Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Чайный человек


Чайный человек

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

фендом: Мара и К.

Громыхая и подскакивая на  выщербленных булыжниках мостовой, катила тачка. Упрямо закусив губу и держась за обе ручки, её толкала перед собой Мара - практикующая дипломированная колдунья с фиолетовыми волосами.
Диплом был получен только полгода назад и, несмотря на все усилия девушки, практика колдовства не приносила сверхдоходов. Иногда даже случалось Маре сидеть без гроша и жевать размоченные бобы тетушки  Марты - хозяйки дома и владелицы бакалейной лавки. Добрая женщина сдавала девушке квартиру на первом этаже,  для Мары это была большая удача - не каждый домовладелец согласится иметь дело с колдуньей.
Но сегодня у юной магички кошелек звенел золотыми монетами. Ей посчастливилось взять аванс и прикупить кучу ингридиентов для будущей работы,  которые сейчас колыхались в тачке. Пройдя еще пару кварталов, девушка остановилась под большим, распахнутым настеж, окном.
- Ну и что это за хлам? - поинтересовалась черная кошка Триш, сидевшая на подоконнике.
- Это не хлам! - возмутилась колдунья. - Это  - работа!
- Цветы, чайный сервиз, явно не новый, - Триш скептически рассматривала содержимое тачки, - чай?
- Чай, - кивнула колдунья, доставая из тачки холщовый мешочек и взгромождая его рядом с кошкой, - а за новые чашки и чайник - заломили тройную плату!
- Торговаться надо уметь, - проворчала кошка, спрыгивая в комнату.
***
Когда все предметы были расставлены на столе,  а одолженная тачка вернулась владельцу, Мара начала творить колдовство.
Поминутно заглядывая в справочник практической магии, она сосредоточенно делала пассы над предметами и хмурила брови.
- Всё чайное, - заметила Триш, - ты китайца колдуешь?
- Чай - индийский, из слона, - проворчала Мара.
- О! Значит, индус? - продолжила любопытствовать кошечка.
- Тоже - нет, - колдунья завершила сложные движения руками и заглянув в книжку, запинаясь прочла: - ам... амвро.. амвросий-сан!
Тут же предметы на столе подхватил вихрь, а когда исчез, вместо сервиза и медного чайника оказался мужчина средних лет в элегантном сером костюме и белых штиблетах. Темноволосую голову мужчины венчала капитанская фуражка, а шею обвивало длинное белое кашне.
- Нет, - вздохнул мужчина, осматриваясь, - это не Рио- де - Жанейро.
- Фу,  какой старый, - разочаровано скривила губы Мара. - Надо было новый сервиз брать... эх...
- Да кто он -  этот прохиндей? - нахмурилась кошечка.
- Не прохиндей, - мужчина спрыгнул со стола и закинул один конец кашне за спину, - мое имя - Осип. Осип Шор, сын турецко- подданого. Я - вольный художник, материалист, монументалист, скульптор и хирург человеческих душ.
- Тихо! - скомандовала Мара. - Это всего лишь "чайный человек".
- Чайный? - удивилась Триш.
- Ну да, разлучник, - колдунья шмыгнула носом. - У одной богатой, но пожилой  дамы есть молодой сын. И она застукала его с юной  девицей из бедного рода.
Колдунья замолчала, с тоской разглядывая Осипа.
-  Ну, и? - подтолкнула её Триш.
- Ну и она не хочет этих свиданий  и пожелала, чтобы я разлучила молодых.
- С помощью этого? - кошечка с сомнением оглядела уже не первой свежести сына турецко-поданного.
- Придется идти и покупать новые чашки, - вздохнула Мара. - В такого девица не влюбится.
- Погоди, - вдруг улыбнулась кошечка своим мыслям,  - девица не влюбится, а вот что если влюбится старая карга?
***
Вечером того же дня довольная колдунья отмечала в кафе завершение утренней сделки, как вдруг в залу вбежала расстроенная дама крупных форм.
- Где? Где мой Ося?! - прям с порога закричала она Маре, протягивая записку в пухлом кулаке. - И что значит, прости любимая, вызван  командировкой? Зачем ему  там понадобилось столовое серебро с фамильным ситечком?
Мара ойкнула и тихонько сползла под стол.
- Скульптор душ, - вздохнула Триш, наблюдая за стремительным приближением дамы,  - чай заваривать побежал... Через ситечко.

Отредактировано PlushBear (15.07.2015 08:46:22)

0

2

я это уже читала в прошлой жизни)))))))))
Сейчас вспомнила чайного человека, приятно было читать

0

3

Ольга К. написал(а):

я это уже читала в прошлой жизни)))))))))Сейчас вспомнила чайного человека, приятно было читать

во-во. А я писал в прошлой жизни. :)

Думал, это поднимет Ежу на подвиги, но ёжик совсем забросил писательство. :(

0

4

PlushBear написал(а):

молодой девушки

А девушки не бывают не молодые.

PlushBear написал(а):

Но сегодня у юной магички кошелек звенел золотыми монетами.

А вот юная девушка - уже нормально звучит. Она же юная магичка. Но это, конечно же, на твоё усмотрение.

PlushBear написал(а):

- Нет, - вздохнул мужчина, осматриваясь, - это не Рио- де - Жанейро.

Остапа наколдовала?

PlushBear написал(а):

как вдруг в залу вбежала расстроенная дама крупных форм.

А это уже мадам Грицацуева.

Весёлый рассказ. И довольно оригинальный.

0

5

Па-а-асиб!

Да, молодая девушка - тавтология,  сейчас поправлю.

Не, не Остапа, а его прототипа. Ильф и Петров не с нуля выдумали великого комбинатора, был такой человек на самом деле. :)

0

6

Очень круто!!! Хочется продолжения и еще чтоб мультик по нему сняли) С большим удовольствием читала

0

7

verka_belka написал(а):

Очень круто!!! Хочется продолжения и еще чтоб мультик по нему сняли) С большим удовольствием читала

Спасибо!
Да, мультик было бы классно!
Иэхх.. ну. или комикс. :)

0

8

Билли Кинг написал(а):

Вечером того же дня довольная колдунья отмечала в кафе завершение утренней сделки, как вдруг в залу вбежала расстроенная дама крупных форм.- Где? Где мой Ося?! - прям с порога закричала она Маре, протягивая записку в пухлом кулаке. - И что значит, прости любимая, вызван  командировкой? Зачем ему  там понадобилось столовое серебро с фамильным ситечком?Мара ойкнула и тихонько сползла под стол. - Скульптор душ, - вздохнула Триш, наблюдая за стремительным приближением дамы,  - чай заваривать побежал... Через ситечко.

Молодая была уже не молода. Сильный затылок и арбузные груди. М-да..... Уха-ха-ха!!!!
Миш,фанфик сделан весьма остроумно с интрижкой. Любовной. Я к сожалению не мастер, разбирать разного рода ошибки. Не претендую на чужой хлеб с маслом. Но настроение, которое ты даришь-просто фантастишь. Побольше бы таких работ.

Билли Кинг написал(а):

- Фу,  какой старый, - разочаровано скривила губы Мара. - Надо было новый сервиз брать... эх...

Персонаж, ну, я бы не сказала, что старый. Когда он вошел в Старгород ему было 30 или чуть более. К тому же, умел он как-то с женщинами обходиться. Так что по поводу коммента Триш не совсем согласна. Тем более в такого ловеласа и юная особа по ушки втрескаться может. Мачо же! Ну, это я так. О своем, о девичьем. Не обращай внимания.)))

Кстати, а где это Мара сервиз раздобыла? Неужто у той старой карги? Я вот все думала, почему он старый. Я догадалась, да?

0

9

То, что вы написали, очень похоже на сюжеты японского режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки. У него все в подобном стиле. Его анимэ-мультфильм даже "Оскар" получил.
Мне нравится "добрая тема колдовства".

0

10

Настасья, спасибо.
Очень приятно.

0

11

Авелин,  а шо там продолжать? Оно как бы того, закончилось. :)

0

12

Авелин написал(а):

А ихде рецепт чая?...)

А... просто заварку класть надо. И получится чай. :)

0

13

Авелин написал(а):

Билли Кинг написал(а):А... просто заварку класть надо.Ты забыл добавить две ложки цианида. Вооот, тогда получится чай!...

Хех... не, до Агаты Кристи мне еще далековато. :)

0

14

Да, именно так я себе это и представляю :)

0

15

Cheeba написал(а):

Да, именно так я себе это и представляю

Простите, а что именно вы представляете?  :flirt:

0

16

Хм, а из кого это фильма/ мультика? Что-то таких не припомню... Но понравилось! Я, как "Принцесса эльфов" подтверждаю, что это произведение достойно восхищения!.. (Это я так, для вида... Чтобы горничные не разболтали, что я с смертными веду беседы.) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

17

Принцесса эльфов написал(а):

Хм, а из кого это фильма/ мультика? Что-то таких не припомню.

А это не из мультика.
Жил был здесь когда-то Ежик. И он придумал колдунью с фиолетовой прической - Мару. И кошку он тоже придумал.
После чего забросил писательство и ушел в реал.
Ну а это... своего рода память о нём. :)
Спасибо!

0

18

А... Да будет с ним вечная память! Ой...*убегаю от назойливых служанок и сыплю автора словами благодарности*

0

19

Принцесса эльфов написал(а):

Ой...*убегаю от назойливых служанок и сыплю автора словами благодарности*

Ыыыы!

0

20

Билли Кинг написал(а):

- Скульптор душ, - вздохнула Триш, наблюдая за стремительным приближением дамы,  - чай заваривать побежал... Через ситечко.

Вот на самом деле, чтобы понять, стоит ли читать произведение, достаточно немножечко конца, начала и середины. Вот тут по концу понятно, что написана добрая настроеньческая вещь, котрую даже поправлять стыдно).
И это хорошо)

+1

21

Ага.:)

0

22

Странник, Marysia Oczkowska, Пасиба!

0

23

Подарил настроение.:)

0

24

Хм, добрая сказка. Причем написанная красиво и, в общем и целом, грамотно. Однозначно стоит прочесть.
А, кстати, я смотрю у вас с ведьмой все взаимно)

0

25

Сергей-_- написал(а):

Хм, добрая сказка. Причем написанная красиво и, в общем и целом, грамотно. Однозначно стоит прочесть.

Спасибо! :flag:

Сергей-_- написал(а):

А, кстати, я смотрю у вас с ведьмой все взаимно)

Она у меня списывает. Дооо

0

26

Сергей-_- написал(а):

А, кстати, я смотрю у вас с ведьмой все взаимно)

естественно :)

Билли Кинг написал(а):

Она у меня списывает. Дооо

шо? а ващет заблуждение эт ведьминское, да

0

27

Марьиванна! А на второй парте контрольную списываюююют!

0

28

Как интересно!
Чай! А тема чая отсутствует напрочь. Вы явно не любите чай.
По вашему что это?
И потом, что за инфантильность героини. Жевать бобы, к тому же приотвратные! Такая героиня заслуживает сочувствия и жалость но не внимания "Первой скрипки". Воруй, мошенничай, фокусы показывай!!! Нужна харизма, красота!

0

29

Vit, Спасибо!
А вам никогда не приходилось слышать выражение "Чайная роза"?
Символ разлуки, кстати.

Vit написал(а):

Вы явно не любите чай.

Горячий напиток от которого не хмелеешь, люблю. :)

Vit написал(а):

По вашему что это?

Фанфик Он же в разделе фанфиков.

Vit написал(а):

И потом, что за инфантильность героини.

А почему бы и нет?

Vit написал(а):

Нужна харизма, красота!

Вам тогда в другие рассказы, про Ведьму или Каланчу.
Вот там харизма и характер. А здесь харизма у Кошки говорящей, еси вы не заметили.

Спасибо!

0

30

Не обязательно горячий, и почему это не хмелеешь???
Регулярно и не без удовольствия, иначе как писать???
Просто нужно уметь его готовить и доводить до кондиции
Вы же наверняка знаете что кошки физически не могут говорить. Строение глотки не позволяет, возможно вы имели ввиду некий телепатический контакт?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Чайный человек