Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Да уж

Сообщений 511 страница 516 из 516

511

sandro написал(а):

фраза кривовата будто. или нет?

скорее всего кривовата. это как мучительная нарастающая. что-то такое
sandro, спасибо  :flag:

0

512

Первый стих мне понравился, даже несмотря на то, что я ненавижу квадратные рифмы, так что про него, кроме позитива, сказать нечего.

А вот второй... Квадрат на квадрате. Это ведь писать не сложно - зачем вы такое пишите? Стих ради стиха? Так ведь не интересно. Ничего не затрагивает читателя :с

+1

513

Первый и второй, я так понимаю, с самого начала?

ТЧОПМ написал(а):

Это ведь писать не сложно - зачем вы такое пишите? Стих ради стиха?

Не уверена, что все стихи должны рождаться в муках). Как способ выражения сиюминутной мысли, эмоции - вот так. И в моем случае часто без попытки вызвать читательский восторг и потрясение. Не утверждаю, что это правильно.
И спасибо за отзыв)

0

514

Прочитал только первые три стиха, оставленные здесь в 2015-м, чтобы не размывать впечатление, - классно.
Своеобразный настрой, конечно, но пишете, на мой взгляд, хорошо). Давно не читал чужих стихов, а сейчас появилось чувство, что начну).

+1

515

Туся написал(а):

*   *   *Мои фразы вырублены топором.Я рублю их с плеча.В голове ураган и ужасный погром,Громко птицы кричат.
            Мне нужна филигранность в отделке чувствИ другой инструмент.Саквояж открываю. И он не пуст –Там топор и абсент.
            ____________________________________________________________________________
            Не пишется
            Не пишется. Не пишется, как будто нету мыслей.Как будто перепутались все рифмы и слова.И слышится, и слышится, как гулко и без смысла,Гудит, как ржавый колокол, пустая голова.
            Отредактировано Туся (11.01.2017 11:13:00)

Последний прочитал и задумался над тем, ржавеют ли колокола. Счас в яндексе спрошу. Нашёл:))) Вот выдержка : «Колокола отливаются по старинному рецепту, это специальный металл - сплав меди и цинка. В отличие от промышленной бронзы, здесь важно, чтобы оба металла были максимально чистыми. То есть, 78 процентов меди и 22 процента цинка. Вывод : колокола не ржавеют:))) Пасип за настроюху!!

+1

516

Там в начале совсем древние стихи, когда я совсем не понимала, что творю и даже не знала, что такое глагольная рифма. Я правда и сейчас не очень понимаю, что пишу  :D  но мне больше нравится более позднее - то, что написано уже здесь на форуме.
farss777Iatanto, спасибо, что почитали
http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
заходите ещё

про нержавеющие колокола не знала

0