Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » напишите, кто прочитает, понятно ли и интересно ли (фантастика)


напишите, кто прочитает, понятно ли и интересно ли (фантастика)

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Когда в 1986 году Стенли Коэн, занимавшийся факторами роста и открывший "белки связи"  назвав их цитокинами,  получил Нобелевскую премию, Крис был еще только студентом колледжа. Но уже тогда ему пришла в голову идея, что если цитокины вызывают клеточный рост, то заблокировав их, этот клеточный рост можно остановить. Идея пришла в голову не ему одному, и целая плеяда ученых из разных стран принялись выявлять новые и новые цитокины, вызывающие рост опухолевых клеток. Но попытки блокировать отдельные цитокины не имела успеха. Дело в том, цитокины - это специфические белки, с помощью которых разнообразные клетки иммунной системы могут обмениваться друг с другом информацией и осуществлять координацию действий. Набор и количества цитокинов, действующих на рецепторы клеточной поверхности, представляют собой достаточно сложную функцию  взаимодействующих и часто меняющихся сигналов. Нужно было выделить те цитокины, которые задействованы в опухолевом процессе, описать функцию их взаимодействия и создать функцую обратную данной, то есть ту, которая заблокирует определенные цитокины в определенной последовательности, тем самым остановив опухолевый процесс.

Отредактировано hardsign (28.07.2015 17:23:01)

0

2

hardsign написал(а):

Когда в 1986 году Стенли Коэн, занимавшийся факторами роста и открывший "белки связи"  назвав их цитокинами,  получил Нобелевскую премию, Крис был еще только студентом колледжа. Но уже тогда ему пришла в голову идея, что если цитокины вызывают клеточный рост, то заблокировав их, этот клеточный рост можно остановить. Идея пришла в голову не ему одному, и целая плеяда ученых из разных стран принялись выявлять новые и новые цитокины, вызывающие рост опухолевых клеток. Но попытки блокировать отдельные цитокины не имела успеха. Дело в том, цитокины - это специфические белки, с помощью которых разнообразные клетки иммунной системы могут обмениваться друг с другом информацией и осуществлять координацию действий. Набор и количества цитокинов, действующих на рецепторы клеточной поверхности, представляют собой достаточно сложную функцию  взаимодействующих и часто меняющихся сигналов. Нужно было выделить те цитокины, которые задействованы в опухолевом процессе, описать функцию их взаимодействия и создать функцую обратную данной, то есть ту, которая заблокирует определенные цитокины в определенной последовательности, тем самым остановив опухолевый процесс.
            Отредактировано hardsign (Сегодня 17:23:01)

Непонятно, почему надо блокировать цитокины. Насколько я понял, они являются своего рода катализаторами, вызывающие рост клеток. Но только катализаторами. Без них или же с заблокированными ими, деление клетки не останавливается. Просто идет медленнее

0

3

нет это белок связи по нему идет сигнал

значит не понятно

0

4

Слишком узкоспециализированная тема, требующая специального образования. :)

0

5

хочется объяснить на пальцах так, чтобы все почувствовали себя микробиологами
буду думать еще спасибо

0

6

Надо дать определение белка и пояснить, какие функции он может выполнять.
Клетку на уровне школьной программы большинство представляют, а вот белок... ну разве что, в яйце. :)

Не за что. Удачи!

0

7

hardsign, интерес - это мотивационное состояние, побуждающее к познавательной деятельности. Интерес может трактоваться как одна из эмоций, близких к удивлению. В основе интереса лежит познавательное влечение к той или иной области действительности.
В области практической психологии интерес чаще всего понимается как душевное состояние. Чаще интерес возникает там, где есть новое: новое развлечение, новое дело или новая возможность развития. Чтобы интерес возникал, рос и крепнул, нужно создать удобные условия для его развития, как то: сделать материал понятным, давать задачи, которые человеку по силам, «разукрашивать» процесс, привносить в него элементы развлечения.
Интерес пропадает, а то и вовсе не появляется там, где слишком сложно и непонятно, где все монотонно и однообразно.
Есть эмоциональная и волевая стороны интереса. Под эмоциональной стороной подразумевается интеллектуальная эмоция, а под волевой стороной — усилие, связанное с преодолением интеллектуальных трудностей. Заинтересованный человек чувствует интерес-возбуждение. Это чувство захваченности, зачарованности, любопытства. У индивида, испытывающего эту эмоцию, существует желание исследовать, вмешиваться, расширить опыт путем включения новой информации и подойти по-новому к объекту, возбуждающему интерес.

Надеюсь, на ваш вопрос ответила. Вы когда-нибудь читали художественную литературу? А много ли диссертаций написали?

0

8

Бара написал(а):

Вы когда-нибудь читали художественную литературу?

в детстве

0

9

hardsign написал(а):

в детстве

Почитайте что-нибудь художественное, не пожалейте времени.

0

10

Бара написал(а):

Почитайте что-нибудь художественное, не пожалейте времени.

недавно прочитала, мне ссылку давали.

знаете есть масса интересных занятий кроме чтения художественных книг, например мне нравится учить языки.
Очень жалею. что начала поздно, а то бы учила китайский.
Вы не представляете(или представляете?) какой мир открывается внутри тебя самого с каждым новым языком.
еще я люблю путешествовать, это тоже очень интересно.

вы были в Китае?

ну я о том, что есть многое кроме книг.

0

11

hardsign, а вы прочитайте хорошую книгу о Китае и побываете в Китае.
Книги - это тоже новые миры и путешествия.

Отредактировано Активный лежебока (28.07.2015 19:02:38)

0

12

hardsign написал(а):

ну я о том, что есть многое кроме книг.

Но книги - наиболее доступны.
Так просто сесть и поехать в Китай может позволить себе не каждый. А прочесть книгу, почти каждый. :) Вопрос лишь в том, интересно ли читать или нет...

0

13

PlushBear написал(а):

Но книги - наиболее доступны.

ну я про тоже, что это самое простое но не самое интересное.

сравнивать книгу о китае и поездку в китай просто невозможно, ну приблизительно как поваренную книгу и еду

0

14

hardsign, книгу можно прочитать, когда лень в Китай ехать)

0

15

hardsign написал(а):

ну я про тоже, что это самое простое но не самое интересное.
сравнивать книгу о китае и поездку в китай просто невозможно, ну приблизительно как поваренную книгу и еду
0

абсолютно с вами согласен. но... вся наша жизнь - череда компромиссов. Вы едите в Китай? Я тоже - нет.
Поэтому сидим и читаем. :)

0

16

PlushBear написал(а):

Вы едите в Китай?

да в сентябре

0

17

hardsign написал(а):

знаете есть масса интересных занятий кроме чтения художественных книг

hardsign написал(а):

ну я о том, что есть многое кроме книг.

hardsign написал(а):

ну я про тоже, что это самое простое но не самое интересное.
сравнивать книгу о китае и поездку в китай просто невозможно, ну приблизительно как поваренную книгу и еду

Вот прям не постесняюсь спросить, зачем вы тогда пытаетесь что-то писать? Учите людей языкам, берите их с собой в путешествия. Зачем пишете?

hardsign написал(а):

Вы не представляете(или представляете?) какой мир открывается внутри тебя самого с каждым новым языком.

Вы не представляете, как богат и интересен мир каждого здесь присутствующего, но забываете о том, что сам по себе ваш внутренний мир никому не интересен, потому что у каждого есть свой собственный, не менее прекрасный, чем ваш.

Вот вы говорите, что языки учите, а главную мысль языковедения не уловили. Если вы хотите, что бы общество вас понимало (как минимум - правильно), учитесь разговаривать на языке этого общества. Пытаясь написать что-то художественное и не желая с чем-то художественным ознакомиться - ошибка, ИМХО.

0

18

hardsign написал(а):

да в сентябре

:)
Поздравляю.

0

19

Бара написал(а):

Вы не представляете, как богат и интересен мир каждого здесь присутствующего, но забываете о том, что сам по себе ваш внутренний мир никому не интересен, потому что у каждого есть свой собственный, не менее прекрасный, чем ваш.

Вот вы говорите, что языки учите, а главную мысль языковедения не уловили. Если вы хотите, что бы общество вас понимало (как минимум - правильно), учитесь разговаривать на языке этого общества. Пытаясь написать что-то художественное и не желая с чем-то художественным ознакомиться - ошибка, ИМХО.

вы рассуждаете, как психолог.

1 я пишу, потому что мне это нравится
2 я никого не учу, потому что мне это не нравится
3 общество меня никогда не поймет, я к этому не стремлюсь.

Знаете, мне кажется, что вы руководствуетесь какими-то теоретическими схемами.
Жизнь -это процесс, и чтобы жить хорошо, нужно чтобы этот процесс был в радость.
А все эти теоретизирования они хороши на кафердре психологии, где люди с IQ 90 пытаются оценить тех у кого IQ 160
исходя из свих теоеретических тестов -)

0

20

PlushBear написал(а):

Поздравляю.

да я туда постоянно езжу

если соберетесь - не пропустите Чжанджедже -там снимали Аватар

0

21

hardsign написал(а):

да я туда постоянно езжу

а.. ну, это не совсем путешествие тогда, но все равно - здорово. :)

hardsign написал(а):

если соберетесь - не пропустите Чжанджедже -там снимали Аватар

навряд ли соберусь. И Аватар, как и последние фильмы Камерона в целом, меня не сильно впечатлил :)

0

22

hardsign написал(а):

вы рассуждаете, как психолог.

А вы пишите, как этот... патанатом, во!
hardsign, что ж вы сразу не сказали, что у вас IQ (а что это?) такой высокий. =) Мне с вами ведь и разговаривать, получается, не о чем. Я-то свой и не мерила даже никогда...

hardsign написал(а):

Знаете, мне кажется, что вы руководствуетесь какими-то теоретическими схемами.

Исключительно. Вся моя жизнь - сплошная теория. =) И подростковый роман. И опыт личный врет, так что пойду статистику почитаю, что б хоть знать, что это такое - жизнь.

hardsign написал(а):

А все эти теоретизирования они хороши на кафердре психологии, где люди с IQ 90 пытаются оценить тех у кого IQ 160

Ушла теоретизировать на кафедру психологии.  Пока в Китай не съезжу, да пару языков не выучу, не считаю себя достойной разговаривать с патанатомом. =)

Удачи вам, искренне. И добра. =)

0

23

Бара написал(а):

опыт личный

в 27 лет опыт?

а еще вы все жутко обидчивые
как тенейджеры -)

Милая девушка, я чувствую себя слоном в посудной лавке, все вокруг обижаются.

0

24

Уважаемая тётя, я не обижаюсь, я пересматриваю целесообразность общения. На всех обижаться - обижалки не хватит.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

25

hardsign написал(а):

Милая девушка, я чувствую себя слоном в посудной лавке, все вокруг обижаются.

чувствуйте, чувствуйте.
Это полезно.  :glasses:

0

26

hardsign написал(а):

как тенейджеры -)

Бара написал(а):

Уважаемая тётя,

одни комплименты! Зачитаесся.
Еще можно "милая девочка" и "любезная бабушка", соответственно.

0

27

Бара написал(а):

На всех обижаться - обижалки не хватит

вот и я про это.

0

28

PlushBear написал(а):

Еще можно "милая девочка" и "любезная бабушка", соответственно.

внученька уж тогда -)

0

29

hardsign написал(а):

внученька уж тогда -)

пра. Правнучкаю

0

30

PlushBear,
и тем ни мение она обиделась и ушла

и так всегда, меня все поливают грязью, обывают, а я не обижаюсь, а на меня все обижаются. хотя вроде ничего не сказала обидного.

вероятно обладаю особенностью жечь глаголом насмерть
-)

ладно пойду думать как преподнести цитокины чтобы было интересно.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » напишите, кто прочитает, понятно ли и интересно ли (фантастика)