Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Своя земля (рассказ)


Своя земля (рассказ)

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Лоторо написал(а):

Юкка написал(а):Не знаю, мне кажется, что будет перебор))Точно не будет.

Сомневаюсь. Этот рассказ о терпимости, а не о мальчике и девочке. В центре - их отношения с социумом, а не друг с другом

0

32

Юкка написал(а):

Этот рассказ о терпимости

Это ещё и рассказ о попытке найти своё место, о надежде его найти, о том, как становишься чужим среди своих. Ну в любом случае, я начала с того, что предложила не ограничиваться одним боком отношений с социумом.

0

33

Лоторо написал(а):

Это ещё и рассказ о попытке найти своё место, о надежде его найти, о том, как становишься чужим среди своих.

Учитывая, что персонажи - вымышленные и обретаются в вымышленных условиях - ценность этой идеи асимптотически приближается к уровню горизонта. Асимптотически.

0

34

Лоторо написал(а):

Юкка написал(а):Этот рассказ о терпимостиЭто ещё и рассказ о попытке найти своё место, о надежде его найти, о том, как становишься чужим среди своих. Ну в любом случае, я начала с того, что предложила не ограничиваться одним боком отношений с социумом.

Не знаю, пока так. Может потом что-то в нем и подправлю))

PlushBear написал(а):

Лоторо написал(а):Это ещё и рассказ о попытке найти своё место, о надежде его найти, о том, как становишься чужим среди своих.Учитывая, что персонажи - вымышленные и обретаются в вымышленных условиях - ценность этой идеи асимптотически приближается к уровню горизонта. Асимптотически.

Рассказ основан на реальных событиях, ваще-то))

0

35

Юкка написал(а):

Рассказ основан на реальных событиях, ваще-то))

Шта? И каких? Я их не узнаю в гриме.

0

36

PlushBear написал(а):

Шта? И каких? Я их не узнаю в гриме.

вот такие, как в рассказе))
только вместо разных планет - разные страны, разные нации))

0

37

Юкка написал(а):

только вместо разных планет - разные страны, разные нации))

Тю...

0

38

PlushBear написал(а):

что персонажи - вымышленные и обретаются в вымышленных условиях

Персонажи узнаваемы, а условия даром, что фантастические, полностью применимы к реальности. Билли, не в первый раз замечаю - то ли у вас литературный дальтонизм от редкочтения, то ли вы выпендриваетесь.

Юкка написал(а):

Может потом что-то в нем и подправлю))

Да я не к тому, чтобы править в этом, он уже написан. Это скорее пожелания на будущее.

0

39

PlushBear написал(а):

Юкка написал(а):только вместо разных планет - разные страны, разные нации))Тю...

А шо ты ожидал услышать?))

0

40

Лоторо написал(а):

Это скорее пожелания на будущее.

?
У меня разные рассказы (и в планах тоже) с разными конфликтами, где-то больше, где-то меньше. Я не могу все идеи по одной шкале ровнять. Могу еще один рассказ и соц фантастики показать

0

41

Юкка, ну эт уже дело автора, как именно применять рекомендации, тащем-то.

Юкка написал(а):

Могу еще один рассказ и соц фантастики показать

Давайте.

0

42

Лоторо написал(а):

Юкка, ну эт уже дело автора, как именно применять рекомендации, тащем-то.

тот и оно)) предпочитаю рекомендации по конкретным произведениям, а не в теории))

Лоторо написал(а):

Давайте.

Надо еще найти его. Давний рассказец

0

43

Юкка написал(а):

А шо ты ожидал услышать?))

конкретный случай.

0

44

PlushBear написал(а):

Юкка написал(а):А шо ты ожидал услышать?))конкретный случай.

Конкретный случай произошел когда-то с моими близкими людьми, но если бы я хотела поведать конкретно о нем, я бы не стала выдумывать персонажей и сажать их в условную реальность на другую планету))
В рассказе, конечно, ситуации где-то утрированы, где-то переиначены, но в основу положены реальные люди с реальной историей)))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Своя земля (рассказ)