Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Как относитесь к "продолжениям"?


Как относитесь к "продолжениям"?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Лично мне обидно когда из Культовых вещей делают фиг-знает что))) Черепашек ниндзя превратили в натуральных мутантов  :insane: Из трансформеров сделали каких-то монстров)) Но это ещё ничо... А вот когда я узнал что снимают седьмую часть Звёздных Воен... Не знаю)) ИМХО - снимая продолжение трудно передать "ДУХ" оригинала. И похоже что никто к этому и не стремится))) Подозреваю что просто зарабатывают дэнги, эксплуатируя известный бренд))) Быть может было бы правильнее оставить классику в покое?

С другой стороны - почему бы и нет? Запирать классику в шкафу, пасыпав нафталином - тоже не есть гуд. Ну-с, давайте пообсуждаем, подискутируем)))

Отредактировано Ботан-Шимпо (19.06.2015 09:53:11)

0

2

Привет Ботан-Шимпо! Рад тебя видеть! :)

Ботан-Шимпо написал(а):

Черепашек ниндзя превратили в натуральных мутантов

Так они ведь и есть мутанты, и всегда ими были.

Ботан-Шимпо написал(а):

А вот когда я узнал что снимают седьмую часть Звёздных Воен... Не знаю)) ИМХО - снимая продолжение трудно передать "дух" оригинала. И похоже что никто к этому и не стремится))) Подозревая что просто "рубят бабло", эксплуатируют бренд))) Быть может было бы правильнее оставить классику в покое?

Не-не-не, пускай лучше снимают продолжения. Хуже от этого не будет. Только бы не продолжение и ремейки советских фильмов (получаются они не важно), а в остальном, пускай снимают.

Ботан-Шимпо написал(а):

Запирать классику в шкафу, пасыпав нафталином - тоже не есть гуд.

Если говорить о классике (настоящей), то мне не нравится, когда какой-нибудь режиссёр видит её настолько "по-своему", что от классического произведения остаётся одно название. Чаще всего такие постановщики выезжают на эпатаже, зная, что богема поддержит.

0

3

Народ любит сериалы, и на те же Звездные войны народ пойдет толпой. Потому что это для многих - воспоминания молодости, ностальгия. По мне - да пусть снимают. Если не нравится - можно и не смотреть. :)

Трэш-кин написал(а):

по-своему", что от классического произведения остаётся одно название

Полностью поддерживаю. Наткнулась как-то на "Анну Каренину". ГГ была в коже, с пирсингом и прыгнула она под поезд в метро под воздействием наркоты.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/26.gif Ничего хорошего с такой интерпретации вынести нельзя.

0

4

Лана написал(а):

Полностью поддерживаю. Наткнулась как-то на "Анну Каренину". ГГ была в коже, с пирсингом и прыгнула она под поезд в метро под воздействием наркоты.

И главное, "правильные" продвинутые критики такое очень даже одобряют. Называют это "новым взглядом". А тех, кто не одобряет, называют лишёнными вкуса.

0

5

Даешь пятого Термика!
ты-ды-ты-дым дым дым!

Кам вив ми, иф ю вона лив!
Аим бак!
Хаста ла виста, бейби.
Ай м нид вакейшн! 

Четвертый без Арни был УГ, который стоило смотреть только из-за семи секунд молодого Шварца. То был эффект бомбы посреди лунной серой действительности. Дооо...

дженезис форева!

0

6

Трэш-кин написал(а):

И главное, "правильные" продвинутые критики

Вот бы меня еще волновало мнение таких критиков :)

PlushBear написал(а):

дженезис форева!

Вот третий Термик- да. Первый ниче, а четвертый смотреть невозможно. Думаешь, получится что-то дельное?

0

7

Лана написал(а):

Вот третий Термик- да. Первый ниче, а четвертый смотреть невозможно. Думаешь, получится что-то дельное?

Я надеюсь.

Третий, хоть там и фанаты выли, рвя волосы на теле, вышел очень хорошим. Настоящие, а не кукольные танкетки-роботы,юморящий Шварц.. Жалко, что Терминаторша быстро влезла в штаны и куртку. х))

0

8

PlushBear написал(а):

Жалко, что Терминаторша быстро влезла в штаны и куртку

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif

0

9

PlushBear написал(а):

Жалко, что Терминаторша быстро влезла в штаны и куртку.

В ином случае, это уже был бы не боевик.

0

10

Ну почему же... за ней бы все бегали, а она отбивалась. Зато какие кассовые сборы были бы :)
Но господа... хватит, мы отклонились от темы.  :flag:

0

11

привет, Трэш-кин)) Я тоже рад))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/40.gif

Трэш-кин написал(а):

Если говорить о классике (настоящей), то мне не нравится, когда какой-нибудь режиссёр видит её настолько "по-своему", что от классического произведения остаётся одно название. Чаще всего такие постановщики выезжают на эпатаже, зная, что богема поддержит.

Ну вообще да... Тут трудно не согласиться.

Лана написал(а):

Полностью поддерживаю. Наткнулась как-то на "Анну Каренину". ГГ была в коже, с пирсингом и прыгнула она под поезд в метро под воздействием наркоты.

А что, и такое было?  :huh: Жуть((

Отредактировано Ботан-Шимпо (21.06.2015 13:22:50)

0

12

Ботан-Шимпо написал(а):

А что, и такое было?   Жуть((

Ага, и я о том же. :)

0

13

Все равно, вторые части много качественнее первых. А вот третьи - уже так себе, т.к. идея уже выдыхается.

0

14

PlushBear написал(а):

Все равно, вторые части много качественнее первых. А вот третьи - уже так себе, т.к. идея уже выдыхается.

Не всегда. Иногда вторая так себе, а на третьей опять дыхание начинается. Ну или деньги от первой заканчиваются. :)

0

15

Лана написал(а):

Не всегда. Иногда вторая так себе, а на третьей опять дыхание начинается. Ну или деньги от первой заканчиваются.

Да?
Ну, например?

0

16

Например, "Форсаж"... вторая часть гадость, а вот третья - "Токийский дрифт" очень даже. :)

0

17

Лана написал(а):

Например, "Форсаж"... вторая часть гадость, а вот третья - "Токийский дрифт" очень даже.

А-а-а... а я и первую не смотрел. Кмк, фильм -  отстой.

0

18

Если отключить логику и просто наслаждаться картинкой, то очень даже. Один Вин Дизель чего стОит. :)

0

19

Лана написал(а):

Если отключить логику и просто наслаждаться картинкой, то очень даже. Один Вин Дизель чего стОит.

да.
но логику женщинам отключать проще, она у них своеобразная, дооо

0

20

угу, опять на женщин поклёп.
Да, многие продолжения вообще туфта, вон как "Трёх мушкетёров" испоганили, и с перечисленными вами примерами согласна!

0

21

Ольга, ну Плюш хоть не отрицает наличие логики у женщин, уже неплохо. :-)

0

22

Ольга К. написал(а):

угу, опять на женщин поклёп.

чистая правда!

Лана написал(а):

ну Плюш хоть не отрицает наличие логики у женщин

Своеобразной. Женской логики. :))

0

23

Ольга К. написал(а):

вон как "Трёх мушкетёров" испоганили

Последние - это было вообще... Не, приятно снова было увидеть голубые мушкетерские плащи, но... вообще-то жесть...  :(

0

24

Лана написал(а):

Ольга, ну Плюш хоть не отрицает наличие логики у женщин, уже неплохо.

согласна! да и сам поддакивает, уже приятно!

PlushBear написал(а):

Не, приятно снова было увидеть голубые мушкетерские плащи, но... вообще-то жесть... 

да не в плащах дело-то, всё перевернули и ... фу короче

0

25

Ольга К. написал(а):

да не в плащах дело-то, всё перевернули и ... фу короче

Не, и в плащах тоже! Это же - детство!

0

26

а это, продолжение "С лёгким паром" смотрел, я бы лучше придумала!

0

27

не, продолжения с легким паром у меня только мама смотрела.
Как-то она неоднозначно тогда высказалась.... х)

0

28

я вот был на все российской премьере тремнотора генетиз фильм явно круче чем 3я и 4я часть !!! я бы даже поставил бы четверку с плюсом ! ну а что касается арни он мне кажется всегда крутой в этой роли ) нам фильм понравился !

0

29

Да никак не отношусь ведь продолжение Это что хочешь смотри не хочешь считай что кончилось на 1 -2 части.

0

30

хаб-мастер написал(а):

я вот был на все российской премьере тремнотора генетиз фильм явно круче чем 3я и 4я часть !!! я бы даже поставил бы четверку с плюсом ! ну а что касается арни он мне кажется всегда крутой в этой роли ) нам фильм понравился !

ЫЫЫЫ!
Надо бы тоже сходить!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Как относитесь к "продолжениям"?