Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » напишите, кто прочитает, понятно ли и интересно ли (фантастика)


напишите, кто прочитает, понятно ли и интересно ли (фантастика)

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

hardsign написал(а):

и тем ни мение она обиделась и ушла

Думаю, не обиделась.

hardsign написал(а):

вероятно обладаю особенностью жечь глаголом насмерть

да нет.
Напишите сказку. Красивую, душещипательную, унисекс, без сюсюканей, с понятной и интересной мыслью.

И барышня вернется.:)

0

32

PlushBear написал(а):

Напишите сказку. Красивую, душещипательную, унисекс, без сюсюканей, с понятной и интересной мыслью

напишу у меня их было две, но обе не сохранились
одна про буквы алфавита которые изгнали твердый знак, откуда собсвенно ник и пошел, вторая про функцию в пространстве Lp

про буквы будет понятная нужно вспомнить или еще раз все придумать.

0

33

А... может, не на таком уровне абстракций? Чуть взрослее, с людьми.. или хотя бы человекоподобными существами? Хотя, может, про буквы будет и неплохо. Зависит от подачи. :)
Про Дрянь в этом смысле было хорошо.

0

34

hardsign, ник - это твёрдый знак?! Ну и ну! Я думал, хардовые звуки или тяжеляк) твёрдый знак, дак твёрдый знак.

0

35

hardsign написал(а):

Когда в 1986

Прочитала до половины и бросила. Статья для научного журнала. Ничего интересного, ничего приятного.

hardsign написал(а):

общество меня никогда не поймет, я к этому не стремлюсь.

О, знакомая песня)) Частенько слышу что-то вроде: "я не такой(ая), как все"))

hardsign написал(а):

в 27 лет опыт?

Знаете афоризм: "мудрость приходит с годами, а иногда годы приходят одни".
Так вот, в 27 лет у людей может огромный багаж жизненного опыта. И в 50 его может не быть, если человек за теплой печкой всю жизнь прожил. Не надо опять всех под одну гребенку своей статистикой грести.

hardsign написал(а):

как тенейджеры -)

hardsign написал(а):

обывают

Что ж вы языки-то учите, а русский никак не осилите? Вы же на нем пишете.

hardsign написал(а):

вероятно обладаю особенностью жечь глаголом насмерть

Да нет, это вам кажется)) Тут недавно приходила девушка и тоже себе эти качества приписывала. А потом обиделась и ушла))

+1

36

Юкка написал(а):

Так вот, в 27 лет у людей может огромный багаж жизненного опыта.

не может

ну это я вам говорю как человек, который считал что в 27 он ОЧЕНЬ умный и ОЧЕНЬ опытный

можно конечно и в 70 его не иметь, но в 27 его не может быть по определению. Ибо еще не пройдены основные жизненные этапы.

потому что ты ставишь себя в какую то ситуацию и думаешь я поступлю так, а она приходит и ты поступаешь по другому. И это называется опыт.

и да у меня дизграфия и я это знаю, поэтому попытки меня клеймить позором в этом направлении - бесполезно.

Юкка написал(а):

А потом обиделась и ушла))

я может тоже свалю, но не потому что обиделась, ну у меня таки есть еще основная работа. И мне за нее платят, да и я ее люблю.

да кстати - талант - это когда тебя платят столько сколько ты хочешь за то, что тебе нравится делать.

0

37

hardsign написал(а):

да кстати - талант - это когда тебя платят столько сколько ты хочешь за то, что тебе нравится делать

Да? Многие талантливые люди умерли в нищете, и лишь после смерти были признаны обществом, как таланты :)

0

38

hardsign написал(а):

не может
ну это я вам говорю как человек, который считал что в 27 он ОЧЕНЬ умный и ОЧЕНЬ опытный

А я вам говорю, что может.

hardsign написал(а):

можно конечно и в 70 его не иметь, но в 27 его не может быть по определению. Ибо еще не пройдены основные жизненные этапы.

Что вы называете жизненными этапами?

hardsign написал(а):

потому что ты ставишь себя в какую то ситуацию и думаешь я поступлю так, а она приходит и ты поступаешь по другому. И это называется опыт.

Откуда вам знать, у кого какие ситуации были? Вы может, и сейчас представления не имеете о том, что людям в 20 проживать приходилось.

hardsign написал(а):

и да у меня дизграфия и я это знаю, поэтому попытки меня клеймить позором в этом направлении - бесполезно.

А я вас не клеймю позором.
Вот вы, например, своим вопросом: "А вы были в Китае?" - клеймите позором тех, кто не может позволить себе регулярные путешествия за границу?

hardsign написал(а):

я может тоже свалю, но не потому что обиделась, ну у меня таки есть еще основная работа. И мне за нее платят, да и я ее люблю.

Любопытно. А здесь по-вашему, только тунеядцы собрались?)) Все работают и все (не поверите!) денежку за свою работу получают.
И кое-кто даже, наверняка, любит свою работу)) Но и время для хобби, общения - находят.

hardsign написал(а):

да кстати - талант - это когда тебя платят столько сколько ты хочешь за то, что тебе нравится делать.

Кстати к чему?

0

39

PlushBear написал(а):

Да? Многие талантливые люди умерли в нищете, и лишь после смерти были признаны обществом, как таланты

Получается, что бездари они были))
Таланты-то у нас - олигархи)))

0

40

PlushBear написал(а):

лишь после смерти были признаны обществом, как таланты

это основное

здесь еще умение себя продать

как говорят математики необходимо но не достаточно

просто девушка считает что труд в состав таланта не входит и если человек много пашет. это не талант.

0

41

Юкка,

вы же гордитесь своей логикой?

как же у вас по вашей логике вывелись олигархи?

хочу увидеть логические выкладки

0

42

Юкка написал(а):

Что вы называете жизненными этапами?

вот отличный вопрос

1 образование
2 профессия
3 семья
4 ребенок
5 потеря близких
6 переоценка ценностей которая приходит к 40, а не к 20.
7 оценка жизенного пути
8 оценка своего вклада в мировую экономику литературу и тд.

к 20 все что люди пережили это насморк и смерть любимого хомячка
даже на квартиру к 20 не заработаешь и кредит на нее не дадут.

0

43

hardsign написал(а):

просто девушка считает что труд в состав таланта не входит и если человек много пашет. это не талант.

А вы не переиначивайте свои слова. Вот ваша конкретная цитата:

hardsign написал(а):

да кстати - талант - это когда тебя платят столько сколько ты хочешь за то, что тебе нравится делать.

Моя бабушка закончила всего три класса - началась война. Ей так и не удалось закончить школу, она всю жизнь зарабатывала физическим трудом, за который ей платили копейки. Это повод упрекнуть ее в бесталанности? А ведь она прекрасно пела (для близких, на публике стеснялась).
Могу отозваться и по этой цитате:

hardsign написал(а):

просто девушка считает что труд в состав таланта не входит и если человек много пашет. это не талант.

Моя подруга работает торговым представителем. Она работает шесть дней в неделю, приползает домой поздним вечером, выжатая, как лимон (и да, у нее есть ребенок, машина, квартира и прочие атрибуты), и ненавидит свою работу - она талантлива?
У вас какие-то размытые представления о таланте.

hardsign написал(а):

вы же гордитесь своей логикой?

Это вам моя логика сказала?))

hardsign написал(а):

как же у вас по вашей логике вывелись олигархи?

Один высокопоставленный политик одного города в 90-ые в на рынке дань с торгашей собирал - за "крышу". По вашей логике - он талантлив? Просто хитер, сметлив, беспринципен.
Я могла бы "выкласть" и другие примеры, но надоело.
В общем, я сказала, всё, что хотела. Спорить вы любите и делать это можете бесконечно. А я не могу: времени жалко и желания нет.
Считайте, что последнее слово осталось за вами))

0

44

О, увидела новое сообщение, ну на него еще отвечу.

hardsign написал(а):

1 образование
2 профессия
3 семья
4 ребенок
5 потеря близких

Тю. В наше время это уже и к 25 пройденные этапы. А квартиры и машины уже в 30 - это стандарт.

hardsign написал(а):

переоценка ценностей которая приходит к 40, а не к 20.

Переоценка ценностей приходит в разные годы к разным людям. В зависимости от тог, как сложились жизненные этапы, которые вы перечислили выше.

hardsign написал(а):

оценка жизенного пути
8 оценка своего вклада в мировую экономику литературу и тд.

А вот для этого старость есть - размышлять))

hardsign написал(а):

к 20 все что люди пережили это насморк и смерть любимого хомячка

Тут, кроме слова "чушь" - другого и не подберу.
К несчастью, жизнь не сахарная вата, как вам кажется. Спуститесь со своих воздушных шаров, посмотрите вокруг: близких теряют и в 5 и в 15 и в 20 лет. И болеют страшными болезнями и дети и совсем юные люди. Алкоголизм, наркомания (у этих людей тоже есть близкие: дети, родители, братья и сестры, в том числе, 20-тилетние). А есть еще вооруженные конфликты. Даже Украину не будем брать - недавняя Чечня. Много вы знаете, про то, что там люди пережили?
Конечно, есть и те, кто и в 50 живет, как у Христа за пазухой. Поэтому, повторяю: не гребите всех под одну гребенку. У каждого свой опыт.

Вот теперь точно заканчиваю с вами спорить. У вас есть учебники и настольная книга - статистика. А аргументы - до лампочки))

0

45

1 образование
2 профессия
3 семья
4 ребенок
5 потеря близких

к 25 годам вы будете иметь
либо профессию либо семью и ребенка

все одновременно не получится ну никак в 22 в лучшем случае диплом - а дальше либо рожать либо работать

да и ребеночку будет сколько? 2 годика? это что опыт?

милая девуша еще раз вам повторяю
опыт это когда вы это пережили. и он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
приходит ТОЛЬКО с годами

вы очень любите стоять на своем, вопреки логике или здравому смыслу

да есть война и трагедии, но опять же, то что набирается к 50 - это значительно больше чем к 25. В РАЗЫ.
даже если горячие точки горы, болезнь и тд.
к 50 еще взрослые дети смена работы разные страны, болезни детей, итд

знаете я недавно тут приболела.
ну я морально была готова, но когда вдруг сказали что завтра может не наступить никогда, я вела себя совсем не так, как когда я это себе представляла. Я именно про этот опыт говорю.

в 25 человек может только представлять КАК он будет ростить ребенка или как он будет поступать в тех или иных ситуациях
на тоже работе или в семье которая только образовалась, а к 50 ты уже имеешь взрослого ребенка и это не теория
и ты имеешь уже проф опыт и это не теория. И проблемы в семье уже другие.

вот я сегодня пришла на работу и сказала своему коллеге что я его люблю
потому что не знала что сказать человеку, которому удалили желудок и который получил 3 химии и 5 ему еще предстоит и шансы его на выживаемость 15%.
А у меня уже был подобный опыт, (в частнсти в 18, умирала моя единственная подруга), но это всякий раз происходит по разному. И ты каждый раз это переживаешь по новой.  И каждое такое переживание оно что-то меняет в тебе самом.
И набрать это в 25, 27, невозможно. Физически невозможно.

поэтому сколько бы вы не кричали, опыт он остается опытом, и даже то, что ты пережил в 20, очень часто осмысливается гораздо познее. Опыт это не только факт, но еще и твое осмысление этого факта.

0

46

hardsign написал(а):

Когда в 1986 году Стенли Коэн, занимавшийся факторами роста и открывший "белки связи"  назвав их цитокинами,  получил Нобелевскую премию...

Что касается обсуждения именно темы топика, то в целом - мне все понятно. А в чем фантастика? :)

0

47

Лана написал(а):

Что касается обсуждения именно темы топика, то в целом - мне все понятно.

уж кто бы сомневался. У тебя там рецессивный аллель прикормленный.

0

48

Кстати!
Тогда может "на пальцах" растолкуешь, почему блокировка цитокинов останавливает деление клеток?

0

49

Потому что типа не передается информация о том, что раковым клеткам надо делиться. И они тихо дохнут от старости, не размножаясь.

PlushBear написал(а):

уж кто бы сомневался. У тебя там рецессивный аллель прикормленный.

Я, сколько лет то прошло ... сколько зим. :)

0

50

А почему только раковым? У цитокина как избирательность устроена? По каким факторам он определяет модифицированная клетка или нет?

0

51

Лана написал(а):

Потому что типа не передается информация о том, что раковым клеткам надо делиться. И они тихо дохнут от старости, не размножаясь.
            PlushBear написал(а):уж кто бы сомневался. У тебя там рецессивный аллель прикормленный.Я, сколько лет то прошло ... сколько зим.

Сколько? Лет 50, а зим так и все 70?

0

52

PlushBear написал(а):

А почему только раковым? У цитокина как избирательность устроена? По каким факторам он определяет модифицированная клетка или нет?

Так вот в этом то похоже и фантастика, чтобы "научить" цитокины только нужные клетки выбирать...

PlushBear написал(а):

Сколько? Лет 50, а зим так и все 70?

Что я их, считала, чтоль?

0

53

Ааааа....
Ну- ну...

Вообще мысль интересная. В смысле богатства идеи.

0

54

Претенциозно и непонятно.

Отредактировано Katar (29.07.2015 08:35:20)

0

55

PlushBear написал(а):

В смысле богатства идеи.

Это то да...

0

56

Лана написал(а):

Это то да...

Шо да?
Любая фантастика - она должна быть о людях и отношениях, а не о том, как космические корабли бороздят... Даже "Стальная крыса" была о человеке, характере и пр.
А все остальное - антураж, позволяющий лучше выразить авторскую идею. Не более.

А ты говоришь: "Говорящие рыбббы".

0

57

hardsign написал(а):

и тем ни мение она обиделась и ушла

Не принимайте на свой счет. Я просто спать ушла.

+1

58

Бара написал(а):

Я просто спать ушла.

Вот они, неизвестные науке звери. Раз и дрыхнут.

0

59

PlushBear написал(а):

Вот они, неизвестные науке звери. Раз и дрыхнут.

В любой непонятной ситуации - спи. =)

0

60

Лана написал(а):

А в чем фантастика?

в том, что это вообще реально создать такое лекарство

PlushBear написал(а):

А почему только раковым? У цитокина как избирательность устроена? По каким факторам он определяет модифицированная клетка или нет?

нормальные клетки не вырабатывают цитокины, это особенность только клеток иммунной системы в норме ну и опухолевых.
поэтому идея заблокировать цитокины уже лет 20 бродит в воздухе и даже кое кому это удалось сделать - например с теми цитокинами которые вызывают инвазию и появление метостазов, но все работы на эту тему почему то сворачиваются. ну даже не почему-то, а потому что тем кто производят препараты для химеотерапии очень не нужны конкуренты. Ну и идея собственно показать какие они гады и как они убивают науку в своих комерческих целях. Если это не фантастика я тогда не знаю что это.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » напишите, кто прочитает, понятно ли и интересно ли (фантастика)