Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Красный туман 2. Призрак


Красный туман 2. Призрак

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Assez написал(а):

Пишешь так, что герой похож на дауна - изволь это обосновать.

Я б даже сказала, будь добр.

0

32

PlushBear написал(а):

Да.
И с ней надо считаться, так как это основная составляющая читающей аудитории. Других нет.

На этом ресурсе? Нет. Тут три калеки. Девчонка с топором, ковбой, малявка в офицерской фуражке, ну доктор с колоколом и еще пара-тройка примелькавшихся. Усе. В теории можно отфильтровывать аудиторию. Как Набоков в "Даре", первым абзацем усыпляющий большинство обывателей, как дудка кобру. Мало кто прошел дальше и не захлопнул эту скукоту  :)

PlushBear написал(а):

И не будет.

Гонишь :)

PlushBear написал(а):

Так что, еси есть желание получить разговоры вокруг творчества - пожалуйста, выкладывайте

Вокруг литературы бы... :crazyfun: разнесли в пух и прах чувака, и нармалды :cool:

PlushBear написал(а):

Но еси уж выложил, крепись, ругайся, обзывайся, жалуйся, но будь к этому готов.

Тут да. Хозяин темы принял близко к сердцу, вместо того чтобы слать в х*й :)

Отредактировано Katar (02.12.2015 21:49:07)

0

33

Katar написал(а):

Речь не о мягкой и жесткой критике, а об умной, направляющей.

Шта, да авторы ещё платить должны за прочтение и отзывы. И благодарны быть за них. И уметь пользу извлекать из любого сору. А если умно и направляюще, будь добр, поступай в лит.

0

34

Katar написал(а):

Я курил дурь, и весьма подозрительную.

Такую, от которой на твоих глазах человек с ума сошёл? При этом будучи опытным взрослым мужиком? Даладна.

0

35

Лоторо написал(а):

Шта, да авторы ещё платить должны за прочтение и отзывы. И благодарны быть за них.

Прикалываешься? И много благодарных? Наверное от их избытка ты пришла на этот крохотный ресурс, где, махая шашкой, наклепала почти три тысячи комментариев. Прям прорвало.

Лоторо написал(а):

Такую, от которой на твоих глазах человек с ума сошёл? При этом будучи опытным взрослым мужиком? Даладна.

Чё за прикол выстреливать кучу постов на один коммент? Мысли что-ли вразбег? Я не провожу параллели между своим опытом и действиями персонажа. К сведению, я не читал текст, его нет. Пробежался по комментариям. Просто как пример. А ты курила?

Отредактировано Katar (02.12.2015 21:57:37)

0

36

Katar написал(а):

Гонишь

Время - показатель.

Ты же помнишь этого автора на другом ресурсе? Ты точно должен помнить! Не, он там не Юджин, еси шо.

Много у него там было читателей, а? Во-о-от. Так что здесь мадемуазель в фуражке - это вообще находка для сайта. Ну не воспитанная, дикая, своенравная, но энергичная и читающая. Читающая до конца. Так шо - ценить надо, а не кривить губы.

Katar написал(а):

Чё за прикол выстреливать кучу постов на один коммент?

Подавить тя немного. Тактика такая. :)

Отредактировано PlushBear (02.12.2015 22:36:26)

0

37

Katar написал(а):

Я не провожу параллели между своим опытом и действиями персонажа.

Проводишь, ващет. Тем смешнее это выглядит, что текста нет и ты его не читал.  :rofl:

Katar написал(а):

И много благодарных?

Истеричных фиалок больше. Но попадаются в количестве и адекватные, умные люди, которые знают цену подробным отзывам в условиях, когда писателей больше, чем читателей.

0

38

PlushBear написал(а):

Так что здесь мадемуазель в фуражке - это вообще находка для сайта.

Лоторо написал(а):

Но попадаются в количестве и адекватные, умные люди, которые знают цену подробным отзывам в условиях, когда писателей больше, чем читателей.

Вооооот.

0

39

PlushBear написал(а):

Ну не воспитанная, дикая, своенравная, но энергичная и читающая.

Которая, помнится, протроллила Юкку, убеждая её в том, что у нее гомосеки в рассказе :) Шик, да и только. Вообще сомнительно, зачем человеку с якобы хорошим литературным вкусом читать тонны начписовской бредятины? Смысл?

Лоторо написал(а):

Проводишь, ващет. Тем смешнее это выглядит, что текста нет и ты его не читал. 

А кто в этом виноват? :)

0

40

Katar написал(а):

Смысл?

Смысл очень большой: рецензируя чужие тексты, учишься на чужих ошибках, тренируешься формулировать мысли по поводу приёмов, мозг настраиваешь на литературу.

Для развития вкуса читать нужно не только то, что хорошо, но и то, что плохо, стараясь разобрать, почему это плохо, а то - хорошо.
Ну и посильная помощь собрату-пейсателю.  :rolleyes:

Katar написал(а):

А кто в этом виноват?

Автор.

0

41

Лоторо написал(а):

Смысл очень большой: рецензируя чужие тексты, учишься на чужих ошибках, тренируешься формулировать мысли по поводу приёмов, мозг настраиваешь на литературу.

Даже не верится, что такое пишет человек, смачно влепивший где-то выше "Локи, нахуя (с)". Настроила на литературу как надо  :D Я, честно говоря, думал, что ты эдакий "санитар леса", напрочь отбивающий у начписа желание браться за сочинительство, дабы очистить книжные полки магазинов от посредственности, коей нынче расплодилось немало. Ну или потешить саомлюбие, размотав слабенького на самозащиту писаку :)
Учиться нужно у великих, разве нет? Среди ценителей музыки вряд ли найдется тот, кто предпочтет  Бетховену прослушивание Петьки из соседнего подъезда, пиликающего на скрипке. Лично мое мнение.

Лоторо написал(а):

Для развития вкуса читать нужно не только то, что хорошо, но и то, что плохо, стараясь разобрать, почему это плохо, а то - хорошо.

Все совсем плохо? Нет внутреннего чувства прекрасного? Приходится выезжать на сравнении? В мире так много хороших книг, что и жизни не хватит все прочитать. Так зачем тратить время на плохое?

Лоторо написал(а):

Автор.

Ну еще бы.
Все, устал уж, всем спасибо за поболтать.

0

42

Katar написал(а):

Вообще сомнительно, зачем человеку с якобы хорошим литературным вкусом читать тонны начписовской бредятины? Смысл?

Очень многие питаются в фастфуде. Хотя там невкусно и дорого. Казалось бы - смысл? А вот обстановка нравится.  :)

Katar написал(а):

Все, устал уж, всем спасибо за поболтать.

Та нема за шо, заходи еще! И со своим!

0

43

Катар, запомните одну нехитрую истину, пригодится в сети: если у человека бомбит, это ещё не значит, что его троллят.

0

44

PlushBear написал(а):

Очень многие питаются в фастфуде. Хотя там невкусно и дорого. Казалось бы - смысл? А вот обстановка нравится. 

Михалыч, проблема фастфуда как раз в том, что он,  падла, вкусный! :-) и вовсе не дорогой, дешевле большинства бизнес-ланчей.  Только вредный.Но это уже не о литературе.

0

45

Katar написал(а):

PlushBear написал(а):Очень многие питаются в фастфуде. Хотя там невкусно и дорого. Казалось бы - смысл? А вот обстановка нравится. Михалыч, проблема фастфуда как раз в том, что он,  падла, вкусный!  и вовсе не дорогой, дешевле большинства бизнес-ланчей.  Только вредный.Но это уже не о литературе.

Он вкусный, еси раз-два в неделю его есть.
А еси каждый день... :((
Через пару недель раскошелишься на бизнес-ланч или на ресторанчик типа "Грабли", где человеческую картошку жареную дают с луком, а не фудное фрии.

А так, да, фастфуд дешевле ресторанов. даже с фри-фло.
Но дороже, чем еси готовить дома. :)

0

46

Столовки форева! Дешево и супчик.

0

47

Лоторо написал(а):

Столовки форева! Дешево и супчик.

Супчик - да. Это карашо.

А вечером? Ужин врагу отдать? Низафто!

0

48

Katar написал(а):

На этом ресурсе? Нет. Тут три калеки. Девчонка с топором, ковбой, малявка в офицерской фуражке, ну доктор с колоколом и еще пара-тройка примелькавшихся. Усе.

И ещё чувак белобрысый прилизанный с какой-то ерунденью в руках)

0

49

Туся написал(а):

Тут три калеки. Девчонка с топором, ковбой, малявка в офицерской фуражке, ну доктор с колоколом и еще пара-тройка примелькавшихся. Усе.

:crazyfun: Прям цитадель дурдома!

Автор темы, выкладывай обратно свой рассказ, дай почитать-то, местные гиены все равно уже насытились...

0

50

Katar написал(а):

Вот обоснует вам автор своего героя дауна, и что?

Цимес в том, что не обоснует. У него герой дауном не представлен, хотя им является. То есть сколько ни обосновывай, все равно останется противоречие.

Katar написал(а):

Конечно, что-то из сказанного весьма в кассу, но большая часть - субъективная фуета "диванного выживальщика", который никогда не курил подозрительную дурь и готовый за подобный проступок жечь всех на костре.

Я ничего не имею против нетяжелых наркотиков. Но вся фишка в том, что нормальный человек подозрительное курить не будет. Он закупит проверенное у проверенного человека.
Ну подумаешь, привкус странный, что с того? И неважно, что это может оказаться ядом, наплевать. Главное - покурить же.

Katar написал(а):

Речь не о мягкой и жесткой критике, а об умной, направляющей.

Что такое лакмусовая бумажка, знаете? Вот она отлично сработала, после первого же поста.

Katar написал(а):

На этом ресурсе?

Вы как-то забываете, что здесь читателей нет, есть писатели. Это немного другая рыба.

Katar написал(а):

К сведению, я не читал текст, его нет.

В том и суть.

Katar написал(а):

Вообще сомнительно, зачем человеку с якобы хорошим литературным вкусом читать тонны начписовской бредятины? Смысл?

Элементарно, Ватсон. Начписы допускают множество логических, стилистических и иных ошибок, в отличие от годных писателей. Почитал вот что-нибудь вроде того, что автор удалил, потом свой текст читаешь и лучше видишь собственные ошибки. Глаз размыливается.

Чет троллей здесь прибавилось с тех пор когда я был последний раз.

Отредактировано Assez (03.12.2015 19:57:55)

+1

51

Туся написал(а):

.И ещё чувак белобрысый прилизанный с какой-то ерунденью в руках

Аххахаа, это не ерундень, это типа глобус)

0

52

Assez написал(а):

Начписы допускают множество логических, стилистических и иных ошибок, в отличие от годных писателей. Почитал вот что-нибудь вроде того, что автор удалил, потом свой текст читаешь и лучше видишь собственные ошибки. Глаз размыливается.

Бред сивой кобылы. Повышать свой уровень за счет начписовской хромоногой литературы? У меня вот глаз замылился от своей писанины, я Азимова почитал и сразу глаз размылился. А то, о чем вы говорите - это потешить свое эго, с удовлетворением осознав, что кто-то пишет куда хуже.

0

53

PlushBear написал(а):

А вечером? Ужин врагу отдать? Низафто!

Вам бы не помешало.  :D

0

54

Katar написал(а):

.И ещё чувак белобрысый прилизанный с какой-то ерунденью в руках
Аххахаа, это не ерундень, это типа глобус)

И не чувак, а Мишенька Фассбендер.

Katar написал(а):

Бред сивой кобылы.

Дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих. :)

+1

55

Katar написал(а):

Повышать свой уровень за счет начписовской хромоногой литературы?

Перечитайте мой коммент, там нет ничего про повышение уровня за счет начписовской литературы.

0

56

Лоторо написал(а):

И не чувак, а Мишенька Фассбендер

Ах ты чертовка, так прям нежно назвала моего топового актера) я прям растаял. Респект!

0

57

Лоторо написал(а):

Фассбендер.

Я знаю только одного Бендера, великого комбинатора.  Без "фас")

+1

58

Туся написал(а):

Лоторо написал(а):Фассбендер.Я знаю только одного Бендера, великого комбинатора.  Без "фас")

А как же Бендер-сгибальщик?)

0

59

Katar написал(а):

Бендер-сгибальщик?

А это что за неведома зверушка?

0

60

Футурама же.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Красный туман 2. Призрак