Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дрянь

Сообщений 91 страница 98 из 98

1

Женщина проснулась от какого-то шума. Она протерла глаза, присмотрелась и прислушалась - в комнате было еще темно и тихо. «Пригрезилось или опять эта дрянь?», - подумала она,  встала и  пошатываясь побрела по дому. «Где же она? Опять ведь втихаря где-то гадит», - подозревала женщина. Ей показалось, что из ванной, вроде бы, доносился какой-то шум. Она включила в ванной свет, приоткрыла дверь  и ахнула: все ее вчерашние труды пошли насмарку.  На полу, свежевымытой ванной, красовалась лужа. На раковине, скорчившись в предсмертных муках, лежал обезглавленный тюбик от зубной пасты, забрызкавший зелеными подтеками все вокруг, как верный боец павший в неравной битве и поливший родную землю, каплями своей крови. Махровое полотенце, видимо, упав в обморок от пережитых впечатлений, валялось на полу, прямо в луже.

–Ах ты дрянь! - всплакнула женщина, вытирая лужу, и поднимая с полу полотенце, - опять ведь, все изгадила! Где это проклятое чудовище?
Женщина побрела искать  несносное создание, устроившее в ванной погром. Но дрянь притихла и не подавала голос. Тут женщина, вдруг, вздрогнула и замерла: «кулич» - словно ножом по сердцу, резанула мысль. «Кулич то, я оставила на столе!» -  с ужасом вспомнила она, - «не дай то бог!». И она со всех ног побежала  на кухню. И как в воду глядела:

-Да что же это такое! - женщина завыла, обхватив голову руками, - за что же мне это наказание! Как же я теперь с этим к батюшке пойду! Срам то, какой!

-Ах ты дрянь, - кричала она, завывая и рыдая над обкусанным боком, еще не освещенного, пасхального кулича.
И тут, она увидела дрянь. Дрянь, как ни в чем не бывало, сидела на стуле, ехидно посматривая в ее сторону, сыто и довольно облизывалась.

-Да я сейчас тебя! – женщина замахнулась, чтобы ,наконец, прибить эту гадину, но дрянь мгновенно вскочила и юркнула в комнату. С криком «убью» женщина побежала за ней. В комнате было темно, и маленькая дрянь, где-то притаилась и затихла. Женщина стала шарить по стене в поисках выключателя. «Бжик» - сказала последняя лампочка, мигнула ехидно на прощанье, и погасла.
«Нет, сегодня ты от меня не уйдешь!», - твердо решила женщина и кинулась к тому месту, где стоял торшер. Но дрянь, ловко прошмыгнула у нее между ног и побежала в прихожую. «Убью паршивку!», - кричала женщина и бежала следом.
А что она натворила в прихожей! Женщина прикусила губу и застонала от боли, увидев, что все ее труды, вся уборка, все пошло насмарку. На полу прихожей повсюду красовались грязные разводы. Женщина схватила с пола грязную тряпку и начала колотить ею дрянь, загоняя в угол, чтобы, наконец, прикончить это чудовище: схватить и раздавить эту несносную гадину. Но дрянь, это маленькое юркое создание, снова выскользнула у нее буквально из-под рук и вышмыгнула за дверь.

- Ты только мне еще попадись, - кричала ей вслед женщина, - увижу, задушу!

Но дрянь, отбежав на безопасное расстояние, как ни в чем не бывало, вытерла рукавом лицо, одела рюкзачок и вприпрыжку побежала в школу.

+1

91

Лоторо написал(а):

в том-то и дело

в том-то и дело, что никакой конкретики. это ничего не объясняет. вы привели пример нормального воспитания. вернее, того воспитания, которое большинство из нас привыкло понимать под нормальным.

Лоторо написал(а):

ну раз хоть один читатель увидел

да, увидел. но только один, а не большинство из тех кто прочитал.
я не пытаюсь изменить ваше мнение и не навязываю своё. делюсь впечатлениями.

0

92

Ниагаро написал(а):

вернее, того воспитания, которое большинство из нас привыкло понимать под нормальным.

вот вот, а подобные темы раскрывают его со страшной стороны.

Ниагаро написал(а):

но только один, а не большинство из тех кто прочитал.
я не пытаюсь изменить ваше мнение и не навязываю своё. делюсь впечатлениями.

So do I. За большинство говорить мы не можем, мы не знаем, сколько людей вообще его прочитало и что они там увидели.

0

93

Жутковатая история, да. Никого и ничего не напомнила - слишком маленькая. Хотя... что-то от Кэри есть). А по сути - для меня лично всё "читается". И связь четверга с порядком в доме, и кулич, не купленный а испеченный, потому что люди верующие пекут сами, с молитвой. И отношение матери к ребенку и ребенка к матери.  Мать - повернутая на вере и праведной жизни, чтобы порядок, чтоб без молитвы куска со стола не взять, чтобы всё по правилам. Ну и так как об отце  - ни слова, рискну предположить что его и нет. Ребенок для такой мамаши - лишнее напоминание о грехе, раз уж "дрянь", "чудовище", "паршивка". Залетела - грех, но и аборт - грех, вот она и живет с вечным напоминанием о собственной неправедности. И ненавидит. А ребенок, тем более девочка, всё прекрасно понимает. И характер у ребенка явно не тот что был у Кэри. Она маму центром вселенной не считает и, поскольку изоляции от школы и, наверное, от детсада нет, видит как живут другие дети, как к ним относятся. Всё что дома творится ей уже не в новинку, но куда ребенку деваться? Вот и мстит потихоньку. Протестует против правил и жизни такой как умеет.
Что-то я разошлась)) Ну я читатель - я так вижу :playful:

+1

94

Интересные сравнения банных принадлежностей с павшими воинами. Веселая миниатюрка такая. Конец должен быть бы неожиданностью, но что – то подсказывало мне что это и будет маленький ребенок)

0

95

Мне понравилось всё, кроме концовки. Я ожидала, что это будет ребёнок. Так оно и вышло. Но если было целью показать образ раздражённой, измученной, злой женщины, то всё получилось. А вообще описано очень даже ярко, прямо такое отчаяние чувствуется). Всё связно, гладко и красочно. Мне понятно одно - неуклюжая неповоротливая курица не успевает в своём же доме за своим же ребёнком, который самостоятельно почистил зубы, поел, оделся и убежал в школу)

+1

96

Как грустно... Я даже сначала подумала, что это фантастика :(

0

97

Знавала я одну такую дрянь. Мерзкая тетка. Только-только читать начала, сразу ее вспомнила. Яркий рассказ.

0

98

лучше бы это была кошка, я до последнего хотела, что бы так было...  мне стало грустно ((((

0