Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Тяжело в деревне жить без пистолета (фантастика)


Тяжело в деревне жить без пистолета (фантастика)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Андрей вышел из автобуса. Его шатало из стороны в сторону.  Напился он  сегодня здорово. Но ведь был повод! Изобретена первая в мире машина времени. И изобрел её наш герой. Карман оттапыривался от полученного вознаграждения. Через плечо висела дорогая видеокамера: подарок спонсора , финансировавшего проект.  Конечно, в таком состоянии добираться до дома на общественном транспорте тяжеловато, но на такси Андрей не ездил принципиально. Даже если возвращаться приходится ночью, как сейчас.
  Около местного магазина, в котором закупалось все население данного района, стояла кучка азиатов и о чем-то довольно громко беседовали на своем языке. Один из них посмотрел на Андрея, что-то сказал, остальные тоже повернули голову в его сторону и дружно засмеялись.
- Чего ржете, уроды? – заплетающимся голосом возмутился Андрей.
- Чтё ти сказал? – веселая атмосфера тут же сменилась на угрожающую.  Но в пьяном состоянии Андрею страх был неведом.
- Чего слышали, козлы, - грубо ответил он. Дальше слов не было. На изобретателя посыпался град ударов. Потом что-то очень сильно ударило по затылку, и  стало совсем темно.
        Очнулся Андрей  через несколько часов. Камеры не было,  пачка денег не оттягивала карманы,  голова гудела и с похмелья и от побоев. Остальные части тела гудели только от побоев.  Но все же одна вещь осталась в его кармане. Небольшая, в виде наручных часов. Главное изобретение его жизни.  В гудящей голове возник коварный план. Заряда в  машине времени не так много, но часов на  15 назад можно перенестись можно. Этого хватит, чтобы подготовиться к встрече с подонками.
-Так, - вслух прошептал Андрей, - устанавливаем время, дату и жмем кнопку «концерко» и...поехали.
...- итак, я хочу поднять этот бокал за  лучшего изобретателя этой планеты! За тебя Андрей!
Чувствовал  себя Андрей сейчас как во сне. Вроде, как и реальность, а вроде и знает, что будет дальше. Да и может управлять событиями. Андрей улыбнулся спонсору, выпил до дна рюмку и сказал:
-Сергей Петрович, Вы тут говорили, что можете охрану ко мне до дома приставить?
- Да, без проблем. Проводят,  конечно.
-  Да нет, провожать не надо, а оружием меня можете  обеспечить?
- Оружием? – нахмурился спонсор, - Андрей, а зачем оно тебе? Давай уж доверим это дело профессионалам.
- Сергей Петрович, ну очень надо.
Выпив очередную рюмку , спонсор заметно захмелел, настроение у него, как это часто бывает у пьяных людей, поменялось:
- На, держи  мой.  Только поаккуратнее. А теперь давай еще выпьем.
- Давайте, -радостно согласился изобретатель.

.. Андрей вышел из автобуса. Его шатало из стороны в сторону.  Напился он  сегодня здорово. Дорогая камера висела на плече, карман оттапыривался от  денег, в другом кармане находился пистолет. Около местного магазина стояла кучка азиатов.
-  Чего не ржете, уроды? – заорал Андрей, -ну сейчас вам будет не до смеха,!- он попытался залезть в карман.
- Чтё ти сказал? – угрожающе произнес один из азиатов. На Андрея посыпались удары.
Очнулся он через несколько часов. Денег и камеры не было. Но машина времени  находилась на месте: во внутреннем кармане.
- Ну, козлы,  вы у меня попляшете,- зло процедила Андрей,  откатывая время на 15 часов назад...

+1

2

Как же он такой туповатый, машину времени изобрёл? :)

А вообще, понравилось! Весьма.
Олдскульненько, но грамотно и по делу.
Респект!
Давай еще!

0

3

PlushBear написал(а):

Как же он такой туповатый, машину времени изобрёл?

Так он трезвый изобретал)

PlushBear написал(а):

А вообще, понравилось! Весьма.
Олдскульненько, но грамотно и по делу.
Респект!
Давай еще!

Польщен. Много благодаря. Хотя это тоже старье. Уже выкладывал здесь на конкурсе.

+1

4

А! Точно!
Что-то о состоянии алкогольного эффекта я не подумал. :)

Шо, было время,  была проза?
А сейчас - всё? На пустом месте не пишется? Иэххх...

0

5

Мне тоже понравилось)) Старая добрая фантастика)

0

6

Юкка написал(а):

Мне тоже понравилось)) Старая добрая фантастика)

Да ну вас. Скукотища.  Поспорить даже не о чем.  Да и какая еще добрая фантастика? Это юмор. И очень даже злой.

0

7

Добрая - в смысле добротная.

Ты лучше ответь, пашаму сейчас не пишешь? Стишки - не в счет.

0

8

PlushBear написал(а):

Ты лучше ответь, пашаму сейчас не пишешь? Стишки - не в счет.

Хорош флудить!  ( злобный смайлик)

Плюха, я думал, ты мне за рассказ плюсик поставил.  А ты за что? Мафия!

Отредактировано pinokio (20.07.2015 13:36:54)

0

9

pinokio написал(а):

Хорош флудить!  ( злобный смайлик)

Не, ну ты сам вспомни, когда такие фразочки останавливали флудеров со стажем? :)
Не ответишь сам, отвечу я!

pinokio написал(а):

Плюха, я думал, ты мне за рассказ плюсик поставил.  А ты за что? Мафия!

А я, собсно, за рассказ и поставил. Какая разница за какой коммент? Важно - в какой теме.
Впрочем, мне не жалко, на еще один. :)

0

10

PlushBear написал(а):

Не, ну ты сам вспомни, когда такие фразочки останавливали флудеров со стажем?

Забаню!

PlushBear написал(а):

А я, собсно, за рассказ и поставил. Какая разница за какой коммент? Важно - в какой теме.
Впрочем, мне не жалко, на еще один.

Перебор.

0

11

pinokio написал(а):

Забаню!

Чем?
Святым духом?

начальства я давно здесь не видал. :)

Так шо, продолжаем разговор о полете творческой мысли. твоей!
Она ведь высоко летала... еще не так и давно. года два назад, а?

pinokio написал(а):

Перебор.

Ага. Пункты "уважения" были мной дерзко обесценены.
Вот такой я подрывник этих... устоев форума. Сакральных!

0

12

PlushBear написал(а):

Так шо, продолжаем разговор о полете творческой мысли. твоей!
Она ведь высоко летала... еще не так и давно. года два назад, а?

А шо это Вы всем интересуетесь? Вы не из милиции слушайно? (с)

0

13

pinokio написал(а):

А шо это Вы всем интересуетесь? Вы не из милиции слушайно? (с)

Нет, я из почты. (с)

так шо там с горизонтами творчества? Когда случился стремительный падёж? Что послужило причиной? талантливые миники мхом поросли, новых нет, аудитория волнуется.

0

14

PlushBear написал(а):

так шо там с горизонтами творчества? Когда случился стремительный падёж? Что послужило причиной? талантливые миники мхом поросли, новых нет, аудитория волнуется.

Падёжа не было. Я ушел на пике вершины своего творчество. Уходить надо во время, а не битым как Тайсон Макбрайдом Тайсон. Зачем портить впечатление от своих шедевров? Гений тоже может спотыкнуться, а потом затопчат.

Я попробовал себя в любовной прозе, написав довольно откровенный рассказ с названием Под ней  (эротическая миниатюра 18+)   и решил уйти из малой прозы.  Надо все же давать дорогу молодым талантам, которые находились в моей тени.

0

15

Ну вот жеж!
А по началу на хотел. А так - очень даже складно. Молодец!

Пысы а еси подрядить тебя, шо стоят твои творческие услуги?
Не, ты только на пиво и презренный метал не рассчитывай. Виртуал за виртуал. Плюсики там в уважение, хвалебный дифирамб, еще чего-нить в таком ключе?

0

16

pinokio написал(а):

Да ну вас. Скукотища.  Поспорить даже не о чем.  Да и какая еще добрая фантастика? Это юмор. И очень даже злой.

Машина времени - это фантастика)) Причем, старая и добрая))

0

17

Юкка написал(а):

Я старая и добрая))

Кому  это интересно?

PlushBear написал(а):

Пысы а еси подрядить тебя, шо стоят твои творческие услуги?
Не, ты только на пиво и презренный метал не рассчитывай. Виртуал за виртуал. Плюсики там в уважение, хвалебный дифирамб, еще чего-нить в таком ключе?

В каком ключе?  Пусть даже не в ключе. В маленьком ключике. Главное: золотом.  Не, ну водку я тоже люблю.

Плюсики? Дифирамбы?  На хрена они мне нужны? Если виртуально, то 10 поцелуев принцессы могли бы заинтересовать. Но ты на эту роль  явно не тянешь.

0

18

Мне сюжеты нужны.
Три! Необычные, интересные, со скрытой моралью.

не, на поцелуи принцессы даже и не рассчитывай. Ни одна  такую носатую рожу целовать не будет.

Я бы мог... через платок, ессно, по Брежневски,  но ты шось опасаешься.
Ладно, не журись, я просто пощупал э-э-э... почву. Ну, вдруг у тебя есть еще на чем вспыхнуть пламени. Из искры.
Но нет. Не чему, походу, гореть, спи спокойно. :)

0

19

pinokio написал(а):

Юкка написал(а):
Я старая и добрая))
Кому  это интересно?

А вот перевирать мои слова не нужно)) А раз переврал - значит, тебе и интересно))

pinokio написал(а):

Если виртуально, то 10 поцелуев принцессы могли бы заинтересовать.

Виртуальные поцелуи - та еще шняга)) А уж под видом виртуальной принцессы может скрываться какая-нибудь Кончита))

0

20

PlushBear написал(а):

Мне сюжеты нужны.
Три! Необычные, интересные, со скрытой моралью.

Скока платишь?

0

21

Юкка! Я тебе не просто верю, но и даже доверяю!
Ты точно не Кончита, а всеж девошка(пусть старая, но все ж добрая!). Посмотри на Деревянного глазами принцессы и скажи, шо ты хочешь за 10 поцелуев этого носатого?
Виртуальных, ессно?

0

22

PlushBear написал(а):

Юкка! Я тебе не просто верю, но и даже доверяю!
Ты точно не Кончита, а всеж девошка(пусть старая, но все ж добрая!). Посмотри на Деревянного глазами принцессы и скажи, шо ты хочешь за 10 поцелуев этого носатого?
Виртуальных, ессно?

Хэй!
Я предлагала свои услуги по сочинению сюжетов, а не по целованию дубовых голов!(((
:suspicious:

0

23

Юкка написал(а):

Хэй!Я предлагала свои услуги по сочинению сюжетов, а не по целованию дубовых голов!(((

Воу, воу!
Это я так промахнулся? О! Я так сожалею о своей дубоголовости!

Оукей! Тогда бревно отправляем на свалку и возврашаемся к сюжетам.
Итак.
Первый сюжет должен быть футуристическим. Та самая старая добрая фантастика.
Второй - безысзходным, мистическим, в нем антогонист одерживает верх над протогонистом.
И третий - философско-романтический.

Нужны только сюжеты, персонажей и антураж я уж сам как-нить подгоню. :)

0

24

Юкка написал(а):

Виртуальные поцелуи - та еще шняга)) А уж под видом виртуальной принцессы может скрываться какая-нибудь Кончита))

Кока,  я для чего ссылку здесь на свое шедевральное творение оставил? Хорош флудить, займись делом.

Юкка написал(а):

Хэй!
Я предлагала свои услуги по сочинению сюжетов, а не по целованию дубовых голов!(((
:suspicious:

Я липовый!

PlushBear написал(а):

Мне сюжеты нужны.
Три! Необычные, интересные, со скрытой моралью.

И все? На тебе первый сюжет для рассказа под названием "Слабак": у мужичка конфликт с женщиной ( например, толкнул в транспорте).  Конфликт перерастает в драку. Точнее избиение. Женщина избивает мужчину,  а он не сопротивляется. Потом избитый приходит в спортзал, а тренер ужасается: ведь у него через три дня бой за чемпионский титул в легком весе. На кону большие бабки. Скрытая мораль: не фига этих ба....женщин жалять и жентельмена из себя строить в век эмансипации.

0

25

PlushBear написал(а):

Нужны только сюжеты, персонажей и антураж я уж сам как-нить подгоню

Так как ты меня обидел, сочтя бездарной принцессой, в голове крутится только один сюжет: по пыльной дороге пинают старого старую шляпу.

А вообще, я обычно сюжеты под героев подгоняю, но подумаю))

ПыСы: чувствую, что сейчас хозяин топика начнет нас пинать))

0

26

pinokio написал(а):

Кока,  я для чего ссылку здесь на свое шедевральное творение оставил? Хорош флудить, займись делом.

Это про эротику, что ли?
Сам же сказал: я слишком стара для нее))

0

27

Юкка написал(а):

Это про эротику, что ли?
Сам же сказал: я слишком стара для нее))

Ничего. Вспомни бабушка, как девочкой была.

0

28

PlushBear написал(а):

Оукей! Тогда бревно отправляем на свалку и возврашаемся к сюжетам.

Рано списываешь меня со счетов, произведение фрекен Бок. Мной еще можно вдарить по башке. Будут тебя сюжеты. Вот только узнаю, что такое 

PlushBear написал(а):

футуристическим

0

29

pinokio написал(а):

И все? На тебе первый сюжет для рассказа под названием "Слабак": у мужичка конфликт с женщиной ( например, толкнул в транспорте).  Конфликт перерастает в драку. Точнее избиение. Женщина избивает мужчину,  а он не сопротивляется. Потом избитый приходит в спортзал, а тренер ужасается: ведь у него через три дня бой за чемпионский титул в легком весе. На кону большие бабки. Скрытая мораль: не фига этих ба....женщин жалять и жентельмена из себя строить в век эмансипации.

Классный сюжет!

Но в ТЗ плохо вписывается. Бытовуху не заказывали. Впрочем, оригинальное зерно есть, можно подумать. Спасибо!

Юкка написал(а):

PlushBear написал(а):Нужны только сюжеты, персонажей и антураж я уж сам как-нить подгонюТак как ты меня обидел, сочтя бездарной принцессой, в голове крутится только один сюжет: по пыльной дороге пинают старого старую шляпу.
            А вообще, я обычно сюжеты под героев подгоняю, но подумаю))
            ПыСы: чувствую, что сейчас хозяин топика начнет нас пинать))

Я раскаялся!
Искренне!

Ты дарная принцесса! Очень!
Тебя даже реликтовый лип в эротику зовет. Усекаешь? Во!

Пасиб и буду надеяться на интересный сюжет, а не посыпание пылью и пинками старого шляпа. :)

0

30

pinokio написал(а):

PlushBear написал(а):Оукей! Тогда бревно отправляем на свалку и возврашаемся к сюжетам.
            Рано списываешь меня со счетов, произведение фрекен Бок. Мной еще можно вдарить по башке. Будут тебя сюжеты. Вот только узнаю, что такое  PlushBear написал(а):футуристическим

Футуристический:
На дворе 25-ый век, человечество освоило дальний космос. Вселенная поделена между Галактическим Гуманоидным Альянсом и Муравьями-сектоидами.
Вот такая фабула.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Тяжело в деревне жить без пистолета (фантастика)