Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Про принцесс и не только


Про принцесс и не только

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Сулла, спасиб за отзыв.

+1

32

Сказка про женитьбу и способы её избежать

Размер: 1290 слов
Рейтинг: PG-13

Жил да был один принц. И давно уже пришла пора ему женится, а он всё сидел в замке, читал книжки, играл во флеш-приложения в королевских социальных сетях, охотился с друзьями на королевских угодьях, ходил по клубам, а о жене и не подумывал. Много раз устраивал король балы, чтобы принц присмотрел себе там невесту по душе, но принцу было не до того — на балах он сам играл в оркестре первой флейтой, а танцевать и вовсе не умел.
Тогда король отбросил в сторону свои невинные отцовские хитрости и однажды прямо и заявил наследнику: мол, мы, король, своей королевской волей повелеваем тебе жениться и настрогать наследников престола и по совместительству королевских внучат.
Принц в свою очередь горячо не хотел ни жён, ни детей. Ну что за глупость жениться, потому что так надо. Сидеть за столом с одной из жеманных дурочек — принцесс соседних королевств. Ещё и сопливые дети. Ну нет, лучше продолжать вести приятную и необременительную жизнь холостого принца. Но как же это отцу объяснить? Есть же сыновний принцевый долг! Тогда возьми он и брякни, что, я, мол, папа, не могу женится, потому как я — гей.
После такого заявления весь дворец пришёл в сильнейшее замешательство.
Отец-король, бросая короткие косые взгляды на единственного наследника, собрал великий совет. Совет заперся в тронном зале и долго шушукался. Потом из зала вышел самый младший советник, который вытянул короткую спичку, потупился и сказал принцу:
– Извините, ваше высочество, но вы должны быть отосланы из королевства, потому что для таких как вы существуют свои тусовки.
Так принцу собрали чемодан, посадили на автобус и отправили в местечко, где жила тусовка принцев-геев. Принц даже и опомнится не успел и «мама» сказать, как его уже высадили в сельской местности, в центре которой стоял огромный клуб со стеклянным потолком и зеркальными стенами. Там жили принцы-геи. Делать было нечего, и пошёл принц в клуб.
Там его встретили тепло, обнимашками и целовашками. Нарядили его в боа и шмотки в обтяжку в качестве обряда посвящения и потащили танцевать.
Жить с принцами-геями было весело — каждый день тусовки, дискотеки, охота, спортлото и футбол. Не жизнь, а малина. И принц окунулся в пучину этой жизни с головой.

Прошло три месяца. Мама-королева исправно слала принцу письма с лекциями о спиде и безопасном сексе и о том, что они с отцом усыновили лабрадора, который станет новым королём. Часто пыталась советоваться с принцем по поводу того, какую скатерть заказать в большой тронный зал. От этих писем принцу становилось почему-то очень невесело, и он уходил к другому принцу-гею, с которым особенно сдружился, они вместе слушали Мадонну и нюхали кокс, пока принц снова не становился весёлым и жизнерадостным.
И вот однажды друг принца пробежался пальчиками по его коленке и нежно сказал:
– Милый, мы с тобой уже долго дружим, а до сих пор ещё даже не целовались.
Принц поперхнулся "сексом на пляже" и вежливо ответил в том духе, что спасибо, мол, котик, но мне и так неплохо. Его друг отчего-то ужасно оскорбился и заявил, что если он его сейчас же не поцелует, то между ними всё кончено. Принц пожал плечами и ушёл к барной стойке.
Тут принцы-геи что-то заподозрили.
Утром, часов в четырнадцать, к принцу вошли официальные старейшины гей-общины и сказали:
– У нас для тебя плохие новости. Если ты не целуешься и не занимаешься сексом с другими мужчинами, ты не гей.
– Очень нужно, – пробормотал принц. – Не очень-то и хотелось.
– Вот и вали давай отсюда, натурал позорный, – сурово ответствовали старейшины. – Нельзя безнаказанно пить космополитен и отрываться под Мадонну, если ты не порешься в попку.
Принц от души послал их всех в область фаллопиевых труб, собрал вещи и уехал из клуба принцев-геев.
И стало ему грустно-грустно, он подумал, что теперь-то его непременно женят.

И вот когда он шёл очень грустный, пытаясь поймать очередную попутку в никуда, то споткнулся и упал в логово дракона. Дракон очень обрадовался, потому что крайне любил мясо, пропитанное лонг-дринками, но поскольку лонг-дринки преимущественно употребляли до стадии пропитывания только принцы-геи, а они принцесс спасать от дракона не рвались, то ел он такое мясо редко.
Но только дракон примерился захавать принца (который в принципе решил не сопротивляться и получать удовольствие), как ему в обе головы прилетело по туфле на каблуках. Дракон потерял сознание, а таинственный спаситель (в темноте логова принц не разглядел его) схватил принца за руку и потащил скорее на волю. На воле принц пришёл в себя и увидел, что его таинственный спаситель оказался очень миленькой принцессой.

Тем временем дракон в пещере тоже пришёл в себя, плюнул и решил отныне красть не принцесс, а принцев-геев, пропитанных коксом и лонг-дринками. И было ему счастье.

– Ну ладно, – мрачно сказал принц. – Шутки в сторону, ты меня прижала, окей, я согласен.
– На что ты согласен? – не менее мрачно спросила принцесса. – Даже не мечтай на мне жениться, в гробу я видела эти свадьбы. Меня папенька и маменька за это дракону и отдали, посиди, мол, без сети и светского общества в захолустье, посмотрим, как ты запоёшь.
– А чего ж ты от него сразу не сбежала? – изумился принц.
– Мампапе на зло, – сообщила принцесса. – Да и толку? Много разницы в том, где сидеть. Тем более, у дракона вай-фай нормальный. Был.
Короче, принц её уверил в том, что он никоим образом на её руку и сердце не покушается, несмотря на то, что принцесса самая обаятельная и привлекательная из всех, кого он видел. Но дело в том, что принц сам имел у графа Ануса в виду все свадьбы и женитьбы, потому что у него вообще охота, флейта и международный блог Слизеринский Принц 90210 на пять тысяч подписчиков.
Принцесса слушала его, слушала, а тут перебила и говорит, что знает этот блог, и она на него подписана и вообще просто «абажает» его фанфики по Гарри Поттеру, только она думала, что принц на самом деле девочка. А в блоге сама принцесса под ником Морган 3310 действует.
– А я наоборот думал, что ты мальчик, – признался принц. – Но вообще-то мне всё равно. Я и слешные фанфики пишу, потому что они популярны, а не потому что я гей.
И рассказал принцессе о своём печальном асексуальном опыте с принцами-геями.
– И что теперь думаешь делать? – спросила принцесса. Когда принц кончил рассказ, уже стемнело.
– А вот что, – сказал принц и потащил принцессу из леса в сторону своего королевства.

Прибыли они ко двору как раз в день всенародного праздника. Во дворце были гуляния, король и королева сидели на своих тронах, а между ними на месте принца сидел большой лабрадор в его короне.
Тут принц и принцесса вошли во дворец, а за ними все пять тысяч принцевых подписчиков с самодельными обрезами. Принц встал на стол и хорошо поставленным голосом объявил:
– Дорогие папа, мама и подданные. Я не гей, но жениться я не собираюсь, мне это не интересно, и человечество прекрасно обойдётся без моих генов, а королевство прекрасно перебьётся монархической демократией до поры до времени, чтобы не было всей этой фигни с королевским наследованием, а чтобы страной управлял избранник из числа народа. А если кто-то не согласен, мы с удовольствием устроим кровавый дворцовый переворот.
Пять тысяч подписчиков выразительно помолчали, и их обрезы тоже, а подданным и королю с королевой ничего не оставалось, как принять предложение принца.

Принцесса осталась жить с ним и ничуть не скучала, потому что вай-фай во дворце был ещё круче, чем у дракона.
Принц, избавленный от трона, с упоением предался флейте, охоте и блогу. И неплохо зарабатывал на первом и последнем.
Принцесса же в свою очередь кроме интернета занималась самодельными куклами и пошивом модных брюк всех размеров и тоже не бедствовала.
До самой старости они так и не встретили тех единственных и неповторимых людей, которые сделали бы их счастливыми, и поэтому они были счастливы просто так, сами по себе. И никогда не переживали по поводу того, в чём именно заключалось их счастье. Ведь что бы кто ни говорил, а счастливым быть не стыдно.

0

33

Хорошая сказка, добрая  :cool:  У меня даже слёзы на глаза в конце навернулись
Композиционно очень хорошо выверена: три ручных зверька, сон с тремя старухами и тремя тропами, воплощение этих трёх старух в жизни принцессы и помощь от ручных зверьков в спасении от них. И сцена в замке хорошая, с простой, но тем не менее интересной мыслью о том, что чём день насыщеннее, тем жизнь длиннее, и что иной день за месяц идёт. Финал тоже неожиданный. Я думала, что закончится всё на встрече с рыцарем, который тоже нашёл себя, а закончилось всё познанием себя, и это оказалось важнее, чем рыцарь с его турниром.
Пока читала, я думала об одной вещи: очень часто авторы пытаются рассказать сказку нетрадиционно, например, добавляя какие-то современные детали, шутки, или мешая мифы и легенды разных стран. И далеко не всегда (я бы сказала - редко) это получается органично, часто все эти стыковки шиты белыми нитками, они видны и напрягают. Вам же удалось вписать современные песни, предметы и даже какие-то фразы совершенно органично. Они не напрягают, не нарушают ткани повествования. В начале я даже немного над принцессой, которую уговаривали перебраться хотя бы в коридор
Придраться даже не к чему, если честно  8-)

0

34

Ticky написал(а):

Придраться даже не к чему, если честно

Спасибо за отзыв  :blush: Приятно.

0

35

А давай, Прекрасную Даму звали Шарлотта? И из башни она не выходила потому что честь не пускала - ни в какие ворота. :-)

Прикольные сказки. :-) Часть я уже читала, а часть всё равно словно знакома. :-) Не Шарлоттино ли творчество? Или хоть соавторство?

0

36

Эмили, ваще ее звали Морга  :D

0

37

Вероятно, без Шарли не обошлось  ^^

0

38

Морга, чёт знакомое. Из дайри?

0

39

Да, это текст на дуэль ща ее честь с эриком йорком :)

0

40

Никого не знаю. Пропустила пять лет в интернетах - все сменились. Как в школе.

0

41

Я прочитал.
Что ж, надо отметить, что последняя сказка удалась.
Весьма и весьма недурно, весело и прамблемки социальные затронуты.
Очень хорошо! Спасибо, автор.

0

42

PlushBear, спс за отзыв.

0

43

Эмили, это было года три тому. Ну я ж потому и объясняю.

0

44

Лоторо написал(а):

спс за отзыв.

нзчт

0

45

Принцесса и Астрал

В недавние-пренедавние времена жила была принцесса и любила она до смерти всякие новомодные веяния и девайсы. Надо заметить, для ясности повествования, что принцесса эта дурой была невероятной.

Увлечений у неё были тысячи тысяч и, как правило, друг другу сильно противоречили. Принцессу это, впрочем, не смущало. Ай-фоны, сыроедение и поэзию она любила по средам, стразы Сваровски, музыку кантри и лютеранство предпочитала по субботам. В другие дни недели тоже находилось всякого модного: то жж заведёт, то игуану барбадосскую, то девушку-алеутку. Утром в понедельник она шла на слёт чайлд-фри на центральной площади, вечером — на пикет за отмену абортов и права эмбрионов в центральном парке. Днём во вторник она худела по методу мясоедения, а ночью объявляла, что питается только сырыми не проросшими зёрнами проса. К большому счастью королевства, реальной властью принцесса не обладала, иначе королевству очень скоро настал бы конец и огонь, ведь как мы с вами помним, дурой принцесса была страшной.

Её папик-король относился к причудам дочки крайне снисходительно: «Она у меня разносторонне развитая личность» - говорил он и умильно стирал набегающую на отеческий глаз слезу.

Мало ли много ли времени принцесса увлекалась подводным дайвингом и помощью детям-инвалидам, но вот пришла пора ей ударится и крепко в астральные дела. Дела эти обычным людям не понятны, а понятны только принцессам при условии, что они дуры полные. Да не на день она ударилась и не на два, а аж на целый месяц, изучала труды по инопланетному происхождению пирамид, проникалась мудростью по поводу трёх стадий помутнения ауры, завела себе по это дело бложик и давай там эзотерическим опытом делиться.

Тут уж даже король приуныл и вспотел. Бложик-то принцессин всякому здравому смыслу и магической науке противоречил. А тут начали настоящие маги читать, а потом ещё и драконы. Корче, после недели этакого позора, колдуны и ведьмы, похохатывая, навсегда вычеркнули её из списка потенциально проклятых принцесс. А всем известно, что быть проклятой принцессой — самый верный способ отхватить себе самого геройского принца.

Драконы тоже в долгу не остались и на форуме у себя разместили ссылку на её блог с пометкой: не красть.

Короче, ещё одну статью удачного замужества убавили.

А для сказочных, да и для реальных  принцесс, чтоб вы знали, замуж не столько дань традициям и кость в зубы причитающим родственникам, сколько самая что ни на есть основа политической стабильности. Одним словом, даже король-отец признал, что принцесса дура дурой.

Но принцессе на это было целиком и полностью положить без прибора. Драконов, ведьм и замуж она со своими астральными делами на башне вертела.

Набрала она целый воз библиотечных книг по астралу и практиковалась с ним ночи на пролёт, пока однажды возьми да и не вылети прочь из своей истории в астральные коридоры. Пока в её королевстве все её с факелами под кочками болотными искать кинулись. А принцесса тем временем покрутилась в астрале, испытала там неизведанное и непознанное, набралась мудрости нечеловеческой, стала три метра ростом и со звездой во лбу горящей, восьми рук и синей полосы на носу.

И вылезла обмудренная и преображённая принцесса, прямо к автору. На автора посмотрела, глазом астральным, рассекретила его три ауры, во всех местах дырявые плюнула на него сгустком света истины и говорит басом: «Сам ты, автор, дурак и насикомое, а я — багиня», хлопнула дверью и пошла дальше астрал покорять.

Автор утёрся, но мнения своего не поменял.
2013

0

46

Лоторо написал(а):

Автор утёрся, но мнения своего не поменял.

Да...
И стоило ради этой фразы городить такой вот огород...
:)

0

47

Лоторо написал(а):

ей ударится

тЬся

Лоторо написал(а):

И вылезла обмудренная и преображённая принцесса, прямо к автору. На автора посмотрела, глазом астральным,

А это всё почему? Потому что по ночам спать надо)

0

48

Туся написал(а):

Потому что по ночам спать надо)

и на работу ходить, а не заниматься фиг знает чем.

0

49

спс за отзывы.

0

50

пжлст

0

51

PlushBear написал(а):

а не заниматься фиг знает чем

Это не фиг знает что. Человек пишет и пишет неплохо. Мне просто придраться даже не к чему было. Ну разве что к тому, что принцесса так и осталась не пристроенной)

0

52

Туся, Билли про принцессу, разве нет?  :D

0

53

Лоторо написал(а):

Билли про принцессу, разве нет? 

Да?)) Ну, я как всегда, значит, о чём-то о своём)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Про принцесс и не только