Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сказочка для Ежи №8. глава 3


Сказочка для Ежи №8. глава 3

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Копыта синей лошади глухо цокали подковами по брусчатке. Покинув "Торт к чаю", Прынц и голем неспешно брели по улице и молчали.
Петра немного штормило от выпитого коньяка, Прынц же мучительно пытался вспомнить где живет колдунья. Наконец странствующий джентльмен не выдержал и сгреб в кулак ворот рубахи пробегавшего мимо мальчишки.
- Ой, дяйнка, пусти, я больше не буду! - орал малец, трепыхаясь в стальном захвате Прынца.
- Воу, воу! - прикрикнул он и, потянув за ворот, поставил мальчика перед собой. - Полегче, шкет. Есть дело на монету.
Парень, услыхав про деньги, сразу перестал брыкаться и заинтересованно уставился на загорелую физиономию потенциального работодателя.
- Мы ищем одну дамочку, - начал излагать суть дела Прынц,- она немного того...
- Чокнутая? - подсказал малец.
- Не...
Принц помотал головой и досадливо сплюнул под копыта синей лошади:
- Дура, конечно, но-  нормальная. Колдует она, усекаешь?
Мальчишка рассеяно кивнул и указал на лошадь:
- А чего она - синяя?
- С-с-с-инькой постирали, - выдохнул коньячный аромат Петр.
- Постирали? - глаза мальчишки округлились.
- В прачечной машине, - серьезно кивнул Прынц,- я люблю стиранных лошадей. Так ты проводишь нас?
- Куда?
- Вот дур-рачок, - хихикнул голем, - не понял.
- К колдунье, - являя миру образец терпимости, ответил Прынц.
Мальчишка пошкреб в затылке и махнул рукой в сторону перекрестка, где стояла пара лотков уличных торговцев:
- Вон там магичка, - сообщил он.
Голем и Прынц внимательно посмотрели вперед.
- Там шарики продают, - сообщил голем.
- О, черт, - выдохнул Прынц и начал резко заворачивать лошадь.
- Да не, - возразил голем, нетвердой походкой направляясь к лоткам, - ну, страшненькая, конечно, но не черт.
Прынц вскочил в седло и бодрой рысью скрылся во дворах.
- Монетку! - завопил ему вслед мальчишка, но в ответ услышал лишь ржание синей лошади Прынца.
Тем временем Пётр нетвердой походкой приблизился к лотку и глупыми глазами уставился на товар.
На прилавке лежал мелкий бытовой скарб, вроде метелок для стряхивания пыли, открывалок консервов, ножниц и прочей ерунды.
Торговала всем этим барахлом, одетая  в розовое платьице экс-красота Города - фея Хрю Пунцыль.
Оглядев пошатывающегося Петровича, она зубасто улыбнулась и кокетливо поправила кокошник на голове:
- Как приятно, - защебетала она, - что интеллигентный господин обратил внимание.
- Г-где? - пробормотал Петя, оглядываясь. - Где э-этот господин?
Зубастая улыбка феи убавила в своем сиянии на половину.
- А вы - нет? - нахмурилась она. - Чего изволите?
Голем пошарил в карманах брюк и выудил одну медную монетку:
- Вот, - протянул он денежку, - что-нибудь на это можно?
Пунциль с презрительной миной забрала деньги и протянула Петру полосатую трубочку для коктейля.
- Трубка-самодуйка, - объяснила фея, - забава детям - сама надувает мыльные пузыри, помощь хозяйке - распыляет дезодорант, дезодорант в комплект не входит!
- Да нет у меня... ни детей, ни хозяйки, - вздохнул голем, забирая покупку.
- И не будет,  - буркнула Хрю.
- Потому что я - ненастоящий? - с тоскливой интонацией произнес Петя.
- Бухать надо меньше, а денег иметь - больше, - припечатала фея.  - Давай отсюда, клиентуру мне распугаешь, алкаш механический.
Петя зажал в кулаке самодуйку и стараясь продемонстрировать абсолютную трезвость организма, сделал три бодрых шага дальше по улице. дальше дело пошло хуже, ноги голема стали заплетаться одна за другую, но он не упал, а лишь сбавил темп.
Прынц выскочил на своей лошади на следующем перекрестке, и величественной статуей ожидал прибытия своего приятеля.
- Я все узнал, - важно сообщил джентльмен, стирая клетчатым платком красный след помады со щеки, - очень дружелюбная швея подсказала мне, кого мы ищем, и где живет колдунья.
- А у меня - вот, - похвастался голем самодуйкой.
Прынц отобрал трубочку и внимательно её изучил.
- Лимон, - констатировал он, засовывая её одним концом в наружний карман жилетки, - впрочем, может пригодиться, если будет охота кого-нибудь надуть.
- Это м-моя! - попробовал возразить Петя, но запнулся о выразительный взгляд Прынца.
- Сказано тебе - взял на прокат, - веско произнес Прынц. - Верну, когда-нибудь. Ну, пошли?
Голем послушно кивнул и Прынц тронул поводья.
- Колдунью зовут Мымра, - сообщил Прынц. Нахмурившись, он почесал переносицу. - Или... Мойша? А! Мара! и кошка - Прыщь. Это я и сам помнил,  с того раза, - похвастался он.
- А чего ты этой испугался? - поинтересовался Петр, шагая рядом с лошадью и слегка опираясь на её синий бок.
- Испугался?! Чушь! - выпалил Прынц. - Просто... это моя бывшая... м-м-м-м... в некотором роде, жена.
- Жена?! - удивился голем и чуть не полетел в локальнуюю яму.
- Нет, брак признали недействительным, заключенным  под действием магии,- оправдывался Прынц. - Но, семейной жизни с Хрю мне удалось вкусить. Целых два дня!
- Счастливый, - вздохнул голем.

Конец.

Отредактировано PlushBear (24.06.2015 15:49:42)

0

2

PlushBear написал(а):

- Вон там, магичка,

Лишняя зпт

PlushBear написал(а):

Да, вроде, вы, -

А тут вообще с запятыми перебор :)

PlushBear написал(а):

и кошка - Прыщь. Это я и сам помнил,  с того раза, - похвастался он.

Кошка-Прыщь? бр-р-р... запуталась.

0

3

Лана написал(а):

Кошка-Прыщь? бр-р-р... запуталась

Э-э-э... давайте не будем акцентироваться?
А то, шо-то я запереживал за красоту своего фейса.

0

4

PlushBear написал(а):

Э-э-э... давайте не будем акцентироваться?

Могу и не читать... /обиженно/...

0

5

Лана написал(а):

Лишняя зпт

Лана написал(а):

А тут вообще с запятыми перебор

Спасибо, поправил!

Лана написал(а):

Могу и не читать... /обиженно/...

А шо такое?
что-то обидное сказал?
Звиняй, Драгончик, я не со зла.

0

6

PlushBear написал(а):

Звиняй, Драгончик, я не со зла.

:love:  :rolleyes:

0

7

PlushBear написал(а):

- Лимон, - констатировал он,

он с каланчей водится?

PlushBear написал(а):

- Колдунью зовут Мымра, - сообщил Прынц. Нахмурившись, он почесал переносицу. - Или... Мойша? А! Мара! и кошка - Прыщь. Это я и сам помнил,  с того раза, - похвастался он.

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif
какой конец? еще хочу!!! это ж только дороооога
диалоги 5+ :D

0

8

EleonoraEllington написал(а):

он с каланчей водится?

Ну, она тоже из его Соединенного Королевства.
а вообще, в перспективе, есть кое-какая задумка. Тут сие не спроста.

EleonoraEllington написал(а):

какой конец? еще хочу!!! это ж только дороооога

Бум ждать этого.... вдохновения!

Пасиб!

0

9

Правда? Оо так будет же смесь. У каланчи реальность с долей фантастики, а тут же сказка

Ждём! Можем немного доколдовать)

0

10

EleonoraEllington написал(а):

Ждём! Можем немного доколдовать)

Доколдовать? Давай!

0

11

PlushBear написал(а):

Доколдовать? Давай!

пышть-пышть!!!!

0

12

EleonoraEllington написал(а):

PlushBear написал(а):Доколдовать? Давай!пышть-пышть!!!!

Ух ты!!!

Вижу.. грядущее!

Петр идет на бал в сопровождениии... Не может быть! Прынца? Нет... у него не было косы... Но это вроде он...

Эх, слабо колдонуло, грядущее скрылось в обаках...

0

13

блиииин... шас!
пышть-тыдышть-пышть-вах-вах!

0

14

PlushBear написал(а):

- Колдунью зовут Мымра, - сообщил Прынц. Нахмурившись, он почесал переносицу. - Или... Мойша? А! Мара! и кошка - Прыщь.

  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif  вот гад!

- Мара, там под окнами какой-то хмырь лошадь к палисаднику привязывает... интуиция подсказывает, что этот гость к тебе. Где-то я уже встречала эту наглую ро... Фрррр! да это же твоя мечта бывшая - розовая на голубом. Или нет - голубая на синей... Ты фикаллоида смыла или он где-то неподалеку оселился? Хочется мне у него кое-что спросить...

0

15

EleonoraEllington написал(а):

блиииин... шас!пышть-тыдышть-пышть-вах-вах!

ого! теперь я ясно вижу - будет колдовство!

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):- Колдунью зовут Мымра, - сообщил Прынц. Нахмурившись, он почесал переносицу. - Или... Мойша? А! Мара! и кошка - Прыщь.    вот гад!
            - Мара, там под окнами какой-то хмырь лошадь к палисаднику привязывает... интуиция подсказывает, что этот гость к тебе. Где-то я уже встречала эту наглую ро... Фрррр! да это же твоя мечта бывшая - розовая на голубом. Или нет - голубая на синей... Ты фикаллоида смыла или он где-то неподалеку оселился? Хочется мне у него кое-что спросить...

А шо там у фикаллоида спрашивать?

0

16

спрашивать как некоторых в фикаллоиды заделать))

0

17

да они, фикаллоиды - продукт жизнедеятельности людей. Из людей, но не изцелых особей.

0

18

а мы этих особей скормим кому-то)

0

19

EleonoraEllington написал(а):

а мы этих особей скормим кому-то)

страшно спросить - кому. :)

0

20

ктулху!

0

21

EleonoraEllington написал(а):

ктулху!

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif мало нам того, который на П

0

22

нээээээ)) хотя иногда все таки бывает...

0

23

наконец добралась до сказочки, закручено лихо

0

24

Триш написал(а):

EleonoraEllington написал(а):ктулху!  мало нам того, который на П

Это Пипец, да?
а он придет!

Ольга К. написал(а):

наконец добралась до сказочки, закручено лихо

чистый экспромт, пишу без плана, в голове только финал, к которому медленно выгребаем.

0

25

ну что ж, зачем всё в голове  держать, надо выплёскивать

0

26

Ольга К. написал(а):

ну что ж, зачем всё в голове  держать, надо выплёскивать

Та всё некогда.. На работе заставляют работать!
Безобразие...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сказочка для Ежи №8. глава 3