Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Дневник (рабочее название) (фантастика)


Дневник (рабочее название) (фантастика)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Никто и никогда не читал , то что я пишу. Вы будите первыми,
поэтому не судите строго. Я начал писать данный текст еще в школе.
Просто интересно трезвое мнение других. Хочу этим заниматься.
Я получаю удовольствие когда занят такими делами.


Скела Де Вол

Дневник ( Рабочее название)

13 июн 2000 года

Меня зовут Леша мне 16 лет и я не хочу это писать.
А меня зовут Лера мне 13 и я сестра Леши , я люблю своего братика. И поэтому тебе придется писать…..

23 июн 2000 г.

Меня зовут Леша , а это я уже писал. Мне 20 июн 2000 года исполнилось 16 лет. И моя двоюродная сестренка подарила мне этот дневник. Сказала что бы я записывал все то, интересное что со мной происходит.

24 июн 2000 г

Сегодня увидел на дереве огромное яблоко решил залезть сорвать его, но когда я коснулся его кончиками пальца ветка подо мной обломилась и я упал на землю поцарапал всю ногу и спину , такая крутая царапина получилась.
Мама сказала , что хорошо что шею не свернул

26 июн 2000 г

Сестра сказала, что нужно к дневнику обращаться как к дорогому . Конечно это немного ненормально , но….

Дорогой дневник сегодня на улице +25 солнце жарит как никогда все мои друзья разъехались , кто на море кто к бабушке мне ужасно скучно.

Только мы с тобой остались вдвоем.

27 июн 2000 г

Сегодня за ужином папа сказал , что завтра  меня отправит за город к деду.  Дед живет за 100 км от города. Я его конечно люблю, но там тоска просто ужас. 
Хорошо хоть есть река , буду купаться и ловить карасей.

Хорошее начало летних каникул .

28 июн 2000 г

Родители привезли меня к деду , сейчас уже вечер. Решил взять с собой дневник хоть какое то развлечение. Дед подарил мне кремниевый камень , теперь  могу разводить костер без спичек. Наелся шашлыка буду спать. Завтра собираюсь пойти на речку .

29 июн 2000 г

Сегодня я встал в 5  утра. Дед покормил меня , вареной молодой картошкой и холодным молоком. Взял отрезанное донышко от бутылки, и рядом с хлевом в навозной куче накопал себе червей, схватил удочку сел на велик и поехал на реку.

Когда выезжал увидел как в соседнем доме во дворе стояла девочка. На вид моего возраста.
И смотрела на меня ,я махнул ей рукой и сказал « Привет»  она не отреагировала никак.
Вот так потом и обращай внимание на девочек….

Наловил около десяти карасей с ладошку , съел весь хлеб на который хотел ловить рыбу покупался и поехал домой.

Скормил Рыжику нашему коту карасей , тот съел двух и остальных утащил под крыльцо дома. Главное что бы дед не узнал , а то вонять будет.

Спросил деда про соседку он сказал , что это дом бабки Нади старой ведьмы, на вопрос почему он так говорит ответил , что как она стала жить рядом так огурцы перестали расти. И капуста каждый год сохнет. Наверно есть какое то заклинание , что бы овощи не росли.

Старая ведьма….

30 июн 2000 г

Сегодня около половины третьего ночи услышал как кой то скрип.  Моя комната находиться на втором этаже , выглянул в окно увидел очень большую луну. Дул легкий теплый ветерок , и соседская калитка скрипела от его порывов.  Лег в кровать взял фонарик и стал светить на потолок  где сидели комары, позже услышал как сильно хлопнула металлическая калитка. Опять посмотрел в окно увидел как соседская бабка вытирает ноги на пороге. Странные эти старики и чего им не спиться так поздно.

Проснулся ближе к обеду, покушал хотел пойти покупаться увидел за забором соседскую девочку хотел предложить ей пойти со мной , но не стал. Она же мне не ответила привет.... 

Вечером помог деду пригнать коров с пастбища , подгонял их прутом от ивы мне понравилось.  Закат красивый все небо красное , дед сказал значит завтра будет жарко.

Игрался с огнивом в сарае , чуть не спалил все сено...

1 июл 2000 г

Сегодня ночью около двух. Опять проснулся из за скрипа. И опять соседская калитка. Надо будет сказать , что бы смазали.

Я встал подошел к окну и увидел как соседская девочка закрывает калитку на щеколду.
Она была в белом сарафане и босиком. Видимо не только бабка ненормальная но и внучка. Закрыла калитку, стала оглядываться по сторонам посмотрела в мою сторону, но я спрятался за край окна , что бы меня не было видно. Она постояла еще с пол минуты и пошла в сторону леса.

Проснулся рано утром, помог деду выгнать коров, покормить кур и свиней.

Решил прогуляться по лесу . Пошел в ту сторону куда пошла девочка ночью. Лес в основном состоял и сосен и елей. Приятно было вдыхать аромат хвои. Я нашел длинную ровную палку, и с помощью нее шел сшибал сухие ветки.
Шел пол часа куда то прямо , тут увидел , что лес стал темнее. Увидел небольшое озеро полностью поросшее зеленью, по краю берега росли камыши, а через все озеро, вырванная с корнем валялась большая береза. Я перешел по березе и метрах в двадцати увидел небольшую полянку, деревья росли по кругу а в центре был большой плоский камень. Я подошел ближе , на нем были высечены странные символы которых я раньше не видел. От камня дальше вглубь четко прорисовывалась тропинка. Начинало темнеть , я вернулся домой покушал ложусь спать интересно куда ведет эта тропинка?

2 июл 2000 г

Проснулся в половину второго ночи, пошел в туалет. Потом вышел на крыльцо. Луна единственный источник света который давал видимость. Было видно поле поросшее высокой травой , сразу за полем река и холм на который мы водили коров. Река отсюда казалось черной полосой , которая блестела от колебаний воды. Я обошел дом и увидел как соседка опять же в белом сарафане идет к себе в сарай . Медленно , что бы меня не было видно я подкрался к забору сел на корточки и стал наблюдать за ней через щель в деревянном заборе. Она открыла сарай , зашла внутрь. После двух минут наблюдений она вышла с парой стеклянных банок. В таких закрывают варенье на зиму. И с большим ножом , он блестел при свете луны голубоватым светом, она положила банки в мешок завернула нож в грязную тряпку которая свисала с крыши сарая и пошла к крыльцу своего дома.
Заскрипела дверь и вышла ее бабка , на ней были серые лохмотья . Седые, длинные, растрепаные волосы придавали ей ужасный вид. Понятно почему дед ее считает ведьмой.
Она спросила у внучки все ли она подготовила, та ответила ,что все взяла как та и просила.
Одобрительно кивнув бабка сказала , что осталось всего три дня для того , что бы все исправить. Иначе опять придется ждать начала красного «панселене» . Как то так она сказала.  Со скрипом отворив калитку они вышли и пошли в сторону леса.

Пришел домой записываю все это в дневник .
Ну вот ,а я то думал , что ничего интересного не произойдет тут.

С утра мы с дедом стали опять заниматься по хозяйству , вывели коров на пастбище покормили свиней. Зашли в курятник я стал сыпать зерно в корыто, а дед собирать яйца. Но вдруг тот стал материться, что за чертовщина. Он нашел на полу трех мертвых петухов без головы. Наверно лисы забрались , я такое по телевизору видел. Но дед сказал , что это ведьмины проделки. И надо помазать кровью этих петухов забор , и запястья , тогда запах приведет духов и ведьмы больше не сунуться. Дед совсем уже старый городит непонятно что.  Он хотел измазать меня мертвой головой , которая была вся в крови. Но я убежал от него , покушал.
Оставил деда заниматься своими делами , а сам двинулся в лес.

Мимо сосен , через озеро по березе и вот я на месте на той самой полянке. Было видно что здесь кто то был. Различались следы человеческих ступней на земле. На деревьях вокруг камня примерно на одном уровне были засечки, они напоминали те символы которые я видел на камне.

Я пошел дальше по тропинке от камня как и планировал. Пройдя метров триста , вышел на полянку только не такую как я обнаружил вчера. На земле вместо гнилых листьев и травы , лежала черная галька. Вырисовывая собой равнобедренный треугольник по восемь шагов каждой стороны. Измерив каждую сторону шагами , я постоял посмотрел как кроны деревьев сплетаются между собой , не давая проникать солнечному свету. Тут было мрачновато. Дойдя до середины треугольника я упал зацепившись ногой за какую то железную штуку…
Это было большое металлическое кольцо которое выглядывало из под гальки. Я взялся за это кольцо и потянул, увидел как галька стала двигаться от моего действия. Откинув пару камней обнаружил, что под гладкими камешками , находиться деревянная поверхность. Резкими движениями я стал разгребать камни. Через минут десять передо мной открылась такая картина.
Посреди треугольника деревянный люк с металлическим кольцом.

Мне потребовалось минут двадцать и немало  усилий, что бы сдвинуть его с места . Открыв его мне в лицо ударил противный запах торфа и затхлости...
Вниз уходила старая ,винтовая лестница из металла, было видно первые пять шесть ступеней дальше они скрывались в темноте….

Отредактировано Скела Де Вол (15.12.2015 14:32:46)

0

2

Сидя на работе прочитал за семь минут. Читается легко, текст живой, разнообразный.
Сюжет постепенно захватил, стало интересно, что там дальше.
Автор, вы молодец, продолжайте своё творение, пожалуйста.

+1

3

PlushBear написал(а):

Сидя на работе прочитал за семь минут. Читается легко, текст живой, разнообразный. Сюжет постепенно захватил, стало интересно, что там дальше. Автор, вы молодец, продолжайте своё творение, пожалуйста.

Увидел на форуме новое сообщение и с неким трепетом открыл. Честно говоря ну очень приятно. Есть планы на этот текст. Спасибо огромное ))))

0

4

PlushBear:cool:

0

5

Скела Де Вол написал(а):

Спасибо огромное ))))

Пожалуйста. Творческих вам успехов!

0

6

Лоторо написал(а):

PlushBear, 

Сидя на форуме,я ожидал от Вас немного другого. Может что то не так ? Мне нужна критика, ну там много глаголов, не хватает героев и.д. )))) Но тоже приятно спс)) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

0

7

Скела Де Вол написал(а):

Вы будите первыми,

вычитка

Скела Де Вол написал(а):

Родители привезли меня к деду , сейчас уже вечер. Решил взять с собой дневник хоть какое то развлечение. Дед подарил мне кремниевый камень , теперь  могу разводить костер без спичек. Наелся шашлыка буду спать. Завтра собираюсь пойти на речку .

это слишком долго напоминает настоящий дневник в плохом смысле этого слова

Скела Де Вол написал(а):

Спросил деда про соседку он сказал , что это дом бабки Нади старой ведьмы, на вопрос почему он так говорит ответил , что как она стала жить рядом так огурцы перестали расти. И капуста каждый год сохнет. Наверно есть какое то заклинание , что бы овощи не росли.
Старая ведьма….

мимимим, я такое люблю.

Короче. Написано ужасно, естественно, это всё можно свалить на мальчика, который ведёт дневник. Но читать-то его приходится нам. Нужно либо добавить художественности (убавив достоверности), либо быстрее отказываться от дневника и писать от автора.

0

8

Скела Де Вол написал(а):

Сидя на форуме,я ожидал от Вас немного другого.

а не надо ничего ждать ни от кого.

0

9

Лоторо написал(а):

Скела Де Вол написал(а):Вы будите первыми,вычиткаСкела Де Вол написал(а):Родители привезли меня к деду , сейчас уже вечер. Решил взять с собой дневник хоть какое то развлечение. Дед подарил мне кремниевый камень , теперь  могу разводить костер без спичек. Наелся шашлыка буду спать. Завтра собираюсь пойти на речку .это слишком долго напоминает настоящий дневник в плохом смысле этого слова
            Скела Де Вол написал(а):Спросил деда про соседку он сказал , что это дом бабки Нади старой ведьмы, на вопрос почему он так говорит ответил , что как она стала жить рядом так огурцы перестали расти. И капуста каждый год сохнет. Наверно есть какое то заклинание , что бы овощи не росли.Старая ведьма….мимимим, я такое люблю.
            Короче. Написано ужасно, естественно, это всё можно свалить на мальчика, который ведёт дневник. Но читать-то его приходится нам. Нужно либо добавить художественности (убавив достоверности), либо быстрее отказываться от дневника и писать от автора.

Воооо))) Другое дело)))) Писал так как писал бы мальчик, что бы было более реалистичнее. Спасибо за оценку, буду работать над собой...)))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

-1

10

начало очень хорошее, к концу сумбурно пошло, - пропали эмоции и началось описалово
имхо, надо больше деталей, связанных с характерами персонажей, а то бабка и девочка у меня в голове вообще не нарисовались, так, какие-то тени

0

11

Скела Де Вол написал(а):

Писал так как писал бы мальчик, что бы было более реалистичнее.

вот эту часть я бы и не трогал, мне как раз было интересно читать потому, что язык был детский
мальчик, который ведет дневник языком Пушкина это однозначный фейл

0

12

Скела Де Вол написал(а):

Сидя на форуме,я ожидал от Вас немного другого. Может что то не так ?

Как вам сказать.
Вы выложили что-то неоконченное, плохо вычитанное и ждете замечаний по технике.
Нет, вы в праве так делать и вправе ждать, что найдется добрая душа, которая вам укажет на ошибки.

Но мне, прежде всего, хотелось бы убедиться, что у вас это полноценный рассказ, а не эндлесс стори.
Потому что, если у истории нет финала, какой смысл её облагораживать?

Я честно прочел ваш текст, если вас это беспокоит. Желаю узнать, что там дальше. продолжайте. :)

0

13

blastpit написал(а):

мальчик, который ведет дневник языком Пушкина это однозначный фейл

А я бы почитал бы шо-нить написанное языком Пушкина.
Пусть даже и в изложении мальчика.

0

14

автор вы когда нибудь сами вели дневник?
почитайте чужие дневники.
особенно подростков.

0

15

PlushBear написал(а):

А я бы почитал бы шо-нить написанное языком Пушкина.

прикола ради разве чтоль
я почитал бы тоже

0

16

hardsign написал(а):

автор вы когда нибудь сами вели дневник?почитайте чужие дневники.особенно подростков.

Нет никогда в жизни не вел дневник)))

0

17

PlushBear написал(а):

Скела Де Вол написал(а):Сидя на форуме,я ожидал от Вас немного другого. Может что то не так ?Как вам сказать.Вы выложили что-то неоконченное, плохо вычитанное и ждете замечаний по технике. Нет, вы в праве так делать и вправе ждать, что найдется добрая душа, которая вам укажет на ошибки.
            Но мне, прежде всего, хотелось бы убедиться, что у вас это полноценный рассказ, а не эндлесс стори. Потому что, если у истории нет финала, какой смысл её облагораживать?
            Я честно прочел ваш текст, если вас это беспокоит. Желаю узнать, что там дальше. продолжайте.

Концовка будет как ни крути )

0

18

Неожиданно хорошо, но признаюсь, что читал кусками (к пянице надо кое-что сопливое доделать, иначе соперники затюкают). Мне такое изложение нравится. Но согласен и с плюшевым Мишей, что нет смысла править незаконченное. Уже то, что люди ваш текст одобрили, хорошо. Удачи.

+1

19

Mishka написал(а):

Неожиданно хорошо, но признаюсь, что читал кусками (к пянице надо кое-что сопливое доделать, иначе соперники затюкают). Мне такое изложение нравится. Но согласен и с плюшевым Мишей, что нет смысла править незаконченное. Уже то, что люди ваш текст одобрили, хорошо. Удачи.

Спасибо большое )

0

20

Скела Де Вол написал(а):

Нет никогда в жизни не вел дневник)))

подрости ведут дневник, потому что их совственные мысли не совпадают с тем что говорят окружающие
но они еще слишком в себе не уверенны чтобы высказывать это вслух или отстаивать свои убеждения, поэтому все что противоречит сказанному взрослыми или их сверстниками они записывают в дневник.
Я это к тому, что в той форме что написали вы дневники подростки не ведут, это больше напоминает дневник наблюдений или дневник который пишут тур группы.
ИМХО - форма подачи материала в форме дневника подростка - не удачная.
ну или это должен быть дневник наблюдений за кем-то чем-то.

0

21

Скела Де Вол написал(а):

Главное что бы дед не узнал , а то вонять будет.

дед?

Скела Де Вол написал(а):

Но я убежал от него , покушал.

хм, хм
Скела Де Вол,  не совсем в восторге, герою 16 лет, а пишит, как 10-летний и интересы такие же, поиграл. покушал...
читала с натяжкой, и всё же хочу продолжения, да, есть ли что реальное в этой истории?
над ошибками надо поработать.

0

22

hardsign написал(а):

Скела Де Вол написал(а):Нет никогда в жизни не вел дневник)))подрости ведут дневник, потому что их совственные мысли не совпадают с тем что говорят окружающиено они еще слишком в себе не уверенны чтобы высказывать это вслух или отстаивать свои убеждения, поэтому все что противоречит сказанному взрослыми или их сверстниками они записывают в дневник.Я это к тому, что в той форме что написали вы дневники подростки не ведут, это больше напоминает дневник наблюдений или дневник который пишут тур группы.ИМХО - форма подачи материала в форме дневника подростка - не удачная.ну или это должен быть дневник наблюдений за кем-то чем-то.

Окей приму к сведению))) Спасибо

0

23

Ольга К. написал(а):

Скела Де Вол написал(а):Главное что бы дед не узнал , а то вонять будет.дед?Скела Де Вол написал(а):Но я убежал от него , покушал.хм, хмСкела Де Вол,  не совсем в восторге, герою 16 лет, а пишит, как 10-летний и интересы такие же, поиграл. покушал...читала с натяжкой, и всё же хочу продолжения, да, есть ли что реальное в этой истории?над ошибками надо поработать.

АХа.... Не дед будет вонять ) Деревня ,лес все реально и старуха ведьма ) Допишу исправлю ошибки , думаю что то веселое получится ) Спасибо

0

24

На дневник конечно не совсем похоже. Мне кажется шестнадцатилетний подросток в дневнике опустил бы многое из того что написано, да и кажется что ему тут не 16, а лет 10 . Если рассказ сократить, убрав ненужные описания, и изменить форму повествования на ту что реально соответствует дневнику, то можно слепить из этого что-то стоящее, потому что сюжет вполне интересный, хоть пока не законченный. Хочется узнать концовку.

0

25

TheShanya написал(а):

жные описания, и изменить форму повествования на ту что реально соответствует дневнику, то можно слепить из этого что-то стоящее, потому что сюжет вполне интересный, хоть пока не законченный. Хочется узнать концовку.

Я честно говоря ни разу не вел дневник и не имею понятия , что там пишут .... А так в дальнейшем может быть и уйду от этой формы подачи .. Продолжение следует....)))))Спасибо за отзыв

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Дневник (рабочее название) (фантастика)