Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » что не так с сюжетом


что не так с сюжетом

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Юкка написал(а):

Да при чем тут Америка? В наше время не всегда есть возможность уделять друзьям много времени, особенно если друзья живут в разных городах. Как, например, ваша героина. Она в Москве, одноклассники - в Питере, там же и многие друзья, наверняка. Проще в обеденный перерыв заглянуть в сеть и ответить на пару сообщений, чем проводить вечера перед скайпом.

в обед нужно обедать, на работе не всегда еть возможность заниматься не работой, в обед в балтиморе будет 6 утра, сомневаюсь что вадик будет в сети.

хорошо когда друзья в питере

а если часть в сша. часть в канаде, часть в сингапуре а остальные в австралии?

0

62

hardsign написал(а):

о том, что люди придумывают прошлое, чтобы оправдаться перед собой, о том, что бездари ненавидят талантливых и трудолюбивых и стараются их всячески унизить, о том что умные люди исправлют ошибки а не оправдывабт их, о том что если ты в 20 лет нихрена не делал в 40 будешь пить и искать виноватых.

А написали о другом: о несчастной женщине нетрадиционной ориентации, которая нуждается в помощи психиатра (у нее расстройство памяти).

Да и таланта в Нине я не заметила, как и ненависти в Ире.

0

63

Юкка написал(а):

таланта в Нине я не заметила,

квартира машина, не плохо для женщины, которая одна ростит ребенка.

0

64

Юкка написал(а):

А написали о другом: о несчастной женщине нетрадиционной ориентации, которая нуждается в помощи психиатра (у нее расстройство памяти).

это уже кто о чем прочитал

0

65

hardsign написал(а):

в обед нужно обедать, на работе не всегда еть возможность заниматься не работой, в обед в балтиморе будет 6 утра, сомневаюсь что вадик будет в сети.

Что ж вы вцепились-то в этого Вадика, как в последнюю надежду?
Кроме этого Вадика вашей Нине больше пообщаться не с кем? А он ей так близок и дорог, что ей непременно нужно с ним общаться, причем, в онлайне?
Вам обязательно писать мемуары вашей подруги? А отойти от нудной детальности и добавить художественного вымысла не в силах?

Всё, умываю руки)))

0

66

Юкка написал(а):

Что ж вы вцепились-то в этого Вадика, как в последнюю надежду?

я не вцепилась - это вы к нему прицепились

я просто не придумала что может человека подвигнуть залезть в социальную сеть.

думаю

подсказки принимаю
только совет подруги не катит - это какой-то эмоциональный порыв.

0

67

hardsign написал(а):

квартира машина, не плохо для женщины, которая одна ростит ребенка.

А в чем талант?
Она вкалывает через силу, чтобы обеспечить себе эту жизнь.

0

68

Юкка написал(а):

Вадик - серьезно. Он же МАТЕМАТИК!))))) 
К тому же, сутулый.

Ох, не буду больше с сутулыми математиками общаться, а то еще насоветуют всякого. =)

hardsign написал(а):

о том, что люди придумывают прошлое, чтобы оправдаться перед собой, о том, что бездари ненавидят талантливых и трудолюбивых и стараются их всячески унизить, о том что умные люди исправлют ошибки а не оправдывабт их, о том что если ты в 20 лет нихрена не делал в 40 будешь пить и искать виноватых.

Ваш рассказ, по мнению одного скромного читателя, о том, что все математики сутулые, что сын Нины учится в Питере, что Нина - бесхребетная мямля, которой нравятся лохматые рыжие математики и которая сломала жизнь мужу и теперь собирается давать объявление в газету, что вам позвонила подруга, что у вас есть вторая половина и вторая комната и вы патолого... простите, патанатом, что есть такое бренди "Солнечный берег" и его закусывают селедкой под шубой, что квартира у Нины своя и еще машина есть, что она не юна и ей тяжело, что у Иры нет и не было переднего зуба, но зато всегда есть сигарета, что 50 грамм коньяка стоят 150 рублей.
Не увидела я ни бездарей, ни талантов, ни умных, ни, простите, ошибок. Ничего. Хотя ошибки я увидела. Стилистические и пунктуационные.
Делайте выводы.
Согласна с Юккой - пишите, как нравится, только читать это мало кто будет до конца.

+1

69

hardsign написал(а):

это уже кто о чем прочитал

Так проще сказать, чем признаться, что не смогли донести мысль до читателя.

hardsign написал(а):

только совет подруги не катит - это какой-то эмоциональный порыв.

как хотите. Лишь бы Нине нравилось то, о чем вы тут написали. Тогда один восторженный читатель вам обеспечен.

0

70

Юкка написал(а):

А в чем талант?
Она вкалывает через силу, чтобы обеспечить себе эту жизнь

забавно

а что талант это не вкалывание?

мое
"не путайте блат с талантом"

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » что не так с сюжетом