Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » напишите, кто прочитает, понятно ли и интересно ли (фантастика)


напишите, кто прочитает, понятно ли и интересно ли (фантастика)

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

hardsign написал(а):

это особенность только клеток иммунной системы в норме ну и опухолевых.

Однако...
По истине, лечишь одно, гробишь другое.

Т.е. Лекарство от рака остановит и иммунитет тоже?
Долго ли сможет прожить человек без иммунитета? ИМХО, нет. Помрет еще быстрее, чем от химии.

Мнение: не думаю что производители препаратов для химии такие уж прям алчущие гады, что сворачивают проекты по новым методам борьбы с заболеванием.
По большому счету, и этот метод - тоже лекарственный. А значит, без работы фармакологи не останутся.
Сворачиваются, потому что нет результата. Нет понимания, нет решения для снятия ядерного симптома - вырабатывания цикотинов. Блокировка их - это борьба с последствием.
Так мне кажется.

Фантастика, да. Но, подумайте, кто может ей заинтересоваться? Какова будущая аудитория?
В случае, если писать "для себя", тут вопросов нет :)

0

62

PlushBear написал(а):

Лекарство от рака остановит и иммунитет тоже?

не совсем так
любая онкология на первых этапах использует иммунитет в своих целях, потом она понимает, что он ей конкурент и гробит его.
Заблокировав цитокины вызывающих бессмертие и бесконтрольное деление, мы не убиваем иммунитет. Мы на время - кстати в зависомости от типа клетки очень небольшое - например в случае лейкоза несколько часов - не позволяем клеткам делиться.

препараты для химии - это копейки время лечения - годы
блокаторы цитокинов конечно дороже, но время лечения -это часы.

аудитория люди знакомые или интересующиеся этим вопросом. Я думаю что если это интересно подать, то вполне забавная теория.
цель - развенцать миф о том что рак вызывают кансерогены и радиация, что онкология - пробоина в иммунитете и тд - то чем забиты головы людей сейчас.

0

63

Насколько я понимаю, рак - генетический сбой?
Есть гарантия, что после "выздоровления" от заблокированных цитокинов он не вылезет повторно?

0

64

А ведь действительно, неплохая идея. При должном мастерстве и подкованности в вопросе ее можно развить. Причем направлений развития, сюжетов и даже жанров (это может быть не только фантастика) открывается множество. Я между прочим, заинтересовалась. В вопросе не смыслю, хотя основная проблема в принципе ясна. Осталось дело за малым. За правильной, доходчивой художественной реализацией. Так что дерзайте, автор.

+1

65

Lenka написал(а):

При должном мастерстве и подкованности

вот вот... должно быть очень классно написано. В общем, тема не для начписа.

0

66

PlushBear написал(а):

Насколько я понимаю, рак - генетический сбой?

не совсем про себя я называю клешней от динозавра доставшейся человеку уже по наследству после большого взрыва.

слишко сложны процессы для сбоя.
генетический сбой - болезнь дауна, когда дети практически не жизнеспособны.

а здесь опухолевый процес может жить даже после смерти организма, который он убил, например в культуре(бульон)
он всегда побеждает все системы жизнедеятельности человека, случаев самовыздоровления человечество не знает.
это скорее другая цивилизация, кусок инопланетного кода.

0

67

PlushBear написал(а):

В общем, тема не для начписа

у меня нет выбора - только стать классным писателем.

Чехов умер.

0

68

hardsign написал(а):

у меня нет выбора - только стать классным писателем.

Вот это я понимаю, настрой!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

69

hardsign написал(а):

слишко сложны процессы для сбоя.

Я имел ввиду генетическую программу клетки, а не организма. Что определяет функцию клеток? (я не биолог, я не знаю, поэтому рассуждаю примитивно, на уровне аналогий и наблюдений) Что-то заставляет их быть разнообразными, т.е. формировать разные органы человека. но в своем многообразии они не смешиваются. т.е. Печень не перерастает в кишечник, а легкие не становятся сердцем. Органы, как многообразие однотипных клеток, имеют границы.
Раковые клетки это, по моему представлению, потерявшие свои функции клетки, способные лишь к росту и размножению. Т.е. раковая клетка когда-то была нормальной, но утратила информацию о своих функциях, сохранив основной клеточный функционал: рост и размножение.
Какой фактор "очищает" программу клеток, я не знаю. И было бы интересно узнать. Это стало бы ядерным симптомом рака, с которым можно было бы побороться и победить. Правда, такая "победа" привела бы человека к бессмертию.
Обновил "программу" клеток, и вернулся к биологическому возрасту 18-и лет, когда ни рака ни других деформаций.
:)

Отредактировано PlushBear (29.07.2015 14:06:56)

0

70

hardsign написал(а):

Чехов умер.

И хе.. э-э-э-э... и пенсне с ним!

0

71

PlushBear написал(а):

Раковые клетки это, по моему представлению, потерявшие свои функции клетки, способные лишь к росту и размножению.

я открою вам страшную тайну - клетки НЕ делятся в норме.
если нужно создать новую клетку, взмамен погибшей, то иммунная системы выделяет сигнальный цитокин и вырабатывается стволовая клетка, которая с током крови приходит в нужное место. Попав на конкретный участок поврежденной ткани, стволовая клетка превращается в клетку предшественницу. Если вдруг оказалось, что это не нормальная клетка а опухолевая, то эта недо-клетка начинает сама делиться, создавая себе клоны. Это так называемый моно-клональный тип опухоли. Иногда в процессе деления образуются субклоны - это субклональный тип опухоли, а очень редко этих клеток приходит сразу несколько -это мультиклональный тип опухоли.
В норме из недо-клетки в процессе роста происходит нормальная клетка. Если вдруг оказалось, что клетка попала не туда, например кто-то сломал ногу а просвет между обломками кости очень большой и стволовая клетка попала не рядом с костью, то она  и не стала остеокластом(костью), а стала просто соединительной тканью.

0

72

hardsign написал(а):

стволовая клетка превращается в клетку предшественницу.

Вот!
А откуда она знает, в кого ей превращаться?
Что-то содержит эту информацию.

hardsign написал(а):

клетки НЕ делятся в норме.

А как же, извините, из половой клетки вырастает зародыш?

hardsign написал(а):

то иммунная системы выделяет сигнальный цитокин и вырабатывается стволовая клетка, которая с током крови приходит в нужное место.

цитокин сигнализирует о том, что нужна стволовая клетка или указывает место, где она нужна?

hardsign написал(а):

Если вдруг оказалось, что это не нормальная клетка а опухолевая, то эта недо-клетка начинает сама делиться, создавая себе клоны.

А как это вдруг?
Т.е. организмом выработалась дефективная стволовая клетка, не способная к метаморфозе в погибшую. А что послужило причиной такого дефекта?
да, да, я опять подвожу к информационному(читай генетическому), сбою.

0

73

PlushBear написал(а):

А откуда она знает, в кого ей превращаться?
Что-то содержит эту информацию.

клетка вывешивает сигнальный белок к ней цепляется стволовая клетка и ее дублирует

PlushBear написал(а):

А как же, извините, из половой клетки вырастает зародыш?

из стволовых клеток, точно так же через сигнальные белки.

PlushBear написал(а):

А как это вдруг?
Т.е. организмом выработалась дефективная стволовая клетка, не способная к метаморфозе в погибшую. А что послужило причиной такого дефекта?

я уже сказала - это клешня динозавра
откуда в стволовой клетке отказался этот код никто не знает
но то. что он берется имеено из нее это факт

поэтому процесс омоложение стволовыми клектами очень часто заканчивается на клабдише
(фриске полишук гурченко- это из тех про кого я знаю лично)

стволовая клетка на мой взгляд это вообще самая неразгаданная тайна.

ну да и вопрос бессмертия - чинить организм чем дальше тем более накладно, поэтому его легче заменить на новый.

0

74

В школе учат, что клетки делятся. :(

Как можно скопировать разрушенную клетку? Она же разрушена. ( сигнальный белок я еще могу представить, этакий флажок на месте где была клетка)

0

75

PlushBear написал(а):

Как можно скопировать разрушенную клетку? Она же разрушена. ( сигнальный белок я еще могу представить, этакий флажок на месте где была клетка)

никак - поэтому отрезанные руки не выростают

но переломы заростают - потому что есть аналог к кому цепляться. межклеточный матрикс разрушен, целостность ткани нарушена, клетка не видит с собой рядом другую клетку и вывешивает флаг.
Причем если нет большого участка кости - тоже не заростают костью, а заростают соединительной тканью.

0

76

Так может все же не в стволовой клетке дело, а в том, что она пытается воссоздать аналог, а не точную копию?

0

77

PlushBear написал(а):

Так может все же не в стволовой клетке дело, а в том, что она пытается воссоздать аналог, а не точную копию?

в ней
японцы вырастили опухоль даже в культуре.

это уже вроде как доказанный факт, по крайней мере с ним никто не спорит, что опухолевый генокод содержится именно в стволовой клетке.

0

78

Ну и чудненько!
Осталось только выяснить, как формируется стволовая клетка, откуда в неё запихивается генокод и дело в шляпе!:)
Японцам есть над чем еще посидеть за микроскопами. Недельку. :)

0

79

Гурченка своей смертью схлопнулась. В смысле, ей и так пора уже было старый организм менять на новый. Не рентабельная совсем была. Х)

0

80

PlushBear написал(а):

Гурченка своей смертью схлопнулась. В смысле, ей и так пора уже было старый организм менять на новый. Не рентабельная совсем была. Х)

ага от острого лейкоза возникшего после пересадки стволовых клеток.
я думала нашу шарашкину котору после этого сразу прикроют,
неа теперь они берут подписку, что пациенты предупреждены о риске онкологии
-)

0

81

hardsign написал(а):

ага от острого лейкоза возникшего после пересадки стволовых клеток.

вот карга старая, а? Омолодиться хотела. :)

Кстати!
А вот если бы не было осложнений, как выглядело бы омоложение? Что чувствовал бы пациент? Какие внешние признаки были б?

0

82

Плюш, тебе то зачем про омоложение?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif

+1

83

Лана написал(а):

Плюш, тебе то зачем про омоложение? 

Интересно же!
Вдруг вокруг полно омолодившихся. а я не в курсе.

+1

84

http://blogi.me/japan-beautymask/images/review_2.jpg
Видала?
Драгон в молодости(слева) и как думал Драгон о себе, когда был в молодости(справа)

0

85

PlushBear написал(а):

А вот если бы не было осложнений, как выглядело бы омоложение? Что чувствовал бы пациент? Какие внешние признаки были б?

ну уж не помолодевшим уж всяко, переболевшим.

любой реперативный процесс - это угнетение иммунной системы, для организма пофиг что грипп, что омоложение ему приходится создавать много новых клеток - это нагрузка.

поскольку жизненный цикл клеток конечен, то омоложение приводит к сокращению продолжительности  жизни.

0

86

hardsign написал(а):

для организма пофиг что грипп, что омоложение ему приходится создавать много новых клеток

Интересно: омоложение гриппом!
Вот это уже фантастика :)

0

87

PlushBear написал(а):

Интересно: омоложение гриппом

ну дарю идею - создаете вирус который по определенной схеме убивает клетки поверхностного эпителия  :cool: и организм их восстанавливает- и вся женская аудитория 30+ ваша!
:cool:

0

88

hardsign написал(а):

ну дарю идею - создаете вирус который по определенной схеме убивает клетки поверхностного эпителия   и организм их восстанавливает- и вся женская аудитория 30+ ваша!

Супер!
Спасибо!
Но я как-то больше по сказочкам. :)

0

89

Ну, если левую дамочку накрасить, она вполне ничего...

0

90

Лана написал(а):

Ну, если левую дамочку накрасить, она вполне ничего...

А с правой - всё безнадежно?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » напишите, кто прочитает, понятно ли и интересно ли (фантастика)