Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Горит маяк (удлиненная миниатюра)


Горит маяк (удлиненная миниатюра)

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

В стрижке по сравнению с этим текстом вообще нет психологизма - места ему там нет, только идейка.

0

62

Мне кажется, Билли, вы как многие дяденьки смущаетесь эмоций. А зря  - не прочувсивуешь, не напишешь. И у вас есть, чем чувствовать.

0

63

Лоторо написал(а):

и еенатуральность началась в кабинете чиновника,

Да. Если честно, я не представляю, как чиновники общаются с подчиненными у них. По каким-то урывочным материалам что-то себе надумал, ну и вот. :)

0

64

Лоторо написал(а):

стрижке по сравнению с этим текстом вообще нет психологизма - места ему там нет, только идейка.

Еси психологизм это достоверность (а по вашему это именно она), то в Стрижке - сплошной психологизм. Читаю и прям вижу себя на пастбище среди мемекающих овец. Все круто!

Лоторо написал(а):

Мне кажется, Билли, вы как многие дяденьки смущаетесь эмоций. А зря  - не прочувсивуешь, не напишешь. И у вас есть, чем чувствовать.

Э-мм... не то что бы я их смущаюсь.
(*задумчиво достает пачку Мальборо, щелчком выбивает сигарету, закуривает*). Я прожил длинную интересную жизнь, наполненную этими самыми эмоциями. В большинстве, они были негативными, поэтому я не стараюсь напирать на трагизм и драматизм в писанине.
Но... бывает, прорывается. Здесь прорвалось. Не сильно. :)

Спасибо!

0

65

В стрижке просто нет ситуаций, в которых эта достоверность может быть продемонстрирована, исчезающе мало даже диалогов.

Мемекающие овцы это описательность, с ней там все хорошо.
Негатив прорвался, а вот чувств старика от вопреки всему горящего маяка не хватило.
Нзчт.

0

66

Лоторо написал(а):

а вот чувств старика от вопреки всему горящего маяка не хватило.

Хм...Вообще-то, и не планировалось особо напирать на чувства старого пня. По тексту понятно, какие они должны быть, нефиг топить в них читателя.

Лоторо написал(а):

Нзчт.

Да, пфг. :)

0

67

А дело не в потопе, это как в Чеховской Тоске. Про сами чувства ни слова, но рассказ дает их по полной.

0

68

Reviewer написал(а):

Может, она (красненькая) не нужна?

нужна.
Два предложения:
костюм говорил, галстук кричал.

Reviewer написал(а):

а потом уже добавил красок в свои эмоции. Ну если вы понимаете, о чем я.

Понимаю.
Но здесь хотелось подчеркнуть наигранность чиновника.
Запоздалая эмоция, игра в неё.

Reviewer написал(а):

Возможно, сорняк.

однозначно, он.

Reviewer написал(а):

"Жизнь -- отражение искусства".
"Искусство -- отражение жизни".

Эм.. глубокомысленно.
Спасибо.

0

69

Reviewer написал(а):

Надо же что-то сказать)

Та вощем-то, не обязательно. :)

Reviewer написал(а):

Но мне понравилось.

Это приятно!  :cool:

Reviewer написал(а):

Только вот, когда я вчера смотрела ваше досье, то думала, там реально какие-то амазонки будут...

???

Пашаму - амазонки? Оо

0

70

Reviewer написал(а):

Так вы озаглавили раздел рассказов о Ноче в досье

Ах ты ж... :)

но, она же - бывшая! Про её прошлое есть всего два рассказа.. или три. :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Горит маяк (удлиненная миниатюра)