Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Похолодало. (Кошмар-рассказ)


Похолодало. (Кошмар-рассказ)

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Талестра, а зачем что-то выкидывать? По мне, так эти штрихи добавляют определеннык черты характера персонажу.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/391.gif

0

32

PlushBear написал(а):

Вот незаостренное полено!
Два вопроса экономистам, а одно утверждение - расчетчице.

В экономистах он сомневался, а в расчетчице был уверен?

PlushBear написал(а):

Ой, да когда тебе шо нравится?

Когда лягушки господствуют

PlushBear написал(а):

Та ладно... чем же?

Пасьянсами, твитерами и прочими экономистками бальзаковского возраста.

PlushBear написал(а):

Воот!
А Пиночелло говорит - ничего смешного!

Лололошка же писала,  что у вас чувство юмора схожее. Я в этом вопросе более консервативен.  Вот если бы не репер сказал: "Желание выполнимое, но придется подождать"   и пришел бы зимой отчитаться за выполненное задание, было бы смешно. А так: неудачная пародия на фильм "Исполнитель желаний".

0

33

pinokio написал(а):

А так: неудачная пародия на фильм "Исполнитель желаний".

исполнитель желаний пакостил только тому, кто загадывал. А тут масштабненько вышло. :)

0

34

Талестра написал(а):

хоть обозначьте, кому он там проиграл.

Вы знаете, у меня была мысль, чтобы Астарот проигрался ангелу. Но это сюда никак не вписывалось, начинать надо было тогда не с мухи, а с карт. :)
что-то вроде:
"Мать всего материального - инерция, не позволила демону мгновенно сменить самодовольную улыбку триумфатора на гримасу злобы и презрения. Едва коснувшись пальцами колоды, он понял, что за белыми крылами его противника стоит кое-кто более значимый, чем обычный ангел.
- Любит ваш... - демон сделал паузу и снял верхнюю карту, - руководитель чужими руками жар загребать.
Ангел смотрел добрыми глазами и, казалось, всем своим благочестивым видом просил прощения. Демон взглянул на открытую карту и кисло улыбнулся:
- Чего Он хочет? - бросил он.
"
ну, как-то так. :)

Талестра написал(а):

Все ли подчеркнутые детали жизненно важны для текста? Что важнее сохранить?

Суть деталей подчеркнуть принадлежность персонажа к инфернальным существам.
Поэтому согласен вычеркнуть "уверенную". Остальное, кмк, вполне отвечает задаче.

0

35

PlushBear написал(а):

исполнитель желаний пакостил только тому, кто загадывал. А тут масштабненько вышло.

В "Исполнителе" все же спец.эффекты покруче

0

36

pinokio написал(а):

PlushBear написал(а):исполнитель желаний пакостил только тому, кто загадывал. А тут масштабненько вышло.
            В "Исполнителе" все же спец.эффекты покруче

Да. Но за их просмотр платили деньги. А тут - халява, сэр.

0

37

PlushBear, ок.
мои пожелания вас ни к чему не обязывают.
чуть ниже расскажу про выкидывание деталей и вы поймете, что дело не в деталях, а в их скоплении. но, опять же, текст ваш, хозян - барин, а это изобилие описательной части - не  ошибка, моё вмешательство было ради придания гладкости слогу.

Лана,
а зачем что-то выкидывать? По
мне, так эти штрихи добавляют
определеннык черты характера персонажу.

да, придают.
штрихи, как характеристики, не лишние.
вообще с образностью у автора все отлично.

а теперь представьте, абстрактно, вы пишете текст. у вас каждое предложение: подлежащее, сказуемое, пара других частей предложения. простенько, легонько, со вкусом. и вдруг внезапно возникает предложение, в котором сразу много этих самых частей. на каждое дополнение по два-три определения и все они ютятся рядом. и такое место в тексте одно. не весь текст из таких предложений. тут читатель может споткнуться.
отсюда и моё предложение немного облегчить это предложение)
например, можно сделать так: нужные детали описательной части можно перенести в другую часть текста. описывать импозантного демона по частям, а не всего сразу.
можно так не делать, это мелочи по сравнению с опечатками. правда.

0

38

Талестра, ок, спасибо за разъяснения.  http://funportal.info/smiles/smile279.gif  запомню, пожалуй: не перегружать прилагательными  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/391.gif

+1

39

вы оскорбляете демона, называя его чертом, история интригует, но, удовлетворения от концовки нет. Я понимаю, демон может наводить любой морок, быть любезным и вежливым, но нечто демоническое всё равно должно вылезти наружу, а тут нате вам желание, пусть и ошарашивающее. И меня интересует, муха, так привлечь внимание в начале на это насекомое и забыли. А описания и правда хороши.

0

40

Ольга К. написал(а):

И меня интересует, муха, так привлечь внимание в начале на это насекомое и забыли.

Да, муха для разгона.
А вот инерция в эпилоге-прологе - вполне себе логична из показанного.

Ольга К. написал(а):

но нечто демоническое всё равно должно вылезти наружу, а тут нате вам желание, пусть и ошарашивающее.

А что именно демоническое? Что ты имеешь в виду? Примерчик бы. М-м-м?

0

41

ну, чтоб демон просто так  исполнял желания, неее, непрокатит, ну устроил им холодную, этого мало, надо было придумать какую сделку

0

42

Демон в карты проигрался. Выполнял волю победителя.

0

43

PlushBear написал(а):

Выполнял волю победителя.

Вопрос - в чём именно она состояла.

0

44

Лоторо написал(а):

PlushBear написал(а):Выполнял волю победителя.Вопрос - в чём именно она состояла.

М-м-м.... Каждый решает сам.
Вот вы, как Бога принимаете?

0

45

PlushBear написал(а):

Каждый решает сам.
Вот вы, как Бога принимаете?

Ой, ну это явно не тот момент, который нужно сравнивать с Богом.
Есть конкретная сделка, конкретность которой в условиях автор заневнятил. Хотя конкретность придала бы дополнительных штрихов характера гг - одно дело, его послали унизительно выполнять желания обывателей (одно или много), а он показал красивый йух, при этом не нарушив сделки; другое дело - его обязали появиться по первому призыву к любому человеку и предложить исполнение желаний без особых условий (за мзду) - ну и он просто появился и просто выполнил как хотел. Мелочь, а даёт характер.

0

46

Лоторо написал(а):

Ой, ну это явно не тот момент, который нужно сравнивать с Богом.

Пашаму нет? Все делается согласно воли Его. Даже выигрыш или проигрыш. Играть или не играть - свобода воли потенциального игрока, а исход - воля Божья.

Лоторо написал(а):

Мелочь, а даёт характер.

Возможно.
Но недосказанность здесь красивая, я считаю. Заставляет задуматься и поразмышлять. Ну, тех, кто настроен соответствующе, ессно. :)

0

47

PlushBear написал(а):

Но недосказанность здесь красивая, я считаю. Заставляет задуматься и поразмышлять.

По мне так скорее пробел - одно дело уточнить - кому и на каких условиях он проиграл - это да, порассуждать и красиво, а другое дело - что именно от него требовалось.

PlushBear написал(а):

Пашаму нет?

Патамушта конкретные условия проигрыша бесполезно сравнивать с парадигмой мироздания. Это как формулу серной кислоты сравнивать с теорией диссоциации.

0

48

Плюш, а ужастик есть?  :whistle:

Лоторо написал(а):

Тыщща камментов за месяц - не вопрос

пальцы сотрёшь  :D

0

49

Ольга К. написал(а):

пальцы сотрёшь

*рассматривает* Не стёрла!

0

50

Лоторо написал(а):

*рассматривает* Не стёрла!

о! медальку тогда надо! :)

0

51

:D

0

52

Лоторо написал(а):

По мне так скорее пробел - одно дело уточнить - кому и на каких условиях он проиграл - это да, порассуждать и красиво, а другое дело - что именно от него требовалось.

Так рассуждать-то не автор должен, а читатель!
Кому интересны авторские рассусоливания? неее... Роль автора - дать пищу, подтолкнуть, а жевать и рассуждать читатель должен сам! :)

Лоторо написал(а):

Патамушта конкретные условия проигрыша бесполезно сравнивать с парадигмой мироздания. Это как формулу серной кислоты сравнивать с теорией диссоциации.

э-э-э... Нет возражений. А это вы к чему? Ммм?

Ольга К. написал(а):

Плюш, а ужастик есть? 

Какой? А вдруг испугаешься? :)

0

53

PlushBear написал(а):

Какой? А вдруг испугаешься?

хто я? нееее, мне сейчас очень нужно драйва

PlushBear написал(а):

Какой?

какой нибудь, позабористей а?

0

54

PlushBear написал(а):

Так рассуждать-то не автор должен, а читатель!
Кому интересны авторские рассусоливания? неее... Роль автора - дать пищу, подтолкнуть, а жевать и рассуждать читатель должен сам!

Билли, перечитайте то, что вы процитировали :) Порассуждать на тему о том, кто кому и как никто не против, но...и далее уже написано.

PlushBear написал(а):

Нет возражений. А это вы к чему? Ммм?

PlushBear написал(а):

одно дело уточнить - кому и на каких условиях он проиграл - это да, порассуждать и красиво, а другое дело - что именно от него требовалось.

0

55

О, Боже мой!
Мадемуазель Лоторо, вы включите, наконец, соображалку?
Я тут распинаюсь, говорю о воле Божьей, о том шо Его пути - неисповедимы, рисую ядерную войну, а вы меня спрашиваете:
"Чего именно требовалось?"
Да это и требовалось, раз оно свершилось! Не требовалось - будьте покойны, того бы и не было. В этом проявляется Всемогущество Его.
Все его создания, все его чада. И даже демоны - тоже его. И это промыслительно.
Ой, ладно, вижу наш разговор бесполезен на эту тему. У вас треугольники насилия, с конкретным числом пинков и тычков. Где уж тут о высоких материях рассуждать. :)

0

56

PlushBear написал(а):

Ой, ладно, вижу наш разговор бесполезен на эту тему. У вас треугольники насилия, с конкретным числом пинков и тычков. Где уж тут о высоких материях рассуждать.

ещё  http://www.funportal.info/smiles/smile284.gif

0

57

PlushBear написал(а):

Мадемуазель Лоторо, вы включите, наконец, соображалку?

Я как раз это хотела у вас спросить  :rofl: Я вам про кузьму, вы мне про ерёму.

PlushBear написал(а):

Я тут распинаюсь, говорю о воле Божьей, о том шо Его пути - неисповедимы, рисую ядерную войну, а вы меня спрашиваете:
"Чего именно требовалось?"

А нафига вы про них распинаетесь? Я спрашиваю всего лишь про УСЛОВИЯ СДЕЛКИ.  :crazy:

Без проблем могу порассуждать на высокие темы, но я рассуждаю щас о вашем тексте.  :rofl:

0

58

Лоторо,
Чьей сделки?
Демона с человеком?
Там написано: бесплатно выполняется желание. Какие еще вы хотите знать условия?

0

59

PlushBear написал(а):

Чьей сделки?
Демона с человеком?

Блин, заболтали уже меня - условия его долга. :)

0

60

Лоторо написал(а):

условия его долга.

Они показаны. Демон выполнил свой долг. :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Похолодало. (Кошмар-рассказ)