Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Сейчас читаю


Сейчас читаю

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Mishka написал(а):

Прав отчим. И не дочитывайте, Ленка, отравитесь.

ППКС. Нобель крутится в гробу, слушая решения Нобелевского комитета по литературе.
P.S. Уровень районной журналистики, причём, компиляция. Я произведения такого уровня каждый день читаю, по работе.

+1

62

Согласна. Может не права, но ощущение однобокой, не профессионально сделанной чернухи.

0

63

У меня Халед Хоссейни на очереди. "Бегущий за ветром".

0

64

У меня фильм есть по этой книге, так пока не удосжился посмотреть. Вообще-то восточная, африканская литература не особо меня вдохновляет. Нисколько не расист, но читаю исключительно "белую" литературу. Еврейская нация богата писателями, особенно нью-йоркская школа. Незачем мне лезть в афганскую литературу.

0

65

З. Фрейд " Тотем и табу".
Для меня его размышления иногда очень спорны, мозг не хочет воспринимать "неправильную" чужую позицию. Но хорошо стимулирует голову.
А на очереди "Семья Резо".

0

66

Hilda написал(а):

А на очереди "Семья Резо".

А чем эта книга привлекла? Я, помню, не осилил ее в свое время. Бытовуха вроде да и стиль такой старомодный и скучный.

0

67

Мне нравятся такие произведения. Типа саги о Форсайтах.

0

68

Hilda написал(а):

Мне нравятся такие произведения. Типа саги о Форсайтах.

Тогда понимаю. Но писатель хороший, я у него, наверное, половину всего прочитал.

0

69

"Капитан Алатристе". Зря я начал это читать, теперь нашвырял почти авторский лист сюжета про Тридцатилетнюю войну. Скажите сеньору герцогу д’Энгиень, что мы благодарим за его слова. Но это испанская терция.

0

70

Я про русскую литературу пару слов.
Давно на слуху у меня был автор, очень попсовый( как я думал про него), и только по этому не хотелось браться за чтение его произведений. Но после перечитанной классики, всё же стало интересно, а о чём всё же могут написать современные авторы, что они ещё могут поведать современному читателю после таких мэтров как : Достоевский, Толстой, Чехов и пр. И к своему удивлению, я обнаружил что, дела в современной русской литературе не так плохи, и ещё не перевелись таланты на Руси.
Сейчас я думаю наступает новое время, книги больше читают ради развлечения, для поднятия настроения(которое и так у многих лежит на уровне ниже плинтуса и придавлено шлакоблоком пропаганды). Здоровое чувство юмора -- вот чего не хватает в русской да и в зарубежной литературе тоже. Всюду печаль, тоска, нуар и криминал. Уже надоедает даже.
Иногда Хочется отдохнуть от вечных --подчас неразрешимых вопросов бытия, Достоевского; безысходности и вечной фрустрации миров Кафки; гнетущего дух и ухудшающего пищеварение романов антиутопистов, и почитать то, на чём ум и душа отдыхают, а именно на юмористической прозе( конечно это не про мою прозу :D ) не лишённой в тоже время глубокой мысли и пищи для философских исканий и размышлений.
Вот из таких не привередливых и простых соображений, я открыл для себя миры Виктора Олеговича Пелевина.
Рекомендую прочесть все ранние романы начиная с "ОмонРа" и заканчивая новой его книгой.

0

71

Александр Кулькин написал(а):

ППКС. Нобель крутится в гробу, слушая решения Нобелевского комитета по литературе.

Вот и Бобу Дилана в нобельские писатели записали. Жалко Нобеля.

0

72

 G.Bonzo написал(а):

Виктора Олеговича Пелевина.
Рекомендую прочесть все ранние романы начиная с "ОмонРа" и заканчивая новой его книгой.

Я вам больше скажу: дышите атмосферным кислородом; употребляйте воду, она нужна организму; кушайте еду!

Вы это серьёзно?
Мне кажется, все русскоязычные читающие давным-давно поделились на тех, кто Пелевина читает и тех, кто уже никогда не будет читать. Равнодушных или незнакомых с ним просто нет. При этом он - лучшее, что у нас есть. Зачем его рекламировать?
Любопытно, что конкретики ни по одному его произведению у вас нет)

А почему начиная с "Омон Ра"? Его предшествующие произведения не хуже. Он пришёл в литературу уже сформировавшимся автором.

0

73

aequans написал(а):

Равнодушных или незнакомых с ним просто нет.

Я бы не был столько категоричным. Есть.

0

74

Хотел бы показать, что читаю что-нить модное или дико крутое - но нет, и я рад, что это не так. Все модное и крутое через чур напрягает и разочаровывает меня и потому я стараюсь найти в произведениях свой личный восторг)
И в данный момент читаю Джея Бонансинга "Ходячие мертвецы. Вторжение" Это 6-тая книга и соавтор Киркман (человек который рисует комиксы к этому произведению) уже вроде не помогает и это неожиданно, но радует. Видно, что автор растет самостоятельно вместе со своими героями.
Порекомендую ли я это к чтению - нет) Это на любителя вселенной "Ходячих мертвецов"

0

75

Assez написал(а):

aequans написал(а):

    Равнодушных или незнакомых с ним просто нет.

Я бы не был столько категоричным. Есть.

И правильно. Я абсолютно равнодушен к произведениям Пелевина, так как не читал их.

0

76

Любимая - история о Гарри Поттере. (Исключение - проклятое дитя).
Сейчас - Золотой теленок.

0

77

Читаю шорт лист книгуру. Прелесть, что такое. Вот, например.

http://kniguru.info/korotkiy-spisok-sed … -etu-zapis

0

78

Терри Пратчет. "Делай деньги". В очередной раз перечитываю.

0

79

Читаю Кнульпа Гессе. Интересный примитивизм. Читается легко, но ГГ кажется пройдохой. Но посоветовал бы для чтения. Тем более, что сложная проза Гессе - для академиков. Но автор достойный.

0

80

Воннегут, Табакерка из Багамбо
Собираюсь читать

0

81

дайте почитать что-нибудь фантастическое с легким эротическим оттенком народ

0

82

https://www.dropbox.com/s/xd9bc6z9sj0p6ww/Полное котство.pdf?dl=0

Полное котство
Записки Синего Кота

0

83

Обалдейкин написал(а):

дайте почитать что-нибудь фантастическое с легким эротическим оттенком народ

Пирс Энтони, "Хтон".

0

84

нигде не могу найти Ницше,хотелось бы узнать у уважаемых друзей к кому можно обратится  по этому вопросу ?

0

85

 Обалдейкин написал(а):

нигде не могу найти Ницше

Город Реккен (20 км от Лейпцига), тамошняя церковь.

0

86

мдя ужя пока дошлепаю до этого Реккена,придет пора абратно возвращатся за пенсией http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

87

Читаю Макса Фрая Волонтёры вечности - довольно занятно, хотя не большой поклонник фентэзи

0

88

Фрэзер, "Золотая ветвь". Давно бы стоило, но понадобилась прямая рекомендация. Рикамменд. Про мифы, табу, архетипы и проч. Доходчиво, с кучей интересных примеров.

Отредактировано aequans (20.02.2017 22:36:40)

0

89

С неба упали три яблока. Нарине Абгарян.

0

90

Щегол, Донна Тартт.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Сейчас читаю