Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волосы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сцена 1
Место действия: Чикаго, подворотня рядом с гей-клубом «Rainbow»
Действующие лица:
Детектив – Джон Бестейдж.
Офицер – Рональд Каган.
Судмедэксперт – Мэтью Свонс
Погибший №1 – Адам Ресикс
Погибший №2 – Винс Салливон
Вечереет. Камера показывает грязный мусорный бак, весь заляпанный кровью, за ним видно стену, обрисованную граффити.
Камера отъезжает назад, и мы видим два тела накрытых простыней, возле которых, на корточках, сидит мужчина в белом халате и внимательно что-то изучает. Чуть в стороне стоит молодой парень лет двадцати пяти, в форме офицера полиции, и нервно курит. Слышно приглушенную танцевальную музыку, доносящуюся из-за стены. Постепенно музыку перебивает звук подъезжающей машины, раздается скрип тормозов и через секунду в кадре появляется мужчина лет тридцати, в, новом на вид, длинном, черном пальто и, такой же, черной федоре. Мужчина смотрит на тела, накрытые простыней, не спеша достает из левого кармана пальто красную пачку с надписью «Lucky Strike», переводит взгляд на офицера, достает из правого кармана металлическую, бензиновую зажигалку «Zippo» и закуривает, медленно и глубоко затягиваясь. Разговор между мужчиной (Д) офицером (Р) и судмедэкспертом (С):
Д – Введите меня, офицер Каган.
Р – Куда, сер?
Д – В свою маму! Конечно же в курс дела!
Д – И почему мне вечно дают зеленых новичков в напарники?
М (с сарказмом) – Потому-что никто из стариков в здравом уме не захочет иметь с тобой дело, Джон!
Д – Это был риторический вопрос, Мэтью…
Д – Ну что, новичок, что тут произошло?
Р – Убитые, двадцати двух летний Адам Ресикс и двадцати летний Винс Салливон. Причина смерти асфиксия. Судя по всему, когда на них напали, один из них оказывал другому оральные услуги…
Д (раздраженно) – Чертовы педики! Мэтью, ради всего святого, скажи мне что это не «Индеец»!
М – С удовольствием выполнил бы твою просьбу, но не могу, подыми простыню и сам увидишь…
Сцена 2
Место действия: Чикаго, квартира в центре города.
Действующие лица:
Парень с длинными волосами – Питер Касс
Его бойфренд – Оливер Томстон
Камера показывает аккуратно обставленную комнату. На двухместной кровати, в дальнем конце комнаты, спит парень, лет двадцати, с утонченными чертами лица и длинными, золотистого цвета волосами. Рядом с кроватью стоит тумбочка, на ней мы видим фотографию двух обнимающихся парней, в розовой рамке в форме сердца, электронный будильник и лист бумаги с чем-то напечатанным на нем. Из будильника начинает играть мелодия. Парень открывает глаза, потягивается, скидывает одеяло, садится на кровати и выключает будильник. Мы видим, что он одет в серые брюки и белую рубашку. Потерев рукам глаза, парень смотрит на вторую подушку, рядом с той на которой он спал. Мысли парня:
«Девять утра, где же Оливер? Вчера не пришел, я думах он хоть сегодня будет здесь. Я не понимаю куда он мог пропасть? Как же мне страшно одному.»
Парень достает из тумбочки расческу, встает из кровати, становится перед висящим над тумбочкой зеркалом, и начинает медленно расчесывать свои длинные, достающие ниже лопаток, густые волосы.
«На него не похоже так долго пропадать… Сколько уже его нет? День? Два? Может он нашел себе другого? Нет, это не может быть правдой! Он клялся что любит только меня одного! Мы же с ним со школы вместе! Оливер, где же ты?»
Закончив расчесываться, парень берет с тумбочки фотографию, мы видим, что на ней изображен этот же парень и обнимающий его загорелый, небритый мачо, примерно его возраста.
Посмотрев с минуту на фотографию, парень аккуратно ставит ее назад и его взгляд падает на лист бумаги. Внезапно парень хватается за голову и со стоном падает на пол.
Камера плавно наезжает на тумбочку, вблизи, лист оказывается медицинским бланком. Мы видим, что на нем написано:
«Диагноз: Гигантоклеточная глиобластома головного мозга в четвертой стадии.
Лечение: Курс Дауниробуцина, 2 месяца.»
Камера отъезжает назад. Мы видим, как парень с трудом подымается с пола и, шатаясь, идет к шкафу, стоящему возле противоположной стены. Лицо парня искажено от боли, одной рукой он держится за голову, второй открывает дверцу шкафа.
- Так вот ты где!
Со злостью шепчет парень. Камера разворачивается, и мы видим, что в шкафу, на огромном, воткнутом в спину, крюке, из тех что используют мясники для мяса, висит тело парня из фотографии. Видно, что он висит там не первый день, кожа трупа вздутая и синюшная, лицо все в крови, на голове, на том месте где должны быть волосы, виднеется окровавленный череп. Рядом с телом, на крючке для одежды, висит хоккейная маска, тоже вся в крови.
- Я знаю, что ты задумал, Оливер! Думал я не соображу, чего ты хотел, принеся мне эту бумажку? Ты хотел забрать мои волосы! Мои прекрасные волосы!
Камера разворачивается, и мы видим, что парень стоит, смотрит на тело и гладит себя по волосам.
- Я видел, что случается с людьми, которым приносили такую бумагу, я же смотрю телевизор. Они лишались своих волос! Они становились уродски-лысыми! Но я не дурак, Оливер! Я давно замечал, как ты завидуешь моим волосам! Ты хотел их отнять, но я оказался умнее, и я отнял твои!
С этими словами, парень достает со шкафа окровавленную хоккейную маску, закрывает дверцу и идет к выходу из комнаты, по дороге одевая маску. На его лице читается злость, смешанная с болью. Дойдя до входной двери, он резко останавливается и, мы слышим его мысли:
«Где ты делся, Оливер? Куда ты опять спрятался? Я найду тебя! Я знаю где ты любишь бывать! Я приду туда и заберу их! И может быть тогда моя голова перестанет так ужасно болеть…»
Черный экран.
Конец.

0

2

ээээмммм.... Что то я мало заметил связи между первой и второй сценами.... там два трупа и здесь сумашедший гомосек ... Или это я что то не так понял?)))))

0

3

Скела Де Вол, эм...

0

4

Чертовы педики! Мэтью, ради всего святого, скажи мне что это не «Индеец»!

Боюсь спросить, что за "Индеец" ?

«Диагноз: Гигантоклеточная глиобластома головного мозга в четвертой стадии. Лечение: Курс Дауниробуцина, 2 месяца.»

На сколько мне известно это смертельное заболевание. Оно не лечится.

0

5

TheShanya написал(а):

Чертовы педики! Мэтью, ради всего святого, скажи мне что это не «Индеец»!
            Боюсь спросить, что за "Индеец" ?
            «Диагноз: Гигантоклеточная глиобластома головного мозга в четвертой стадии. Лечение: Курс Дауниробуцина, 2 месяца.»
            На сколько мне известно это смертельное заболевание. Оно не лечится.

Индейцы срезали скальпы своим жертвам...
Да, не лечится, но, при правильном применении химиотерапии, жизнь больному можно продлить...

0

6

Неплохо, если в первой части как-то обозначите что с них сняты скальпы - пятна на простыне там где головы, или, например, обнаруживается один из скальпов (убийца выронил, если он их с собой уносит). Тогда связь между частями будет более ясна, и про убийцу непосредственно - более детальное описание того как он относится к своим волосам, что это уже болезненная, маниакальная забота.  И если в квартире труп, то там уже запах характерный и мухи...  То что парень этого не замечает - тоже деталь дополняющая его состояние.

0

7

Мартин, Ну я думал "Индеец" это уже само по себе должно указать что убийца снимает скальп. Наверное я просто много вестернов читаю))))))

0

8

masrock написал(а):

"Индеец" это уже само по себе должно указать

Не у нас Х) У нас со словом "Индеец" Гойко Митич в первую очередь ассоциируется ))) а уж потом - скальпы )

0

9

Мартин, ну да, походу я перемудрил)

0

10

Мартин написал(а):

У нас со словом "Индеец" Гойко Митич в первую очередь ассоциируется

:love:

0

11

Наверное, такие жанры не для меня. Чет, как-то сложно читается.
Похоже на триллер 90-х, где видно что кровь, это кетчуп. Я представила экран в ряби и голос, того противного мужика с видеокассеты. Жесть.

0

12

masrock написал(а):

«Диагноз: Гигантоклеточная глиобластома головного мозга в четвертой стадии.
Лечение: Курс Дауниробуцина, 2 месяца.»

Откуда взято название лекарства? В России, например, такое заболевание лечат Темозоломидом в комплексе с облучением.
Это не замечание, просто интересно.

0

13

Егор Ушкин написал(а):

Диагноз: Гигантоклеточная глиобластома головного мозга в четвертой стадии.

ужо не лечат

четвертая стадия означает метастазирование и агрессивность опухоли.
если это опухоль мозга то ее нужно оперировать ежели локализация позволит
но имхо - в четвертой стадии при наличии метастазов уже бесполезняк.

0

14

hardsign написал(а):

четвертая стадия означает метастазирование и агрессивность опухоли.

Это так, но только не в случае с глиобластомой, которая никогда не дает метестазы. Четверка в диагнозе  глиобластомы означает ее опасность, а не степень развития. Я не медик и все это знаю из печального опыта лечения близкого мне человека.

0

15

еще раз классификатор опухолей
1 (1а) низкаястепень злокачественности (высокодифференцированная опухоль) без метестазов
2 (1б) высокая степень злокачественности без метостазов (низкодифференцированная опухоль)
3 (2а) низкая степень злокачественности с метостазами (дедифференцировка опухоли)
4 (2б) высокая степень злокачественности с метостазами

вы уж определитесь

-))

0