Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Письмо другу (from Germany)


Письмо другу (from Germany)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуй, мой дорогой и единственный друг. Всё никак не решалась тебе написать, боялась, что ты забыл меня, или письмо к тебе не дойдёт, однако нашлась во мне капля надежды. Возможно ты не прочтёшь это письмо, возможно оно тебе совсем не нужно, однако я очень надеюсь на то, что ты всё ещё жив, и не забыл обо мне,что найдёшь минутку на чтение моего рассказа.
Живу я всё там же, в доме родителей на опушке нашего маленького мира - леса. Так много чего изменилось и так много вещей которые остались прежними с тех пор, как ты уехал от сюда. Наше любимое озеро поросло камышами, затянулось тиной и кувшинками. Не сказала бы, что оно стало хуже. Нет! Оно стало невероятно красивым! Люблю вспоминать как мы с тарзанки прыгали в прозрачную воду, и куча маленьких брызг осыпали то меня, то тебя. Вспоминаю, как мы до ниточки мокрые приходили домой и грелись около яркого, тёплого огня с кружкой горячего чая в руках.
На чердаке по-прежнему всё так же уютно, как и было когда-то. Куча старых фото, на которых мы веселимся в нашем дворе и лесу, прыгая на кроватях и повисая вниз головой на ветках деревьев. Только этот уголок, этот дом на опушке старого леса являются моей настоящей родиной. Ты ведь знаешь это.
Я всё так же одна, никто ещё не смог покорить моё сердце, или я просто не позволяю никому этого сделать. Я не знаю. Хочу увидеть тебя, продолжить жизнь, созданную для развлечений вместе с тобой. Скучаю...
Помнишь, как-то мы заблудились в лесу, на полянке, в окружении сосен и с величавым дубом в центре неё? Я нашла это место. Я забралась на тот высокий дуб, и, о! Какой там вид! Оттуда видно всё! Жёлто-оранжевый рассвет, который мы так любили встречать у озера, красно-фиолетовый закат, который мы провожали сидя на крыше нашего дома, и ночное небо, засыпанное миллионами сияющих звёзд и украшено особенной драгоценностью - ярчайшей полной Луной! Так же,видны макушки деревьев, которым нет ни конца, ни краю. Наш с тобой лес был волшебной страной, которую мы так ни хотели покидать никогда, но ты, к сожалению уехал...
Я помню осень, когда всё было покрыто золотом. Даже земля была жёлтым ковром, в котором хотелось бы спрятаться, затаиться, чтобы тебя никто не нашёл и не потревожил. и осенние дожди, за которыми мы наблюдали с чердака, лёжа вместе на мягком гамаке, всё по-прежнему так же красивы и волшебны. Они до сих пор сочиняют чудесную музыку, которую хочется слушать не переставая. Осень окунает тебя в сказу, ты полностью погружаешься в предчувствие чего-то волшебно, в магию великой природы.
Порой ко мне приезжает Лола, ты же помнишь её? Наша няня. Она немного постарела, но по-прежнему так же прекрасна, как и тогда. Я скрашиваю чувство одиночества только с ней, и моей любимой кошкой - Джо. Ты же помнишь, как в последний день твоего прибытия здесь нам привезли котёнка, и мы спорили, как его назвать? И вот, всё же, я назвала её так, как ты хотел.
Холодно. Чувствую приближение зимы. Но я не вижу в ней ничего плохого. В зиму я постоянно вспоминаю, как мы лепили огромного снеговика и танцевали вместе с ним под музыку зимней сказки. Снежинки парили как зачарованные! А когда наступал вечер, они, будто живые, танцевали вальс, кружась и опускаясь всё ниже и ниже, к белому ковру земли.
Огонь в печи стал более холодным и тёмным, видимо потому, что он чувствует твоё отсутсвие, но, зная что я по-прежнему здесь, он не перестаёт гореть...
Я до сих пор помню твою любовь к этому месту, и послевоенную память, которую ты, надеюсь, до сих пор не потерял, и, по этому, я решилась написать для тебя стих, чтобы ты продолжал помнить и любить...

Ну, здравствуй, милуй друг мой детства,
Давно тебе я не писала,
И вот, от трудной жизни, в бегстве
Письму минутку отыскала.

Сейчас лежу на пустыре я,
Средь одуванчиков и льна.
Какой красивый вид! Я млею!
Прекрасных дум бежит волна!

О, Беларусь! "Мая радзима"!
Любить тебя не разучусь,
Была всегда непобедима,
Такой осталась. Я горжусь.

Бывали трудные года,
И кровь, на поле битвы...
Мы не забудем никогда,
Кто защищая нас были убиты.

Стоят в степи простые обелиски
Склонённые над самою землёй
Героем безымянным, не отысканным
На веки обозначен здесь покой

И месяц за осенними стогами
Выводит звёзды на ночной парад,
Мы, тихо перемолвившись словами,
Проводим в даль кровавый тот закат.

И до сих пор лежу я там же,
И понимаю, что, когда-то,
Стреляли здесь в обычных граждан,
Пусть даже и не виноватых...

Но столько лет прошло уж, всё же...
И поросли травой поля,
Но ты ведь понимаешь тоже,
Что помнит до сих пор Земля.

Я оглянулась, вижу лес!
Такой густой, к себе манящий,
Как-будто тёмный Бог воскрес
Но не проснулся, ещё спящий.

Так тихо, мирно и спокойно,
Пусть век тому было не так...
Зато теперь мы дышим вольно
Мы сохранили свой очаг!

Я помню зиму, и морозы,
Обрушившиеся на нас.
Замёрзшие на щёках слёзы
Пытались спрятать мы от вас.

Ну а теперь зиме мы рады!
Морозец стал совсем иным!
И белый снег, вот нам награда!
Без красных пятен стал живым!

И рада я, что только листья
Теперь, в сентябрь, убывают.
Без красных, резких мазков кистью.
Теперь рисунки златом все сияют!

О милый друг!
Коль был бы ты со мною рядом,
Услышал бы ты дятла стук
И музыку ночного водопада.

Мы не услышим больше выстрелов из пушек,
Тот громкий крик беспомощных детей,
Пусть всё это хранится в наших душах,
Но днесь мы слышим шёпот тополей.

Я очень надеюсь, что ты ответишь мне, что ты дашь мне знать о себе и о твоей новой родине, или о памяти к старой. Твоя подруга детства.

0

2

Вы знаете, а ваша проза мне понравилась. А поезию снесите лучше к белокотовцам. Они там в стадии клеточного развития, экспериментируют. Ваше стихосложение на их фоне будет ослепительным и во истину божественным.

0

3

благодарю)

0

4

Ana Bell написал(а):

так много вещей которые остались прежними с тех пор, как ты уехал от сюда

Хорошо сказано!

Ana Bell написал(а):

Я забралась на тот высокий дуб, и, о! Какой там вид!

как-то вот это цепочка гласных резанула - и, о, ууууу, аааааа, ыыыыыыыыы :)

Ana Bell написал(а):

Осень окунает тебя в сказу

сказку?

В стихе очень много пунктационных ошибок, надо бы исправить :) Богатое, яркое описание, мне даже отсутсвие контекста понравилось, поулчилась такая картинка словами :)

0

5

письмо наверное любому кто прочел его сразу напомнил и о его друге из детства. по крайней мере мне, он точно напомнил о друге про которого я давно не вспоминал. рассказ с глубоким смыслом, он заставляет задуматься. на мое сугубо критическое мнение его должен прочитать каждый. в общем рассказ хорош продолжай в том же духе.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Письмо другу (from Germany)