, во мне умирает великий актер! Не знаю, насколько правдоподобно это выглядело, но Света поверила и посмотрела на Игорька с восхищением. Вот! Ради того и мучения!
- Извинись перед девушкой,- задрал голову паренек. Петух, блин, оперившийся!
- Да извини, извини,- пробормотал я.
- Громче!- заорал герой.
После этого прямо еле удержался, чтоб по-настоящему не накостылять этому выскочке.
- Извини, Света,- сказал я, смотря ей прямо в глаза. Она презрительно фыркнула.
- Урод!- отчеканила она и, взяв под руку своего новоиспеченного крутого парня, скрылась из виду.
Я проводил их взглядом, улыбаясь своим разбитым и окровавленным ртом. Даже на такие жертвы приходится идти ради счастья других!
Мои методы, мягко говоря, противоречат морали и человечности. Но разве цель не оправдывает средства? Цель у меня вполне себе даже благородная, а методы… у каждого они свои.
Прошло полгода, и у этих голубков послезавтра свадьба. Насколько я понял, Света беременна. Я за них очень рад. Совет да любовь!
За это время мною было обработано еще несколько парочек, по плану «X», и без рукоприкладства. Снова успешно. Сейчас я свободен и ищу новых «жертв».
Девушки, спуститесь на землю и поймите: те добродушные и порядочные парни, что рядом с вами – вот, кто достоин вашей любви и внимания! Цените и уважайте своих хороших мальчиков, они никогда не предадут и не обманут.
Сказок не бывает, а если вы встретили принца, очнитесь!- я уже взял вас в оборот!

+2

22

Начало мне показалось достаточно живым, но потом Вы "спалились" и одновременно как-то даже "спеклись". Где-то на втором абзаце, когда стали объяснять прописные истины пренебрежительно-саркастическим тоном. Где-то на третьей строке, когда стали употреблять выражения, которыми может описать свое поведение девушка, но не парень. А еще мне пришлись не по вкусу "неологизмы". Вроде знобящей дрожи. Вроде бомжеватого паренька. Или удачливость дня.

0

23

Illusion, судя по тому, что вы написали, вами не осилена и половина произведения. Что мне не в плюс, конечно:( в остальном, спасибо за мнение. Я в, принципе, и не расчитывала, что этот текст понравится всем. Учтем.

0

24

Ales Marion написал(а):

«Кишимбек-мишимбек, маршрутка, ахалай-махалай, остановка».

:) Позитивно!

Ales Marion написал(а):

салон- аттракцион

пробел лишний

Ales Marion написал(а):

- И забери свой паршивый веник! Я люблю розы, понимаешь, розы! - она вручила ему букет из трех ландышей,

Три ландыша на веник непохожи. Может, три ветки чахленьких хризантем :)

Ales Marion написал(а):

Вид у него был такой, словно он клал две гвоздики на могилу любимой собаки.

Удачное сравнение. Парня жалко.

Ales Marion написал(а):

Ведь любая баба Клава в глубине души верит в свою неповторимую очаровательность.

:)

Легко и приятно читается.

Ales Marion написал(а):

В голове она уже вышла за меня замуж и родила троих детишек, но потом сама же опровергла такую возможность и разозлилась на меня за это. Обычное дело.

:) С чувством юмора!

Ales Marion написал(а):

- Понимаете, мы ней не находим общего языка,

"С" ней.

Ales Marion написал(а):

Вот такая шоковая терапия. Тут тебе и разоблачение сказки, и адреналин, и чувство вины, и чувство унижения. Действует 100%.

Да ужжж... Жестокое лечение. Но написано сильно. Самый эмоциональный кусок.

Ales Marion написал(а):

Девушки, спуститесь на землю и поймите: те добродушные и порядочные парни, что рядом с вами – вот, кто достоин вашей любви и внимания! Цените и уважайте своих хороших мальчиков, они никогда не предадут и не обманут.
Сказок не бывает, а если вы встретили принца, очнитесь!- я уже взял вас в оборот!

:cool:

0

25

Ванесса Светочкина,  спасибо за прочтение и отзыв, очень приятно)) огрехи исправлю))

0

26

Прозрачный написал(а):

Возник вопрос: а вдруг "клиентке" понравится грубость и прочее неуважение? )))

ну... это уже к психиатру. Дай Бог только к патологоанатому с такими наклонностями не попасть)

Прозрачный, спасибо за уделенное моему творчеству время, и хороший отзыв. До ляпов никак не доберусь, но обязательно учту ваши рекомендации)))

0

27

Ales Marion, честно напишу, что прочла только первый спойлер.
Не говорю, что все плохо. Просто, наверное, не Ваш я читатель...

0

28

Я вполне с вами согласен.

0

29

Прочитала на одном дыхании! Даже встретив первые комментарии заметила за собой, что расстроилась, что всё так оборвалось и обрадовалась, когда увидела продолжение. Тоже мелькнула мысль, что что-то он много тратит средств, чтобы переспать с той или иной девицей, но... вдруг он действительно генеральный директор и это "спасение" его своеобразное хобби? (Да... генеральный директор, который ездит в "газели"). Чувствуется стиль. Когда читаешь буквально слышишь мужской голос, который довольно меланхолично с иронией рассказывает о своей основной миссии. Всё было на своём месте и достаточно в меру.
И... может быть он действительно плохой муж, но зато великолепный отец!

0

30

P.S. Читала на больную голову (простудилась), как "протрезвею", более критично пересмотрю работу (всё-таки возникли вопросы, которые надо озвучить, но сознание говорит одно: "молчи и наслаждайся"). Выше высказала первое впечатление. Послевкусие, когда хотя бы температура спадёт.
P.P.S Но слог мне точно нравится.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/327.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Антисказочник ( антисказка)