Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » показание к операции


показание к операции

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Я надеюсь, вы не обидитесь, если я немного покритикую? Это моё личное мнение, совсем не авторитетное.

-Я поговорил с Володей, он тоже советует проколоть ей «Ковинан», - сказал профессор, доктор медицинский наук и ведущий специалист в области диагностики онкологии, взяв на руки свою любимицу, пушистую Мурку и заходя в комнату.

Т.е. он к кому-то обращается. Этот кто-то не может видеть, как профессор берёт на руки кошку. Кроме того, последовательность действий была такая: он взял кошку, пошёл в комнату, сказал фразу. Даже с грамматическими конструкциями причастных, деепричастных оборотов последовательность в тексте очень существенна.

-Вы по какому поводу? - поинтересовались в регистратуре, заводя на Мурку карточку.

То же самое. Сначала спросили, потом завели карточку. Можно ли представить себе эти действития как одновременные? Можно, в принципе. Только, чтобы произнести 4 слова нужно 2 секунды, а чтобы завести карточку - 2 минуты. Кроме того, "поинтересовались" здесь лишнее, потому что это ясно из вопроса.

Профессор, доктор медицинский наук и ведущий специалист в области диагностики онкологии, взял на руки свою любимицу - пушистую Мурку - и зашёл в комнату.
-Я поговорил с Володей, он тоже советует проколоть ей «Ковинан», - сказал он жене, доктору биологический наук.
Она как раз читала статью по методам искусственного создания опухолевых процессов у крыс и кроликов.
-Что за Володя? - оторвав глаза от журнала спросила она.

Как-то так.
Почему важно вынести регалии и информацию про статью вперёд? Потому что они характеризуют. Есть тема и рема. Это начало рассказа. Всю новую информацию нужно сувать вперёд и далее нанизывать на нитку менее значимые куски информации.

0

32

все можно делать одновременно

что мешает говорить и брать кошку на руки?

что мешает общаться и заводить карточку?

мне мой вариант нравится больше

но спасибо что зашли и не стали учить меня биологии

0

33

hardsign,

что мешает говорить и брать кошку на руки?
что мешает общаться и заводить карточку?

Именно то, что в вашем случае это не говорить, а сказать, и не общаться, а сказать. Если кто-то говорит и общается, то можно пояснить, что какие-то слова вырваны из потока речи.

Отредактировано geniot (27.11.2015 14:52:08)

0

34

Прочитав 21-ое сообщение, я порадовалась, что ГУГЛю не только я)

0

35

hardsign написал(а):

полина - открытие канцерогена - сто процентная нобелевка
приезжайте, бабло поделим.

Нового - конечно. Какая жалость, что бензол уже открыт, ПАУ открыты, нафтиламин... А Персиваль Потт умер задолго до основания Нобелевки.

http://www.rosoncoweb.ru/library/another/002.pdf, нате, просвящайтесь. Наука прекрасно знает о химическом канцерогенезе, в частности в лице дмн Белицкого.

ХИМИЧЕСКИЙ КАНЦЕРОГЕНЕЗ
Химические канцерогены ответственны за возникновение до 80-90% всех злокачественных
опухолей человека. Канцерогенез в настоящее время большинством исследователей
рассматривается как многостадийный процесс, в котором следует различать 3 главные стадии:
инициацию, промоцию и прогрессию. Принято считать, что существуют 2 типа агентов,
различающиеся по механизмам своего действия: инициаторы и промоторы. Действие инициаторов
необратимо, действие промоторов до определенного момента обратимо. Оказалось, что
большинство «сильных» канцерогенов обладают и инициирующими, и промоторными
свойствами, а все промоторы, за редкими исключениями, проявляют канцерогенную активность,
если их применять в высоких дозах и достаточно долго. Деление на инициаторы и промоторы в
определенной степени соответствует делению канцерогенов на генотоксические и неге-
нотоксические.
ГЕНОТОКСИЧЕСКИЕ КАНЦЕРОГЕНЫ
Соединения этого класса взаимодействуют с компонентами генома клетки, вызывая
мутации ДНК. Мутации приводят к изменению свойств продуктов генов, что в конечном итоге
вызывает нерегулируемый рост потомков этих клеток. Генотоксические вещества могут быть
разделены на 2 группы: прямодействующие канцерогены и соединения, не канцерогенные в
исходной форме, но активирующиеся в клетке под действием соответствующих ферментов —
непрямые канцерогены.
Канцерогены прямого действия при растворении (в первую очередь, в воде) распадаются с
образованием высокоактивных производных, содержащих избыточный положительный заряд
(электрофильную группу). Например:
R-CH2-CH2-C1 → R-CH2-CH2
+
+Сl
-
(хлорэтиламин)
Электрофильная группа взаимодействует с отрицательно заряженными (нуклеофильными)
группами молекулы ДНК, образуя стабильную ковалентную связь. При репликации нуклеотид,
связанный с остатком канцерогена, может быть неправильно считан ДНК полимеразой, что
приводит к мутации.
К агентам такого рода относятся N-нитрозоалкилмочевины (НАМ), этил- и метил-
метансульфонат (ММС), N-метил-N-нитронитрозогуанидин (МННГ) азотистый иприт,
диэпоксибутан, бета-пропиолактон, этиленимин. Некоторые из них являются доказанными
канцерогенами человека.

0

36

Туся написал(а):

Прочитав 21-ое сообщение, я порадовалась, что ГУГЛю не только я)

это материалы лит обзора с конференции. У нас практически никто не занимается подобными исследованиями поэтому все материалы только на английском, а здесь они сделали неплохой обзор на русском. Есть конечно косяки перевода, но в общем и целом понятно о чем написано.

0

37

Вот отсюда вы скопипастили:
http://www.rosoncoweb.ru/library/congress/ru/10/35.php

Хороший сайт, Белицкий тож оттуда :)

0

38

Лоторо,

я уже все сказала

можете продолжать дальше изобретать философский камень.

можете еще рассказать о том что рак вызывает радиация, мне осто*бло с вами спорить
я надеялась что вы сможете понять криса хольца с его цитокинами, но к моему великому разочарованию понимаю что нет.

да кстати самый сильный канцероген - свежие огурцы
почти 100% больных перед заболеванием их употребляли в пищу.

0

39

hardsign, ну шо, милая, будете упорствовать в ереси или признаете, что были неправы? :)
Хотя, стойте! Дайте, я угадаю  :rofl: Ересь?

0

40

О, да я ванга :)
Надеюсь, комментарии потирать не станете, пусть висит для красоты - оч наглядно.

0

41

конечно пусть повисит

рассказы про кансерогены - любимая моя хохма

мое предложение в силе - приезжайте крысы с меня -)

кстати - как у крыс вызывают рак?
и как меняют днк?

0

42

hardsign написал(а):

и как меняют днк?

Выше прочитайте, комментарий 35, я ж вам всё в клювике принесла, пережевала, осталось только проглотить. Вот и глотайте. Не поперхнитеся только :)

0

43

Лоторо написал(а):

hardsign написал(а):и как меняют днк?Выше прочитайте, комментарий 35, я ж вам всё в клювике принесла, пережевала, осталось только проглотить. Вот и глотайте. Не поперхнитеся только

ответ будет на вопросы?
вы вобще работали с животными?
С днк?
ну хоть 1 мин?

полина то что вы пишите это полный бред, человека который понятия не имеет о биологии даже на уровне вуза.

повторяю вопрос
как в лаборатории вызывают у подопытных живонтных рак?
кансерогенами? радиацией?
или как?
ну впредед в гугл!

0

44

hardsign написал(а):

ответ будет на вопросы?

Я ответила. Вы прочитали?

hardsign написал(а):

как в лаборатории вызывают у подопытных живонтных рак?
кансерогенами? радиацией?
или как?

Разными методами, блин   :rofl: Например, табачный дёготь кроликам на уши наносят  :D Вы долго ещё отрицать очевидное собираетесь? :) Я вам профессора, вы мне - не имеет представления о биологии. Канешн, доктор медицинских наук о ней понятия не имеет, вы одна имеете.  :D
Канцерогены - это биохимия и патология в первую очередь. Которых вы не знаете, очевидно. Биология - это гуманитарка естественнобиологическая - много по верхам, ничего по сути.  :D Вы хоть знаете, кто такой Персиваль Потт, чудо вы недообразованное? Ну-ка, быстро гуглить и плакать  :D

Короче, пока не прочитаете статью, разговаривать на эту тему с вами не буду. Не прочитеате - ну сидите дальше с вашим упоротым невежеством и позорьте звание советского учёного, видит бог, я сделала, что смогла.

0

45

hardsign написал(а):

вы вобще работали с животными?

Да :)

0

46

Лоторо написал(а):

Например, табачный дёготь кроликам на уши наносят

а круто и что получается?

сколько вы курсов закончили вуза? полтора?

да разговаривать бесполезно

Лоторо написал(а):

Канешн, доктор медицинских наук о ней понятия не имеет

а с чего он это понятие должен иметь интересно?
он эту опухоль в глаза никогда не видел
я уж про микроскоп молчу -)

какая это опухоль спросите у вашего доктора и заодно чем нужно мазать кролику уши чтобы ее вызвать
http://s2.uploads.ru/t/iT1uY.jpg

Отредактировано hardsign (27.11.2015 17:41:25)

0

47

hardsign написал(а):

и что получается?

Рак кожи уха, внезапно.

hardsign написал(а):

а с чего он это понятие должен иметь интересно?

Да правда  :rofl:

Вы прочитали, нет? :)

hardsign написал(а):

чем нужно

Чем нужно читать, чтобы пропустить словосочетание: ТАБАЧНЫЙ ДЁГОТЬ?

0

48

Лоторо написал(а):

hardsign написал(а):и что получается?Рак кожи уха, внезапно.
            hardsign написал(а):а с чего он это понятие должен иметь интересно?Да правда  
            Вы прочитали, нет?
            hardsign написал(а):чем нужноЧем нужно читать, чтобы пропустить словосочетание: ТАБАЧНЫЙ ДЁГОТЬ?

жаль все ушли, в понедельник скажу руководству, что б гнали нахрен всех бездельников культурологов , будем мазать кроликам уши!

Ло вам не смешно?
мои все ржут

кстити на кроликах онкологию не проверяют, они дохнут
это чисто справка
крысы рулят

Отредактировано hardsign (27.11.2015 18:20:20)

0

49

hardsign написал(а):

Ло вам не смешно?
мои все ржут

То есть про опыты Роффо вы всем отделом не слышали? Аргентина? Начало 20 века? 300 дней смазывать кроликам ухо табачным дёгтем, не? Ну чо, ржите. :) Смешно дурачку, что рот на бочку.

hardsign написал(а):

кстити на кроликах онкологию не проверяют, они дохнут

это было в 30х годах, сейчас-то не проверяют, конечно.

Справка из медицинской энциклопедии:

С 1939 г. Н. Н. Петровым и его сотрудниками были осуществлены с положительным результатом первые в Европе (после экспериментов А. Роффо в Аргентине) опыты по изучению канцерогенного действия солнечных лучей. Впервые под руководством Н. Н. Петрова была разработана методика и произведены опыты на обезьянах и прослежена динамика рентгенологически уловимых изменений, характеризующих возникновение и разрастание злокачественных новообразований в костях под влиянием введения в костный мозг радиоактивных веществ.
Советский гистолог Г. И. Роскин в 20-х годах осуществил гетерогенные прививки при условии блокады ретикулоэндотелиальной системы. Лишь в 40-х годах эти прививки были положены в основу ряда работ в США. А. М. Кричевский и 3. И. Синельников создали в 1926 г. штаммовую саркому у крыс путем прививки злокачественной меланобластомы человека. Японским ученым К. Ямагиве и К. Ичикаве впервые в мире в 1914—1916 гг. удалось вызвать рак кожи у подопытных животных в результате длительного смазывания ее каменноугольной смолой. И. М. Михаловским в 1926 г. впервые в мире была доказана возможность образования раковой опухоли под влиянием неорганических веществ. Л. М. Шабад в 1937 г. доказал наличие опухолеобразующих веществ в организме больного. В его же лаборатории в 1946 г. получены доказательств а антигенного характера «фактора молока», создающего «наследственные» раки у мышей некоторых чистых линий, и впервые установлена возможность возникновения рака молочных желез у мышей под влиянием укусов насекомых, питавшихся кровью пораженных раком особей. Международное признание получили работы Л. М. Шабада, посвященные изучению канцерогенных агентов в окружающей человека среде и профилактике рака путем устранения этих вредных воздействий.

0

50

Вы там из леса что ли? :) Дремучие совсем.
Так, ну я жду прочтения статьи, как прочитатете всем отделом (позорники, блин), зовите, продолжим диалог.
Буду ждать извинений за оскорбление всех учёных когда либо работавших в направлении химического канцерогенеза. :)

0

51

Лоторо написал(а):

Вы там из леса что ли?  Дремучие совсем. Так, ну я жду прочтения статьи, как прочитатете всем отделом (позорники, блин), зовите, продолжим диалог. Буду ждать извинений за оскорбление всех учёных когда либо работавших в направлении химического канцерогенеза.

ну я так и подумала, что ваши познания из начала прошлого века

давайте так напишите название опухоли на картинке
спрашивайте гугл, пат анатомию, профессоров, докторов кого хотите - ответ в студию
не будет ответа, не буду даже читать.

сейчас 2015 год, ноябрь к справке
цена кролика 400р

0

52

hardsign написал(а):

300 дней смазывать кроликам ухо табачным дёгтем

это супер расскажу нашим, пусть поржут

0

53

Крысы, да. Чистые опухолевые линии...
Но мне интересно, продолжайте, дамы.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/162.gif

0

54

в мире науке очень много гипотез не нашедших своего научного обоснования
1 философский камень  так и не найден
2 теория дарвина не нашла научного обоснования
3 теория канцерогенов канула в лету под мощными ударами генетиков выявляющих всю новые и новые генетические аномалии вызывающие рак.

так что извиняться нужно вам девушка за вашу непроходимую серость. а я в теме.

0

55

Лана:D Эй! Лучше скажите своё веское ква про химический канцерогенез!

hardsign написал(а):

давайте так напишите название опухоли на картинке

Не в вашем положении ставить условия, милая :) Читайте и замаливайте грехи перед Наукой.
Какая разница, в каком веке был проведён эксперимент, если его данные до сих пор релевантны? :)

0

56

hardsign написал(а):

теория канцерогенов канула в лету

Ложь :)

0

57

hardsign написал(а):

а я в теме.

В какой вы теме? Пока только чушь порете с умным видом, от которой десятиклассникам стыдно бы стало.  :D
Уже со всех сторон вас ссылками обложили, но нет, надо делать вид, что всё идёт как надо.
Берите уже бензол и мышей и получайте нобелевку  :D

0

58

Полин, со времен учебы прошло слишком много времени, не хочу врать о том, в чем не разбираюсь.
То, что сейчас предпочитают крыс, специально выведенных -знаю. А вот про мазание ушей слышу впервые. :-)
Слушаю дальше...

0

59

Лана, не, ну то, что химический канцерогенез существует-то вы ж не можете не знать. Храдсинг утверждает, что канцерогенов не существует.

0

60

hardsign написал(а):

всю новые и новые генетические аномалии вызывающие рак.

Так это не отменяет наличия химического канцерогенеза :) Рак вызывает множество разных причин, что с того?
И про картинку - какая связь между знанием о виде рака на картинке и существовании канцерогенов? Которое было доказано ещё в начале прошлого века, кстати. :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » показание к операции