Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Красный туман 2. Призрак


Красный туман 2. Призрак

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Лоторо написал(а):

Юджин написал(а):Можно еще долго продолжать. Лень.А, ну понятно. Вы не знаете, что такое переход на личности.
            Поясняю - переход на личности, это когда обсуждают личные качества человека в положительном или (чаще) отрицательном ключе. Например, автор - ты дурак\умничка - переход на личности, автор - у тебя ноги кривые и жена уродка\волосы вьются и собака - красавица - тоже переход на личности.
            А всё, что вы перечислили, увы, нет. Вы просто слишком нежный для интернета (вот это переход на личности).

Давайте обратимся к первоисточнику и тогда вы поймете что я имел в виду:

Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии, объективных фактах и логических рассуждениях.

Подразделяется на виды:

ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента,
ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами,
ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу.
Демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem.

Аргументации ad hominem противопоставляется аргументация по существу — ad rem, или по (объективной) истине — ad veritatem. Если аргументация ad rem направлена непосредственно на обоснование доказываемого положения, то аргументация ad hominem направлена на победу в споре с конкретным оппонентом или оппонентами.

0

92

Юджин, как видите, ни один из приведённых вами примеров под определение не подходит.

0

93

Юджин написал(а):

Странно, я уже вроде обьяснил что убрал текст не из-за обиды а по причине нежелания давать пищу глупости.

Ага, а теперь вернули, видимо чтобы снова покормить глупость. Люди-то никуда не делись и остались теми же.
Чето ну никак у вас не складывается.

Юджин написал(а):

Про троллинг, вы тоже просто врете.

Пожалуйста, точную цитату с указанием, почему я вру. Желательно чтобы я не опровергал это цитатами из прошлых своих постов, это скучно.

Юджин написал(а):

Я нигде не обещал вам что буду вас троллить, а сказал что возможно, если появится такое желание.

Юджин написал(а):

Под настроение обещаю потролить рассказы всех тех, кто пытались тролить(не критиковать) меня.

"Обещаю потроллить" означает, что вы обещаете потроллить, и контекст тут лишь оттягивает дату. Вот если бы вы написали "быть может, потроллю", тогда да, вы были бы правы. А так - извините. (предвосхищая ваш вероятный ответ: нет, я не цепляюсь к словам).
Сейчас вы лжете уже просто в открытую.

Юджин написал(а):

Не принимайте это тоже за обещание, если чо...

Да я уже понял что у вас даже прямое "я обещаю" всего лишь пустые слова.

Юджин написал(а):

Пока что, блоагодаря вашему троллизму у этого рассказа больше всего просмотров и коментариев, и будь я вьюношей неопытным, то радовался бы и хлопал в ладоши. Именно, благодаря вам у меня столько просмотров, и ежели бы за это платили, то вы вправе были потоебовать от меня некую компенсацию, не правда-ли, адони?!

При этом полезной нагрузки здесь кот наплакал, а все остальное - срач и разговоры. Радоваться тут нечему.

Кстати, весьма забавно наблюдать, как вы игнорируете неудобные тезисы в моих словах, например, о хлещущем из ваших постов высокомерии и примитивных ошибках, которые матерый тролль в жизни не допустил бы.

0

94

Лоторо написал(а):

Юджин, как видите, ни один из приведённых вами примеров под определение не подходит.

"Автор, вы работали посменно пять лет?"
При чем тут автор?

"Своё не пахнет.
Всё, у меня уже браузер виснет косяки поправлять. Автор так старательно пытается напугать читателя, что вызвает фейспалм. Почитайте Кинга, Кунца и Лавкрафта, а не смотрите голливудские ужастики."

Может быть еще чего автору, у которого "свое не пахнет" посоветуете?

"Локи, нахуя? (с) "
Шикарно...и литературно!

"Локи, нахуя-2? Автору понадобились эффектные убийства? А обоснуй автору не понадобился?"
Смотрю, любите вы это дело)))

"прими к сведению просто, автор, отвечать не надо."
Переход на "ты" - проехали. Будем считать это по дружески...

"О. Автор психанул? Мда."
Это вовсе не переход на личности, а констатация факта, завуалированная риторическим вопросом...

"Ну и посильная помощь собрату-пейсателю"
Ошибка или двусмысленность, с целью скрытого оскорбления?
Будем считать...опечатка.

"Юджин, чё ж ты тогда текст снёс, в котором всё так замечательно?"
Переход на "ты" - проехали...мы же друзья.
Я где-то говорил что в тексте все замечательно?
Это вы сказали...хм.

"Семёнов, ты идиот? (с)"
Да вы, геверет, специалист по завуалированным оскорблениям...
А так, да, в остальном, на личность вы не переходили)))

0

95

Assez написал(а):

Ага, а теперь вернули, видимо чтобы снова покормить глупость. Люди-то никуда не делись и остались теми же.Чето ну никак у вас не складывается.

Нет, я вернул текст потому что захотел вернуть текст. У вас с этим проблемы? К админу...
И подождать пришлось, пока вы себя в тупиковую ситуацию не поставите. Теперь вы выглядите глуповато))) А мне стало интересно.
Вы теперь вынуждены продолжать троллизм, ибо начали и должны закончить сами. А я развлекаюсь. Об чем чем вам бескрайне благодарствую)))
Если я вам не отвечу, то это решу я а не вы, если не ответите мне вы, ту выглядеть будете еще глупшее...гы. Тупик-с, адони, тупик-с...

Assez написал(а):

"Обещаю потроллить" означает, что вы обещаете потроллить, и контекст тут лишь оттягивает дату. Вот если бы вы написали "быть может, потроллю", тогда да, вы были бы правы. А так - извините. (предвосхищая ваш вероятный ответ: нет, я не цепляюсь к словам).Сейчас вы лжете уже просто в открытую.

Если вы предвосхищаете ответ, смысл задавать вопрос? Ну да ладно, бум считать что...
Внимательно прочитайте фразу:
"Под настроение обещаю потролить"
Это значит, что Я и только Я решу когда вас троллить и как троллить. Я хозяин своих слов. Поэтому я не написал что обещаю потролить, а написал что под настроение... Следовательно, я буду троллить исключительно под настроение, а не потому что кому-то что-то должен.
Ведь, например, враза: "обещаю нарисовать ваш портрет, когда у меня будет настроение", не требует от меня немедленного выполнения обещания, а это именно то что требуете от меня вы...

Assez написал(а):

Да я уже понял что у вас даже прямое "я обещаю" всего лишь пустые слова.

Вы понимаете исключительно то что хотите понять, как любой здравомыслящий демагог или политик.
Удобней всего использовать фразы, вырванные из контекста, ибо, доказать ее не существование невозможно, а "обрезанная" часть фразы, скрывает истинный смысл сказанного.
Например: "Я обещаю что нарисую ваш потрет...посмертно" Это обещание, но данное в определенных логических рамках, но вырванное из контекста, способно поставить обещающего в тупик и пристыдить, что пытаетесь делать вы...

Assez написал(а):

При этом полезной нагрузки здесь кот наплакал, а все остальное - срач и разговоры. Радоваться тут нечему.
            Кстати, весьма забавно наблюдать, как вы игнорируете неудобные тезисы в моих словах, например, о хлещущем из ваших постов высокомерии и примитивных ошибках, которые матерый тролль в жизни не допустил бы.

В большинстве роликов ютюба, которые собирают серьезные бабосы, смысловой нагрузки меньше чем в ваших попытках меня троллить, тем не менее, всегда найдутся те кто посмотрит этот ролик, прибавив к рейтингу еще "голос"...
Вы превратили эту тему в срач, а не я. Вам выгребать. Удачи в этом нелегком деле...еще страниц на сто. Ибо, на работе времени у меня валом, правда айфон и связь подводят иногда. Но, смею надеяться, что вы меня простите.
Вы снова приписываете мне то чего я не писал. Я писал о том что люблю потроллить, но не писал о своей, как вы выражаетесь, матёрости и тд... Кроме того, крепкий троллинг на писательских форумах сродни использованию шопенгауэровской философии, в критицизме нигилизма Достоевского. Вы пытаетесь, словно  Lepadogaster lepadogaster(см.Гугль), использовать в качестве перпендикулярной, прозрачной поверхности, мои фразы и слова, цепляясь к ним, переворачивая по своему, и придавая им совершенно противоположенный смысл.
Но, нужно отдать вам должное, как incredible demagogue and chatterbox.
Мне будет любопытно прочитать ваши произведения и дать им свою оценку.
Не ловите меня на слове, ибо мне это придется сделать исключительно в перерыве между прослушиваниями произведений настоящих авторов...в смысле известных, вроде Руис Сафона или Дина Кунца... Так что вы понимаете.
Но как человек любознательный и любопытный, я не отказываюсь от неизвестных мне приправ, пускай даже слишком приторных или кислых. Так воспитывается вкус к настоящему...
К сожалению, приправы, приготовленные собственной рукой, не всегда отвечают моему собственному вкусу, но меня радует уже то, что всё же кое-где, иногда, и мои приправы используют для приготовления соусов в национальных забегаловках...

Отредактировано Юджин (09.12.2015 22:58:57)

0

96

Юджин, читать то, что написано, а не свои домыслы, редкий дар, понимаю.

Юджин написал(а):

При чем тут автор?

при тексте, в котором он налажал по фактической части.

Юджин написал(а):

Может быть еще чего автору, у которого "свое не пахнет" посоветуете?

своё не пахнет - к герою, который блеванул от запаха своего дерьма, горе вы луковое.

Юджин написал(а):

Это вовсе не переход на личности

это ещё и не комментарий к тексту.

Короче, вы продемонстрировали ещё раз своё больное эго, но с пруфами слились. Юджин, лгать - плохо. В своём комментарии текста я на личности не переходила, что вы сами и подтвердили цитатами. А вот вы слишком болезненно относитесь к сравнительно мягкой критике. Учистесь принимать критику достойно, без истерики.

0

97

Assez
Я пытаюсь найти хоть одно ваше произведение, но постоянно натыкаюсь на...хм критику, которую вы опорожняете на других авторов, как опорожнял нескончаемые магазины Сильвестр Сталлоне в роли Рэмбо... Причем с такой же ненавистью, упорством, и с самодовольным удовлетворением.
Будьте добры дать мне ссылочку на ваши произведения, коих, вне сомнений, у вас имеется в достаточном количестве, чтобы брать на себя ответственность критика начинающих и неизвестных авторов... Ведь как известно, самым ранимым и сложным считается детский возраст, следовательно и ответственность высока.

0

98

Лоторо написал(а):

Юджин, читать то, что написано, а не свои домыслы, редкий дар, понимаю.

Давайте почитаем то что написано вами:

"Автор, вы работали посменно пять лет?"
Из википедии:
"ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами,"
Это мои личные обстоятельства, или ваши?

Лоторо написал(а):

своё не пахнет - к герою, который блеванул от запаха своего дерьма, горе вы луковое.

А...теперь все стало понятно...это я дурак, а вы в шоколаде.
То есть, вы имели в виду, совсем не то что понял я в контексте сказанного.
В следующий раз, нам, дурачкам объясняйте популярней, а то можем обидеться.

Юджин написал(а):

"прими к сведению просто, автор, отвечать не надо."

Поехали дальше про "я на личности не переходила":
Мы с вами не ДРУЗЬЯ, и я вам не разрешал "тыкать", и если такое обращение не переход на личность...хм.

Юджин написал(а):

"О. Автор психанул? Мда."

Ну тут тоже, в общем-то совсем не переход на личность. Это вы так, в общем...

Юджин написал(а):

"Семёнов, ты идиот? (с)"

Думаю понятно без комментариев.

Лоторо написал(а):

Короче, вы продемонстрировали ещё раз своё больное эго, но с пруфами слились. Юджин, лгать - плохо.

Из википедии:
"Оскорбительный ad hominem, называемый также «переходом на личности», часто содержит оскорбление или принижение оппонента. В общем случае он состоит в указании на факты, характеризующие самого оппонента, но не имеющие отношения к его аргументации. Основной её принцип — создать у зрителей общее негативное представление об оппоненте лично и, таким образом, создать впечатление о любой аргументации оппонента, как исходящей от недостойного доверия источника.

Такой приём приводит к ошибочной логике, заменяя аргументацию общим впечатлением об оппоненте, не имеющем отношения к представленным им аргументам, но он бывает действенным благодаря так называемому гало-эффекту.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.

О чём может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побеждённым.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется."

Ну теперь всем всё про Юджина стало понятно.
Раз у него больное эго, он лгун и тому подобное... Да вы, милочка, на высоте! Победили вы Юджина в споре! Мои поздравления!
И я не знаю что такое по-русски "пруф"
Искал в словаре Ожегова и не нашел. Да еще и слился с этими самыми пруфами.
Просто, вы что-то там писали про литературный вкус и тп и тд...
Вам не хватает русского языка?
Хотя судя по этому:"Локи, нахуя? (с) " и "Локи, нахуя-2?
Или, это всё же русский? Хм...

Лоторо написал(а):

А вот вы слишком болезненно относитесь к сравнительно мягкой критике. Учистесь принимать критику достойно, без истерики.

Вы не критик а критикан, хотя даже нет...
Вы грубиянка, и могу себе представить что по вашему- жесткая критика)))
Я люблю и воспринимаю любую критику, которая способствует развитию автора, а не насмешки, ёрничанья,придирки к тому, в чем сами не бельмеса.
Не понравилось что-то, скажите, что вам это не понравилось и почему. А вы из своей критики целый цирк производите с большим апломбом и шумом.
Примите критически критику вашей критики, и из вас возможно получится критик.

0

99

Юджин написал(а):

объяснение

И что в этом вопросе объяснялось?

Юджин написал(а):

В следующий раз, нам, дурачкам объясняйте популярней, а то можем обидеться.

Дак на обиженных воду возят, обижайся на здоровье  :D

Юджин написал(а):

и если такое обращение не переход на личность...хм.

не переход, разумеется :)

Ложь - это фактологическая характеристика. Здесь вы неоднократно солгали и на лжи были пойманы.
К вашему счатью, на ваши позорные пляски смотрят только двое.

0

100

Лоторо написал(а):

И что в этом вопросе объяснялось?

Вам точно необходимо снова объяснить что объяснялось в объяснениях?

Лоторо написал(а):

Дак на обиженных воду возят, обижайся на здоровье

И вам не жалко нас дурачков - писателей-неумех, которым далеко до вашего гениального писательского мастерства и особенно способностей великого критика?
Обидка...да...

Лоторо написал(а):

Ложь - это фактологическая характеристика. Здесь вы неоднократно солгали и на лжи были пойманы.К вашему счатью, на ваши позорные пляски смотрят только двое.

Лож - это та характеристика, которую вы пытаетесь навязать читателям сего фарса.
Причем ни разу не доказав то что я где-либо солгал)) То есть, вы просто постоянно повторяете что я лгун, в надежде что количество повторений перейдет в качество, а это и есть прямой и однозначный переход на личность.
А про "позорные пляски", ваши или мои, посмотрите лучше на количество просмотров вашего циркового представления)))
Меня радует в вас, одно то, что вы стали меньше материться и грубить. Это говорит в вашу пользу, геверет... Скоро критиковать начнете по делу, а не стебаться и ёрничать словно клоунесса в балагане.

0

101

Было уже не смешно, но клоун продолжал резать себе вены (с)
Опустим же завесу милосердия над этой пляской.
Не удаляйте больше тексты и не лгите, кэш всё помнит. :)

0

102

Юджин написал(а):

Я пытаюсь найти хоть одно ваше произведение

Хреново ищете. Тут их достатоочно много.

Юджин написал(а):

Причем с такой же ненавистью, упорством, и с самодовольным удовлетворением.

Ну дык на статус мой смотрите, он же не зря такой.

Юджин написал(а):

Будьте добры дать мне ссылочку на ваши произведения, коих, вне сомнений, у вас имеется в достаточном количестве, чтобы брать на себя ответственность критика начинающих и неизвестных авторов... Ведь как известно, самым ранимым и сложным считается детский возраст, следовательно и ответственность высока.

Может мне еще и самого себя потроллить, чтобы вас не утруждать?

Юджин написал(а):

Нет, я вернул текст потому что захотел вернуть текст.

У всего есть причина.

Юджин написал(а):

И подождать пришлось, пока вы себя в тупиковую ситуацию не поставите. Теперь вы выглядите глуповато)))

А где тут, простите, тупиковая ситуация? Вы обиделись на злых критиков, удалили текст, теперь его вернули и продолжаете откровенно по-идиотски отмазываться, рассказывая, что вас не задели. И я еще и глупо на этом фоне выгляжу. Бугага.

Юджин написал(а):

Вы теперь вынуждены продолжать троллизм, ибо начали и должны закончить сами. А я развлекаюсь. Об чем чем вам бескрайне благодарствую)))

Как-то незаметно, вы тут уже налажали столько раз, что с вами даже спорить не нужно, вы сами подаете опровержения своих же тезисов.

Юджин написал(а):

Если я вам не отвечу, то это решу я а не вы, если не ответите мне вы, ту выглядеть будете еще глупшее...гы. Тупик-с, адони, тупик-с...

Ну, в вашем уютном маленьком мирке - вероятно.

Юджин написал(а):

Поэтому я не написал что обещаю потролить,

Юджин написал(а):

Под настроение обещаю потролить

Мне нравится с каким упорством вы продолжаете отрицать не просто очевидное, а невероятно очевидное.

Юджин написал(а):

Ведь, например, враза: "обещаю нарисовать ваш портрет, когда у меня будет настроение", не требует от меня немедленного выполнения обещания, а это именно то что требуете от меня вы...

Ага, только она подразумевает обязательно исполнение обещания, вы же уже заявили, что троллить не будете, потому что <тысяча причин>.

Юджин написал(а):

Удобней всего использовать фразы, вырванные из контекста, ибо, доказать ее не существование невозможно, а "обрезанная" часть фразы, скрывает истинный смысл сказанного.

Я вас просил указать, где конкретно мои цитаты обрезают смысл, так и не дождался. Кроме того, я все еще жду подтверждения ваших слов о том, что я лгу. В прошлый раз вы просьбу предоставить доказательства почему-то проигнорировали. Видимо, потому что доказательств нет.

Юджин написал(а):

Например: "Я обещаю что нарисую ваш потрет...посмертно" Это обещание, но данное в определенных логических рамках, но вырванное из контекста, способно поставить обещающего в тупик и пристыдить, что пытаетесь делать вы...

Вы как-то забываете, что после обещания потроллить начали хвастаться и рассказывать о том, какой вы крутой тролль и вообще загнобите тексты критиканов так, как им и не снилось. Соответственно, я вполне вправе потребовать от вас доказательства этих слов - ну а вы, беспомощно ссылаясь на слова "под настроение", попросту слились.
А теперь еще и откровенно убого защищаетесь.

Юджин написал(а):

Вы превратили эту тему в срач, а не я. Вам выгребать.

Шо, серьезно? А вы заставьте меня выгребать. Мне интересно, как вы это сделаете.
Не говоря уже о том, что в срач тему превратил не я.

Юджин написал(а):

Я писал о том что люблю потроллить, но не писал о своей, как вы выражаетесь, матёрости и тд...

Опять наглая брехня.

Чтобы вас троллить так как вам и не снилось

Юджин написал(а):

Под настроение обещаю потролить рассказы всех тех, кто пытались тролить(не критиковать) меня.
И вам это уж точно не понравится)))

Выделенные фразы ярко характеризуют ваши слова как превозношение своего мастерства.

Юджин написал(а):

Вы пытаетесь, словно  Lepadogaster lepadogaster(см.Гугль), использовать в качестве перпендикулярной, прозрачной поверхности, мои фразы и слова, цепляясь к ним, переворачивая по своему, и придавая им совершенно противоположенный смысл.

Облом, не пытаюсь. В вашем случае это делать не нужно, потому что вы сами любезно позволяете мне тыкать вас носом в логические противоречия и ловить на лжи. Упомянутый вами прием используется в диспуте с нормальным демагогом, вы таковым не являетесь.

Юджин написал(а):

Не ловите меня на слове, ибо мне это придется сделать исключительно в перерыве между прослушиваниями произведений настоящих авторов...в смысле известных, вроде Руис Сафона или Дина Кунца... Так что вы понимаете.

Примитивно. Если вы правда думаете, что подобное может меня задеть, то я даже не знаю уже, что и сказать.

Отредактировано Assez (10.12.2015 21:10:43)

0

103

Лоторо написал(а):

Было уже не смешно, но клоун продолжал резать себе вены (с)Опустим же завесу милосердия над этой пляской. Не удаляйте больше тексты и не лгите, кэш всё помнит

Не смешно но весело)))
Вены режете вы, причем не себе...
Я буду делать то что посчитаю нужным, не нарушая устава этого ресурса.
Про ложь я так и не понял, но вам наверняка виднее - вы критик а не я.
Очень рад что вы значительно улучшили культуру общения, во всяком случае со мной.
Маты - отнюдь не делали вам чести. Вы не Пушкин и не Губерман... Из ваших уст это звучало пошловато и грубо.
Удачи.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Красный туман 2. Призрак