Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » По пути на Миссисипи. Пропущенная глава.


По пути на Миссисипи. Пропущенная глава.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

PlushBear написал(а):

Пейзажики штука хорошая. Ты какое фокусное любишь на пейзажиках

у меня два объектива токина -11-16 и сигма 17-80

токина дает резкость, но снимать ей тяжело. В основном вечер ночь. Днем только с фильтрами, иначе будут пересветы. Сигма попроще, не так звенит, но и не столь критична к освещению.
Ночью снимаю на фокусе 16. Получается звездное небо. Главное найти точку где какой-нибудь заблудившийся мопед не влезет фонарем в твои 30 секнд выдержки.
Лайтрум я не люблю, пользую фотошоп, но в основном правлю кривую геометрию, при съемке против солнца вытаскиваю тени, убираю шум и грязь.
Без градиентника жить не могу, могу похвастать фотками, но лучше эту тему не начинать. потому что меня потом будет не заткнуть.

0

32

А за тридцать секунд звезды не смещаются, разве?

Сигма 17-70 мыло мыльное. Я хотел его взять, потом вернул. Фоткать на открытой категорически невозможно.
Я поклонник попиксельной резкости, потому предпочитаю фиксы.

Заводи, заводи темку, покритикую фотки :)
Не по технике, так по содержанию. Х)

0

33

PlushBear написал(а):

Фоткать на открытой категорически невозможно

с 3.2 нормально, но я не снимаю на открытой дырке

0

34

hardsign написал(а):

PlushBear написал(а):Фоткать на открытой категорически невозможно
            с 3.2 нормально, но я не снимаю на открытой дырке

В сумерках уже охота иметь хотя бы 2.8
А лучше 1.8! х)))

Родной полтинник (который не мейджик-пластик(с диафрагмой-гайкой), а 1.4 который,)с 1.8 уже резкий, как понос.

0

35

как-то эта часть выбивается из остальных своим... ссюрром))
да шучу я))
поддерживаю Юкку - текст не вычитан, прямая речь бросается в глаза, значит, не перечитывал перед бубликацией))

0

36

Триш написал(а):

как-то эта часть выбивается из остальных своим... ссюрром)) да шучу я))поддерживаю Юкку - текст не вычитан, прямая речь бросается в глаза, значит, не перечитывал перед бубликацией))

Ой, хто это?
Сперва я видел тень Даринг. А теперь таинственные письмена от самого Шерифа!
Воу! Сдается мне или август слишком жаркий, или виски - слишком крепкий. :)

Да-да! Я помню, как именно ты любишь сссюрр!

Ясень пень не перечитывал. Это же древность, реликвия. Её нельзя улучшать, на ней священная пыль эпох!

0

37

PlushBear написал(а):

Ой, хто это?

я это((
ну, я так и думала - с глаз долой из сердца вон(( все вы медведи одинаковые((

PlushBear написал(а):

Да-да! Я помню, как именно ты любишь сссюрр!

только ненада! от тебя сюрр я воспринимаю))

0

38

С глаз долой на пару тысяч лет, никакого сердца не хватит, конечно.

Отредактировано PlushBear (09.08.2015 22:16:42)

0

39

PlushBear написал(а):

на пару тысяч лет

не надейся! так просто от меня не отделаесся((

0

40

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):на пару тысяч летне надейся! так просто от меня не отделаесся((

Правда?

Отредактировано PlushBear (09.08.2015 22:38:20)

0

41

нет канеш)) кошки стока не живут... даже магические)

0

42

Триш написал(а):

нет канеш)) кошки стока не живут... даже магические)

А медведи - живут. Особливо, вступившие в ряды молодежной ковбойской организации!
Но ничего, о тебе останется пара зарубок. :))

0

43

PlushBear написал(а):

с 1.8 уже резкий, как понос.

гы, я выиграла бутыльку в споре на него

ну во первых резкий он с 2.2, а не с 1.8, а во вторых им хорошо портреты снимать, а пейзажики получаются кавнецо. Глуьины резкозти у него нет. Он неплохо снимает с полноматричным фотиком вблизи при плохом освещении. с кропнутой матрицей так себе.

резкая токина, иногда даже приходится эту резкость убирать, но звезды снимает хорошо. но чтобы снимать звезды я ей ставлю 8, иначе глубины резкозкости нет.
я на открытой дырке только на работе снимаю макропрепараты для журналов. Но у меня для этих целей есть полноматричный фотик. а по жизни я им не пользуюсь, тяжелый зараза. Да и смысла нет. На продажу я все равно не снимаю. А в формате а4 разницы нет никакой.

0

44

На полноматричном объективы раскрываются лучше.
Насчет глубины резкости... ну, дырку зажмешь до 8 и будет глубина. :)
Это ж физика. :)

2.2 и 1.8 близко, еще от экземпляра многое зависит.
На шириках вроде прикольно пейзажи снимать, в кадр влазит фффсё!
Но... в большинстве случаев это не очень уместно и геометрия плывет.
я, правда, Эльки не пробовал. Мож напрокат взять? Грят, по сравнению с обычными стеклами - волшебная картинка. Но, я не очень-то верю.
Стекло есть стекло. :)

У полтинника боке агрессивное. У того же Гелиоса оно много мягче и приятнее. Но... Гелиос - мануал, а руки, известно, как грабли. И глаз - того, замылился. :)
Только на Зенитаре в резкость попадаю, так как у него бесконечность от трех метров начинается х)

Полнокадровик тяжеленный, да. Но фотки того стоят. Хотя, алею сейчас, что продал кроп. Гораздо легче фотик был.... :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » По пути на Миссисипи. Пропущенная глава.