Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Жажда откровенности (история о любви) 18+


Жажда откровенности (история о любви) 18+

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

hardsign написал(а):

а где там чувства то? в каком месте?
там чистый инстинкт

мне неизвестно, что вы подразумеваете под чувствами, а что под инстинктом

0

32

Katar написал(а):

Странно, если бы моя эрекция сподвигала бы вас на какие-то хотения

но-но! ваша эрекция здесь не при чем!
я имел ввиду, что прочтения сего произведения не вызвало ровным счетом никаких эмоций. ну и там определитесь далее почему именно. я писал, повторять лень :)

Katar написал(а):

И вообще, я не страдаю эректильной дисфункцией и не вижу причин не поделиться радостью по этому поводу)

а вот это правильно, радоваться нужно, да. если б ни-ни, то было бы обидно, да.

Katar написал(а):

У вас правда в профиле написана про мужской пол?

у вас сомнения?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/134.gif

Katar написал(а):

А большинство проявляет пуританское ханженство, сконфуженно краснея и отплевываясь.

не, у меня не ханжество.
я читаю для того, чтобы что-то узнать, увидеть какой-то смысел. здесь, как мне показалось, неудовлетворенность автора, да простит он меня за возможные обидные слова, но ни намека на смысл.

hardsign написал(а):

поблевать

ну неееет...ну по крайней мере закрыть страницу точно.

0

33

blastpit написал(а):

её нимфоманкой, скорее у неё был очень высокий уровень либидо
нимфомания это нечто другое, это когда постоянно чешется в одном месте, моя героиня не такая

Но описана она именно такой - с почесоном в одном месте. Если цель была иной, вы не справились.

blastpit написал(а):

динамила потому, что чувства оказывались не теми, на какие она рассчитывала

Но она не пыталась вызвать чувства, она пыталась их возбудить, флирт - это заигрывание.

Katar написал(а):

У вас правда в профиле написана про мужской пол?

Сказал чувак с фассбендером на аватаре.

0

34

blastpit написал(а):

что вы подразумеваете под чувствами, а что под инстинктом

А вы?

0

35

Лоторо написал(а):

Но она не пыталась вызвать чувства, она пыталась их возбудить

вызвать чувства и возбудить - в чем разница?

Лоторо написал(а):

флирт - это заигрывание

и?

0

36

blastpit написал(а):

вызвать чувства и возбудить - в чем разница?

В том, что возбуждение - это физиологическая реакция, напрямую связанная с сексом. Чувства - это эмоциональная реакция, с сексом связанная опосредованно.

blastpit написал(а):

и?

Заигрывание - это приглашение к сексу.

0

37

Лоторо написал(а):

В том, что возбуждение - это физиологическая реакция, напрямую связанная с сексом. Чувства - это эмоциональная реакция, с сексом связанная опосредованно.

весьма сомнительный компот вы написали
возбуждать это синоним слово вызывать, следовательно между фразами "возбуждать чувства" и "вызывать чувства" нет никакой смысловой разницы
что касается чувств и эмоций, то, боюсь, вы тут сильно заблуждаетесь
эмоции это реакция на чувства и никак иначе, причем далеко не все чувства вызывают эмоции
чтобы вы поняли разницу между чувствами и эмоциями, представьте себе ситуацию, когда вы рукой схватились за раскаленную железку, так вот боль, которую вы будете ощущать, это - "чувства", а то, что у вас будет в тот момент на лице, это - "эмоция"

Лоторо написал(а):

Заигрывание - это приглашение к сексу.

заигрывание происходит от слова - игра
игра никакого приглашения под собой не подразумевает
игра это соперничество с целью самоутверждения

0

38

blastpit написал(а):

мне неизвестно, что вы подразумеваете под чувствами, а что под инстинктом

я уже писала - кошка прыгала с балкона - это инстинкт
а я люблю Ремарка - это чувство
он физически мне ваще нах не нужен. Эмоций достаточно.

У вас совсем беда с любовью?
трах это не любовь, это трах.
любовь - это когда человек занимает своем место в твоей голове и не его член в твоем теле.

0

39

hardsign написал(а):

любовь - это когда человек занимает своем место в твоей голове и не его член в твоем теле.

я уже понял, что вы не читали мой рассказ, дальнейшая дискуссия не имеет смысла

0

40

blastpit написал(а):

hardsign написал(а):любовь - это когда человек занимает своем место в твоей голове и не его член в твоем теле.я уже понял, что вы не читали мой рассказ, дальнейшая дискуссия не имеет смысла

ну почему же трах под лестницей и в кладовке - очень даже литературная литература.
только не про любовь.
страсть сильное чувство, но вполне себе животное.

0

41

hardsign написал(а):

ну почему же трах под лестницей и в кладовке - очень даже литературная литература.
только не про любовь.

из семи с небольшим страниц, на сцены секса ушло чуть больше страницы
как думаете, о чем остальные шесть страниц?

0

42

hardsign написал(а):

страсть сильное чувство, но вполне себе животное.

скажите это спортсменам, которые страстно занимаются спортом, музыкантам, которые страстно занимаются музыкой, ученым, которые страстно занимаются наукой, - скажите им, что они - животные

0

43

Лоторо написал(а):

Сказал чувак с фассбендером на аватаре.

Не лезь в мужские разговоры.

0

44

blastpit написал(а):

как думаете, о чем остальные шесть страниц?

на разговоры о сексе, смею предположить?
по крайней мере ваша героиня буквально с первых строк пытается определить длину члена у мужчин.

0

45

Katar написал(а):

Не лезь в мужские разговоры.

Разговоры гендера не имеют :)

blastpit написал(а):

возбуждать это синоним слово вызывать, следовательно между фразами "возбуждать чувства" и "вызывать чувства" нет никакой смысловой разницы

Не возбуждать чувства, а возбуждать половое влечение. Слова имеют несколько значений и нюансов.

blastpit написал(а):

эмоции это реакция на чувства и никак иначе, причем далеко не все чувства вызывают эмоции

Эмоции - это простейшие реакции мозга на внешние раздражители, чувства - комплексные реакции.
Экая у вас каша в голове. Нюансов не шпарите, а оттого у вас вся картина героя летит.

blastpit написал(а):

так вот боль, которую вы будете ощущать, это - "чувства"

Боль - это ощущение. Эмоция - это страх, гнев, удивление. Чувство - любовь, ненависть.
А вот глагол "чувствовать" может относиться к анализаторам - чувствовать тепло, чувствовать боль и прочее. Наш язык стоит на нюансах, их нужно ловить.

blastpit написал(а):

игра это соперничество с целью самоутверждения

Это у мужчин. У женщин никакой игры в соперничество нет, женщины самоутверждаются за счёт привлечения сомцов для спаривания.

blastpit написал(а):

которые страстно занимаются спортом, музыкантам, которые страстно занимаются музыкой, ученым, которые страстно занимаются наукой, - скажите им, что они - животные

Если они со всем этим сексом занимаются, то не просто животные, а дикие перверты.  :D

Отредактировано Лоторо (05.12.2015 10:35:29)

+1

46

Лоторо написал(а):

Не возбуждать чувства, а возбуждать половое влечение.

половое влечение вызывает обострение чувств, тогда как фригидность их притупляет

Лоторо написал(а):

Эмоции - это простейшие реакции мозга на внешние раздражители, чувства - комплексные реакции.

простейшие реакции мозга на внешние раздражители это - ощущения
эмоции это самая сложная реакция мозга из всех известных

Лоторо написал(а):

Боль - это ощущение. Эмоция - это страх, гнев, удивление. Чувство - любовь, ненависть.

между ощущением и чувством такая же разница, как между кирпичом и зданием
часто, слова "чувства" и "ощущения" являются синонимами ("пять чувств", органы чувств)
чувства складываются из ощущений и вызывают эмоции
всё это называется эмоциональным процессом, наблюдаемым только у высших форм позвоночных, крокодилы эмоций не испытывают
неприязнь, возникшая у вас по отношению ко мне, это - чувство, которое сформировалось на основе ощущений от моих сообщений и выражающееся через эмоцию отвращения

Лоторо написал(а):

Это у мужчин. У женщин никакой игры в соперничество нет, женщины самоутверждаются за счёт привлечения сомцов для спаривания.

для того, чтобы привлекать сомцов для спаривания, нужно соперничать с другими самками, более того, - само привлечение самца для спаривания это уже и есть соперничество, выражающееся в попытке навязать сомцу свою волю

0

47

blastpit написал(а):

из семи с небольшим страниц, на сцены секса ушло чуть больше страницы
как думаете, о чем остальные шесть страниц?

ни о чем

blastpit написал(а):

скажите это спортсменам, которые страстно занимаются спортом, музыкантам, которые страстно занимаются музыкой, ученым, которые страстно занимаются наукой, - скажите им, что они - животные

не нужно подменять понятия, что есть страстное занятие? Желание получить результат любой ценой? Ну тогда это тоже животные.

я уже говорила - ваша героиня воспринимает мужчин - как сексуальные объекты, ей все равно что они чувствуют думают чем они занимаются. Она даже совственного мужа не видит и не пытается понять. при этом уверяя себя что любит. Я не говорю что так не бывает - я говорю что это не любовь. Ну по крайней мере так как это слово понимаю я . А то  что полно людей которые себя уверяют - я его люблю движимые только одним желанием потрахаться - я соглашусь.

0

48

blastpit написал(а):

для того, чтобы привлекать сомцов для спаривания, нужно соперничать с другими самками, более того, - само привлечение самца для спаривания это уже и есть соперничество, выражающееся в попытке навязать сомцу свою волю

а где любовь?

0

49

blastpit написал(а):

половое влечение вызывает

эрекцию :)

blastpit написал(а):

эмоции это самая сложная реакция мозга из всех известных

чувства - сложнее.

blastpit написал(а):

чувства складываются из ощущений и вызывают эмоции

см выше, "чувство" имеет несколько значений.
Лучше бы пояснили, о каких чувствах хотели сказать в рассказе. И слиты ли для вас половое влечение и любовь как чувство.

blastpit написал(а):

неприязнь, возникшая у вас по отношению ко мне, это - чувство, которое сформировалось на основе ощущений от моих сообщений и выражающееся через эмоцию отвращения

Ну, видите, чувство более комплексное понятие, чем эмоция. Бедненький, да я не испытваю к вам неприязни, надеюсь, это был не пример по Фрейду. :D

blastpit написал(а):

нужно соперничать с другими самками

Но в вашем рассказе не было других самок. И когда самка соперничает с другими самками за внимание самца, она с ними не флиртует  :D

0

50

hardsign написал(а):

не нужно подменять понятия

Страсть — сильное, стойкое чувство, доминирующее над другими чувством человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.

hardsign написал(а):

я уже говорила - ваша героиня воспринимает мужчин - как сексуальные объекты, ей все равно что они чувствуют думают чем они занимаются. Она даже совственного мужа не видит и не пытается понять.

судя по вашему отзыву, мне удался образ интроверта - одинокой женщины, сохраняющей преданность собственному мужу, единственным развлечением которой является флирт на работе

hardsign написал(а):

а где любовь?

вы своего мужа тоже любите как Ремарка?

Лоторо написал(а):

чувства - сложнее.

чем?

Лоторо написал(а):

Лучше бы пояснили, о каких чувствах хотели сказать в рассказе.

см. название рассказа

Лоторо написал(а):

Ну, видите, чувство более комплексное понятие, чем эмоция.

женская логика? чувство входит в состав эмоции = эмоция сложнее

0

51

blastpit написал(а):

женская логика?

оу, легкая нотка сексизма.

blastpit написал(а):

для того, чтобы привлекать сомцов для спаривания, нужно соперничать с другими самками, более того, - само привлечение самца для спаривания это уже и есть соперничество, выражающееся в попытке навязать сомцу свою волю

сомцу...мда.
что-то это уже похоже на лекцию из мира животных.
странно, что такая тема привела к столь бурным обсуждениям. в принципе обсуждать-то нечего...

0

52

blastpit написал(а):

чем?

структурой

blastpit написал(а):

см. название рассказа

Название в тексте не раскрыто, ни о какой откровенности между вашими любовниками речи не шло. И ответа на вопросы:

Лоторо написал(а):

Лучше бы пояснили, о каких чувствах хотели сказать в рассказе. И слиты ли для вас половое влечение и любовь как чувство.

в названии нет.

blastpit написал(а):

чувство входит в состав эмоции

Ненависть входит в состав гнева? Любовь входит в состав радости?
Орли? Логика одна - логичная, и вы ею тут пока не грешили :)

0

53

Лоторо написал(а):

структурой

и какая же структура у эмоции и чем она отличается от чувства?

Лоторо написал(а):

ни о какой откровенности между вашими любовниками речи не шло

шо? они друг друга водили за нос?
а может вы не знаете значение слова откровенность?  :unsure:

Лоторо написал(а):

Ненависть входит в состав гнева? Любовь входит в состав радости?

ненависть (как и любое другое неприязненное чувство) может привести к гневу, любовь может вызвать радость, однако гнев не может привести к ненависти, а радость не может стать причиной любви

Лоторо написал(а):

Логика одна - логичная, и вы ею тут пока не грешили

Лоторо написал(а):

Бедненький, да я не испытваю к вам неприязни

угумсь :)

0

54

blastpit написал(а):

и какая же структура у эмоции и чем она отличается от чувства?

Эмоция структурно однородна, а чувство - структурно неоднородно и может включать в себя несколько разных структур. Например, такое чувство как ненависть может включать в себя гнев, брезгливость, отторжение, страх, презрение. Эмоция гнев же в себя включает только гнев.
На этом я заканчиваю биться над зарослями вашего разума :) Наводите там порядок сами, именно из-за бардака в голове и неспособности чувствовать нюансы языка, у вас не вышло передать то, что вы хотели.

blastpit написал(а):

шо? они друг друга водили за нос?

Конечно, ведь парень не сказал, что женат.
А она даже не знала его имени.
Значения слова опять же не знаете вы. Работайте над своим лексиконом.

blastpit написал(а):

угумсь

Это констатация факта, ничего личного.

В общем, будете продолжать упираться рогом, так и будете писать горшок вместо комода и куст вместо яблони.

0

55

Лоторо написал(а):

Например, такое чувство как ненависть может включать в себя гнев, брезгливость, отторжение, страх, презрение.

чувства могут переходить одно в другое (например ненависть переходит в любовь), но они ничего в себя не включают

Лоторо написал(а):

На этом я заканчиваю биться над зарослями вашего разума

не по зубам оказалось?)

Лоторо написал(а):

именно из-за бардака в голове и неспособности чувствовать нюансы языка, у вас не вышло передать то, что вы хотели.

забавно видеть, когда совершенно посторонние люди лучше тебя знают, чего ты хотел))
а это не заразно?)

Лоторо написал(а):

Значения слова опять же не знаете вы.

просветите же меня, не скромничайте

Лоторо написал(а):

В общем, будете продолжать упираться рогом, так и будете писать горшок вместо комода и куст вместо яблони.

эм.. а где я хоть раз написал куст вместо яблони? если сливаетесь, то сливайтесь красиво

0

56

blastpit написал(а):

забавно видеть, когда совершенно посторонние люди лучше тебя знают, чего ты хотел))
а это не заразно?)

Так вы сами это в комментариях написали.

По поводу прочего - dixi  :dontknow:

0

57

Лоторо написал(а):

Так вы сами это в комментариях написали.

видимо кто-то читает невнимательно
в комментариях, чтобы не было лишних вопросов, я написал вот это:

я писал потому, что мне хотелось об этом написать

при этом ни о каких чувствах, которые вы тут себе нафантазировали, я писать даже и не собирался
:)

0

58

Да, секс у вас не получился, автор. А я так надеялся.
Секс описывать вообще трудно, с первого разу вряд ли получится. Я вот начал было писать эротическую новеллу как эксперимент, но временно отложил задачу. Даже части тела, участвующие в секс-процессе, нужно осторожно называть.

0

59

Mishka написал(а):

Даже части тела, участвующие в секс-процессе, нужно осторожно называть.

это как?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Жажда откровенности (история о любви) 18+