Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



квест

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Даже не смотря в его сторону, Диана всем своим телом ощущала  ерзанье, причмокивание и удовлетворенное сопение. Мужчина, сидящий прямо перед ней,  определенно испытывал чисто физическое наслаждение от картины наблюдаемой в объективе микроскопа.

-Прелестно, прелестно! Какая огранка. Какие линии! Какая чистота, просто слеза ребенка!

Последние слова заставили Диану вздрогнуть. "Какое кощунство заставлять ребенка плакать такими камнями", подумала она и тяжело вздохнула.

-Сто тысяч милочка, - в ответ на ее тяжелый вздох, произнес ювелир, не отрываясь от окуляра.

-За каждый камень, - спокойно добавила девушка.

Ювелир посмотрел на нее одним глазом:

-За все! – категорически отрезал он.

-Нет, - ответила Диана, и сделала шаг, чтобы забрать кристаллы.

-Вам все равно больше никто не даст – злобно выкрикнул ювелир.

Не обращая внимания на его возражения, Диана протянула руку, чтобы забрать бриллианты, но мужчина выпрямился и отстранил ее.

-Камушки-то, наверняка, ворованные ,– заявил он, – а что если я милицию позову?

-Это мои бриллианты! Они достались мне по наследству от прабабушки. Зовите, кого хотите, - спокойно ответила девушка.

Ювелир нажал кнопку, и в комнату ворвались два охранника, которые тут же схватили Диану и выкрутили ей руки.

-А разобраться в чем дело, вы не хотите? – спросила девушка, словно не чувствуя боли и даже кокетливо улыбаясь.

-В ментовке с тобой разберутся, - ответил один из охранников и потащил ее в сторону двери. Но  не сделав и пары шагов, он вскрикнул и выпустил девушку. Рухнув на пол, он кубарем покатился, пытаясь потушить пылающие, вместе с карманом штанов, сигареты.
-Курить вредно и к тому же опасно для жизни, - сказала Диана, встряхнув освобожденной рукой и посмотрела на  второго охранника, который тоже разжал руки и несколько секунд смотрел на как на его почерневших ладонях лопается кожа и объятый пламенем кинулся к выходу. Дверь была заблокирована, но ничего не понимающий ювелир с выражением тупого изумления наблюдал за происходившим, будучи не в силах пошевелиться.
В помещении омерзительно запахло гарью и паленым мясом. Диана осмотрела потолок, и уставилась на датчик дыма долгим и пронзительным взглядом, пока его лампочка не погасла. Затем девушка подошла к ювелиру и протянула ему руку. Он схватился за сердце, побагровел, вскрикнул и медленно осел на пол.
Диана забрала камни и, стараясь не смотреть на еще догорающие тела охранников, покинула помещение.

«Да», - подумала она, садясь в машину,- «продать бриллианты, будет не просто. Лучше я работу поищу», - решила она и двинулась в сторону дома.

Поиск работы тоже оказался непростым занятием. Судя по хедхантеру, топ менеджеры никому не требовались. Спросом пользовались исключительно специалисты, преимущественно высококвалифицированные, лучше широкого профиля и желательно даром. Потратив достаточно много времени на поиск приемлемых вакансий, Диана разослала резюме. Спустя два месяца хождений на собеседования, она предстала перед новым начальником. «Ну что ж опять IT», - подумала она без сожаления, рассматривая оборудование в серверной.
  Оправдывая написанную в резюме фразу "прекрасная обучаемость", она  быстро освоилась с новой работой, а, по мнению непосредственного начальника, даже очень быстро. Только  его это не обрадовало. Он смотрел подозрительно, внимательно за ней наблюдая. Внутренним чутьем он понимал: «что-то здесь не так». Диану раздражало  его пристальное внимание.
Особенно, если это не касалось работы.  Но начальник буквально не сводил с нее глаз, словно выискивая повод придраться. Однажды, заметив, как она налила в чашку холодной воды из-под крана, и опустила в нее чайный пакетик, он ехидно заметил, что вообще-то нормальные люди пьют чай горячим. Диана удивилась и предложила потрогать чашку. Дотронувшись, он чуть не обжегся. Но вместо того, чтобы признать неправоту,  его убежденность в Дианиной ненормальности только окрепла. С педантизмом, достойным лучшего применения, он коллекционировал подобные наблюдения, и однажды заявил, что она ведьма. Диана рассмеялась, пытаясь объяснить, что он напрасно приписывает ей сверхъестественную силу. Но начальник был серьезен и не внимал ни логике, ни аргументации. «Да что ты ко мне прицепился! Тебе что, подумать больше не о чем?» - не на шутку рассердилась она. - «С такой мнительностью можно и язву себе нажить, а там глядишь, и опухоль вырастет». Она просмотрела своим проницательным взглядом туда, где по ее мнению должен находиться его желудок. «Ну конечно, уже растет» - сказала она про себя. А вслух, добавила:

-Вам нужно более внимательно относиться к своему здоровью, а не всякую ерунду подмечать.

-Ерунду! - закричал начальник, но продолжить не смог - резкая боль скрутила его.

-Скорую вызвать? – спросила Диана с искренним сочувствием во взгляде.
Он позеленел, но ничего не смог ей возразить.

Спустя две недели, получив заключение от гистологов, он был озабочен только собственным здоровьем и ни работа, ни Диана больше его не интересовали.

продолжение будет

0

2

hardsign написал(а):

"Какое кощунство заставлять ребенка плакать такими камнями",

классно!

А больше пока ничего не впечатлило.

0

3

Как-то очень скомкано... началось за здравие, а закончилось работой и чаем...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/418.gif

0

4

Лана написал(а):

Как-то очень скомкано... началось за здравие, а закончилось работой и чаем... 

что значит скомкано?
может просто начало отсутствует?

это продолжение к 100 процентному рефлекту

хотя помоему особо не привязано сюжетно

pinokio написал(а):

А больше пока ничего не впечатлило.

дык это женский рассказик

0

5

Началось с мэрисью и закончилось ею же.

0

6

hardsign написал(а):

-Сто тысяч милочка, - в ответ на ее тяжелый вздох, произнес ювелир, не отрываясь от окуляра.

hardsign написал(а):

«продать бриллианты, будет не просто. Лучше я работу поищу»,

Где логика? На сто тысяч даже сейчас можно месяц протянуть. А за месяц она еще нарыдает. С десяток. :)
Уж всяко лучше, чем "работу поищу". Хотя, никто не мешал продать бриллианты и искать работу.

Не совсем соглашусь с Лоторо: мерисью, это проекция автора на ГГ, с гипертрофированной красотой и полож. качествами.
Тут, я не думаю, что проекция. Тут идет игра на струне "Супергёрл би хард". Ну, в ощем, да... тренькает. Но хорошо бы еще и сюжет интересный. :)

Отредактировано PlushBear (13.09.2015 12:01:04)

0

7

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):-Сто тысяч милочка, - в ответ на ее тяжелый вздох, произнес ювелир, не отрываясь от окуляра.hardsign написал(а):«продать бриллианты, будет не просто. Лучше я работу поищу»,
            Где логика? На сто тысяч даже сейчас можно месяц протянуть. А за месяц она еще нарыдает. С десяток. Уж всяко лучше, чем "работу поищу". Хотя, никто не мешал продать бриллианты и искать работу.
            Не совсем соглашусь с Лоторо: мерисью, это проекция автора на ГГ, с гипертрофированной красотой и полож. качествами. Тут, я не думаю, что проекция. Тут идет игра на струне "Супергёрл би хард". Ну, в ощем, да... тренькает. Но хорошо бы еще и сюжет интересный.
            Отредактировано PlushBear (Вчера 12:01:04)

странная реакция
вобще рассказ называется квест, героине нужно пройти тестовое испытание - подняться как минимум до уровня топ менеджера, заработать большую сумму денег, причем здесь протянуть? Логика где?
Понятие интересности сюжета оно такое не слишком определенное.

0

8

hardsign написал(а):

героине нужно пройти тестовое испытание

Зачем? Побудительного мотива я не почувствовал. Одного названия для этого мало, а других причин я не увидел.

0

9

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):героине нужно пройти тестовое испытание Зачем? Побудительного мотива я не почувствовал. Одного названия для этого мало, а других причин я не увидел.

любовь удел равных - либо ей нужно подниматься до уровня топ менеджера либо ему спускать  до ее
разве - это не мотив?

ну и по поводу проекций - если использовать проекцию как психологический термин - то проекции - это комментарии. Каждый увидел в рассказе то в чем грешен сам.

0

10

hardsign написал(а):

может просто начало отсутствует?
это продолжение к 100 процентному рефлекту
хотя помоему особо не привязано сюжетно

hardsign написал(а):

либо ей нужно подниматься до уровня топ менеджера либо ему спускать  до ее
разве - это не мотив?

Так продолжение или нет?
В приведенном фрагменте - ни слова про любовь и топ-менеджера. Я воспринял сие, как отдельный рассказ.

hardsign написал(а):

Каждый увидел в рассказе то в чем грешен сам.

Я бы сказал: покаялся в грехах. :)

0

11

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):может просто начало отсутствует?это продолжение к 100 процентному рефлектухотя помоему особо не привязано сюжетно
            hardsign написал(а):либо ей нужно подниматься до уровня топ менеджера либо ему спускать  до ееразве - это не мотив?
            Так продолжение или нет? В приведенном фрагменте - ни слова про любовь и топ-менеджера. Я воспринял сие, как отдельный рассказ.
            hardsign написал(а):Каждый увидел в рассказе то в чем грешен сам.Я бы сказал: покаялся в грехах.

ну ты же не воспринял бриллианты как наследство от прабабушки
-)

0

12

hardsign написал(а):

ну ты же не воспринял бриллианты как наследство от прабабушки

Я такой доверчивый! Не то что ювелиры всякие.

Я сам практикую перетаскивать героев из истории в историю. Так что, героиня та же, а история могла быть сааааавсем другой.

0

13

я показала рассказик тетеньке знакомой редактору, на предмет ошибки исправить, а она стала писать с него кипятком и затребовала продолжение. Поначалу я напряглась, потому что изначально продолжение не планировалось, но пока ехала пять часов из гуйлиня в байхай наваяла еще три части
квест
точка зрения (мне больше нравится в варианте поинт оф вью)
и ресет
поскольку мне еще ехать 4 часа в гуанжоу то...

0

14

hardsign написал(а):

поинт оф вью

Точка обзора. :)

hardsign написал(а):

поскольку мне еще ехать 4 часа в гуанжоу то...

давай, давай.
Сделай тетеньке-редактору приятное. :)

0

15

Таких редакторов в сибирь надо, лес валить.

0

16

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):поинт оф вьюТочка обзора. hardsign написал(а):поскольку мне еще ехать 4 часа в гуанжоу то...давай, давай. Сделай тетеньке-редактору приятное.

  Не там не обзора там дуэль мировозрений разные взгляды на одно и тоже
В принципе точка зрения подходит но там скорее угол зрения

Тетеньку я вряд-ли порадую
Ей хочется сказки со счастливым концом
А у меня все опять сползает в драму
Война море крови и ресет со сбросом  статов

0

17

hardsign написал(а):

В принципе точка зрения подходит но там скорее угол зрения

Угол определяет ширину взгляда. Точка - только позицию.
:)

0

18

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):В принципе точка зрения подходит но там скорее угол зренияУгол определяет ширину взгляда. Точка - только позицию.

И как отделить одно от другого?

0

19

Мнение не поменялось  :D
Для буффонады слишком беззубо.

0

20

muha написал(а):

И заметь - меня таки забанили на неделю...
смешно?

Боты тут запрещены, так что щас опять забанят, хах.

0

21

muha написал(а):

вобщем все равно

это здраво

0

22

экая метаморфоза...а этот ник вам даже больше идет :)

0

23

muha, мне вот интересно, вы такой гениальный писатель, ученый, полиглот (кто там еще?) , так что вы делаете на форуме НАЧИНАЮЩИХ писателей? А еще вам пофиг на чужое мнение, зато саморекламой брыжжете так, что глаза режет. Вы не уважаете других и строите из себя акулу пера, хотя ничего в ваших творениях сверхгениального нет. Извините, но я буду рада, если вас забанят.

+1

24

muha, а судьи кто? Пусть это скажут компетентные критики, да и те будут более тактичны

0

25

Ales Marion написал(а):

Извините, но я буду рада, если вас забанят.

вообще-то сию особу уже забанили.

muha написал(а):

Это по вашему оскорбление и переход на личности?

у вас, по всей видимости стерты границы реалий. здесь нет устройства на работу. это форум свободного творчества молодых авторов. вас забанили. по сути, как вы сами сказали, вы проф-непригодны. да и вообще не понимаю ваших действий. если вам закрыли куда-то дорогу,а вы знали, что были правы, просто развернитесь и уйдите, а не оставляйте после себя нехорошее впечатление, которое ранее было омрачено.

0

26

Ales Marion написал(а):

мне вот интересно, вы такой гениальный писатель, ученый, полиглот (кто там еще?) , так что вы делаете на форуме НАЧИНАЮЩИХ писателей? А еще вам пофиг на чужое мнение, зато саморекламой брыжжете так, что глаза режет. Вы не уважаете других и строите из себя акулу пера, хотя ничего в ваших творениях сверхгениального нет. Извините, но я буду рада, если вас забанят.

Блин, у меня такое чувство, что я что-то пропустила.

0

27

Наверняка понравится женщинам, которых недавно обидел мужчина, чтобы вот так, без лишних разговоров отомстить за все свои обиды, обман, несбывшиеся мечты. Боюсь представить, сколько еще гнусного, никчемного народа пострадает, прежде чем девушка найдет свою любовь. Ведь именно этим должно все закончиться?

0