Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Скукотища


Скукотища

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Скукотища. Сидеть дома - тоска. Пошёл по грибы. Ходил-ходил, ходил-ходил... ни белых, ни подосиновиков, ни сыроежек. Не интересно вот так по грибы ходить. Лучше бы по ягоды пошёл. Набрал от скуки поганок. Они красивые и стройные, зря народ их не любит.
Пришёл домой, пожарил поганки. Готовлю я хорошо, научился от нечего делать. Главный секрет - соотношение специй. Как-то от скуки даже кулинарную книгу по собственным рецептам пробовал писать, но бросил, скучно стало.
Поганки хорошо получились. С виду. И пахли не плохо. Жаль живу один, похвастаться некому. Даже скучно как-то.
Зашёл к соседу, предложил выпить и закусить, всё равно ведь делать нечего. А он долг вернуть потребовал. Уже месяц требует. А у меня денег нет, откуда у меня деньги? Работать скучно, достатка никакого. Злой он, знает что не отдам, а всё-равно просит. Я сказал, что верну долг во вторник. Сосед не поверил, но выпить и закусить согласился.
Вот и ладно.
Сидели выпивали. Сосед со своей закуской пришёл, баклажанами маринованными. Вкусные баклажаны, мне очень понравились. Сосед грибы ел, а я баклажаны. Мне грибы нельзя, у меня от них аллергия, кожа красными пупырышками покрывается. Собирать люблю, а есть - не ем. Обидно даже.
Сосед съел всю сковородку, выпил очередную рюмку и пожаловался на плохое самочувствие. Я так и знал, что водка палёная, мне тоже было как-то не хорошо. Мутило, даже соседа с трудом до двери проводил.
Вернулся на кухню, обливаясь холодным потом, посмотрел на недоеденные баклажаны. Да, они были хороши, вот только привкус какой-то странный... Вдруг мне стало ну очень скучно, и я упал на пол.
И лежал так, думая, что сегодняшний день был самым неинтересным в моей жизни.
Но я чувствовал, что скука проходит.
И то хорошо.

+2

2

Да и то верно, надо ходить по ягоды. Как раз в этом году хороший урожай волчьей ягоды. Варенья наваришь, джема наделаешь. Блинчики с такой вкусняшкой знаешь, как хорошо пойдут?
А главное - глюки потом приходят не как от грибов, а более четкие, реальные. Санитары приходят в белых халатах, мешки привозят, черные.
Весело ходить в лес, познавательно. :)

0

3

Занятная штучка. :)
Мне понравилась, спасибо.

0

4

Лана, PlushBear, спасибо!

Лана написал(а):

А главное - глюки потом приходят не как от грибов, а более четкие, реальные.

Не, от волчьих ягод только стул жидкий становится. Хотя... это сколько употребить.

PlushBear написал(а):

Занятная штучка.

Написано было от скуки. %-)

0

5

Трэш-кин написал(а):

Не, от волчьих ягод только стул жидкий становится. Хотя... это сколько употребить.

Спец :)))))

0

6

Лана написал(а):

Спец :)))))

Теоретик. :x

0

7

Красивая история, только грустная немножко. Но совсем не скучная.

0

8

pinokio, спасибо!

pinokio написал(а):

Красивая история, только грустная немножко. Но совсем не скучная.

Главное - не скучная. :)

0

9

совсем не скучная, понравилось, тут вроде грустить надо, но мне чо то весело было, один вопрос. что было подсыпано в баклажаны :)

0

10

Ольга К. написал(а):

один вопрос. что было подсыпано в баклажаны

Крысиный яд. :x

Ольга К., спасибо! :)

0

11

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

12

Да, мне тоже понравилось))
Забавно)))

0

13

"Я грибы не ем. Я им обещал" (с)

Забавная картинка и написано хорошо. =)
Кто кого отравил только? Явно сосед грибами траванулся, а вот были ли отравлены баклажаны? Или, все-таки, водка паленая?
Мне думается, сосед таки отравился, а главному герою теперь скучать не придется, если выживет, конечно. =)

0

14

Юкка, Бара, большое спасибо! :)

Бара написал(а):

Кто кого отравил только? Явно сосед грибами траванулся, а вот были ли отравлены баклажаны? Или, все-таки, водка паленая?

Предположительно, что баклажаны были отравлены.

0

15

Трэш-кин написал(а):

Предположительно, что баклажаны были отравлены.

Зачем соседу травить того, кто ему денег должен?
Тут явно третье лицо замешано.  :D

0

16

Бара написал(а):

Зачем соседу травить того, кто ему денег должен?
Тут явно третье лицо замешано.

Так сосед же уже понял, что тот долг не отдаст. От злости и отравил. :)

0

17

Трэш-кин написал(а):

Так сосед же уже понял, что тот долг не отдаст. От злости и отравил.

Тогда тем более забавно.  :D  Отравили друг друга.  :D

0

18

Рассказа на злобу дня, я уловил смысл, лучше никогда не занимать деньги, в этом все зло мира, и проблемы планеты, баклажаны, если их недомочить имеют весьма горький привкус, может действующее лицо и вправду перебрал паленой водки, при этом не закусывая, вот и вырубило его! скука тоже есть зло Глобальное , если взять даже экранизацию Фауста, по Пушкину.

0

19

Роберт Маркин написал(а):

лучше никогда не занимать деньги, в этом все зло мира,

Это точно. :)

Роберт Маркин написал(а):

баклажаны, если их недомочить имеют весьма горький привкус,

Кстати, горький вкус у баклажанов бывает довольно редко. В этом году раз десять готовил баклажаны и даже не пришлось их в солёной воде отмачивать.

Роберт Маркин, спасибо!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Скукотища