Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Планета с именем Счастье (фантастика, любовный роман)


Планета с именем Счастье (фантастика, любовный роман)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Планета с именем Счастье
Жанр: фантастика, любовный роман
Ограничение по возрасту: 16+
Стадия: в процессе написания
Аннотация:  Ночью здесь видно звезды, а днем в синем небе – причудливые облака. Особенно прекрасны закаты и восходы, звуки насекомых, легкие касания прохладного ветра. Земля – слишком простое название для этой планеты. Счастье – подходит больше. Здесь мы научились ценить любовь и дружбу, обрели дом, который больше никому не позволим разрушить.

Глава 1.
-Ваше удостоверение, пожалуйста, - бодро проговорила девушка из пункта контроля. - Зачем вы летите на Зариару?
И действитльно - зачем? Мама позвонила утром, сказала, что дело важное, но пока секретное, и мне нужно быть дома к завтрашнему дню.
Я достала из сумки пластиковую карту и положила её на стойку регистрации.
-Возвращаюсь домой.
Через несколько секунд девушка вернула удостоверение, сообщила, что шаттл прибудет на третью линию через тридцать минут и пожелала удачного перелета.
День выдался особенно жарким - не спасали ни кондиционеры в терминале, ни короткое платье из легкой ткани. На улицу выходить желания не было вовсе - синоптики обещали, что к оберу до города дойдет песчаная буря. Несколько кварталов в пригороде уже пострадали - разорваны электрические провода и поврежден защитный купол. На этот раз эвакуировать людей не пришлось, но паника возрастает - люди спешат улететь с Пуара, пока опастность не минует.
Наверное, поэтому людей в терминале было стоолько, что вокруг не осталось ни одной свободной лавочки.
Я посмотрела на часы, засекла время и отправилась на поиски холода - газировка со льдом или место у вентилятора - подойдет всё. Но и тут меня ждало разочарование - магазин закрыт, а спасительных, обдуваемых ветерком мест, судя по всему, в этом терминале нет.
Настроение понемногу ухудшалось, но я не собиралась ему потакать - взяла бесплатный журнал на одной из многочиследнных стоек с рекламными листовками и направилась к кирпичной стене - можно поставить рядом сумку, опереться и почитать, пока не прибудет шаттл.
"Запас продуктов на исходе: миф или реальность?".
"Чем гразит повышение средней темпиратуры?".
"Двадцать человек погибли от солнечных ожогов - будет ли Купол разрушаться дальше?".
"Межпланетный вестник" никогда не был развлекательным журналом, но в последнее время загаловки становились все ужаснее.
-Ай! - я зашипела от боли - проходящий мимо незнакомец наступил мне на ногу и лишь после восклицания обернулся, прошептал что-то извинительного характера и скрылся за поворотом.
Вздохнув, я вернулась к чтению. Не буду врать - настроения не прибавилось. Я всегда очень трепетно относилась к новостям, касающимся нашего климата, и читать, что с каждым годом обстановка ухудшается - не самое приятное занятие.
Мимо прошли две женщины с хвостами и мохнатыми ушками - лики. В своих длинных платьях, разрисованных цветами, они выглядели такими изящными и воодушевленными - и многие люди, что уж скрывать - я тоже, с завистью смотрели на этих существ, которым не было дела до ужасающей жары. Они не чувствовали, как по рту все пересыхает, как только ты открываешь его, чтобы что-то сказать. И никогда им не приходилось лежать ночами без сна на раскаленной постели. Сейчас же, когда градусник застыл на отметке выше тридцати градусов по Цельсию в помещении с кондиционерами (не говоря уже об улице), они чувствовали себя, как ни в чем не бывало. Счастливые.
-Девушка, - обратился ко мне мужчина, занявший, как и я, место у стены, - где вы взяли журнал?
Я взглянула на часы - до вылета десять минут.
-Возьмите мой, - улыбнувшись незнакомцу, взяла сумку и побрела в сторону выхода.
За несколько минут до посадки шаттла зазвонил телефон:
-Азария! - раздался звонкий голос подруги.
-Хелен, я тоже рада тебя слышать, - одной рукой я держала мобильный, другой пыталась не уронить сумку и билеты.
Все же нужно поставить себе телефонный чип. Он уколом вживляется в запястье, и для разговора достаточно соединить между собой пальцы – мозг настраивается на нужную волну и… я не вникала, скажем так. Я Целитель, а не Технолог, и пользуюсь, по старинке, телефоном. К тому же, в нем сразу и карты, и встроенный голограф с хорошим качеством снимков, и бесплатная межгалактическая база данных.
– Почему ты не звонишь? Уже вылетела?
-Нет, как раз пытаюсь выбраться на улицу. Конец недели, все домой летят. Еще эта буря...
-Кстати о буре. За окном такое творится! Как бы твой рейс не отменили.
-У нас пока все спокойно. Надеюсь - успею.
-Не забудь - как долетишь - сразу звони.
-Хорошо, - я улыбнулась. - Если дело в свадьбе - ты будешь одной из первой в списке гостей.
-Нужно было поставить звонок на запись, - рассмеялась подруга. - Иди уже!
Я нажала "отбой" и приготовилась выйти под палящее солнце.

0

2

Lissa541 написал(а):

Жанр: фантастика

Ура!

Lissa541 написал(а):

любовный роман

Ну ё-моё...

Lissa541 написал(а):

Стадия: в процессе написания

Тю...

Lissa541 написал(а):

Здесь мы научились ценить любовь и дружбу, обрели дом, который больше никому не позволим разрушить.

ОМГ.
А о чем роман? Ну, кроме любви и дружбы.

0

3

PlushBear, о космосе и приключении)) но в первую очередь - это женский любовный роман.

0

4

Lissa541 написал(а):

PlushBear, о космосе и приключении)) но в первую очередь - это женский любовный роман.

Очень хорошо.
Раз он женский, то пусть его женщины и читают. :)

Логично?

0

5

Lissa541 написал(а):

но в первую очередь - это женский любовный роман.

Эх... :disappointed:

0

6

Юкка написал(а):

Эх...

чего эх?
Читай давай, для тебя писано!

0

7

гразит

темпиратуры

загаловки

Не стал бы я доверять подобным журналам))

Несколько кварталов в пригороде уже пострадали - разорваны электрические провода и поврежден защитный купол. На этот раз эвакуировать людей не пришлось, но паника возрастает - люди спешат улететь с Пуара, пока опастность не минует.

А это тоже синоптики сказали? Словно сводку новостей прочитал.

опастность

стоолько

многочиследнных

Опечатки?

Мимо прошли две женщины с хвостами и мохнатыми ушками - лики

Оригинально, как орбит со вкусом шаблона.

В своих длинных платьях, разрисованных цветами, они выглядели такими изящными и воодушевленными - и многие люди, что уж скрывать - я тоже, с завистью смотрели на этих существ, которым не было дела до ужасающей жары.

Переусложненное предложение.

Очень скучно. Хотя "женские любовные романы" -- это вообще не мое))

0

8

PlushBear написал(а):

чего эх?
Читай давай, для тебя писано!

не-не, даже ради фантастики и приключений, которые очень люблю, да простит меня автор

0

9

Oswald, вот ведь какой))) Кеннеди завалил, теперь до начписов добрался http://img.carnage.ru/i/sm/strah.gif

0

10

Ales Marion, да я же вроде не больно! Или больно?
Обидеть никого не хотел, но ляпы на то и ляпы, чтобы их править.

Ничего, вот выложу на днях свое позорище -- можете хоть по буквам, хоть по черточкам разнести!))

0

11

Oswald написал(а):

да я же вроде не больно! Или больно?

Вряд ли Кеннеди теперь ответит. :D

0

12

Oswald, да стреляйте, что уж там)) на то мы и здесь))http://img.carnage.ru/i/sm/moder.gif

 PlushBear написал(а):

Вряд ли Кеннеди теперь ответит

ну так если Освальд отвечает, может и Кеннеди шепнет чего))

0

13

Oswald, упс.. спасибо огромное! опечатки х(

0

14

может и Кеннеди шепнет чего

Пфф, да здесь, на форуме, каждый второй (а может и первый) обладает навыками некромантии.
Так что изи-бризи.
Щас, пойду только пару темок годичной выдержки подниму, потренируюсь.))

Отредактировано Oswald (19.08.2015 09:18:01)

0

15

Интересная, хоть и не новая идея. Сухой, не эмоциональный стиль написания, что немного расстраивает. Не хватает описаний окружающего пространства Главной героини. Маленький кусок, а уже столько вопросов: зачем  ее мама позвала? Почему она не дома? И в том же духе.
Жду продолжения.
Про опечатки было сказано выше.
ИМХО.

0

16

На мой взгляд написано слегка сумбурно, некоторые предложения приходилось читать по несколько раз, чтобы понять какую мысль хочет донести автор. Ну и естественно грамматические ошибки не облегчали сам процесс чтения... А так вполне приличное начало для произведения данного жанра.. хотя любовная линия с первых страниц не появляется, зато сразу же веет постапокалиптикой (повышение температуры на планете, природный катаклизм и тд). Будем ждать продолжения  :)

0

17

Заинтересовали и огорчили. Вопросов появилось много, а продаж так и не появилась. Аннотация ужасная а плане содержательности, совсем не помогает понять о чем будет произведение, ну конечно за исключением космоса.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Планета с именем Счастье (фантастика, любовный роман)